Архив(2008/9) На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
Марьяна
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 14:22
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Марьяна »

Игорь Александрович, добрый день. Мой ребенок посещает художественную школу (над маг."Каблучок"). Замечательный педагогический состав, домашняя обстановка, но омрачает новость о том, что школу закрывают...Неужели это правда!? Как можно такое допустить?! Очень хочется услышать ответ на этот вопрос...Спасибо.
Коренной житель
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:15

Ну, что сказать про кинотеатр? Мы уже давно бы могли начать

Сообщение Коренной житель »

Здравствуйте, форумчане и Глава!
Я - один из тех, которым выпала несчастная доля иметь в собственности те самые дома и землю около Вулкана. Логично, что в центре города должен быть современный кинотеатр(например), НО! нам никто ничего не предлагал! (имею в виду городские власти). Строить собственникам на этом месте ничего не разрешают уже много лет, но и альтернатив не предлагается. Прошу комментария Главы на этот счет, если это возможно. Спасибо.
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Художественная школа у нас это золотой самородок, который надо, если уж не развивать, то - хоть поддерживать! Как они умеют детям внушать, что они талантливы. А потом дети не толко верят в это, но и раскрывают свои таланты.
=BIG BUG=
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:18

Эх, дороги...

Сообщение =BIG BUG= »

Бабайка писал(а):А меня волнует состояние наших жутких дорог(и как пешехода, и как пассажира). И думаю, не меня одну.
Присоединяюсь!
Вот, предположим :), в понедельник турникеты на вокзале заработают :-) ... как к вокзалу пешком пробираться рано утром? Ноги переломаешь!
Железнодорожники хоть чистят свою территорию регулярно, а пару шагов за ... - здрасьте, Павловский Посад!!!
Пешком от ЖД вокзала до центра невозможно дойти не нарушая ПДД. Где "зебры"? Куда доблестное ГИБДД смотрит?
На пешеходных дорожках - скользко, неровно - лужи/ямы, даже там где под снегом асфальт, к тому же - темно в тёмное время суток,
даже при наличии фонарей, куда-то не туда они светят, если светят!
Ау! Цивилизация! Ты где :?)))
snezhok
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 20:11
Откуда: Павловский Посад

Сообщение snezhok »

Уважаемый Игорь Александрович правда ли что старую скорую помощ и дом по ул. Кирова 93 вскором времени снесут т.к. есть проэкт на эту землю? И ещё, хотелось бы знать, в нашем городе коммунальные квартиры расселять когда нибудь будут?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Ну, что сказать про кинотеатр? Мы уже давно бы могли нач

Сообщение МихаилВ »

Уважаемый Игорь Александрович,

в одном из предыдущих сообщений прозвучало:
Коренной житель писал(а):Я - один из тех, которым выпала несчастная доля иметь в собственности те самые дома и землю около Вулкана ... нам никто ничего не предлагал! (имею в виду городские власти).
На мой взгляд, сказанное противоречит публикации в Колокольне №41/2007: "Не будет здесь и двух частных домов, стоящих рядом с «Вулканом». Они будут снесены. Удивительно, но удалось найти общий язык с проживающими в этих домах людьми, которые выдвинули вполне разумные требования и оказались к тому же, как сказал Леонид Витальевич, «абсолютно вменяемые патриоты города»" (подчеркнуто мной)

Прошу разъяснить это противоречие.
Arisha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:13

Re: Эх, дороги...

Сообщение Arisha »

=BIG BUG= писал(а): как к вокзалу пешком пробираться рано утром?

На пешеходных дорожках - скользко, неровно - лужи/ямы, даже там где под снегом асфальт, к тому же - темно в тёмное время суток,
даже при наличии фонарей, куда-то не туда они светят, если светят!
Меня также сильно волнует этот вопрос. Сейчас в такую мокрую погоду на мосту образуется пробка - все обходят огромную лужу при сходе с моста. Когда поставят турникеты - вообще такие заторы будут!!!
Потом чтобы дойти до дороги, нужно "лавировать" между машинами и умудрится не попасть в лужи, которые не под силу перешагнуть или перепрыгнуть!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Сегодня проехался в пять вечера по улице Чапаева, а после на через перекресток со светофором и под трубочку. То, что творится на Чапаева (то, что там замещает асфальт) - это ни в сказке сказать, ни пером описать. Из-за вновь включенного светофора на Чапаева собралась немаленькая (по меркам нашего города) пробка. Что-то подобное наблюдалось и на главной дороге со стороны Интернациональной. Особенно, думаю, тяжело с новым светофором будет поворачивать автобусам налево. Так что боюсь, в включением светофора, проблема может разростись. Игорь Александрович, если вы в курсе, скажите, с чем связан запрет на движение немаршрутных ТС по напрвлению от вокзала до трубочки?
Владимир1987
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:18

Водоотливы???

