Архив(2008/9). Про ответы главы района

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Архив(2008/9). Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

Уважаемый Игорь Александрович,
В ходе оперативного совещания 4 марта Вы сообщили, что ответили «практически на все вопросы». Однако легко видеть, что довольно много вопросов осталось без ответа. Возможно, Вы, ввиду занятости, их пропустили.
Для Вашего удобства привожу его (по состоянию на 3 марта):

Когда прекратится работа игровых залов? (denys7766, Olhoo)
Зачем строить кинотеатр на месте Вулкана и не логичнее было бы его построить в более свободном пространстве? (Vladimir)
Почему бы не воспользоваться исследованиями общественного мнения? Почему бы не возложить контроль за общественно значимыми процессами на общественные организации? (Иван-царевич)
Почему П-Посад развивается хуже Ногинска? (bonny.07)
Транзит большегрузных автомобилей через центр города (KoZa Nostra)
По поводу «Вулкана»: Какая кинокомпания будет строить, производился ли тендер, если производился, то когда и где была информация о дате начала тендера и во сколько сей проект обойдется павлово-посадцам? Что Вы думаете, чтобы охватить весь район качественным и дешевым интернетом? Почему не во всем районе берет местный канал ТВ, и какие шаги предпринимаются по всему выше сказанному? Почему в РДК д. Евсеево по понедельникам выходной? (Андрей)
Планируется ли в городе решать вопрос с местами в детских садах? Как - за счет уплотнения старых детских садов или открытия новых? А может быть и проблемы такой не существует и это лишь искусственно нагнетаемая обстановка? (Art)
Дом около «Вулкана»: Как скоро собственники планируемых к сносу домов получат какую-либо информацию о судьбе своих домов и участков от Администрации? (Коренной житель)
Правда ли, что старую «Скорую помощь» и дом по ул. Кирова, 93 в скором времени снесут, т.к. есть проект на эту землю? В нашем городе коммунальные квартиры расселять когда-нибудь будут? (snezhok)
Противоречие между словами Л.Гущина о достижении согласия с собственниками домов около «Вулкана» и сообщением Коренного жителя о том, что им ничего не предлагалось (МихаилВ)
Будет ли восстанавливаться Павлово-Покровский стадион или может быть нас порадуют новым? (Бабайка)
Планируется ли ремонт дорог на Городке? (alabai)
В связи с перестройкой вокзала возникли проблемы с работой таксистов. Будет ли как-нибудь решаться вопрос с местом для автомобилей? (Адель)
Будет ли облагорожена территория рядом с вокзалом? Кажется, подъезд к вокзалу предназначен для посадки и высадки пассажиров общественного маршрутного транспорта, а не для отстоя коптящих "такси", для этого существуют авто-стоянки и стоянки для такси... не так ли? (=BIG BUG=)
Что делается для обеспечения жителей города рабочими местами и нормальными зарплатами? Когда-нибудь мы сможем контролировать работу администрации? (dyavoland)
dyavoland
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:55
Откуда: Павловский Посад

Сообщение dyavoland »

МихаилВ

И ещё про то когда будет достроена дорога на Электросталь?
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Сообщение Olhoo »

Адель писал(а):Многие "лежачие полицейские" у нас в городе не имеют обозначения в виде разметки. Перед многими нет предупреждающего знака. Неужели нет денег на краску...?
Они вообще вне закона,в нормальных городах такие "горы асфальта" давно уничтожены.Основной элемент "лежачего полицейского" представляет собой монолитное изделие из резины черного цвета.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

dyavoland
Вопрос о дороге был задан 5 марта (bonny.07), а вышеприведенный перечень составлен по состоянию на 3 марта. То есть примерно на тот момент, когда Игорь Александрович сообщил о том, что ответил "практически на все вопросы".
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

На мой взгляд, в форуме не определено место, где можно было бы обсудить ответы главы района. Не проблемы, упоминаемые в вопросах, а – сами ответы, их полноту, своевременность, корректность и т.д.
В ветке «На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев», думаю, это делать нельзя: там – вопросы и ответы (остальное – оффтоп). Имеющаяся ветка «Оффтоп из вопросов главе района» самим названием определяет «мусорность» назначения.
Так что, если у кого есть желание высказаться строго по заявленной теме, - прошу.

