Архив(2008/9) На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
Адель
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 17:37

Сообщение Адель »

Игорь Александрович!
Многие "лежачие полицейские" у нас в городе не имеют обозначения в виде разметки. Перед многими нет предупреждающего знака. Неужели нет денег на краску...? :?:
dyavoland
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:55
Откуда: Павловский Посад

Сообщение dyavoland »

Игорь Варфоломеев
Игорь Варфоломеев писал(а):Если же говорить об Интернете, то ситуация с "Корбиной"не однозначная. После смены собственника у менеджмента фирмы нет четкой стратегии, как продолжать работу, начатую в городе. Поэтому к вопросу о переговорах нужно вернуться чуть позже.
Хорошо, но есть компания Элкатель у которой оптический канал идет от Москвы до 5-ой АТС в нашем городе и вся проблема на данный момент состоит в том что центр телеком не дает им выйти с 5-ой АТС в город. Вы можете помоч этой компании быстрее решить вопрос с центр телекомом? Очень многие люди в нашем городе скажут Вам огромное спасибо!
serega
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:48

Сообщение serega »

Здравствуйте.
Уважаемый Игорь Александрович, спасибо за уделяемое Вами внимание развитию спорта в нашем городе.
Радует, что у нас регулярно проводятся спортивные соревнования. Наконец-то заработал долгожданный
спортивный комплекс "Надежда". Однако, вызывает недоумение, что Вы ещё не ознакомились с открывшимися
детскими секциями. Иначе, я не сомневаюсь, Вы навели бы порядок.
При открытии комплекса Борис Громов во всеуслышание заявил:
«Я уверен, что двери этого прекрасного Дворца спорта всегда будут открыты для всех – особенно для наших
юных граждан, которые будут заниматься здесь любимыми видами спорта, причем абсолютно бесплатно,
и приобщаться к здоровому образу жизни
».
Наверное набрали руководителей секций, которые не были на открытии и не слышали этих слов. А может быть
руководство комплекса решило проявить инициативу? А может быть нас Борис Громов обманул? Вы уж разберитесь
пожалуйста.

P.s.: я сейчас не про бассейн. Секция Таэквондо - 250 руб./мес. Про другие секции не знаю, но думаю ситуация аналогичная.
Коренной житель
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:15

Сообщение Коренной житель »

Здравствуйте, Игорь Александрович!
По Вашему совету я попробовала связаться с Гущиным Л.В. Секретарь пригласила на прием 18.03.08., заверив, что прием проходит с 14 до 16 часов. Но в 15-00 приема уже не было. По словам того же секретаря "застать Л.В. весьма проблематично" и подсказать способ связаться с ним секретарь не смогла. Поэтому убедительно прошу ответить Вас лично, или подсказать более надежный способ связаться с Гущиным. Адрес дома - Кирова, 43
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Жанна писал(а):В местной газете П-Посадские известия №9 напечатана статья из Вашего доклада. В разделе "зар.плата", вы говорите, что средняя зар.плата нашего города 18 619 руб.
Строго говоря, в ППИ ничего не говорится о средней зарплате нашего города:
"Уровень средней заработной платы в 2007 году увеличился на 133,2%, что выше прогнозных показателей. Однако абсолютный уровень все еще отстает от среднеобластного и на конец года достиг планки в 18 619 руб."
Из этой цитаты можно предположить, что речь идет, действительно, о средней зарплате по городу (району).
Однако, во время вчерашнего оперативного совещания прозвучало:
"... в газете было написано, что на конец года заработная плата составила такую-то величину. На конец года - то есть в декабре месяце. А по уточненным данным, в декабре месяце заработная плата составила в Павлово-Посадском районе по средним и крупным предприятиям 19211 рублей"
Смутило уточнение "по средним и крупным предприятиям".

Отсюда, вопрос - средняя зарплата по району и средняя зарплата по средним и крупным предприятиям - это одно и то же?
Если нет, то какова средняя заработная плата по району?
Гостья
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 09:37

Сообщение Гостья »

Уважаемый Игорь Александрович!
По долгу службы мне (и не только) часто приходится ездить в г.Павловский Посад/Орехово-Зуево/Железнодорожный. Удобнее всего мне это делать, пользуясь маршрутом №27 до Павловского Посада.(проживаю в д. Б-Буньково Ногинского р-на) и далее соотв. электричками. Но всё дело в том, что перерыв между утренними и вечерними рейсами данного маршрута составляет 2 часа (от Буньково в 4:56 и 7:45), в то время как укороченный маршрут №27 до д. Кузнецы и д.Большие Дворы ходит с регулярностью 15-20 мин. Поэтому единственный для меня выход на данный момент - это или попутка до г.Павловский Посад или покупка личного автомобиля(и получение водительских прав).
С просьбой продлить часть утренних(с 6:15 до 7:40) и вечерних(с 20:30 до 22:30) рейсов до 5 батальона ГАИ д. Б-буньково я обратилась к руководству Павлово Посадской ПАТП. Пассажиры согласны на любой вид рейса - будь то коммерческая маршрутка или соц. автобус (например ПАЗ), лишь бы побыстрее добраться до работы. Мне был дан следующий ответ: руководство не против продлить данный маршрут, НО для этого требуется Ваше "Да", т.е. мне было рекомендовано обратиться непосредственно к Вам .
Засим к Вам и обращаюсь и ,если это возможно, прошу решить данный вопрос с руководством ПАТП.
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Сообщение Olhoo »

