Отчёт по экспедиции в Тверскую область к таинственному шару.

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Отчёт по экспедиции в Тверскую область к таинственному шару.

Сообщение Доктор Браун »

Всех приветствую друзья. Ну вот мы все дома, живы и здоровы. Ну что я хочу сказать о нашей экспедиции к шару: 75% затраченного времени прошли просто идеально.Дорога туда, просто класс, новые места, города, районы, памятники, реки, мосты, короче чего только неувидели, как за границей побывали.Приехав в тверскую область, глаза на лоб вылезли. Условия жизни в тех краях сопоставимы с условиями жизни людей в начале 19 века. Я бы так сказал цивилизация просто отсутствует. Одним словом нет слов описать уровень и условия жизни проживающих там людей. Погода нас непожаловала в тех краях, снег и дождь, причём практически непрекращающийся, дорога в 2км. от небольшой деревни до шара очень сложная, под ногами до ужаса талый снег, чуть ноги непереломали. Природа просто супер, даже цвет елей ни такой как в наших краях, более контрастный и в тоже время мягкий,нежный, какой то салатовый. Путь по сложной дороге, да и вообще весь путь стоил того, шар просто нас порзил, и своим размером и там где он расположен, но главное акустический эффект в этом шаре, то вообще фантастика. Звук изданный человеком и в правду усиливается, как по моим подсчётам раз так в 10. Если не сильно постучать внутри шара по его стенкам ручкой фонарика, то снаружи убедительно будет слышен звук как будто бы стреляют из боевого пистолета. Люди там присутствуют, многие приезжают полюбоваться етим объектом. Звуки произнесённые некоторыми участниками экспедиции были записаны нами на телефоны и видео. Так что может выложим. Одним словом все были восхищены этим сооружением.
25% нашей экспедиции увенчались небольшой проблемой заключающейся в поломке автомобиля Ильи. Конечно же предположений не было что мы останемся без одной машины, да ещё в такой дали от дома. Пробавали отремонтировать, к сажелению напрасно, не получилось. Потеря времени сказалась по возвращению домой: выезд из Павлово посада в 07.30 далее по выезду из тверской области команда была разбита на две группы, первой пришлось добираться от г.Дубны на электричке до москвы, а от туда на такси до П-Посада в результате чего прибытие 1ой группы домой по времени в 02.30. Вторая группа тронулась с Тверской области на двух машинах в П - Посад, время прибытия в город в 01.30. Проишествие конечно же на лицо, за то экстрим. :wink: . Я искренне извиняюсь перед теми участниками экспедиции которым пришлось добираться домой своим ходом. Хотелось бы быть уверенным что в следующий раз такого или подобного действия неслучиться, так что будем иметь в иду эту ситуацию.
Всем выражаю благодарность за этот поход, всем огромнейшее спасибо, Надеюсь что каждому очень понравилось, несчитая конечно же инцидента с поломкой автомобиля.

Фото в галерею выложу вечером.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Доктор Браун всё было просто супер.Экстрим был настоящий.Особенно когда в лесу сломалась машина и мы её в четвером метров 500 толкали :lol: .И иза нашей машины всем приходилось объезжать нас по обочине :D .Шашлык кстати был наивкуснейший :wink: Будем с нетерпением ждать дальнейших путешествий.Хочу поблагодорить Силвера за организацию и то как он делал всё возможное и невозможное,что бы отремантировать машину Ильи,а также всех остальных участников экспедиции.
Фото выложил в галерею.Смотрим,коментируем.
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Спасибо Денис.
ДОКТОР БРАУН СНОВО В ТЕМЕ!!!
}{ОТТ@БЬ)Ч
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:25
Откуда: Электрогорск
Контактная информация:

Сообщение }{ОТТ@БЬ)Ч »

Все закончилось хорошо! Поездка была СУПЕР! Мне очень понравилось! Еще раз огромное спасибо сильверу за организацию этой поездки! Нельзя не отметить ребят, которые вели машины это Сильвер, Немо и Илья....Ребята проделали трудный путь...Все здорово! Все ждем новых поездок!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Всем привет! Ну что могу добавить к вышесказанному... Приходит на ум высказывание (не помню автора): "То, что нас не убивает - делает сильнее" (шутка :)).