В этой же ветке предполагается выкладывать транскрипции выступлений главы, сделанных по телевизору и в других СМИ.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

МихаилВ писал(а):Оперативное совещание. 4 марта

И.А.Варфоломеев:
Теперь не совсем приятные, наверное, такие… Я еще раз говорю, что в Интернет я периодически выхожу, общаюсь там с населением. Значит, пришла такая записка. Но это Интернет, я хочу подчеркнуть, что здесь может написать каждый под своими никами и псевдонимами, в общем-то, неизвестно кто, но – тем не менее…
Пишут на мое имя. Содержание следующее: «Мы всей семьей хотели сходить на Юрия Антонова и когда мы позвонили в ДК, нам сказали, что билетов нет, но потом нам спокойно предложили билеты, но по повышенной цене. В ДК спекуляцией занимаются?»
Значит, у меня не было случаев еще, чтобы я слышал, что ДК занимается спекуляцией. Думаю, что такого нет. И быть не должно. Кто, как, где, что, Николай Михайлович, я прошу, Вы, если это есть, разберитесь, но я не верю в это, вот искренне говорю – я в это не верю. Этого не может быть.

Н.М.Краснов:
Я такого не слышал. Конечно, популярность нашему Дворцу культуры создают, раз начинают спекулировать, но… Мы билеты распространяем через кассу, и, второе, это когда учреждения, предприятия заказывают, вот у нас есть такие. Которые заказывают там по 20, по 30 билетов и приходят старшие, выкупают. Они обычно это делают по письму. Просто, большое количество билетов берут, я знаю, МППО у нас берет, «Берег» у нас берет пот такими большими партиями, по 30 билетов. Ряд учреждений так же берет. А, чтобы вот, первый раз слышу.

И.А.Варфоломеев:
Ну, я еще раз говорю – информацию в Интернете, ее проверять надо. Но факт в том, что есть такая информация, поэтому прошу – обратить внимание. Я еще раз говорю – я в это не верю, этого быть не может. И не должно быть.

(Продолжение следует)
МихаилВ писал(а):Оперативное совещание. 4 марта
(Окончание)

И.А.Варфоломеев:

Следующий вопрос – вопрос содержания наших дорог. Хотя, давайте, прежде чем дороги, мы еще к Интернету вернемся. Там есть еще несколько вопросов, Григорий Константинович на них ответит.
Это по платформе Ленская, мне уже начинают со всех точек задавать вопросы о якобы, я подчеркиваю – якобы, ее закрытии.
Никто об этом речь вообще не ведет. Но люди почему-то начинают воспринимать и самое плохое видеть в любой информации. Ремонт там намечается, но закрытия не планируется. Григорий Константинович подробней скажет. И по поводу привокзальной площади.