Сообщение Владимир1987 »

Игорь Александрович, здраствуйте, хотелось бы узнать вот о такой проблеме, волнующей не только меня. Как мы все знаем вокзал осенью облагораживали, делали бардюры, клали плитку и т.д. Но что мы видим осенью, повсюду гигантские лужи, и им просто некуда дется, вокруг бордюры. Те кто на машине не ощущают их, а те кто пешком.... Так будет ли построена система водослива, я понимаю что это огромные деньги, ведь это сложный инженерный проект, НО без них никак, ведь большая часть года в нашем климатическом регионе это уже не холод, а повышенная влажность. СПАСИБО!!
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Уважаемый Игорь Александрович!
"Надежда"- это хорошо. А появится ли надежда у жителей по другую сторону железной дороги. Нам катастрофически не хватает
маленькой "Планеты". Будет ли восстанавливаться Павлово-Покровский стадион или может быть нас порадуют новым?

И опять жду Вашего ответа по поводу дорог. Дорога к парку Победы по ул. Фрунзе как после бомбежки. В прошлом году я наблюдала, как ее латали к 9 мая. Просто позор, наши ветераны могли ноги переломать, шагая по ней.
Коренной житель
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:15

Сообщение Коренной житель »

Михаил В. Цитата:"На мой взгляд, сказанное противоречит публикации в Колокольне №41/2007: "Не будет здесь и двух частных домов, стоящих рядом с «Вулканом». Они будут снесены. Удивительно, но удалось найти общий язык с проживающими в этих домах людьми, которые выдвинули вполне разумные требования и оказались к тому же, как сказал Леонид Витальевич, «абсолютно вменяемые патриоты города»"
Именно противоречит! Когда вышел этот номер газеты, нам и нашим соседям с ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ! звонили друзья, наконц-то мучительной неизвестности конец. Еще раз повторяю: предложений не было! Надеюсь на исчерпывающий ответ от Главы.
alabai
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:06
Откуда: Павловский Посад

Сообщение alabai »

Уважаемый Игорь Александрович!
я опять про дороги...
планируется ли ремонт дорог на Городке?
заранее спасибо за ответ.
Загадочна их суть, как женский взгляд - в них есть огонь, их не забыть не бросить; и снится мне один и тот же сон - немного хищный азиатский профиль...
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Уважаемый Игорь Александрович,
ходят упорные слухи о закрытии платформы «Ленская».
Откровенно говоря, не хочется им верить. И дело не только в очевидном неудобстве для многих павлово-посадцев.
Дело еще и в том, что этот шаг наглядно продемонстрирует направленность курса нынешней власти. Ведь в начале 70-х эта платформа была открыта для удобства мизерного числа граждан (эл-горцы, студенты, да публика, выезжающая погулять в Москву (работали в Москве тогда считанные единицы)). Сейчас же езда на работу в Москву стала жизненной необходимостью для тысяч павлово-посадцев.
Ответьте, пожалуйста, действительно ли планируется закрытие платформы (и когда)?
Если – да, предпринимаете ли Вы какие-либо меры для защиты павлово-посадцев? Какие?
Никифор
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 21:26
Откуда: Подмосковье

Сообщение Никифор »

Игорь Александрович! Хочу заметить, что решением всех вышеуказанных вопросов может заняться и мэр города(если конечно вы плодотворно сотрудничаете). Вы как глава районной администрации обязаны смотреть и чуть дальше. В некоторых сёлах не только интернета,телефона никогда не видели. Окраины посёлков завалены грудами бытового мусора, про леса вокруг дачных товариществ и говорить не приходится. Если молодёжи в городе пойти некуда, то в районе она утопает в объятиях Бахуса. Сельские клубы наглухо забиты досками (кроме выборных дней разумеется). Это малая часть огромного айсберга, дальше следует изношенность систем водо-тепло-снабжения и канализации( которыми в городе-то занимаются кое-как), разбитость дорог и их полное отсутствие...и т.д.
=BIG BUG=
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:18

Сообщение =BIG BUG= »

Извините что вмешиваюсь...
МихаилВ писал(а): действительно ли планируется закрытие платформы (и когда)?
Если – да, предпринимаете ли Вы какие-либо меры для защиты павлово-посадцев? Какие?
Сказали бы честно - "за билет платить не хочу, а тут отнимают такую возможность" :-)

Говорят, что было время, когда утром, по П-Посаду, электрички уходили забитые напрочь, а по статистике продаж, за эти же часы, было продано всего 7 билетов...

Неясно, кого от кого защищать нужно... перевозчиков от зайцев, или зайцев от переврзчиков ... :-)

Вот пустят турникеты, звоните на горячую линию РЖД... и рассказывайте, как вы покупаете билеты, а в электричке только стоя ездиете... и требуйте пустить дополнительную, в часы пик, именно от П-Посада... и именно в те часы, которые вам нужно, а не тогда, когда пожелают МЖДовцы её воткнуть... Звоните сами и других агитируйте... может и будет толк.

P.S. Не верю что её закроют, но если это увеличит сборы по ст.П-Посад, то очень может быть...
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»