Архив(2008/9) На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
Max
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 10:50
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Max »

А меня еще и как водителя!!!!!!!На Кузьмина рядом с копейкой Осенью новый асфальт клали!! И полгода не прошло ,как дорога стала хуже чем была! И так везде!Асфальт разваливаеться на глазах! Как его кладут? не понятно!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Max писал(а):А меня еще и как водителя!!!!!!!На Кузьмина рядом с копейкой Осенью новый асфальт клали!! И полгода не прошло ,как дорога стала хуже чем была! И так везде!Асфальт разваливаеться на глазах! Как его кладут? не понятно!
Когда его клали, я сразу сказал - не протянет долго. Так оно и вышло. Клали его с нарушениями всеми мыслимыми и немыслимыми технологий, равно как и на мосту на вокзале на новом. Дефекты уже видны.
Аватара пользователя
buch
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 01:30

Сообщение buch »

вчера по TV В.Путин на вопрос: "За 8 лет работы какая из проблем оказалась ну самой не поддающейся решению?" ответил: "Коррупция".

Этот же вопрос хотелось задать и И.Варфоломееву.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

На последнем оперативном совещании Глава сказал, что с 1-го явнаря 2008 года в соответствии с действующим законодательством ни один из игровых залов на территории города не имеет права осуществлять свою деятельность.
Хотелось бы узнать когда закроют это безобразие в нашем городе.Спасибо.
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Присоединяюсь к двум прозвучавшим вопросам:

1. что и когда планируется решать с пробками в городе и "проколом" под железной дорогой в районе р. Вохна;
2. когда, наконец, кончится безобразие с халтурным ремонтом дорог? когда сделают в городе нормальные дороги. Это же невозможно!

Остальное более-менее всё устраивает.
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Сообщение Olhoo »

Добрый день,уважаемый Игорь Александрович!
Очень приятно,что Вы вступили в ряды форумчан.Надеюсь,что это будет не разовое появление на сайте П.Посада.

Очень мучают вопросы(как и многих здесь присутствующих):
-дороги;
-кинотеатр(устали ездить в Орехово, Ногинск и Элект-ль);
-игровые залы;
-грязь,снег и лед на дорогах.Особенно в дни снегопада даже центральные улицы(Кирова,Б.Покровка и т.д.)-не пройти сплошная каша.
Игорь Варфоломеев
Глава района
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:43
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Игорь Варфоломеев »

Приятно, что мое появление расценено, как "большой сдвиг в расцвете демсвобод и гласности" и выяснилось, что на форуме не розыгрыш, а Глава района Игорь Варфоломеев.
Всем, задававшим вопросы, большое спасибо. Признаться не ожидал такой активности, и, в общем то, корректности.
Прошу меня сразу извинить, что, возможно, не всегда отвечать на вопросы буду оперативно. Времени посидеть в Интернете иногда просто нет. Людей, которые это делали бы за меня нет тоже.

Фигаро
Спасибо, что затронули серьезную и насущную тему. Без путепровода через ж/д нам центр города никак не разгрузить.
В настоящий момент через Вохну, в районе казарм, вместо пешеходного строится автомобильный мост, который является частью объездной дороги. Окончание строительства в этом, максимум следующем году.
Одновременно идут подготовительные работы по проектированию путепровода. Делаем все, чтобы быстрее его построить. Хотелось бы управиться за 3 года. Раньше не получится точно.

Макс Гусев
Ну, что сказать про кинотеатр? Мы уже давно бы могли начать его строить на месте "Вулкана". Но для современного кинотеатра, чтоб он мог работать рентабельно, там совершенно недостаточно места. Чтобы расширить площадку до размеров, отвечающих требованиям инвестора, необходимо решить вопрос с жителями стоящих рядом домов. Этот вопрос сложный, но мы его решаем и надеюсь решим окончательно. Кинотеатр в городе будет!
Одновременно в этом году начат ремонт ДК им.Потапова, где также планируется проводить кинопоказы.
Я сам первый, кто хотел бы смотреть кино в своем городе.

