Архив(2008/9) На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение МихаилВ »

Игорь Варфоломеев писал(а):... встречи со мной на телевидении проходят регулярно каждую последнюю среду месяца. Что касается Ваших предположений - это абсурд. Мое предположение следующее - Вам интересно общаться со мной.
Уважаемый Игорь Александрович,
возможно, Вы не поняли вопроса, который - не о том, когда проходят встречи, а - почему о встречах с Вами не сообщается в программе передач?
Ваше предположение неверно.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Саня
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:23
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Саня »

Уважаемый Игорь Александрович!
Когда же у нас появится кинотеатор в городе?
Надоело уже ездить в Орехово или в Ногинск.
И если вам известно, скажите пожалуйста почему в Орехово зуево бензин дешевле на рубль с лишним , чем у нас?
Заранее спасибо.
ИринаС.
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:39

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение ИринаС. »

Уважаемый Игорь Александрович!
В связи с тем, что дорого переходят в муниципальную собственность, вопрос их состояния становится острее, чем раньше.
Поясните, пожалуйста, имеет ли какие-либо отношение к качеству НАШИХ дорог транспортный налог, ежегодно и добросовестно выплачиваемый автовладельцами? Ведь их (автовладельцев) становится все больше и больше, следовательно и налоги увеличиваются, но вот на дорогах что-то это не отражается.
Может ли кто-нибудь из отвественных лиц ответить, куда идут эти деньги? Ведь, я так понимаю, теперь они будут оставаться в городе (если, конечно, понимаю правильно)?
И вообще, имеют ли право владельцы автомобилей узнать, какую именно выбоину отремонтировали на его деньги?
Заранее спасибо за ответ.
PS: Будьте любезны, не проигнорируйте мой вопрос. Ведь это волнует всех жителей нашего города.
Vernet
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:17

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Vernet »

Не игнорируйте мой вопрос. Почему уменьшают количество воспитателей, уборщиц, логопедов, психологов; Уменьшают количество часов пребывания ребенка в саду; уменьшают количество яслей в городе?
47 Сказка – Нет нормального забора !!! Все двери обгажены!! Дети играют в «песочницы» с бычками!!!! Спускаются на прогулку дети 1, 2 годика по опасным для жизни лесенкам(как обычно,до первого случая )!!!Садик в центре города!!! Помогите Заведующий!!
kseniaj1
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:13

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение kseniaj1 »

Здравствуйте, уважаемый Игорь Александрович. Моя соседка (участница форума Фигаро) уже не раз писала о проблемной свалке возле нашего дома № 41 по ул. Володарского. Недавно приезжали рабочие, всё убрали, но свалка разрослась вновь. Убедительно Вас просим решить в конце-концов этот вопрос с МУП "Жилой Дом" или с неизвестной организацией, которая обслуживает рядом находящуюся новостройку, потому что свалка разрастается именно с подачи новопоселенцев. Убедительная просьба организовать контейнерную площадку для сбора бытовых отходов в другом месте более подходящем по санитарным стандартам и не нарушающем их. Наш подъезд предлагает установить контейнер,например - неподалёку от магазина "Вознесенский" и оповестить жителей новостройки о переносе контейнерной площадки дабы предотвратить дальнейшее свинство с их стороны.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Вот это безобразие на данный момент,а с каждым днём становится всё хуже, свалка "расползается" Изображение
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение МихаилВ »

Уважаемый Игорь Александрович,

Вопрос - в развитие предыдущего сообщения (о свалке на Володарского 41).
Можно ли организовать работу соответствующих служб так, чтобы подобные вопросы решались:
- оперативно (а не в течение более чем месяца (с 15 февраля по 17 марта));
- без Вашего участия (например, чтобы соответствующие руководители сами просматривали форум, а Вы не тратили свое дорогое время на, в общем-то, частные и не соответствующие Вашему уровню вопросы);
- с первого раза (не повторяясь спустя две недели после решения)?
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
aleksandraaleksan
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 21:33

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение aleksandraaleksan »

