Архив(2008/9) На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Я подтверждаю вышесказанные слова по поводу работы ДПС. Эти бессознательные работнички оседают в районе автовокзала на платной стоянке и "щёлкают" деньги, не занимаясь своей прямой работой по регулировке движения на перекрёстке Вателиновая-Вокзал-Трубочка. Вчера поступил официальный звонок в службу ДПС от диспетчера автовокзала по этому поводу (притом, вначале в ДПС бролсали трубку, услышав описание проблемы, а при последующих звонках нелицеприятно общались с диспетчером автовокзала). Много рейсов было сорвано из-за затора на выуказанном перекрёстке, хвост автомобилей длинной до Тимирязева не рассасывался 2,5 часа. Просим принять меры в отношении служб ДПС, ибо данные службы, зная о том, что ж/д переезд закрыт с 10.00 до 14.00, не предпринимают ни малейшей попытки отрегулировать движение. И ещё вопросик вдогонку: для чего на вышеуказанном перекрёстке поставили новый светофор, чтобы он весело моргал жёлтыми огоньками?

Уважаемый Игорь Александорович, уповаем на Ваше внимание к этой проблеме!
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Сообщение Olhoo »

Похоже,что нашего вопроса про работу ДПС во время закрытия переезда Игорь Александрович не видит или не хочет видеть.
И часть города стоит,а в это время наше доблесное ДПС зарабатывает на благо своего кармана.
Иван-царевич
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:16
Откуда: Москва; Ногинский р-н.
Контактная информация:

Сообщение Иван-царевич »

Olhoo писал(а):Похоже,что нашего вопроса про работу ДПС во время закрытия переезда Игорь Александрович не видит или не хочет видеть.
И часть города стоит,а в это время наше доблесное ДПС зарабатывает на благо своего кармана.
Полагаю, корректнее сделать предположение, что Игорь Александрович просто не был на форуме за эти пару дней. Что, прошу заметить, было им вполне корректно оговорено вскоре после появления:

"Прошу меня сразу извинить, что, возможно, не всегда отвечать на вопросы буду оперативно. Времени посидеть в Интернете иногда просто нет. Людей, которые это делали бы за меня нет тоже."

Кстати, у меня вопрос к знатокам административной жизни,
НЕ к Игорю Ал-ровичу (вопрос возник в связи с постами Olhoo): а какова возможность главы р-на оперативно командовать милицией и влиять на ее начальника? Кто назначает нач. милиции города/р-на? Глава администрации города/района или милицейское начальство?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Игорь Александрович,
присоединяюсь к приветствующим и выражающим радость от Вашего появления на форуме.

(Для сомневающихся в реальности участия в форуме именно Главы района (вроде меня): вчерашняя оперативка сняла все сомнения)

Кстати, о последнем оперативном совещании.
Неловко об этом говорить, но нельзя ли как-нибудь деликатно довести до сведения выступающих, что, обращаясь к жителям, следует смотреть в камеру?
Конкретно, очень неприятно смотрелось принесение жителям извинений за качество воды руководителем МУП Энергетик Буниным, который даже не повернул головы в сторону камеры. Тем более, что ему это сделать вполне по силам: обращение к жителям, связанное с недоплатами, производилось так как надо (глядя в камеру).
Положительный пример – руководитель Жилого Дома Башков.

