Архив(2008/9) На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

=BIG BUG=, вы уверены, что ваше сообщение содержит вопрос? По этой теме есть ветка про электричкам и если есть желание пообщаться, то милости просим в неё.
Для этой ветке это флуд и оффтоп!
Вам предупреждение (пока без "занесения")!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

Никифор писал(а): Хочу заметить, что решением всех вышеуказанных вопросов может заняться и мэр города(если конечно вы плодотворно сотрудничаете).
У Корсака М.С. пока нет достаточных для этого полномочий , у города даже бюджета еще нет.

Игорь Александрович, у меня опять вопрос по поводу якобы ремонта ДК им. Потапова. Зрелище печальное как и внутри, так и снаружи. Фасад просто рушится, отваливаются прямо-таки глыбы. После дождя в ДК образуются огромные белые (от штукатурки) лужи. Льет с потолка отовсюду. Что говорить, осенью приезжал с выступлением цирк и над сценой натянули пленку, чтобы не залить артистов. Вы обещали со сцены на юбилее "Крутояра", что 16-ти летие они будут отмечать в новом, отремонтированном ДК, но с такими темпами как это возможно?
=BIG BUG=
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:18

Сообщение =BIG BUG= »

Dmitry писал(а):=BIG BUG=, вы уверены, что ваше сообщение содержит вопрос?
///Вопрос был, риторичесий... можно сносить... пожалуйста - вопрос...///

Может ли уважаемый Игорь Александрович поспособствовать жителям города Павловский Посад, работающим в Москве, и платящим налоги по месту проживания, в комфортном проезде до места работы и обратно?

Неплохо было бы поддержать витающее в воздухе желание Павлово-Посадцев - иметь возможность пользоваться ещё одной электричкой по рабочим дням, утром, предположим П-П 7.00 - МСК 8.30... и обратно из Москвы, отбытием эдак в 19.05...
... есть "концептуальный" "экспресс" Орехово-Москва и обратно... но, по моему, это для тех, чья зарплата выше ~25тр, а как же студенты, и те у кого доходы несколько скромнее (до ~22тр)?
... мне кажется что они никогда больше и не заработают (налогов больше не заплатят), потому что стоя трясутся полтора часа у прокуренных тамбуров, к тому же, продуваемые сквозняком зимой и изнывающие от жары летом... от этого мы и болеем больше и живём меньше... где Ваша инициатива, Игорь Александрович?
Извините если я неправ, и Вы работаете над этим вопросом... но хочется дожить до результатов :-)
Dmitry, так лучше?
Адель
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 17:37

Сообщение Адель »

Уважаемый Игорь Александрович! В связи с перестройкой вокзала возникли проблемы с работой таксистов. Будет ли как-нибудь решаться вопрос с местом для автомобилей?
Gab
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 21:26

Сообщение Gab »

=BIG BUG=
отвечу, студентам дневникам там скидка 50% всего 70 рублей,
а мне сказали, что это вообще частный поезд и поэтому цена свободная....
=BIG BUG=
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:18

Сообщение =BIG BUG= »

Уважаемый Игорь Александрович! Будет ли облагорожена территория рядом с вокзалом? Фонтан, клумбы и лавочки?
Лежачие полицейские перед пешеходными переходами, "зебры" наконец, и хорошее освещение в тёмное время суток, чтобы водители видели пешеходов, которых обязаны пропускать...
...и постоянный пост ГИБДД, неплохо бы... чтобы было кому штрафовать неродивых водителей и таксистов, тем самым пополняя местный бюджет!
Кажется, подъезд к вокзалу предназначен для посадки и высадки пассажиров общественного маршрутного транспорта, а не для отстоя коптящих "такси", для этого существуют авто-стоянки и стоянки для такси... не так ли?

P.S.
Gab писал(а):отвечу, студентам дневникам там скидка 50% всего 70 рублей,
а мне сказали, что это вообще частный поезд и поэтому цена свободная....
Gab, замечу, речь не о цене билета - это не обсуждается (нет смысла, т.к. цена просто неминуемо будет рости), а об увеличении числа обычных электричек, необходимых для перевозки возросшего (ещё в 90-х) пасажиропотока... Существуют правила перевозки грузов, скота, наконец... а глядя на забитые электрички, сомневаюсь, что существуют правила и нормы перевозки людей-пассажиров... Да и кто может защитить права пассажиров? Возможно Игорь Александрович обратит на этот вопрос внимание?
Алексей Горшков
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:37

Сообщение Алексей Горшков »

Уважаемый Игорь Александрович! Мы всей семьей хотели сходить на Юрия Антонова и когда мы позвонили в ДК, нам сказали, что билетов нет, но потом нам спокойно предложили билеты, но по повышенной цене!!! в ДК спикуляцией занимаются?
dyavoland
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:55
Откуда: Павловский Посад

Сообщение dyavoland »

Здраствуйте, Игорь Александрович.

