VPN на ANLIM

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Sergunchik
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:51

VPN на ANLIM

Сообщение Sergunchik »

Граждане, а нет желания организовать программный VPN через INTERNET? Если конечно у вас ANLIM.
Для тех, кто не знает: VPN - виртуальная частная сеть. Организуется поверх реального соединения, полностью защищено, ну вообщем - локальная сеть через INTERNET.

p.s. Пока нет Корбины.
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

А оно нам надо?
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Sergunchik можно по конкретней.У вас есть анлим и вы хотите предоставить его всем желающим через VPN?
Последний раз редактировалось denys7766 26 фев 2008, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Нет, похоже Sergunchik хочет обмениваться инфой через Интернет на халяву :)
Sergunchik
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:51

Сообщение Sergunchik »

Nemo, ну это с какой стороны подойти. Если ты уже заплатил за ANLIM то может быть :?
Sergunchik
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:51

Сообщение Sergunchik »

denys7766

Ну, раздать трафик конечно не получится. Со стороны других пользователей VPN он также будет идти, как за инет.
Идея: организация сети через интернет для тех у кого анлим (без анлима смысла нет). А для чего: ftp, игры, ну вообщем всё то что присуще обычной локалке.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

У меня безлимит правда спутниковый
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

Я просто не понимаю, нафига это нужно?
зачем мне нужна локальная сеть через интернет, когда у меня есть локальная сеть через локальную сеть? )))))

Бред вообще если честно))
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Короче, парень хочет, чтобы ему отвалили кучу софта и полезностей, да еще и на халяву. Логично, что народ в очередь на отдачу выстраиваться не спешит.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Nemo, это какого же размера должна быть сетка, что бы там можно было найти то, что нужно, да еще и качать можно было на реальных скоростях (чтобы забить канал 2 Мбита нужно как минимум 4 безлимитчика по 512кбит с требуемой софтиной {если учесть, что нормальный анлим сейчас функционирует только у Домолинка}).
Что-то выглядит это утопично (особенно, если учесть, что VPN подразумевает постонно работающий сервер на котором нужно авторизоваться).

Проще найти нужно на трекерах, ослах и файл-сторах типа рапиды :) . А для поиграть не думаю, что жизненно необходим VPN. Так что, Sergunchik, конкретизируйте ТЗ :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Sergunchik
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:51

Сообщение Sergunchik »

Господа, у нас по обыкновению любят завалить любую инициативу! Сразу : "Нафига это нужно!" Если такие вещи (VPN) существуют, то для чего-то они нужны.

Конкретизирую ТЗ: имеет смысл конечно прежде всего для тех, у кого нормальный ANLIM. В Домолинке (на коем сам нахожусь) локалка не организована. Вот и есть предложение организации локалки поверх инета. Конечно, скорость "не фонтан", особенно UPLOAD. Для чего нужна такая локалка - это вопрос типа: для чего вообще нужен LAN.

Если интересно, как организовать - почитайте про Hamachi.

Если нет, думаю тему можно закрыть.
Agent_
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 02:47

Сообщение Agent_ »

1. у мну щас нет анлима и всё что мне нужно я могу найти у нас в сети
2 Если у меня будет анлим - всё что нужно я могу сам найти на просторах интернета ... ибо там дофига чего есть

Я не пытаюсь завалить инициативу, просто бредом занимаешься на самом деле...
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Ну так ответа на вопрос ЗАЧЕМ ответа так и не поступило.
VPN создаются для объединения офисов между которыми связь не LAN, а так же для авторизации (биллинга) при выходе в интернет через LAN.
А в локалке для обмена есть смысл когда она хотя бы на порядок быстрее интернета или если интернет не анлим.

А VPN ради VPN-а это чистый спорт. К тому же у Домолинка на анлиме ip-адреса динамические (статика только на лимитных)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Sergunchik
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 19:51

Сообщение Sergunchik »

Dmitry
Ну VPN создаётся не токма для объединения офисов. По поводу обмена, согласен, трафик который есть у нас (пользователей хотя бы Домолинка) не позволит полноценно обмениваться информацией. Но вот Вам, как администратору сайта, могу подкинуть идею, если конечно интересно: организацию игровой сети для посетителей сайта. Лицензионные игры есть не у всех (а обычно лицензия в сети проверяется), поэтому можно организовать последнюю с использованием VPN, да и нормальных игровых серваков не так много.

Да, кстати, какие ip адреса (внешние, внутренние, динамические, статические) значения не имеют. VPN сервер работает постоянно, и туннели идут через него, клиент лишь инициирует коннект.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Sergunchik писал(а):Да, кстати, какие ip адреса (внешние, внутренние, динамические, статические) значения не имеют
Для авторизации нужна знать куда "стучаться" :-) А по поводу внутренних IP (слава богу у Домолинка они внешние), то NAT не всегда поможет для обратного канала.


По поводу игрового сервера - для этого нужно время и острое желание, но ни того и другого в игровом направлении меня нет. К тому же поднимать у хостера VPN - они меня за нагрузку либо съедят, либо разорят :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»