Г.К.Третьяк:
По поводу закрытия платформы Ленская. Такой был вопрос: «Действительно ли планируется закрытие платформы и когда?»
Значит, по информации от Московской железной дороги, закрытие платформ, ну, вообще, эта акция не то что непопулярная, она не проводится по территории Московской области. Возможно, возможно, Игорь Александрович уже сказал, что ремонт если будет проводиться, значит будет ограничение посадки и высадки пассажиров.. Ну, как правило, там первые четыре или первые пять вагонов, они объявляют заранее, где будет производиться посадка и высадка. Но в этом году капитальный и вообще ремонт платформы тоже, она не включена.
Естественно, могут быть неудобства с приобретением билетов. Учитывая, что с финансированием проблемы и как бы железная дорога тоже экономит свои средства, если кассир не нарабатывает определенные суммы денег, на таких платформах, это не только Ленская… ну бывают малонаселенные, кассовые машины там не работают и людей обилечивают уже непосредственно в электропоездах. Выдают чек на любой… контроль идет и он выдает чек и с этим чеком он проезжает дальше.
Это вот по закрытию платформы.
Поэтому волноваться, я считаю, пока рано. Единственное, что, конечно, мы еще раз пригласим, потому что мы разговаривали на уровне вот нашей компетенции, но на самом официальном уровне таком высоком, из Москвы, как бы, не было встреч. Пригласим или поедем к ним, еще раз подтвердим это, но я верю той информации, которая есть.
Далее, значит, такие вопросы: «Как мы все знаем, вокзал осенью облагораживали, делали бордюры, клали плитку и т.д. Но что мы видим осенью, повсюду гигантские лужи, а им просто некуда детья, вокруг бордюры. Те, кто на машине, не ощущают их, а пешком, конечно, проблема. Будет ли построена система водослива, я понимаю, что это огромные деньги и так далее»
Значит, при окончании ремонта привокзальной площади, который будет произведен в этом году, конкурс в ближайшее время Мосавтодор проводит, какая организация его выиграет – не знаю, но, принципиально, деньги запланированы, конкурс будет проведен и, естественно, организация… работы начинают проводиться во 2-3 квартале года, как правило, по ремонтам дорог. Будут учтены резервы привокзальной площади. То есть водослив будет естественный, без землеройканализации. Там небольшой участок есть, около автовокзала, ливнёвой канализации. Он, конечно, будет использован, но принципиально пока водослив будет таким образом организован. Но, учитывая, что, действительно, проблемы в городе появились, так как улицы сейчас в бордюрном камне, центральная часть города особенно, и эти проблемы уже возникают, жалобы идут. Вот на последнем [неразб.] в Мосавтодоре, где-то, по-моему, в январе месяце, мы с Игорем Александровичем присутствовали, этот вопрос поставили перед руководством Мосавтодора. На сегодняшний день уже ведутся предпроектные работы, приезжала к нам организация, которая сейчас северную часть города, то есть вот от железной дороги северную часть города, она обошла, в прямом смысле слова – ножками протопали, как говорят, там где у нас есть бордюрный камень, и начинается проектирование под строительство ливнёвой канализации. Проблема она конечно огромная, вы сами понимаете. Потом, после проектных работ необходимо это всё прикопать, закопать, заасфальтировать и так далее, но работы вот такие, они начали сейчас, в настоящее время, ведутся. Как будут продвигаться, мы вам будем давать информацию.
Ну и опять же вот по ремонту дорог, я, тут, по разным улицам говорят. Я просто скажу, что текущий ремонт дорог, опять же – повторяюсь, во втором квартале всегда начинается, в теплое время года, когда начинают асфальто-бетонные заводы работать. Сейчас работы ведутся по ремонту в основном литым асфальтом, это на дорогах с автобусным движением. Дорожникам нашим мы говорим – поактивней вот эти проблемы решать, хотя бы те дороги, которые с автобусным движением. Ну и следите за остальными.
Сегодня у нас, в частности, будет совещание, приезжает представитель Мосавтодора, эту тему мы еще раз будем обозначать, чтобы более активно выделялись средства на дороги, работы.
Вот еще вопрос такой: «Из-за вновь включенного светофора на улице Чапаева собираются пробки, по меркам по меркам нашего города немаленькие. С чем связан запрет на движение немаршрутных транспортных средств по направлению от вокзала до «трубочки»?»
Запрет в первую очередь связан с интенсивным движением автотранспорта по Привокзальной улице и привокзальной площади. Если двухстороннее движение открыть для всех транспортных средств, то, к сожалению, у нас там бывали наезды на пешеходов. И учитывая, что еще не закончена реконструкция Привокзальной площади, нет турникетов, которые как бы направляли движение пешеходов, поэтому сейчас по рекомендации ГИБДД движение только для служебного автотранспорта и пассажирского разрешено по привокзальной площади в двух направлениях.
И вторая проблема – это выезд пассажирского автотранспорта на линию с автовокзала, то есть вот почему запрет этот введен.
Когда пассажирские автобусы выезжают, достаточно габариты большие, им надо развернуться там, и движение провести в сторону, предположим, «трубочки» это очень проблематично.
Вот это как бы такая информация.
Ну, после реконструкции будет видно, как пойдет движение. Когда построим турникеты, на которые, кстати, средства необходимо искать у инвесторов, потому что там запланированы, будем говорить, самые простенькие, трубы, грубо говоря. Чтобы сделать красиво, надо искать средства. Чем мы сейчас и занимаемся совместно с городским поселением.