Игорь Александрович!
Возле дома № 33 по Кузьмина уже более полугода огороженная под строительство территория. В 33 доме находится ЖКО, в соеднем здании-лицей. Вдоль данного дома проходила пешеходная дорожка, по котрой ходили учащиеся в лицей, жители-оплачивать услуги в ЖКО. Также это была единственно удобная дорожка для тех, кому нужно пройти пешком с Кузьмина на Южную-хотя бы к автостоянке. Ведь если идти в обход-надо дважды переходить дорогу, потому что пешеходная асфальтовая дорожка с одной только стороны проезжей части. Вопрос в следующем. Почему территорию огородили, а для пешеходов тропинку не сделали? Знаете как сейчас в ЖКО люди ходят? "Плавают". Ведь к ЖКО вообще дороги нормальной нет...А в распутицу-сейчас очень сложно пройти.
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Asmodeus »

Игорь Александрович!
В МОУ Гимназии творится беспредел. С 6 апреля с.г. должны были начаться каникулы. Но гимназии денег почему-то не выделили на дневной лагерь. Что творится вообще такое?
Куда детям-то податься? Не все родители работают в городе, очень многие ездят в Москву. Или это такой очередной метод борьбы с населением через детей?
Я не сторонник кидаться в крайности, но с каждым годом некоторые решения будь то администрации района, будь то городской администрации, вызываю мягко говоря все большее недоумение.
И никаким кризисом не оправдать невнимание к детям.
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
Игорь Варфоломеев
Глава района
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:43
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Игорь Варфоломеев »

magda
Услуги трансляции телеканалов представляют три организации: "ИРИС", "САВА", РТП "Радуга". Для рассмотрения вопроса необходимо указать Ваш адрес. Сведения об организации Вы также можете получить в ЖКО, обслуживающем Ваш дом.

Роман М
Вот что сказал мне в связи с Вашим вопросом директор РТП "Радуга" Владимир Евгеньевич Демидов: "Программа "Православный Павловский Посад" существует в эфире "Радуги" уже долгие годы. Все это время заключался договор на ее трансляцию со спонсорами по самым минимальным расценкам. Вся творческая работа "Радуги" всегда строилась на договорах с различными учреждениями и организациями об освещении их деятельности. Например "Районные вести" - С Администрацией района, "Городские новости" - с Администрацией города, "Правопорядок" - с ОВД. До 2009 года в эфире была программа "Образование", но ее уже три месяца как нет. Почему? Нет финансирования.
Проблемы с трансляцией "Православного Павловского Посада" возникли еще в прошлом году, когда она исчезла из эфира на некоторое время из-за проблем с финансированием. Тогда же пару раз проходили переговоры с Благочинием о выпуске телепрограммы православной тематики, но дальше разговоров дело не пошло, уж не знаю почему.
С начала этого года программа "Православный Павловский Посад" выходила в эфир регулярно, хотя договора на трансляцию не было, как нет его и по сей день. Почему? Этот вопрос надо адресовать автору программы Ю.Таенкову.
Снятию программы "Православный Павловский Посад" с эфира послужило последнее заседание Совета депутатов района. "Радуга" впервые за пять лет обратилась с просьбой о повышении расценок на трансляцию ТВ-каналов. В этом нам было отказано и было сделано немало замечаний, в том числе депутат А.Осипов упрекнул за то, что мы бесплатно транслируем "Православный Павловский Посад". Что ж, это справедливо. С апреля программа "Православный Павловский Посад" не будет выходить в эфире "Радуги" до тех пор, пока не будет заключен договор о трансляции. Или же есть еще надежда, что наше Благочиние обратит внимание на отсутствие православной тематики в эфире и вновь вернется к идее создания собственной программы".
По поводу переименования одной из улиц города в честь Вячеслава Васильевича Тихонова могу сказать, что пока делать этого не планируется, но идея очень хорошая.