EQO13
В целом согласен, с точки зрения досуга Павловский Посад еще не лидер в Московской области. Но вспомните, что было еще хотя бы три года назад, когда никто и думать не мог, что в ДК Павлово-Покровский будут приезжать Спиваков, Башмет, Меладзе... Когда некуда было сходить покататься на коньках, не говоря о ледовых шоу, которые мы, надеюсь, теперь будем проводить регулярно. Очередное состоится 23 февраля в Филимоново. Кстати, рядом со стадионом строятся крытые теннисные корты.
Сейчас в "Доме Широкова" проходит выставка Церетели. Наконец, стал работать спорткомплекс "Надежда". Хожу туда поплавать. И Вас приглашаю.
Можно, наверное, много говорить. Но лучше просто работать и посмотреть что будет еще через годик, через два.

GAL
Чудес не обещаю, но фонари в Филимоново горят. Проверял лично. Что касается, конкретно, Вашего случая, дал задание разобраться. Может вместе с Вами проведем инспекцию, я готов.
В любом случае за информацию спасибо. Помогает в работе.

BUCH
Про коррупцию могу сказать с горьким юмором. Если за восемь лет с ней не справился Президент Путин, мог ли я с ней справиться за три года?
Если серьезно, проблема настолько сложная и системная , что подходы к ее решению только формируются как в центре, так и на местах.
Свой вклад в борьбу с коррупцией я внес. Лично я не коррумпирован. Хотя чего о себе только не услышишь. Ну, такова должность Главы района. Если перетирают косточки, значит все в рабочем режиме.
Понравилось, как сказал Церетели, когда приезжал в город: "Если меня хаят - значит враги защищаются, если говорят хорошо - мне приятно".
В завершение хочу сказать про дороги. В России и до Варфоломеева, да думаю и после, было и будет две беды. Но виноват во всем Глава.
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

Игорь Варфоломеев писал(а):Одновременно в этом году начат ремонт ДК им.Потапова.
Игорь Александрович, в ДК не видно ни одного рабочего, не слышно шума работы!?
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Зачем строить кинотеатр на месте Вулкана, где места для парковки даже нету?
Не логичным было бы построить его в более свободном пространстве?
derbi
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:08
Откуда: местный

Сообщение derbi »

Игорь Александрович, не хотите у спросить у медицинского руководства города, почему фельдшера скорой медицинской помощи работают без сертификатов специалиста, что незаконно. А если они хотят их получить и пройти обучение, то платят собственные деньги. Объясняю, каждые пять лет, будь то врач,фельдшер, медсестра,они обязаны пройти курс повышения квалификации,сдают экзамены получают сертификат и право работы ещё на пять лет и так до пенсии. И нет ли у вас желания провести мониторинг всех медработников района и города на предмет наличия этого сертификата специалиста.Тема то серьёзная - здоровье людей.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Игорь Александрович, в ППИ регулярно публикуется статистика рождаемости и смертности в районе. За три года, на моей памяти, всего лишь один раз эти два показателя были равны, в остальных случаях рождаемость почти вдвое меньше смертности. Глядя на это можно подумать, что район с большой скоростью теряет население.
С другой стороны, в городе не хватает жилья, детских садов, больниц, парковок и т.п., что свидетельствует об увеличении количества жителей.
С чем же на Ваш взгляд связан такой парадокс?
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Сообщение EGO13 »

Vladimir
согласен
но где его строить в городе, чтоб удобно было. весь центр, сплошной часный чсектр, а на отшибе, тогда нужно налаживать в данный район нормальное транспортное обслуживание......
да и с самим вулканом что делать? если в нём ни кинотеатр,ни сносить его, то можно очередной торговый центр сделать, нам их так не хватает, их так мало у нас..... :twisted:
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Сообщение EGO13 »

Игорь Варфоломеев

где можно найти информацию о программах ипотеки и др. приобретения жилья, Я к примеру студент, а вопрос-то уже рассматриваю. я не сын рокфеллера, но тема меня интересует, какие есть варианты?
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Иван-царевич
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:16
Откуда: Москва; Ногинский р-н.
Контактная информация:

Сообщение Иван-царевич »

Уважаемый Игорь Александрович!

1. Если Вы хотите (в том числе) узнать, что думает народ Вашего района как о своих жизненных проблемах, так и о власти, то почему бы не воспользоваться исследованием общественного мнения? Специалисты имеются, если есть интерес - можно обсудить.

