Архив(2008/9) На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
Возмущенная

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Возмущенная »

Добрый день,Игорь Александрович!

Через Вас,хочу обратиться к администации комитета по образованию:
Когда закончатся попоры в школах?Мало того,что мы сдаем каждый год деньги на учебники(по 2000рублей),так в этом году нам сказали покупать парты(2000рублей) и сдавать деньги на ремонт школы.Это что и есть-бесплатное образование?И это помимо того,что мы производим ремонт в классе и покупаем быт.технику(телевизор,DVD).
Надеюсь,что мой вопрос не останется без внимания.Речь идет о школе №1(лицей 2).
kibermen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:27

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение kibermen »

Спасибо Игорь Александрович =D> . Всё сделано :D
Скуня
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 13:18
Откуда: пАВЛОВСКИЙ пОСАД

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Скуня »

Уважаемый, Глава района!
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу задержки зарплаты на предприятих, как прожить человеку, если ему не платят уже 3 месяца и другого дохода кроме работы и собственного огорода (урожай будет только в июле) у человека нет. Менять работу, я думаю не очень разумно. Подскажите как опытный управленец и тактик, что можно делать в такой ситуации, как быть с оплатой ЖКХ, как оплачивать детсад и другие услуги. Заранее благодарю.
Всем мои респекты
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Бабайка »

Здравствуйте Игорь Александрович! Я благодарна Вам за то, что ни один из моих вопросов не остался без внимания и надеюсь, что по вопросу Парка Победы всё решится благополучно. Потому что он наша гордость не только в праздники, а все 365 дней в году.
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение aleks »

О состоянии и ремонте дорог
Вопросов о состоянии дорог было задано много, поэтому отвечаю всем, кто спрашивал по этой теме.
Вопрос на самом деле актуальный и касается многих, поэтому он подробно обсуждался на оперативном совещании 7 апреля. Докладывал мой заместитель Григорий Константинович Третьяк. Если вкратце, дела обстоят следующим образом: все дороги, проходящие по территории муниципальных образований, должны быть переданы до 1 июня в муниципальную собственность. Было дано указание министерству имущественных отношений и Главам муниципальных образований приступить к приему дорог. Но вопрос о финансировании в настоящий момент остается открытым, есть только устное указание не заниматься до окончательного приема дорог текущим ремонтом. Такая ситуация с каждым днем усугубляет проблему, но повлиять на это мы никак не можем.
Здравствуйте Игорь Александрович!
В связи с вышеизложенным, не могли-ли Вы дать задание Г.К. Третьяку (или кто у Вас отвечает за знаки) снять на вокзале "кирпичи", для организации движения транспорта не через разрушенную ул. Чапаева, а через отремонтированную привокзальную площадь? Я думаю что за это Вам скажет спасибо огромное количество автомобилистов! Ведь на сколько я понимаю эти знаки установленны только с одной целью - обеспечить беспрепятственный выезд с автовокзала автобусов, но это не очень хороший выход из ситуации, т.к. количество авто нарушающих правило проезда будет с каждым днем только увеличиваться (штраф-то смешной 100р.), т.к. "в объезд" уже не возможно ездить - авто жалко! Или Вы ждете когда народ начнет обращаться в суд за компенсацией ремонта автомобиля?
Надеюсь, что мой вопрос не останется без внимания и обоснованного ответа!

