Детский аллерголог или тот кто может вылечить аллергию

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
GAL
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 10:32

Детский аллерголог или тот кто может вылечить аллергию

Сообщение GAL »

Зрассьте всем! Обращаюсь в основном к мамам ( а может и к папам) ну и к тем, кто знает.
У ребенка - год и восемь- аллергия (сыпь, пятна, зуд и всё такое). Началось с года. Чем кормить просто уже не знаю. Обращались к кожнику- результат нулевой. Терапевт наш - такая же история...
Посоветуйте врача - кожника, аллерголога, терапевта, вобщем неважно кого - главное специалиста в нашем городе, кто поможет с этой проблемой справиться. А с этой проблемой , я знаю, сталкиваются многие ( да практически все). В Москву везти - это крайний вариант, если уж у нас совсем всё плохо...
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

Сообщение Ane »

аллерголог есть в первой поликлинике.
правда не знаю занимается ли детьми.
кстати аллергия бывает не только на еду- на пыль, шерсть и тд. вы пробы то делали?
GAL
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 10:32

Сообщение GAL »

Этот аллерголог не занимается детьми(узнавали).
Насчёт проб - опять же - а где их делают в нашем городе? Кстати, насколько я знаю, аллергия на пыль, животных и т.д. проявляется только лишь на дыхательных органах , а не на коже... Возможно, ошибаюсь. Животных у нас полон дом, но аллергия начала проявляться только после года. Потому животные у нас вне подозрений.
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

В Орехове есть медицинский центр - там принимает детский аллерголог
http://www.new-medical.ru/mc/map.htm
за остальным - в Москву
например http://www.iaci.ru/
Voznes
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:48
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Voznes »

В филимоновской поликлинике принимает аллерголог. Направить на анализ крови на алллергены может и терапевт, а анализы делают в ЦРБ.
http://www.voznes.ru - Церковь Вознесения на Городке, Павловский Посад
Иван-царевич
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:16
Откуда: Москва; Ногинский р-н.
Контактная информация:

Сообщение Иван-царевич »

Есть доктор, но уж очень дорогой. (Хотя много чего умеет - напр., берется лечить раки с гарантией, если он диагностирован на стадии до 3,5, если после - то не берется вообще.) Аллергия (если это действительно аллергия - хлопотная болезнь, лечится долго, т.к. является комплексной разбалансировкой организма).
92 дятла
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:30

Сообщение 92 дятла »

Иван-царевич писал(а):Есть доктор, но уж очень дорогой. (Хотя много чего умеет - напр., берется лечить раки с гарантией, если он диагностирован на стадии до 3,5, если после - то не берется вообще.) Аллергия (если это действительно аллергия - хлопотная болезнь, лечится долго, т.к. является комплексной разбалансировкой организма).
Лажа полнейшая.
Иван-царевич
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:16
Откуда: Москва; Ногинский р-н.
Контактная информация:

Сообщение Иван-царевич »

А этот форум - что, не имеет функции редактирования собственных сообщений?
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

Насчёт проб - опять же - а где их делают в нашем городе?
я слышал что где то в Электростали делают вроде бы...


ЙЙесс сотое сообщение! =)
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

GAL, смею предположить , что у Вашего ребеночка атопический дерматит. В 9 мес. эта болезнь проявилась и у моего сына. Лечение, которое нам рекомендовали Врачи из московской клиники (государственной, бесплатной), было комплексное - диета!, лекарственные препараты внутрь и мази, ванны наружно. Оговорюсь, что мы прошли и нашего дерматолога, который сразу назначил крохе гормональную мазь, которую строго запретили в Москве и "известного" врача из с. Рахманово, и т.н. "пробы".

Про них отдельная глава. Мне, конечно, и их наши врачи рекомендовали сделать. Я, естественно, наблюдая за страданиями ребенка, побежала в ЦРБ. Но, оказалось, что там забор крови из ВЕНЫ малышам не делают, только в детской поликлиннике. В поликлиннике, добрая медсестра пыталась меня отговорить (спасибо ей за проявленную чуткость, надо было послушать), но я была кремень, надеялась, что пробы - панацея. Взять кровь удалось не сразу, был ор, потом визг и хрип бедного ребеночка на всю клинику + мои руки, державщие ребенка онемели от напряжения , в итоге с заветной пробиркой я мчусь в ЦРБ. Анализ стоил ~ 2000 р. Выдали заключение. Уже потом, врачи, нас вылечившие, в один голос говорили, что пробы делают пациентам, начиная с 12 лет, только тогда можно гарантировать ~ 100% результат.

Могу предложить Вам гипоаллергенную диету, которую мы строго соблюдали.

Исключитьрыбу, насыщенные мясные бульоны (я варила мясо отдельно, суп на воде отдельно, потом соединяла без мясного бульона), копчености, мед, шоколад, какао, орехи, фруктовые воды, торты, цитрусовые, виноград, клубнику, землянику, малину, ананасы, персики, гранаты, черную смородину.
Ограничить колбасы, коровье молоко, творог, яйца, морковь, свеклу, помидоры, тыкву, дыню, арбуз, баклажаны, сладости, сахар, чернику, клюкву, груши.
Разрешается отварное мясо (говядина, кролик (до сих пор не могу его есть - наелись), нежирная баранина, свинина), вегетарианские супы, картофель (вымачивать), капуста белокачанная и цветная, свежие огурцы, салат, петрушка, укроп, лук, зеленый горошек, редис, кабачки, молочнокислые продукты - кефир, простокваша, сметана, неострые сыры, каши - гречневая, овсяная, пшенная, зеленые яблоки, вишня, крыжовник, красная и белая смородина, сухое печенье, хлебные палочки, сухари, сушки, простые сорта белого хлеба, черный хлеб, макаронные изделия.

Могу написать с чем принимать ванны, какой крем использовать, но лучше врача Вам я не объясню. Желаю Вам и Вашему малышу здоровья!
GAL
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 10:32

Сообщение GAL »

Всем огромное спасибо ! Отдельное спасибо Half-
(записались на приём в мед. центр в Орехово, в среду поедем), а также Строитель за подробные разъяснения. Насчёт диеты могу сказать, что многое даже из того, что можно, мы не употребляем. А в наш век ненатуральных продуктов ,вероятно, даже сушки обыкновенные могут вызывать аллергию...(хотя их-то мы трескаем!)
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»