2. Почему бы контроль (а, может быть, и за исполнением - это в зависимости, за что именно) за многими общественно значимыми процессами в районе не возложить на общественные организации?

Например, садоводы и пчеловоды сами бы следили за наличием инвентаря в магазинах, инструмента и конференциями по обмену опытом, за всеми конфликтами.

Книголюбы - за комплектацией библиотек П-П района, за составлением каталогов.

Выгода такой системы общественных организаций очевидна:

во-первых, она эффективна, т.к. совпадает с интересами людей: кто, как не книголюбы, знает, что есть в библиотеках, и что желательно бы иметь там? Кто, как не пчеловоды, знает, что нужно для развития пчеловодства р-на? Она эффективна потому, что использует специалистов в своем деле.

во-вторых, она практически бесплатна для района, т.к. не требует оплачиваемых ставок.

в-третьих, она переключает энергию людей с бесполезного ругания начальства на конструктивные действия в тех самых областях, в которых начальство и ругают! (Т.е. пчеловод ругает начальство в области пчеловодства, книголюб ругает за недокомплектацию б-к, и т.п.)

Что будет потребно от власти района? Необходимо поддержать юридически и инфраструктурно, что стоит не столько денег, сколько некоторых хлопот.

Пчеловоды, например, пожилые люди, и платить даже каких-нибудь 50 рублей за сбор - для них тяжело; в то же время договориться, чтобы какая-нибудь удобно расположенная школа предоставляла им одну классную комнату или даже небольшой актовый зал бесплатно 2 или один раз в месяц в течение полугода - это несложно; оплата уборщице - за их счет, (или сами пусть убираются.)

Соответственно, кроме того, что пчеловодство - это занятие для пожилых, т.е. интересно самим пчеловодам, они могут еще и организовать ярмарку меда, что уже всем интересно будет!

Будет ли большой эффект от этого предложения? Право слово, не знаю! Все зависит от людей! Каких людей туда подобрать (в организаторы) - такой и эффект будет! Именно поэтому нельзя эту схему выстраивать формально, да ведь формальная схема и так есть - есть ведь отдел культуры, (куда библиотеки относятся), есть отдел с/х, где вроде бы должны заниматься пчеловодством, и т.д.

Однако ЛЮБИТЕЛЬ, который занимается делом ради любви, а не ради материального интереса, во многом может дать 100 очков вперед профессионалу!

Или, вот тут про кладку асфальта речь шла! Конечно, заказали - приняли - деньги списали - им-то - заказчику и исполнителю - все равно! Но не все равно тому, кто живет на той дороге, общественности то есть. Она (при наличии организаторов) может выделить общ. наблюдателя, и он может пронаблюдать - действительно ли положенное кол-во машин с асфальтом привезли, не нарушили ли как технологии, и т.п. Ведь асфальтируют МОЮ улицу, на к-й я живу, мне никак не интересно, чтобы асфальтировали плохо - мне взятку совсем сложно дать! Себе плохо кто делать будет?

Путь будет уличный комитет, или подобная структура - как это все ладнее организовать, думать надо, тут на раз-два не решишь. Путь она наблюдает - и за асфальтом, и за уборкой снега, и за сметами на эти дела. А для этого все должно быть прозрачно: планируем асфальт класть – план, смета в и-нете, каждый может ознакомиться. Сложно тогда будет уворовать!

Не обсудить ли нам это предложение в практической плоскости?

P.S. Вопрос этот не только к Игорю Александровичу, но и ко всем участникам темы.
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Сообщение Olhoo »

Уважаемый Игорь Александрович!

А что у нас творится с автом.движением - это катастрофа!!!
Вот например сегодня многие жители нашего города потеряли около 40 минут.Под "трубочкой" была жудкая пробка.Начиналась она с Кузьмина. А наше ДПС, в это время, "заседало" возле Автовокзала.Они что,разучились правилам регулировки.А для чего же им тогда их "волшебная палочка"???
И что толку,что там заменили светофоры.Старые моргали желтым,теперь новенькие красуются,и тоже постоянно моргают.
И вообще, в связи с отвратительной работой переезда в дневное время, можно ли там организовать нормальное движение?
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»