С Уважением, Александр!
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Пенсионер »

Здравствуйте, Игорь Александрович!
В своих ответах Вы часто упоминаете кризис, как причину наших неурядиц и отсутствия действий. Вспомним “Собачье сердце” М. Булгакова и замечательные слова профессора Преображенского о “разрухе в головах”. Замените “разруху” на “кризис”.
" - Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция. ...... - Что такое эта ваша “разруха”? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? ....... - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Вот и кризис - так же. Если все будут спекулировать и торговать деньгами, то кризис настанет.
Может быть, нашим ЖКХ и предприятиям пора начать действительно работать, т. е. делать что-то действительно нужное, а не только торговать и "отчитываться" на планерках.
Прокомментируйте, пожалуйста!
Владимир1987
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:18

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Владимир1987 »

Игорь Александрович, интересует вот какой вопрос:
Когда в нашем городе появится мусоросжигательный завод, ведь полигон в Быкове переполнен, а мусора все больше и больше!! Был как-то слух пару лет назад что его будут строить в фатееве и все заглохло!! Конечно на мой взгляд он в фатееве не нужен, а нужно сторить прям на полигоне!!! деньги за мусор Вы приучили плотить, а вот куда идут часть этих денег неизвестно!! Ведь свалка это хорошая "золотая жила" и деньги там крутятся немалые!! Задал я этот вопрос после просмотра программы "Момент Истины" с Карауловым, Там было сказано, что 40% воды в подмосковье нельзя использовать в качестве питьевой. Часть заражений от Мусорных полигонов поступают в грунтовые воды! Да и свалку там частеньго жгут, чтоб поменьше была!! А ведь не секрет, что количество больных онкологией, резко возрастает вблизи мусорных полигонов!!! В передаче также озвучили, что Курчатовский институт разработал свою методику утилизации ТБО, но в России места этому заводу ненашлось, он работает как экспирементальный в Израиле! Также в Росиию приезжали немци и предлагали построить завод за СВОИ деньги, им только нужно место, контракт на 30 лет, они даже готовы доплачивать за мусор, и его ненадо сортировать!!! НО Ваши соратники, "слуги народа" а в простанородие чиновники, сказали, что он нам ненужен!!! Кстати вам в позор по передаче показали наш город, с нашими червяками, и ученый расказал откуда они взялись в воде!!! И вы знаете я ужоснулся, в каком состоянии ПИТЬЕВЫЕ трубы, лежащие в земле!!! Скоро вместо червяков мыши поплывут!!! За 4 года ,на мой взгляд, Городской ВЛАСТЬЮ небыло ничего сделано для людей! Единственное , что запомнилось это то, что 9 мая больше нету салюта, такое ощущение, что власть у нас либо Литовская, Эстонская или Западно-Украинская!!! Вам не стыдно за ваши 4 года правления???
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение katyushka200788 »

хотелось бы поднять тему о наших "аттракционах смерти"
интересно на каких правах аттракционщики живут (в прямом смысле этого слова) в парке.ыла на днях там и ужаснулась.в каком состоянии аттракционы.они как раз их устанавливали-их уже давно пора списывать,а мы все платим за них деньги чтоб покатать детей.
слышала по телевизору,что существует комиссия по госнадзору за городскими аттракционами принадлежащих муниципальной собственности.но я сомневаюсь что то ,что стоит в парке принадлежит городу.значит никакие проверки им не грозят?они будут работать до первого несчастного случая ?(не Дай Бог!)и еще планируется ли создание детской игровой площадки в районе парка победы?ведь детишкам в нашем районе совсем негде гулять!
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение МихаилВ »

Уважаемый Игорь Александрович,

Вы не отвечаете на вопросы по общественным слушаниям.
Почему?

Некоторое время назад Вы так определили критерии отбора вопросов для ответа:
Актуальность, возможность дать короткий, однозначный ответ. Вопросы, предусматривающие дискуссию, обсуждаются в прессе и на телевидении.

Акдуальность вопросов по теме «Общественные слушания» для жителей бесспорна. Тому подтверждения - сообщения в данной ветке – чечакос, _rich_, art, а также тема «Новострой на ул. Кузьмина»).
Если же эта тема неактуальна для Вас, то это, в свою очередь, позволяет сделать вполне очевидные выводы.

