любимые фильмы

Общение на разные темы НЕ связанные с Павловским Посадом. Но раз уж тему завели - старайтесь её придерживаться ;-)
Прошу не путать с Доской Объявлений!
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

А по моему ничего особенного.Детский он какой то.
Из недавних фильмов произвел впечатление Сайлент Хилл.
Очень люблю Пила1,2,3.
Пираты Карибского Моря-вообще шедевр.
Такси могу пересматривать тысячу раз-очень нравится.
Из русских очень нравятся старые фильмы:Все будет хорошо,Обыкновенное чудо,Фанат,Классик,Риск без контракта,Танго над пропастью,Кин-Дза-Дза.СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ-наш с папой обожаемый фильм.Каждый раз с ним пересматриваем и каждый раз бурный восторг,хотя наизусть уже знаем.
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Очень много. Мери Поппинс - голова болит почему-то, когда смотрю, да ее еще часто цитируют - тяжко.Особенно - Какое блаженство - знать, что я совершенство... и т.д.
А вот Форест Гамп - кино настолько русское и душевное, и от Достоевского что-то. Когда вижу - уже не переключаю. Но и специально пересматривать не могу из-за его сильного душевного воздействия. Зачем - в жизни есть вещи и посильнее. Но тем не менее -рад, что его смотрю и детям рекомендую.
А Джони Депп в роли капитана Воробья - стыдно сказать - ужасно нравится -мерзавец. Причем в первом фильме и частично во втором, а последний уже какие-то выжимки из обсосанной темы.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

А мне все равно нравится.
Так же как Даниель с Эмильеном-не устаешь на них смотреть.
Кто-нибудь смотрел последний фильм Балабанова Груз200?
Аватара пользователя
Nat_N
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:55
Откуда: П.Посад

Сообщение Nat_N »

А мне нравятся тоже лохматые, особенно если они сделаны Стенли Кубриком, Форманом. Прямо революционные они какие-то. Хотя такие часто смотреть не будешь. После таких, как Механический Апельсин или Полет над гнездом кукушки потом бывает некоторый отходняк, некоторое время ничего смотреть не хочется, а комедии вообще не катят.

А из того, что попроще, Крестного отца люблю пересматривать, только без перевода, фоном под домашние дела. От того, какими словами они на русском говорят, Марлона Брандо, наверное, давно бы вырвало, как-то пошловато, да и итало-американский акцент, на котором все построено, просто выкинули. Вот кстати, Марлон Брандо молодой тоже был классный, но опять-таки, только если без перевода, иначе получается пошлятина какая-то. Ну и с молодыми Делоном, Бельмондо тоже люблю. Что-нибудь жестокое, типа "На последнем дыхании".
You can't always get what you want, but if you try sometimes you just might find you get what you need
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

Груз 200. Верно схвачена атмосфера тех лет. Помните, когда зубы напильниками стачивали в КПЗ. Безпросветность полная на фоне мощного производственно-экономического сектора. Мясо для Афгана. Мы то хоть сейчас знаем, что все пережито, как мы это перенесли?
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Фильм страшный.Особенно страшный,потому что реалистичный.Я была в шоке от просмотренного.Второй раз смотреть бы не стала.Тяжелый.
Люблю фильмы,которые заставляют думать,переживать.Которые оставляют след.Хотя такие фильмы часто тяжело смотреть.
Необратимость.С Моникой Беллучи и Венсаном Касселем.Тоже второй раз смотреть бы не стала.
Реквием по мечте.Есть о чем задуматся.
Есть один фильм,который всегда стараюсь переключить(но не всегда удается).Потому что если не переключу-буду рыдать на протяжении всего фильма.В книге прочитала одну главу-дальше не смогла.Белый Бим,черное ухо.
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Семён »

По Биму - согласен.
Думаю - если трогают душу такие фильмы - надо , чтобы это нашло выход, не только в эмоциях. Надо действовать. Скажу громко - не осуждайте - творить добро, чтобы этих горестных слез стало меньше.
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

к\ф Судьба человека. (Бондарчук-старший).смотреть тяжеловато но смотрю.
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