И.А.Варфоломеев:
Вопросов там было много, практически на все отвечено. Там, еще раз говорю, в системе Интернет сложно так подробно говорить, там всё написал и [неразб.]. Но есть тема для того, чтобы они там уже, кто выходит, между собой могли эту тему обговаривать.
Значит, и еще по светофору и по проколу. Значит, работы по проколу, проектные работы и так далее, выходили на Мосавтодор, проектные работы думаю, что будут начаты. По крайней мере, желание-то есть и…

Г.К.Третьяк:
Я перебью, Игорь Александрович, сегодня совещание как раз по этому вопросу. Две проектные организации приезжают, две, которые Вы назвали, и по проколу, и по мосту.



И.А.Варфоломеев:

То есть работы ведутся, это насущная проблема. К сожалению, до того так активно она не решалась, видимо, не было насущной такой необходимости [неразб.].
И, конечно, стоять в пробках, которые, действительно, образуются… Ну это уже просто явление ненормальное, но на данной ситуации что-либо сделать еще, так сказать, сложно.
Фигаро писал(а):Прошу прощения за оффтоп.

Какое же косноязычие! Пока Третьяка читала, у меня мозги сломались :lol: :lol: Мои пятиклашки и то яснее выражаются. :lol:
=BIG BUG= писал(а):
МихаилВ писал(а):Оперативное совещание. 4 марта
(Окончание)
Похлеще Сказки о тройке... Стругацких... нет слов... :-\
Семён писал(а):Ужас! Это мы так говорим?!
Людоедочки...
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Оперативное совещание. 18 марта