Поездка получилась очень интересной, несмотря на очень непростой маршрут, довольно долгий и утомительный. Когда мы ехали в Дубну, то пришлось проехать еще через один крупный город нашей области - Дмитров, который, на мой взгляд, встретил нас не очень приветливо, и определенное количество времени мы потеряли.

Чем мне запомнилась Дубна? Я был там первый раз, и хотя наслышан о ядерных объектах и ускорителе, расположенных в городе, самое главное, на мой взгляд - это его расположение. Город находится прямо на границе Московской и Тверской областей, которую мы с Сильвером пересекли огромное число раз :) . Доктор Браун отмечал, что когда общался с аборигенами, был удивлен, что мало кто из них знает, что рядом с их городом находится этот интересный шар.

Вот в таких местах мы побывали. Много всего еще было. И девятикилометровая снежная одноколейка, и сам Шар, ради которого мы столько добирались, и коллективные фото, и толкание машины Илья (обязательно выложите фото), я видел это своими глазами, поэтому могу заверить, что картина просто в восторг неописуемый проводит. Ближе к концу дня погода сжалилась над нами, дождик ослабился, а к вечеру и вовсе перестал. Мы смогли развести огонь, поесть шашлыков, пирожков и бутербродов, выпить чайку и других напитков. Все это мы делали рядом с разрушенным домом. Вот так, можно сказать, на границе между прошлым и будущим.

Представляю, что чувствовали мой экипаж и экипаж Silver'а, когда ждали нас с автовокзала в кромешной тьме у огня. Машина Ильи встала намертво (никогда не ездите на остатке топлива меньше 3-5 литров), и несмотря на помощь Алексея и местного мужичка (ему тоже большая благодарность), тронуться своим ходом уже не смогла. Так мы и добирались, глубокой ночью.

Без GPS-навигации было бы просто невероятно трудно. Но все же мы вернулись в наш родной Павловский Посад довольными, заряженными ни с чем несравнимым позитивым. Поездка удалась! Будет выкладывать фото в галерее!

P.S. Огромное спасибо всем участникам, особенно Алексею как главному организатору и человеку, который в любых обстоятельствах не теряет присутствие духа и заряжает всех на позитив, а также отдельное спасибо Доктору Брауну, штурману моего экипажа, без которого мне было бы гораздо сложнее ехать в этих условиях. :)
Последний раз редактировалось Nemo 25 фев 2008, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Всем привет!
Всем спасибо за теплые отзывы.
Я действительно старался организовать поездку на все 100%.
Так сказать с полной отдачей.

Спасибо участникам поездки! Это было то что надо. Встряска. Смена обстановки. В меру физическая нагрузка (прошли около 6 км). Свежий воздух (тут сомнений быть не может).
В общем домой я приехал усталый, но полный впечатлениями и сразу же отрубился. На утро чувствовал себя полностью отдохнувшим.

Это было испытание...
Для наших машин. 450 км общего пробега, 9 км заснеженной дороги с грубокими колеями, когда половину пути задеваешь днищем и порогами о снег. Слава Богу выдержали (не все правда).
Для нас. 450 км пути. Под ветром снегом и дождем. Для еще 4х "счастливчиков" экстрим в виде поездки на электричке.

Дорога к объекту интереснейшая. Особенно 40км от Дмитрова до Дубны. Слева идет канал имени Москвы. То там то сям на берегу стоят скульптуры, всякие изваяния и т.д. и т.п. Внушает!
Сранное чувство посетило меня, когда мы проезжали в тоннеле под каналом в Дубне. Странно как-то.

Докопались гаишники. Проверяли 6 раз. 3 раза меня, 2 раза Немо и 1 раз Илью.

Отдельно хочу заметить про одну из ценнейших вещей, которую мы взяли с собой. Это рации. Было очень удобно координировать свои действия и бросто болтать в дороге (в основном все-таки первое). Надо себе такое купить.