Меня интересует несколько вопросов:

1. Что делается для обеспечения жителей города рабочими местами и нормальными зарплатами?
Я был во многих городах нашей страны да и других стран, но только в нашем городе процентов 30 мужского населения города от 20 до 70 работает в такси и при этом не успевают всех развести поскольку транспортное сообщение города в убийственном состояние.

2. Когда нибудь мы сможем контролировать работу администрации?
Если вы не хотите слышать в свой адрес столько критики, то надо просто потрудиться сообщать людям чем занимается городская администрация какие возникают проблемы и как они решаются. Тогда мы сможем правильно оценивать Вашу работу и работу всей администрации.

3. Наш город наверное единственный в МО не имеющий ни нормального интернет кафе, ни интернета в домах (особено актуально для частного сектора цены по которым предлогается подключение не реальны для 90% желающих, а цена трафика кусается)
"Корбина" начинает подключения в городе, но будут подключаться только муниципальные дома и то через 3-6 месяцев. В связи с этим может быть наивный, но наболевший вопрос. Не собирается ли городская администрация провести переговоры с "Корбиной" о возможности подключения частного сектора по радио каналу, так как частный сектор в нашем городе достаточно велик!
bonny.07
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:57

Сообщение bonny.07 »

По поводу транспорта поддерживаю полностью, в Ваш город нормально можно добраться только электричкой из Фрязево. А из Электростали и Ногинска НЕ приедешь и не уедешь.
По поводу работы также согласна - городок вроде рядом с магистралями, но развивается в полной изоляции. Всё как то само по себе....И работать совершенно негде. Об этом говорят хотя бы сайты соискателей работы.

Admin: предупреждение! Придерживайтесь правила - литературный русский язык.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

=BIG BUG= писал(а):Извините что вмешиваюсь...
Да ничего страшного.
Ваше сообщение, пожалуй, даже полезно. Ведь если так думает часть (пусть даже большая) граждан – это одно, но вдруг так же думает (или может подумать с Вашей любезной подачи) Глава района?..

Теперь, по пунктам.
=BIG BUG= писал(а):Сказали бы честно - "за билет платить не хочу, а тут отнимают такую возможность" :-)
Если действительно думаете, что дело лишь в оплате проезда по ж/д, милости прошу на Эл/горскую 8-часовую (место займу (если платформу не закроют)), где Вы сможете (с помощью контролеров) убедиться в наличии у меня сезонки «Посад-Москва».
=BIG BUG= писал(а):Говорят, что было время, когда утром, по П-Посаду, электрички уходили забитые напрочь, а по статистике продаж, за эти же часы, было продано всего 7 билетов...Неясно, кого от кого защищать нужно... перевозчиков от зайцев, или зайцев от переврзчиков ... :-)
Я думал, неудобства «вполне очевидны». Судя по цитируемому сообщению – не для всех.
Тогда – подробнее.
Понимаю, для жителей центра города может быть странным, что есть люди (в заметном количестве), проживающие в непосредственной близости от пл. «Ленская». Если это так, посмотрите - http://maps.google.com/?ie=UTF8&om=1&t= ... 43344&z=15 . Я, например, живу в 7 мин. ходьбы от платформы.
Для таких как я неудобство будет в увеличении времени на дорогу (или пешком ок. 30 мин., или на маршрутке) и затрат на проезд (маршрутка).
Далее, есть категория граждан, проживающих не так чтобы рядом с «Ленской», но которым все равно – на вокзал или на Ленскую. Что им удобнее, надеюсь, понятно.
Есть и изрядная часть тех, кто предпочитает ездить не с Вокзала, а с Ленской (таких видел немало, когда пользовался ранними электричками).
На первый взгляд, закрытие "Ленской" - проблема лишь тех, кто с нее ездит. Но это лишь на первый взгляд. С закрытием «Ленской» люди не останутся дома, а потеснят (в прямом смысле) жителей центра на платформе. Так что "веселее" будет всем.
=BIG BUG= писал(а):Вот пустят турникеты, звоните на горячую линию РЖД... и рассказывайте, как вы покупаете билеты, а в электричке только стоя ездиете... и требуйте пустить дополнительную, в часы пик, именно от П-Посада...
Вот образчик того, что Вы ничего не поняли в моем сообщении-вопросе.
Даже если это «требование» будет удовлетворено, все перечисленные мной неудобства никуда не денутся.
Вот пустят турникеты, позвоню я на горячую линию РЖД и расскажу, что мне добираться до электрички стало неудобнее. А мне в ответ скажут, что это, вообще, не их проблема, и, в принципе, их не взволнует даже и то, если я не буду ездить вообще.
=BIG BUG= писал(а):Звоните сами и других агитируйте... может и будет толк.
Вот я и звоню, вернее – пишу, тому, кто, полагаю, должен защищать интересы жителей перед железнодорожниками.