Невозможно дать короткий, однозначный ответ? То есть, это вопросы, предусматривающие дискуссию, скажем, в прессе?
В таком разе прошу сообщить, дискуссия уже началась? Если – да, то в каком издании?
Если – нет, то когда ожидается ее начало, и предусматриваются ли равные права для участников (возможность публикации и цензурирование)?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Аватара пользователя
zandr
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:42
Откуда: Париж - 7Ветров

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение zandr »

Уважаемый Игорь Александрович,
а всё-таки, у кого и как можно ознакомиться с материалами слушаний (в частности по планировке территории в р-не шк.9), проектом, принятом в представлявшемся виде или скорректированным по замечаниям присутствовавших, очень заинтересованным жителям, отсутствовавшим на "Слушаниях..." по очень уважительной причине: были на работе в рабочее время, рабочего дня?
Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.(с) Экзюпери
Евгения Х.
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:54

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Евгения Х. »

Уважаемый Игорь Александрович,добрый день!

Будьте добры, прочтите обращение и по возможности ответьте.
Мне 24 года. Я родилась и выросла в Павловском Посаде. Очень люблю наш город. Рада, что постепенно он развивается, преображается. Не могу не отметить, что в последние годы во Дворец культуры стали очень часто приезжать знаменитые артисты, ставятся замечательные спектакли. Я и моя семья - являемся частыми гостями ДК. Открылся замечательный развлекательный центр Б-35. Спасибо Вам за всё, что делаете для города и жителей.
Но суть моей проблемы состоит в другом.
В 2008 году я родила замечательного сыночка. В нашем родном Павлово-Посадском роддоме. И всех своих последующих детей планировала рожать только там. Мой выбор на Павлово-Посадский роддом пал неслучайно. Всю мою беременность и роды меня вёл замечательнейший доктор, главный врач роддома Мерзляков Владимир Николаевич. Параллельно я ездила и во многие другие мед.центры таких городов, как Орехово-Зуево,Балашиха, Ногинск, Москва. Всё-таки "у кого рожать ребёнка, тем более первенца" - это очень непростой выбор.
Но ни один врач не мог сравнится с высочайшим профессианализмом Мерзлякова В. Н.
Весь мед.персонал нашего роддома под чутким и строгим руководством Владимира Николаевича выполняет свою работу на 100%. Теплая атмосфера в коллективе,доброжелательность всех врачей и мед.сестер в хорошем смысле "поражает". В палатах чистота и комфорт. Детские сестры не отходят от новорожденных ни на секунду. Я пишу это не только от своего лица, так считают все пациентки, которые наблюдались и рожали у В.Н. Мерзлякова (мы с ними до сих пор поддерживаем связь), и все эти молодые мамы, тоже планировали в дальнейшем рожать у него.
Владимир Николаевич лично обходит всех пациенток,интересуется состоянием здоровья,назначает определенное послеродовое лечение,если таковое необходимо. Среди его пациенток были и жительницы г. Люберцы, г. Железнодорожый, г. Орехово-Зуево и мн. др. Всем моим знакомым я советовала рожать только у нас в городе.
Я неспроста делаю акцент на таких деталях, т.к. мне практически никто не может поверить, что такие врачи, как В.Н. Мерзляков вообще существуют.

Недавно узнала, что Владимира Николаевича сокращают,точнее штатную единицу - главный врач роддома. Эта новость меня (и не только меня)полностью обезкуражила и повергла в шок. Мы планируем второго ребёнка, и я была на 100% уверенна, что меня вести будет снова Мерзляков В.Н. Что без него теперь делать не представляю. Потому что уверенна, что никто так виртуозно и профессионально не справится со своей работой, как Владимир Николаевич. И я никому, кроме него не смогу доверить самое святое и важное в жизни - рождение ребёнка.

Игорь Александрович, неужели нельзя ничего поделать? Я очень Вас прошу как-то посодействовать и по возможности вернуть Мерзлякова В.Н. в роддом.

