Вылазка №3

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Ответить
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Мне почему то тоже так кажется. Денис, а ты почему не поехал?
ДОКТОР БРАУН СНОВО В ТЕМЕ!!!
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Жаль конечно, что так получилось. Немного неприятный осадок остался.
Мы даже подумывали, что больше не будем на форумах афишировать поездки.
В итоге, когда пошел отказ за отказом, я сказал, что "Едем по-любому".

Решили ехать на одной машине (моей), а если кто-то вдруг решил бы подойти к Любимому городу к 6.30. то мы бы по-быстрому сгоняли за машиной Немо. Так решили.

В итоге собрались в 6.20. Честно прождали до 6.30 и уехали.

1. Центр космической связи.
Правильно, что его убрали с сайта геокешинга. В общем там палево полное, но мы вышли без потерь. Дорога уперлась в КПП со шлагбаумом. Стало ясно, что вся территория охраняемая. Мы правда нашли дыру в заборе и таки залезли внутрь. Что мы там видели? Огромное количество разнообразных тарелок, направленных в разные стороны, какую-то высокую конструкцию, состоящую из ферм и растяжных тросов. По-видимому это сооружение для передающей антенны. Видели недостроенную большую тарелку, направленную вверх. Ну и кончено "главную". Чтобы описать что такое "главная" антенна. Представьте себе стадион, поднятый на высоту метров 70, а то и все 100! Это просто что-то нереальное! Да. Еще там спугнули сову. Мы были внутри охраняемого периметра и соблюдали осторожность, но когда я случайно спугнул сову, я начал орать "сова, сова, сова"! А ребята потом мне говорят, что всем им показалось, что я орал что-то типа "палево!" :-). Пролазили там часа два.

to be continued...

Фотографии, ясное дело выложим позже.
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Доктор Браун писал(а):Мне почему то тоже так кажется. Денис, а ты почему не поехал?
Денис, Док, ошибаетесь. Мы съездили, я писал постом выше, и поездка получилось очень насыщенная и интересная. Ребята признали, что даже интереснее, чем на шар.

По пунктам рассказываю.
Доктор Браун
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:14
Откуда: Павловский посад

Сообщение Доктор Браун »

Блин, ну и хрень какая то у нас получается, к следущей поездке в центре ночевать буду что бы уж наверника поехать. Silver,ждём фото, я вообще расстроен что у меня так вышло, всё таки неьольшой радиотелескоп собираюсь построить,так вот хотел поехать туда очень, так хоть посмотреть как там все эти тарелочки выглядят.
ДОКТОР БРАУН СНОВО В ТЕМЕ!!!
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

2. Глиссада, 3. Упавший Борт
Приехали в Шереметьево. Небо низкое (около 10 утра). Самолеты не видно. Слышно только шум. Сходили на тайник. Нашел его Хоттабыч. Записались. Небо немного рассеилось. Ветер дул с так, что с той стороны, с которой мы планировали самолеты не садились, а только взлетали. Но взлетающие уже все-таки стало видно и мы пофотографировали. Сходили на место гибели Ил86. Место падения находится где-то в километре от ВПП. Погибло 10 человек (только экипаж). Год 2002. Что поразило, то, что под крестом сложены обломки аппаратуры с борта.

Далее решили поехать на другую сторону аэропорта, чтобы поснимать таки самолеты, идущие на посадку. По пути мы увидели огороженную стоянку самолетов, остановились и начали фотографировать. Потом нас заметила охрана и подошел один охранник. Я подумал, что сейчас будет гонять, а он говорит "Ребят, если есть желание поближе ознакомиться с техникой, можем договориться". Мы: "Сколько?".
Он: "триста".
Мы: "Не вопрос!".

В итоге Ил86, Ил96, Ил62, Ту154Б2, 2 вертолета, какой-то боевой самолет были в нашем распоряжении! Мы офигели от такой удачи. Ходили, фотографировались там. Любовались красивыми машинами, как вдруг Хоттабыч с охранником, смогли открыть дверь самолета Ил62 и мы короче бегом туда вломились! Все посидели в креслах пилотов, покрутили ручки и вообще были очень рады, такой удачи мы не ожидали! И это все за 300 рублей.