И.А.Варфоломеев
У нас люди сегодня сидят за компьютером, вопросы задают, а глава им отвечает. Цивилизация достигла максимума. Конечно, те вопросы, которые идут, они у меня двоякое вызывают мнение. С одной стороны, хорошо, а с другой стороны, они показывают, насколько люди у нас уже стали инерционные, насколько люди ждут, когда услуга придет к ним, придет прямо непосредственно на их кровати.
Значит, первый вопрос – по статистике. Здесь написано следующее:
«В местной газете «Павлово-Посадские известия» №9 напечатана статья из Вашего доклада. В разделе "Заработная плата" Вы говорите, что средняя зарплата нашего города 18 619 руб. Позвольте узнать, где же такие зарплаты? Может, и в Москву не стоит ездить? Вообще, интересно, как Вы считали эту среднюю зарплату?»
Вот для этого товарища я поясняю, что эту среднюю зарплату мы не считали. Эти цифры госстатистика нам представляет, а она представляет цифры на основании той информации, которую дают предприятия района. То есть здесь все абсолютно четко. Еще в газете там было написано, что на конец года зарплата составляла такую-то величину. На конец года – то есть в декабре месяце. А по уточненным данным, в декабре месяце зарплата составила в Павлово-Посадском районе по средним и крупным предприятиям 19211 рублей. Поэтому, ездить в Москву, не ездить в Москву – решать каждому из жителей Павлово-Посадского района.
Это первый вопрос.
А второй - касается услуги. Молодым человеком, у которого сыну 3,5 года, пишет:
«Во дворе дома №2 по БЖД проезду со времен моего детства была (она и сейчас сохранилась в не презентабельном виде) хоккейная коробочка, где мы летом играли в футбол, а зимой своими силами заливали, расчищали лед, проводили дворовые хоккейные матчи, к нам приходили все желающие с окрестных дворов, а это 12-ти этажка, бжд 4, большие дома, пескарь и т.д. На данный момент, после последней, если так можно выразиться реконструкции, коробочка прожила ровно год, потому что, все несущие лаги были старые и гнилые, на них набили доски, которые благополучно отвалились. Отверстие, через которое мы брали воду для заливки льда с рядом стоящей подстанции, замуровали. На данный момент во дворе много детей дошкольного и младшего школьного возраста, у меня растет сын 3,5 года и для того, что бы научить его кататься на коньках, играть с ним в футбол…»
и дальше, самое интересное
«…я должен ездить на Городок, либо в Филимоново, или ходить на стадион Спартак…»
То есть вариантов у него – множество. Но, видимо, никуда… ну, я понимаю, Филимоново далеко, на Городок тоже далеко, но стадион «Спартак» находится от этой точки в 200-300 метрах. Наверное, сходить можно. И вопрос:
«…Есть ли возможность у города сделать возможным заливать лед зимой?»
Возможность есть. Для этого нужно, чтобы активная часть жителей, может быть – во главе с этим молодым человеком, просто сорганизовалась и взяла на себя хотя бы хлопоты по уборке льда и заливке зимой площадки. Все остальное сделать можно. Но хотелось, чтобы жители были более активны. А то получается, что 200 метров в сторону для него нельзя пройти, а то, что раньше к ним во двор с соседних дворов ходили, – это норма.
Понимаете, да? То есть, услуга должна прийти непосредственно к каждому дому.
Это ясно, и для статистики просто прочитаю, сколько было сделано дворовых игровых площадок за счет бюджета. На выполнение наказов избирателей выделено 830 тыс. рублей.
Детские игровые спортивные площадки построены по адресам:
Щорса, д. 5, 6, 7
Ленская-Тимирязева, д. 12
Тимирязева, д. 9, 9а
Южная. д. 6
Проезд БЖД, д. 56, 58
Свердлова, д. 1
Володарского, 43
Кузьмина, д. 30, 32, 32а
Щорса, д. 9
Рабочая, 14/2 – 22
Песчаная, д. 1 – 30
Деревня Кузнецы, ул. Новая
Плюс, в этом году будут построены хоккейные площадки в Рахманово и в Евсеево, это дополнительно, и плюс, если, я еще раз говорю, если найдутся здесь ответственные люди, то эту площадку можно будет привести в порядок.
Еще – стадион Ленский. Там тоже сделана новая хоккейная площадка силами трех МУПов: «Жилой дом», «Электросеть» и «Энергетик».
Что касается еще одного вопроса, был задан, здесь у меня его нет, там речь идет о том, что Дворец спорта «Надежда» это хорошо, но придет ли надежда через железную дорогу.
Тут я могу сказать, что через железную дорогу такой Дворец спорта, конечно, не придет. Этот Дворец спорта на сегодняшний день требует 27 миллионов на его содержание. Его, вот этого Дворца спорта, вполне достаточно для города Павловский Посад и Павлово-Посадского района. Нужно просто почаще туда ходить, на все мероприятия, соревнования, и не лениться, а минут 10-15 на дорогу можно потратить. Он находится в центре Павлово-Посадского района, в центре города Павловский Посад. Что касается маленьких объектов, таких как спортивные площадки разного рода, через железную дорогу сюда они придут. В основном, они будут сосредоточены в гимназии №3, или как она у нас? гимназии №1, бывшая школа №3. Там – да, действительно, будут сделаны площадки, на которые выделены очень приличные денежные средства.
Так что вот это сделано будет, а Дворец спорта возле каждого дома построить просто невозможно и нереально. Надо понимать.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Про ответы главы района

Сообщение Фигаро »

МихаилВ, это тоже "транскрипции выступлений главы"? :shock: :shock:
Фигаро писал(а):Прошу прощения за оффтоп.