PS. Olhoo, на этом же оперативном совещании руководитель ПАТП озвучил проблему пробки под «трубочкой»
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Уважаемый Игорь Александрович!
Присоединяюсь к вопросу по проблемам с дорогами и хочу внести некоторые дополнения.
Понимая, что это одна из главных российских проблем, все-таки хочется узнать, когда у нас будут проводиться ремонтные работы на дорогах? Причем речь идет даже не об окраине, состояние дорог в центре города не выдерживает никакой критики - ямы и ухабы на Покровке, Володарского, а особенно на Привокзальной (а это вообще первая улица, которую видят приезжие!), лежачие полицейские, задранные выше всех мыслимых уровней, позволяют ездить разве только на внедорожниках. Да и хотя бы отказы таксистов ехать в некоторые районы Городка и Кузьмина - это тоже показатель.
Еще один вопрос - это транзит большегрузных автомобилей через центр города, например, в соседнем Ногинске это запрещено. Можно, конечно, понять, что расположение таможни в центре города является одной из причин, но почему не принимается во внимание вопрос многострадальной экологии. Центр Посада уже практически не отличается от Горьковского шоссе.
Это твое заднее слово?
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Сообщение Olhoo »

МихаилВ писал(а):Olhoo, на этом же оперативном совещании руководитель ПАТП озвучил проблему пробки под «трубочкой»
Толку пока нет,сегодня опять таже картина.
Стоим,ждем.....
V)st@
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 май 2006, 13:48
Откуда: ПП

Сообщение V)st@ »

KoZa Nostra писал(а):а особенно на Привокзальной
Да уж... Дорогу на этой улице уже давно надо бы привести в порядок...
Андрей
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 23:09
Откуда: в деревне я живу в деревне :=))) то там то сям :=)))
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Игорь Александрович, если я еще раз опоздаю из-за пробки под трубочкой в понедельник на работу (заставте гаишников поставить сфетофор работать в трех фазном режиме- пол города и района вам скажуть сАпасиба) совсем перестану приезжать в павлик, для павлика пореря не большая ... :=). хотя и в москве и киеве тож бывають пробки, но их то можно хоть обьехать.
зы по поводу вулкана какая кинокомпания будет строить, призводился ли тендор по этому вапросу, ежель производился то когда и, где была инфо дате начала тендера и во сколько сей проект обойдется павлово-посадцам мы жители налогоплатильщики. Далее, что вы думаете о том чтоб охватить весь район качественным-и дешевым интернетом?
И последнее почему не во всем районе берет местный канал ТВ, и какие шаги предпринимаются по всему выше сказанному.
Да и еще по поводу культуры, почему в РДК д. Евсеево по понедельникам выходной? молодёжи в Евсеево и так не чем заниматЦа.
Я коренной житель д. Евсеево.
http://pavlovskyposad.ru :=)))
Изображение Абажаю киеф :=))) и Донецк :=)))
bonny.07
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:57

Сообщение bonny.07 »

Господа - товарищи. У меня такой вопрос назрел ко главе г. Павловский Посад: почему город, расположенный так близко к Горьковскому и Носовихинскому ш, а также имеющий в своём распоряжении ж/д большой пропускной способности, развивается намного хуже того же г. Ногинска (в котором те же электрички раз в час и градообразующих предприятий так же не видать особо)? Я часто бываю в вашем городе ввиду того, но исключительно на машине. Дело в том , что из д. Б-Буньково(живут родные) вечером добраться как в город так и из него невозможно, транспорта нет. И вот что меня удивило - в г.Ногинск ездит %90 пригорода, а в П-Посад -10%.Хотя по расстоянию одинаково. Уважаемый Игорь Александрович, очень бы хотелось, чтобы ваш город составил достойную конкуренцию близлежащим городам, обеспечив себе и уважение и действительно звание ГОРОДА.
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Наблюдение в догонку.
Слишком мало московских автобусов.
Когда я стою на остановке в Балашихе (как правило час, иногда дольше), пытаяся поймать павлово посадский автобус, дико завидую тем, кто каждые 15-20 минут могут сесть в транспорт до Ногинска.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Уважаемые форумчане, что бы мне никого не пришлось банить (и/или удалять сообщения) давайте сразу оффтопить и флудить будем либо в уже отделенной ветке ( http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopic.php?t=1772 ), либо в ранее созданных тематических.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Хочу выразить благодарность Игорю Александровичу за функционирующий светофор на перекрёстке Вателиновая-Вокзал-Трубочка и регулировщика ДПС вчера утром. :D Было очень радостно и странно проезжать перекрёсток без пробок. Спасибо! :)
Игорь Варфоломеев
Глава района
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:43
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Игорь Варфоломеев »