Далее поехали именно на глиссаду. Там поснимали садящиеся лайнеры. Во зрелище! Такая дура на высоте от тебя где-то метров 30 пролетает! Тоже очень красиво и зрелищно. Дальше время стало поджимать. Было уже в районе часа дня!
На этот момент были самые яркие впечатления.

to be continued...
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

4. Музей танка Т-34.
Ну тут мы задержались ненадолго, т.к. делать там особо нечего было. Там стоят 6 танков. В музей не пошли (я там был и сказал, что нечего там делать). Но по танкам полазили и пофотографировались. Нормально. Хоттабыч расстроился, что все люки заварены. А мы-то планировали уже за 300 рублей залезть в танки, как и прежде в самолеты. Немо читал таблички перед танками и либо офигевал, либо подвергал сомнению истинность данных на этих табличках :-). Поехали дальше. На последнюю точку.

to be continued...
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

5. Верю-не-верю.
Это вообще что-то нереальное. Психоделическая атмосфера заброшенного города, типа Припять. На территории 1 пансионат, 1 пионер лагерь и заброшенный вокзал какого-то графа. Мозайки, некогда украшавшие сдание пансионата сейчас выглядят устрашающе и гнетуще. Вокруг все побито, но в состоянии, чтобы оценить, что там было. Какой же прекрасный это был пионер лагерь. Мы прикинули, что даже функционирующий зимой. Место - сосновый бор - красотища! В общем теперь там всё запущено. Мы походили там от души.
На территории этого место сделана как бы GPS-игра. Пошаговый поиск тайника. Нам показалось очень увлекательным. Суть такая. Даны координаты первого контейнера. Мы его нашли. Далее в этом контейнере некоторое утверждение, и если мы с ним согласны, то приведены координаты одной точки, если нет, то координаты другой точки и так мы должны были дойти до финального контейнера. Но мы не успели. Решили в следующий раз поехать туда специально, чтобы разгадать таки головоломку. Это очень интересно.
Как только приехали, сразу попали в маленькую передрягу. Я машиной попал в канализационный люк. Люки там все, ясное дело, без крышек. Думали "ну всё". Ан нет! Вытащили без проблем и машину даже не покалечил.
На территории пансионата нашли карточки отдыхающих и, что особенно нас позабавило, книгу жалоб на работу пансионата со стороны отдыхающих. Хоттабыч взял эти бумажки с собой и по дороге обратно читал нам в машине. Хохот стоял тот еще!
Поднялись в пансионате на 5й этаж. Чем выше поднимаешься, тем номера менее разграблены и разорены. На последнем этаже номера в более-менее приличном состоянии. Сохранился даже паркет и какая-то особая атмосфера.
А вообще там довольно опасно. Здание в ужасном состоянии. Куча битого стекла и досок с гвоздями.
Там мы встретили людей, приехавших сюда из москвы и поведавших нам историю этого места. Рассказали нам что там было, когда все работало, когда все разворовали и разорили. Вот. Мы уехали под впечатлением.
По дороге к этому пансионату мы остановились в деревне Иудино и конкретно пообедали. С супом, шашлыком, салатами и т.д. В общем всё клево.

Домой вернулись в девятом часу. Уставшие, но довольные.
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Также хочу сказать участникам нашей команды спасибо Немо, Хоттабычу и Саше.
Люди действительно заинтересованные!
И мне понравилось еще решение "Обязательно вернуться, чтобы все-таки всё разгадать."

Вернемся!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Сильвер, тебе большое спасибо за организацию поездки и подбор объектов! Надеюсь, что возвращение к "Верю не верю" для разгадки не за горами (меня это объект особенно впечатлил, не каждый день видишь такое, тем более что маленьким мне доводилось бывать в похожих местах, неужели, их постигла та же участь?). Поездка удалась на славу, в общем.
}{ОТТ@БЬ)Ч
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:25
Откуда: Электрогорск
Контактная информация:

Сообщение }{ОТТ@БЬ)Ч »

Нуууу....даже добавить нечего! браво Сильвер! Впечатлений море! поездка просто супер! отдельное спасибо Сильверу...за машину...ну когда мы попали колесом в колодец-первая мысль была :"все-пипец приехали!", однако БОЕВАЯ МАШИНА ГЕОКЕШЕРА выдержала и такую передрягу! :-) Всем огромное спасибо! завтра начну изучать еще более подробно невзятый тайник!
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Спасибо, ребят, за отзывы!
Я тоже под впечатлением.
Машину в гараже сразу же замазал мовилем. Так что всё ок.

Отчет осилили? Всё правильно написал? Ничего не забыл/не наврал? :-)
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Сообщение Nemo »

Все правильно. Хорошо, что автомобиль в порядке, а то выглядело падение не сильно приятно.
}{ОТТ@БЬ)Ч
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:25
Откуда: Электрогорск
Контактная информация:

Сообщение }{ОТТ@БЬ)Ч »

отчет написан...лучше не придумаешь.....скопирую себе его в блокнотик...будет история в папке с фотками...
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Будем ждать фотоотчёт по экспедиции...Так вкусно всё рассказали,что больно охота посмотреть на это...
Silver
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 18:46
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Silver »

Если силы и время вечером будут, то я что-нибудь выложу.
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»