Serg530
Проблема, действительно, существует. Несколько слов с чем это связано. В прошлом году при подготовке к зиме была выполнена перекладка аварийного участка теплотрассы от тепловой камеры у дома №40 до станции "Скорой помощи" и детской больницы. К сожалению, в процессе эксплуатации в отдельных трубах проявились скрытые заводские дефекты, в результате чего образовались свищи.
Так как теплотрасса обеспечивает теплом детскую больницу, пришлось в авральном порядке перекладывать трубы, имеющие заводской брак. Из-за того, что работы проводились зимой, было выполнено только предварительное благоустройство.
Как только полностью оттает грунт, МУП "Энергетик" выполнит работы по подсыпке и планировке, а также повторно очистит внутриквартальный проезд. Думаю, это будет сделано в ближайшее время.
Asmodeus
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 16:17
Откуда: Моя Родина - Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Asmodeus »

Ув. г-н Глава Администрации!
Появилась информация, что детские садики работают только до июня месяца, а потом до осени закрываются.
Вы как-нибудь можете такое прокомментировать?
У меня ребенок уже не ходит в ДС, но, уверен, что для других это очень актуально.
И ещё один вопрос.
В связи с кризисом, может Администрации района рассмотреть вопрос о сокращении числа некоторых чиновников? Уверен, что сокращая нянечек, воспитателей, уборщиц, большой финансовой пользы не получить, в отличии от сокращения некоторых руководителей.
Ведь, наше всё - дети, а не чиновники.
Настоящий монгольский воин должен есть мясо, ездить на мясе и фтыкать в мясо!
ИринаС.
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:39

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение ИринаС. »

Повторяю свой вопрос.
Уважаемый Игорь Александрович!
В связи с тем, что дорого переходят в муниципальную собственность, вопрос их состояния становится острее, чем раньше.
Поясните, пожалуйста, имеет ли какие-либо отношение к качеству НАШИХ дорог транспортный налог, ежегодно и добросовестно выплачиваемый автовладельцами? Ведь их (автовладельцев) становится все больше и больше, следовательно и налоги увеличиваются, но вот на дорогах что-то это не отражается.
Может ли кто-нибудь из отвественных лиц ответить, куда идут эти деньги? Ведь, я так понимаю, теперь они будут оставаться в городе (если, конечно, понимаю правильно)?
И вообще, имеют ли право владельцы автомобилей узнать, какую именно выбоину отремонтировали на его деньги?
Заранее спасибо за ответ.
PS: Будьте любезны, не проигнорируйте мой вопрос. Ведь это волнует всех жителей нашего города.
Serg530
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 19:15

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Serg530 »

Уважаемый Игорь Александрович,
спасибо Вам за исчерпывающий ответ, ну а нам остаётся ждать.
ИринаС.
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:39

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение ИринаС. »

Игорь Александрович!
Есть ли у нас в городе антикризисный штаб? Кто входит в его сотав? И как можно с ним связаться?
Игорь Варфоломеев
Глава района
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:43
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Игорь Варфоломеев »

капелька
Кризисные явления не могли не отразиться и на нашем районе. Предприятия сокращают налоговые отчисления в бюджет, соответственно и мы вынуждены сокращать расходы, в том числе и на образование. Какое-то время нам всем придется потерпеть. В летний период будет проведена оптимизация работы детских садов, но закрываться они НЕ БУДУТ.

Светлана
Вся проблема в том, что по улице Чапаева проходит канализационный коллектор. В этом году были реальные планы по его ремонту, поэтому дорогу не ремонтировали. К сожалению, кризис внес коррективы. Дорогу придется вновь латать.

Саня
Вы, наверное, видите, что новые объекты в городе появляются. Боулинг-центр, например. Инвестор, который ведет проработку вопроса по строительству кинотеатра, есть. Хотя сегодня это очень непросто, но я уверен, кинотеатр мы построим.
О цене на бензин я уже отвечал ранее.

Vernet
Я не игнорирую ни один из вопросов, поступающих на форум. Просто в настоящий момент провожу проверку по Вашей информации.

kseniaj1
По этому вопросу мы собирали руководителей МУП «Жилой дом» и управляющей компании «Жилкомфорт». Думаю, после состоявшегося разговора они сумеют наладить работу.

МихаилВ
Вы правы – это не мой вопрос, а вопрос двух хозяйствующих субъектов, один из которых должен организовать сбор мусора, второй его своевременный вывоз. Видимо, в этой нехитрой системе где-то был сбой, из-за чего мусор вывозился несвоевременно. Надеюсь, в дальнейшем сбоев в работе не будет.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение МихаилВ »

С сожалением вынужден констатировать, что возможности форума по накоплению неотвеченных вопросов исчерпались.
При попытке выложить все неотвеченные на сегодняшний день вопросы, форум выдал:
Ваше сообщение содержит слишком много знаков: 16739. Максимально разрешенное количество: 15000

В связи с этим, придется разбивать перечень на части.