Ну про шар уже все сказали. Объект интересный. Акустика класс! Понравился материал из которого он сделан - чуть ли не из картона. Похоже на что-то среднее между стеклопластиком и оргалитом. По моему мнению появился он там явно не случайно. Его там строили. Т.к. шар стоит на фундаменте, и второе, что метрах в четырехстах от шара располагается недостроенный железобетонный ангар. Не знаю. Кто-нибудь его фотографировал?

Народу на пути к шару как "в Ашане в субботу". Когда мы туда пришли, то увидели, что около шара расположилась группа на нескольких джипах и "жрут шашлык". По дороге обратно, встретили колонну веселых джипперов, которые весело выдергивали друг друга из сугробов и тоже направлялись к шару. Кстати они очень расстроились, когда узнали, что им будет без труда до туда доехать. Сказали "Жаль, а мы хотели поколбаситься" :-). Спасибо им большое. Они безвозмездно поделились с нами бензином (для заглохшей тачки).

Как оказалось шар - не единственное приключение, которое нас ждало. Машина у Ильи не только отказалась ехать без бензина (что странно!), а то, что после заливки оного отказалась работать в принципе. В итоге. Я вернулся к ним на дорогу на тракторе. Попытылся помочь им завести ее на месте. Не получилось. Оттянули проезжавшей мимо Нивой машину в деревню. Далее решили пойти поесть. Отдохнуть. Собраться с мыслями. И всё. Для меня часа 4 выпало на попытки реаниации машины. Чистка свечей. Поиски еще бензина, проверка искры, поиск мужиков, способных помочь, и т.д. и многочисленные попытки завестись. Но видать не судьба. Было принято непростое решение оставить машину там. На дворе у одного из мужиков. Ребят, состоявших в экипаже Ильи с самим Ильей, мы с Немо поевзли на вокзал. Остальные остались ждать нас у костра.
Вы не представляете с каким чувством мы с Немо уезжали от них. У нас уже не работало GPS оборудование. Приходилось ехать по памяти.

Все дома. Всё нормально. То что не убивает нас - делает нас сильнее. Это правда.
Я лично поездкой очень доволен. В жизни всякое бывает и разные трудности. Что поделать. Будем бороться. Я делал всё что мог.

Участники поездки всё сохраняли бодрость духа и никто не сказал, что всё плохо.

Очень понравилась реакция Немо. Сначала, когда машина Ильи работала, Немо переживал, что у нас остается мало времени и торопил всех, чтоб быстрее шли, чтобы выехать "засветло". Но потом, когда стало ясно, что засветло мы уже не выезжаем, а более того, вообще непонятно когда мы выезжаем - Немо расслабился, просветлел и никого больше никуда не гнал :-). Мне так показалось. Немо, если я не прав - поправь меня.

Ура, товарищи!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Ура, Сильвер, ты абсолютно прав!
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

А где остальные фото других участников экспедиции?
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Денис, привет, я сижу обрабатываю, скоро выложу. Интересно получилось.
ДОКТОР БРАУН СНОВО В ТЕМЕ!!!
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Ждёмс с нетерпением.Твои фотки должны быть самые интересные
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Ну всё ребята, фото выложил, смотрите в фотогалерее, замучился подписывать.Половину в краце подписал.
ДОКТОР БРАУН СНОВО В ТЕМЕ!!!
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Доктор Браун отличные фото :!:
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Доктор Браун, спасибо, действительно отличные фотки и, главное, много! Я свои выкладывать не буду, т.к. у меня мало. Что-то не задалось пофотографировать.

Денис, как добрались? Расскажи как доехали до Москвы, как потом до Павлика ехали.

PS получается вы приехали всего на час позже нас приехали - хорошо.
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Спасибо ребята, старался.
ДОКТОР БРАУН СНОВО В ТЕМЕ!!!
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Немо, ну как фотки?
ДОКТОР БРАУН СНОВО В ТЕМЕ!!!
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»