Уважаемый Игорь Александрович!
Очень волнует вопрос ХОРОШИХ магазинов в нашем городе.
Я,например,своего ребенка одеваю в Орехово-Зуево(Банана-Мама,Кораблик).В нашем городе нет ничего подобного.А то,что есть никуда не годится-цены в рызы выше.
Даже продукты частенько покупаю в Орехово(Спар,Рамстор).
Ну почему же в нашем городе нет нормальных супермаркетов?
Вы скажете в Сити центре есть Вестер,а Вы давно там были?Цены высокие,ассортимент-мизирный,да и качество продуктов(в частности полуфабрикаты и мясо) оставляет желать лучшего.
Я уже не говорю о кинотеатре и Макдональдсе,ездим в соседние города.Зачем приносить прибыль чужим городам?
Спасибо,что выслушали.
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

Уважаемый Игорь Александрович!
Пару месяцев назад в одной из местной газет в рубрике "Спрашивали-отвечаем" было опубликовано письмо жителей домов, находящихся рядом со школой-интернатом на ул.Тимирязева. В нем граждане выражали свое недовольство тем, что к ним во дворы на игровые площадки ходят воспитанники интерната, т.к. на территории школы нет никаких игровых приспособлений. Жители просили установить в интернате детскую игровую площадку.
Кто ответил - не помню, но отвечающий заверил, что игровую площадку вот-вот установят, она-де находится уже на границе, оформляются документы, ведь везут ее из самой Америки!
На недавней оперативке Вы как-раз и говорили про игровые площадки для детей, вот я и вспомнила и решила съездить посмотреть, что там детям из интерната прислали наши "друзья" из Североатлантического альянса и даже не удивилась увиденному, ожидала подобный, извините, ...
Мой вопрос состоит в следующем, будет ли установлена на территории школы-интернат нормальная детская игровая площадка?

PS. Суть увиденного - малюсенькие качельки, "шведская стенка" и шар в виде дуг-перекладин. Все. Развить детей физически, в чем и состоит смысл детских площадок, этот подарок не в состоянии.
Дети обучаются в этой школе не от хорошей жизни и они имеют полное право играть на нормальных площадках, которые сейчас устанавливаются по всему городу.
bonny.07
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:57

Сообщение bonny.07 »

Присоединяюсь к вопросу Olhoo.
Как частый гость вашего города, заметила что единственный "видимый" супермаркет - это супермаркет на площади, окруженный ларьками-вагончиками. "Сити" же по сути представляет собой обычный крытый рынок с товарами низкого качества, чаще всего китайского. Хотелось бы узнать, есть ли в планах города развитие торговых сетей современного уровня?[/b]
электорат
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 22:49

Сообщение электорат »

Уважаемый Игорь Александрович!
Переодически смотрю оперативные совещания, иногда интересно. Но позвольте сделать Вам замечание! Вы всех руководителей заслушиваете кроме образования. Неужели в школах все хорошо и нет ни каких проблем? Пользуясь случаем разберитесь пожалуйста почему в школе №11 работают всего 2 туалета? Почему ежегодно многие учителя уходят в отпуск во время учебного года устраивая детям каникулы по этим предметам? А вообще в школе №11 очень много почему!!!
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

Уважаемый Игорь Александрович!
При устройстве ребенка в ДОУ (мы пошли в конце ноября 2007 года), родителей просят открыть сберегательную книжку, на которую должны производиться перечисления компенсации родительской платы, которая оплачивается из областного бюджета и составляет 20% на одного ребенка, 50 % на второго и последующих.
На прошлой неделе решила проверить, что мне перечислили. Оказалось, что ничего. Оказывается, что последняя компенсация была перечислена за ноябрь 2007. Не могли бы Вы прокомментировать данную ситуацию.Спасибо.
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Сообщение Olhoo »

Прошел слух,что в бывшем "Детском мире"(ул. Южная) в ближайшее время откроется "Копейка".Это правда?Если правда,то это кошмар.Перебор с "Копейками" и его низкосортным и испорченными товарами.
И правда ли,что "Вестер" закрывают.Вот это было-бы очень хорошо.Хватит в нашем городе разводить тухляк.

Спасибо.
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Сообщение Olhoo »

А еще хотелось бы затронуть тему освещенности дворов.
В частности ул.Южная.д.31 и близстоящие дома.
Во дворе темно,все в колдобинах и ямах,постоянные лужи по колено и грязь(как в поле).Я уже не говорю,что детям играть НЕГДЕ.
Куда же смотрят наши градоначальники?Неужели не стыдно за такое убитое состояние города?
Светланка
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 22:17
Контактная информация:

Сообщение Светланка »

Уважаемый Игорь Александрович!
Меня, как молодую маму, интересует вопрос досуга детей. В частности, вопрос детских площадок. Я заметила, что в прошлом году было поставлено несколько дестких площадок по городу, но не каждый двор или хотя бы несколько дворов могут похвастаться их наличием.
Мы живем на улице Южной д.11. На шесть домов в нашем дворе нет ни одной детской площадки, а мамочек с детишками много.
Будет ли этот вопрос как-то решаться?
Какая сложная работа cчастливым сделать хоть кого-то/ Цветок удачи принести, а самому потом тихонечко уйти...
Белый солдат
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:45

Сообщение Белый солдат »

Уважаемый Игорь Александрович!

В 2008 году на приобретение и оборудование детской площадки у домов N 42, 44, 45 улицы Кузьмина города Павловский Посад должны быть выделены средства. Скажите пожалуйста, оборудование уже приобретается и определен ли срок начала работ? Если да, то когда начнется строительство?
:ven:
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»