Уважаемые форумчане прошу извинить за отсутствие. Несколько дней не мог войти, как пользователь, из-за каких-то неполадок на моей ветке. Сегодня обратился к Дмитрию Беккерману, проблему решили.
Все эти дни форум просматривал, так что в курсе Ваших вопросов. Всем большое спасибо. Участие в форуме реально помогает в работе.
Я уже говорил, Интернет-общение дело для меня новое, но уже понравилось. Подумываю купить ноутбук, так как часто приходится бывать в разъездах и времени не всегда хватает.
Теперь по вопросам.

derbi
По моей информации, 9 фельдшеров отделения скорой помощи из 35 действительно не имеют сертификата, но один из них находится в административном отпуске, а пятеро закончили в 2007 году медицинский колледж и в ближайшие пять лет сертификации не подлежат.
11 фельдшеров будут планово направлены на обучение в сентябре этого года. Заявка в областной Минздрав уже подана. Обучаться они будут бесплатно.
Если у Вас есть какая-то другая информация, прошу сообщить. Будем разбираться вместе.

EG013
Варианты есть, даже не для сына Рокфеллера.
С 2005 года в районе реально действует программа приобретения жилья на условиях кредитования с рассрочкой платежа, в соответствии с правилами, утвержденными решением Совета депутатов. На всякий случай запомните номер решения - 77/13 от 24.05.2005г.
Приобрести жилье могут граждане РФ, зарегистрированные по месту жительства в нашем районе не менее пяти лет и имеющие не более 18 кв.м. на каждого члена семьи.
Рассрочка платежа дается на срок не более 10 лет. Для "молодой семьи" - 15 лет. К "молодым семьям" относятся семьи в первые три года после заключения брака (в случае рождения детей - без ограничения продолжительности брака) при условии, что хотя бы один из супругов моложе 30 лет.
Для постановки на очередь необходимо предоставить в Администрацию района (кабинет 101) заявление и следующие документы:
1. Выписка из лицевого счета
2. Выписки из домовой книги
3. Копии паспортов членов семьи
4. Копии свидетельства о рождении детей
5. Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество всех членов семьи (регистрационная палата)
6. Справки Павлово-Посадского филиала ГУП "МОБТИ" о наличии собственности на объекты жилищного назначения у всех членов семьи.
Дополнительную информацию можно получить в отделе капитального строительства по тел. 2-01-19.
Желаю удачи!

art
Никакого парадокса нет. Обычное проявление естественной миграции, процесса сложного, особенно в столичном регионе, и тяжело поддающегося регулированию.
На последнем оперативном совещании я попросил ОВД предоставить мне цифры и имеющуюся у них аналитику. По получении обязательно постараюсь поделиться с Вами этой информацией.
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Организаторы 4-го сьезда православной молодежи в Бывалино просили передать благодарность главе района за моментальное решение вопроса
ремонта электросетей в Бывалино и Козлово 24 февраля. Что и делаю!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Спасибо, Игорь Александрович. По аналитике относительно миграции желательно конечно же знать количество приезжающих и, собственно, откуда едут. Будем рады информации.

Чуть больше года назад поставили новорожденную дочку на очередь в детский сад. Сказали сразу - детей много и это не очень хорошо. Сейчас подходит назначенный срок, нам говорят, что мест нет, в этом году вряд ли будут.
Из бытовых разговоров - практически никому еще не удавалось спокойно устроить ребенка в детский сад.
Планируется ли в городе решать этот вопрос? Как - за счет уплотнения старых детских садов или открытия новых? А может быть и проблемы такой не существует и это лишь искуственно нагнетаемая обстановка?
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»