PS. Вот интересно, Вы сами-то пользуетесь электричками? Любопытно понять, чего в Вашем сообщении больше – незнания «предмета» или злорадства по поводу чужих проблем.
=BIG BUG=
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:18

Оффтоп! (Злостный)

Сообщение =BIG BUG= »

Пройдёмся по пунктикам :-)
МихаилВ писал(а): ...но вдруг так же думает (или может подумать...) Глава района?..
У Главы своя голова, и, думаю, не стоит за уважаемого человека решать, что он подумает :-)
милости прошу на Эл/горскую 8-часовую (место займу
нарушение правил проезда... спасибо, не надо... 16 лет стоя проездил, и потерплю уж ещё 20... пусть бедные безбилетники за пару червонцев контролёрам посидят... совесть ведь им позволяет... и воровать у РЖД, и места занимать не пуская даже тех у кого билеты есть...
в наличии у меня сезонки «Посад-Москва».
мои подозрения 100% оправдались... От Ленской до Москвы у Вас сезонки нет... тогда что за дикие визги что Ленскую прикроют? Вы же от Посада ездиете? Кого Вы обмануть хотели? Самого себя? У Вас это славно получается :-)
есть люди проживающие в непосредственной близости от пл. «Ленская»... в 7 мин. ходьбы от платформы...
Для таких как я неудобство будет в увеличении времени на дорогу (или пешком ок. 30 мин., или на маршрутке) и затрат на проезд (маршрутка).
Вы о рентабельности перевозок слышали хоть краем уха? Билета у вас нет... платформа - это тоже хозяйство, требующее затрат... остановка и разгон электрички - тоже денег стоят... Надеюсь не нужно объяснять, что выгоднее для РЖД, терпеть убытки или строить заборы и турникеты на Ленской, которые никогда не окупятся, из-за ничтожного количества пассажиров, к тому же с сезонками от Посада...
есть категория граждан... которым все равно – на вокзал или на Ленскую. Что им удобнее, надеюсь, понятно.
+1000000 или -1000000... что выгоднее РЖД, надеюсь понятно?
С закрытием «Ленской» люди не останутся дома, а потеснят (в прямом смысле) жителей центра на платформе. Так что "веселее" будет всем.
Напугали козла капустой... точнее... РЖД - деньгами... :-)
пустить дополнительную, в часы пик, именно от П-Посада...
Вот образчик того, что Вы ничего не поняли в моем сообщении-вопросе.
Это образчик того, что Вы не пытаетесь защищать интересы Павлово-Посадцев, а лишь свою выгоду... к тому же - сомнительную, поскольку от Посада пассажиров больше, и разгрузить этот узел - существенно важнее наличия убыточной Ленской. Посмотрите правде в глаза наконец, не бойтесь, это не страшно!
интересы жителей перед железнодорожниками.
Странный Вы человек... не путайте пожалуйста работников железной дороги, кстати, среди них даже есть жители Павловского Посада, это к слову... если вы не знали... и ОАО РЖД, и частных перевозчиков... Хотя какое Вам до них дело? Они же Вам должны! Только с чего бы это - непонятно!
PS. Вот интересно, Вы сами-то пользуетесь электричками?
Без комментариев :-)... Хотя... возможно из-за таких как Вы, главе района трудно понять, в чём истинные причины бед Павлово-Посадцев... А ведь они в каждой отдельной хитро-умной голове, которая хочет жить лучше чем другие, и за их счёт, и без учёта их интересов... Вот она, настоящая коррупция! Не надо искать её во власти :-) она живёт в каждом, отдельно взятом, человеке.

///Дмитрий, офтопик явный, но просьба оставить в теме... Спасибо///
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

=BIG BUG= писал(а): мои подозрения 100% оправдались...
Напомню, Ваши подозрения были в том, что «ленским» неудобен вокзал из-за нежелания платить за проезд (что, по-Вашему, придется делать после замены Ленской на отурникеченный Посад). Я попытался показать, что дело не в этом.
=BIG BUG= писал(а): Посмотрите правде в глаза…
«Правда», трудности и выгоды РЖД, частных перевозчиков и т.д. вмещаются буквально в несколько слов: электричек и остановок поменьше, а цена – побольше. Можно было и не расписывать подробности.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

=BIG BUG= писал(а):///Дмитрий, офтопик явный, но просьба оставить в теме... Спасибо///
Убедительная просьба развивать эту тему в ветке про электрички: Беда с электричками. Крик души
ПРОСЬБА ко ВСЕМ! Если отклонились от темы этой ветки, но хотите продолжить обсуждение данного вопроса, то просто найдите соответвующую тему (либо если еще вопрос не обсуждался, то создайте соответствующую ветку {хотя это врядли, так как очень многие вопросы уже поднимались на форуме}) и попросите оппонента перейти к обсуждению в ней (можно сопроводив ссылкой).
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Никифор
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 21:26
Откуда: Подмосковье

Сообщение Никифор »

Игорь Александрович! В каком десятилетии 21-го века предстоит телефонизация всех сёл района?
Reosaur
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 06:37

Сообщение Reosaur »

"Вулкан" начали обносить забором. Означает ли это, что его уже собираются сносить и если да, то когда будет построен неоднократно обещанный Вашим замом Л.Гущиным новый современный кинотеатр?
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»