Единственный путь устранения этого неудобства видится в значительном сокращении перечня неотвеченного, что, естественно, зависит лишь от главы района.

Неотвеченные вопросы, заданные в период 15 февраля – 7 апреля:
КАК ЖИТЬ НИЩЕМУ РУССКОМУ НЕНУЖНОМУ НАРОДУ? Вы согласны с законом о повышении пошлин на ввоз иномарок? И митинги ВАШЕЙ партии в поддержание АВТОПРОМА, что они повысили цены на свой "металлолом"? На каком основании проезд в маршрутном такси стоит 22 р.? Правда ли что вслед за Аленушкой будет продана гостиница Подмосковная? Куда девается 20% песка от всего добываемого в Павлово Посадском районе, являющиеся собственностью администрации? Владимир1987
Куда идут деньги с родовых сертификатов? Почему беременные должны платить за ксерокопии документов, необходимых ЖК? milaya
Почему от Вас ни разу не прозвучало, что от продажи «Аленушки» бюджет не получил ни рубля? Можете ли Вы как-то прокомментирвоать слова Л.Гущина, который назвал «Аленушку» муниципальным учреждением (хотя она была акционирована еще в 2000г.)? МихаилВ
Если со мной или моим ребенком что-то случится (из-за падения на нечищеной и не посыпанной реагентами дороге), кого мне винить? Milaya
Зачем страховые полисы, если участковые врачи или посылают на анализы за 1500-3000 руб., или делают у себя за 250 руб.? Olhoo
Считаете ли Вы информацию, исходящую от местной власти, и взаимоотношения местной власти с гражданами - «главным, о чем стоит говорить»? Сколько вопросов из числа неотвеченных в форуме обсуждались в прессе и на телевидении? Не могли бы Вы привести примеры обсуждений на телевидении и ссылки на обсуждения в прессе? МихаилВ
Какие запланированы на весну-лето 2009 крупные дорожные работы в нашем городе? В частности, планируется ли замена или капитальный ремонт полотна на ул. БЖД? Steel
Кто и зачем и на каких основаниях по осени копал котлованы напротив д. Грибаново и бросил. Ведь велись полномасштабные раскопки? Владимир1987
Ввиду 2-месячного бездействия в вопросе возобновления комиссионной торговли, прошу объяснить причину игнорирования этого, актуального в условиях кризиса вопроса? МихаилВ
Почему Вы не поздравили на форуме мужскую команду по волейболу, которая заняла первое место в регулярном Чемпионате Московской области и тоже вышла в финал четырех? Или Вы не считаете это "важной и заслуженной победой"?
Объясните как бороться с должниками - слова не помогают, и почему с ними должны "работать" жильцы подъезда, а не ответственные за это люди? aleks
Почему сокращения докатились до детских садов? Ваша политика - зачем заниматься с детьми, обойдутся (пусть растут «дебилами»)? Нет денег? Нечем платить зар. плату? Vernet
Почему о встречах с Вами не сообщается в программе передач? МихаилВ
Поясните, пожалуйста, имеет ли какие-либо отношение к качеству НАШИХ дорог транспортный налог, ежегодно и добросовестно выплачиваемый автовладельцами?
Может ли кто-нибудь из ответственных лиц ответить, куда идут эти деньги? Ведь, я так понимаю, теперь они будут оставаться в городе? И вообще, имеют ли право владельцы автомобилей узнать, какую именно выбоину отремонтировали на его деньги? ИринаС
Почему территорию (возле дома №33 по Кузьмина) огородили, а для пешеходов тропинку не сделали? Знаете как сейчас в ЖКО люди ходят? aleksandraaleksan
В МОУ Гимназии денег почему-то не выделили на дневной лагерь. Что творится вообще такое? Куда детям-то податься? Или это такой очередной метод борьбы с населением через детей?
В связи с кризисом, может Администрации района рассмотреть вопрос о сокращении числа некоторых чиновников? Asmodeus
Есть ли у нас в городе антикризисный штаб? Кто входит в его состав? И как можно с ним связаться? ИринаС


Вопросы, оставшиеся без ответа по состоянию на 15 февраля - см. сообщение в данной ветке от 15 февраля с.г.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»