С уважением, Евгения Х.
К моему мнению присоединяются пациентки Владимира Николаевича - Ольга Б., Екатерина Л., Екатерина С., Надежда Б. и мн. др.
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение annihilator »

Игорь Александрович, можете ли Вы пролить свет на странный сбор денег с учащихся Лицея №1, по слухам, на какую то приватизацию школьной земли?
Каким боком здесь учащиеся, или школа становится частной?
Циник и реалист
REDLABEL
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 18:15

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение REDLABEL »

Уважаемый Игорь Александрович,я абсолютно случайно зашел на этот форум,на эту ветку,- я удивлен.... Так виртуозно уходить от ответов, я такого даже на Старой площади не видел.. А читал все это я не один.. Вообщем все удивлены. Задавать Вам вопросы не хочется, потому, как ответов, я (мы) все равно не получим.Однозначные ответы на наболевшие вопросы.А в холостую тратить траффик, жалко.
Я просто с к слову скажу лишь одно,-большая часть моих друзей вложила деньги в развитие многих городов ближнего подмосковья,- но в Павловский Посад, вкладывать НИКТО и НЕЧЕГО не хочет! Вытекающий вопрос-почему? Так вот-никто,!!!!! Вобще никто не хочет вкладывать в наш город деньги. Точней в Ваш город....
Простой пример с Вулканом, - при личной беседе с "инвестором" было сказанно, что 51% будет принадлежать ГОРОДУ. Кто захочет на таких условиях работать с Вами?
Вы уж простите, я не хочу никого порочить, но - (совет) Отвечайте на ВСЕ вопросы, не игнорируйте "скользкие" темы. Для примера, я скажу только одно, товарищ Твердохлебов(Щелково), за не исполнение распоряжений, прям на оперативках,бил в ухо. Впрямом смысле. И как выглядит сейчас Этот город.? Можно ли его сравнить с Вашим городом?
Да, а самое главное что я пропустил, - это отношение к малому бизнесу, в частности ИПшникам-где обещенная помощь?! Вы ведь забываете, что основной вклад в бюджет города приносят они..
Мне побольшому счету все равно, т.к. я тут практически не живу, но все мои однокласники, сокурсники и просто друзья, НИРАЗУ не помянули добрым словом... Город стал красивее снаружи за десять лет, но он какой-то гнилой, полуживой, посмотрите в глаза любому прохожему,-там нет улыбок...Только серость.
Игорь Александрович, на этот "вопрос" впринципе можно не отвечать, так как в нем нет вопроса, его скорей всего прокоментируют другие жители Павловского Посада. И вот их коментарии - будут полезны для Вас. Сделать выводы.
С уважением..
Zeratyl
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:28

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Zeratyl »

Просматривая эту тему назрел вопрос, когда Вы Игорь Александрович наконец соберёте команду профессионалов, которым действительно интересно будущее города? Это в ваших возможностях как главы района. Потому что складывается впечатление что Вы заинтересованы в развитии города и района, а вот Ваша команда нет. Про мера города я вообще не говорю, его и не видно и не слышно и работы его, думаю со мной согласятся многие, не видно. Многие вопросы решать должны не Вы, ну разве должен решать вопросы глава района про мусор на улицах, освещение, водопровод и т.п., люди обращаются к Вам потому что те кто за это ответственен их не слышат, а раз не слышат значит надо их освобождать от должности, найдётся другой ответственный и заинтересованный начальник он услышит, мы живём в стране с рыночной экономикой и кризисом. Ваши силы надо тратить на привлечения инвесторов, имиджем города и района (который довольно сильно подорван, так как считает REDLABEL, к сожалению считает очень много людей), налаживания деловых отношений, инфраструктуры города, дорог, здравоохранения, наболевший вопрос ж/д транспорта и т.п.
Роман М
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 09:55

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Роман М »

Уважаемый Игорь Александрович!
В доме по адресу Щорса 14, уже полгода не работает радио. На неоднократные обращения жителей дома в радиоузел нам говорят, что нет мастеров или советуют купить радиоприёмники. Просим Вас разобраться в этом вопросе.
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»