к\ф Судьба человека. (Бондарчук-старший).смотреть тяжеловато но смотрю.
Не смотрел.А Бим чёрноё ухо действительно жалко
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Жалко не то слово.Ведь правдиво показано.Под конец фильма у меня почти истерика.Еще музыка такая подобрана,слезливая какая-то.Я этот фильм садо-мазохизским называю.Жалко,а смотришь.
Я вообще очень люблю фильмы про животных.И русские,и зарубежные.Всегда стараюсь посмотреть.Ко мне,Мухтар раз тысячу,наверное смотрела и все равно каждый раз смотрю.И книгу читала.Верный Руслан.История караульной собаки-чуть не плакал даже папа(хотя не сентиментальный человек),а по книге рыдали все.Тропой бескорыстной любви-про рысь,тоже фильм замечательный,но очень редко показывают.Где ты,Багира-о девочке и собаке,Девушка и Гранд,Смелые люди,Ищите ветра-это уже о лошадях.Такие фильмы замечательные,но так редко показывают.Конечно,лучше Мою прекрасную няню по четыре раза в день крутить.А потом спрашивают,почему народ тупеет и дети такими жестокими становятся...
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

Я люблю читать книгу по которой снят фильм(если такая имеется).
Во Властелине колец(фильме)многое,конечно,выкинули.Это понять можно-фильм и так длинный получился.Но основные события,герои и суть сохранены.А вот что сотворили с Ночным Дозором.Я в шоке была.Интереснейшая книга(точнее 4),а фильм...Да если б назывался по другому,я б никогда не догадалась,что он по книге Лукьяненко.Те,кто снимал этот фильм от книги по-ходу,только обложку видели.Всю суть и идею искаверкали.А что с героями сделали-это вообще уму не постижимо.Зачем тогда надо было заявлять,что фильм по книге.Из книги сохранились только имена героев.Сейчас Волкодав у меня на очереди.Говорят,там тоже самое,что и с Ночным Дозором.Фильм слабенький какой то для фэнтези.Сериал Молодой Волкодав нравится гораздо больше.
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

Вот сегодня по TNV (tandberg)показали фильм (параграф семдясят восемь)там где певица Слава.Очень даже я бы сказал ничего. Кто смотрел какие мнения от увиденного.
А по дозору ночному скажу (gаvno) это 1 фильм а второй вообще смотреть не стал ,ак первый сами понимаете какой.
vol4ok
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:41
Контактная информация:

Сообщение vol4ok »

За параграф78 меня чуть не убили.Я всех взбаламутила ехать смотреть в кинотеатр,т.к. заявлены были обалденные спецэфекты.И не знала я,что это только первая часть.В итоге фильм никому не понравился,тех самых эффектов не было и в помине,события развиваются очень долго,а в конце смотрите вторую часть.Даже смотреть не стала-фигня полная-не умеют в России такие фильмы снимать.Обитель зла,под которую они и косили-вот это фильм-там и драйв,и действие,и спецэффекты.Хоть и частей тоже несколько,но каждая закончена,а не просто обрывается ни на чем.На третью обязательно поеду в кинотеатр.
А про дозоры книги почитайте,если любите жанр городское фэнтези-не пожалеете.Там 4 книги:Ночной Дозор,Дневной Дозор,Сумеречный Дозор и Лик Черной Пальмиры.Кстати,фильм,тем кто книгу не читал,понравился,а я обплевалась.
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Сообщение annihilator »

vol4ok
Книгу Бушкова - "Охота на Пиранью" читали?
А фильм смотрели?
Режиссер хвалился, что не читал книгу специально.
Да и "Бешеная" - тоже не сильно похожа на книгу...

Это я к тому, что по книгам у нас специально не хотят снимать - там же надо много смысла вкладывать, а тут тяп-ляп и бабки на карман...
Циник и реалист
Аватара пользователя
Борис_78
форумчанин
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 30 май 2007, 03:55
Точная дата рождения: 5- 8- 0
Откуда: Москва+П.Посад.
Контактная информация:

Сообщение Борис_78 »

annihilator писал(а):Это я к тому, что по книгам у нас специально не хотят снимать - там же надо много смысла вкладывать, а тут тяп-ляп и бабки на карман...
согласен с Вами .мало хороших режисеров.Стараються снять ,капусту срубить и всё, а в памяти то неостаётся.Сегодня ночью смотрел евроньюс (африка)евтелсат в4. Михалков опять получил льва золотова.я рад .снимает с душой я бы так сказал.молодец.
Ответить

Вернуться в «Прочее»