Какое же косноязычие! Пока Третьяка читала, у меня мозги сломались :lol: :lol: Мои пятиклашки и то яснее выражаются. :lol:
=BIG BUG= писал(а):
МихаилВ писал(а):Оперативное совещание. 4 марта
(Окончание)
Похлеще Сказки о тройке... Стругацких... нет слов... :-\
Семён писал(а):Ужас! Это мы так говорим?!
Людоедочки...
Думаю, комменты участников форума здесь не уместны, иначе это получается повтор топика " Оффтоп из вопросов главе района".
Если вы предлагаете "выкладывать транскрипции выступлений главы, сделанных по телевизору и в других СМИ", то удалите комменты.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Сообщение МихаилВ »

Фигаро писал(а):МихаилВ, это тоже "транскрипции выступлений главы"?
Нет, это - обсуждение ответов.
И вообще, эта ветка - не для транскрипций, а для обсуждения ответов. Заводить отдельную ветку именно для транскрипций, откровенно говоря, не хочется, поэтому они - здесь.
Фигаро писал(а):Думаю, комменты участников форума здесь не уместны, иначе это получается повтор топика " Оффтоп из вопросов главе района"
Дмитрий планирует в будущем "убить" топик "Оффтоп", поэтому повтора не будет.
Чтобы сейчас не было повтора, соответствующие комменты в ветке "Оффтоп" необходимо удалить. Это может сделать лишь модератор или администратор.
Вообще же их удалить из форума, полагаю, нецелесообразно, так как И.А.Варфоломеев отвечал на упреки в косноязычии.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

bonny.07 писал(а): Как частый гость вашего города, заметила что единственный "видимый" супермаркет - это супермаркет на площади, окруженный ларьками-вагончиками.
Позволю себе заметить, на площади супермаркетов нет вообще (если только не принимать во внимание "Пятачок"-бытовая химия). Если Вы, правда, имеете в виду другую какую площадь?...... :roll:
Reosaur
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 06:37

Сообщение Reosaur »

Коренной житель писал(а):Здравствуйте, Игорь Александрович!
По Вашему совету я попробовала связаться с Гущиным Л.В. Секретарь пригласила на прием 18.03.08., заверив, что прием проходит с 14 до 16 часов. Но в 15-00 приема уже не было. По словам того же секретаря "застать Л.В. весьма проблематично" и подсказать способ связаться с ним секретарь не смогла. Поэтому убедительно прошу ответить Вас лично, или подсказать более надежный способ связаться с Гущиным. Адрес дома - Кирова, 43
По своему опыту могу сказать, что более надежного способа связи с г-ном Гущиным не существует, поскольку он практически не вылезает из Москвы, а когда находится в городе, у него "дел по горло". Проще обратиться напрямую к главе.
Reosaur
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 06:37

Сообщение Reosaur »

Фигаро писал(а):
bonny.07 писал(а): Как частый гость вашего города, заметила что единственный "видимый" супермаркет - это супермаркет на площади, окруженный ларьками-вагончиками.
Позволю себе заметить, на площади супермаркетов нет вообще (если только не принимать во внимание "Пятачок"-бытовая химия). Если Вы, правда, имеете в виду другую какую площадь?...... :roll:
Не волнуйтесь, на площади уже строится торгово-развлекательный комплекс, вдобавок, планируется еще один такой же плюс - торговые ряды. Единственный вопрос - нужно ли это горожанам.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Reosaur, вы ничего не перепутали!? Вы что глава района? :shock: :lol:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Коренной житель
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:15

Сообщение Коренной житель »

Reosaur писал(а): По своему опыту могу сказать, что более надежного способа связи с г-ном Гущиным не существует, поскольку он практически не вылезает из Москвы, а когда находится в городе, у него "дел по горло". Проще обратиться напрямую к главе.
Reosaur спасибо за подсказку, скажите, а Ваш опыт каков? Положительный? Был ли решен Ваш вопрос, если не секрет?
bonny.07
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:57

Сообщение bonny.07 »

Reosaur, а лично Вы всё необходимое покупаете в родном городе? И вас качество товаров, продуктов особенно, устраивает????
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»