Архив(2008/9). Про ответы главы района

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Закрыто
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Re: Про ответы главы района

Сообщение art »

Жаль что власть не перенимает инициативы вышестоящего руководства.
А то бы уже давно в блоге И.А. можно было и комменты оставлять и видео с тех же оперативок оценивать.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

Чувенк
Вы приписываете мне то, чего нет.
Нет ухмылочек. Нет и сомнений в том, что глава есть наше бдящее и трудящее всё. Нет намеков и недосказаний.
Есть - предложение собеседнику найти ответ на почти высказанный вопрос ("Почему-то так и думал...").
Учить молодежь? Действительно, чему?
Верной ориентации? Ну так она и мне неизвестна.

art
А чем отличается происходящее на этом форуме от инициатив вышестоящего руководства?
Комменты можно оставлять и здесь. Более того, у вышестоящего эти комменты премодерируются, а здесь нет.
Еще более того, там комменты никто не обязывался ни читать, ни, тем более, отвечать на них. Наоборот, личные просьбы оставлять запрещается.
У нас же И.А.Варфоломеев готов отвечать на все вопросы.
Так что, сравнение - скорее в нашу пользу. Конечно, если не считать образовавшейся паузы.
aleks писал(а):... т.к. местное телевидение постоянно смотрят ограниченное число людей (кто-то не может из-за времени показа, у кого-то вообще такого канала нет), то и "взятки гладки" - один раз сказал и никаких притензий, т.к. двусторонней связи нет, скажем так успокоил свою совесть!
Согласен почти полностью.
Единственно, не стал бы упоминать совесть, т.к. с ней, при желании, можно договориться.

Собственно, даже сама ветка ответов главы явственно показывает его отношение к жителям района.
Особенно, затянувшаяся пауза. Казалось бы, сейчас, перед выборами, наоборот, следовало бы повысить активность общения. Ан, нет.
(Можно, конечно, предположить, что глава собирается с силами, чтобы успеть до выборов выполнить обещание ответить на все вопросы, но что-то сомнительно это)
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Хмырь
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 13:56

Re: Про ответы главы района

Сообщение Хмырь »

Владимир1987 писал(а):Ответтьте ко всем моим вопросам на еще один:Игорь Александрович А КАК С КОЛЯСКОЙ ПРОЕХАТЬ В АВТОБУСЕ????????? Ведь для колясок в Лиазе была предназначена средняя дверь???? Ущемление прав человека???? А про инвалидов вообще молчу!!! В год семьи по П-Посаду матери с колясками походят пешком!!!!
Владимир 1987!
Этот вопрос надо было задавать в минувшем году. 2009 год-год МОЛОДЕЖИ! Ха-ха
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

На последней оперативке И.А.Варфоломеев коснулся следующих вопросов (назвать это "ответами" я не решаюсь):
- о Б.Покровке, 6
- о пос. Текстильщиков, 4
- о "болоте" рядом с "Электроникой" на Привокзальной площади
- о выборах

По последнему вопросу приведу сказанное полностью:
"Еще на один вопрос я отвечу. Он сейчас насущный начинается, по Интернету задают все чаще и чаще, начинает этот вопрос муссироваться. Муссировать пока не надо. Это вопрос по выборам.
Меня спрашивают, кто идет и так далее, и так далее, и так далее.
Значит, ответ очень простой.
Когда выборы будут объявлены, кандидаты зарегистрируются, всё мы узнаем: кто идет, куда идет, зачем идет, с какими программами. Наша задача сегодня - работать. Собственно, чем мы сегодня и занимаемся.
Придет время, будем заниматься выборами. Потому что ажиотаж вокруг этой темы абсолютно, я считаю, не оправдан.
Да, к этому нужно серьезно относиться, но задача власти сегодня - просто трудиться каждый день".
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Про ответы главы района

Сообщение Семён »

Как обычно - ничего не сказал. Умеет! Но смысл есть - не сметь раньше власти думать о выборах! Пока Великий Сталин не благословил - не сметь! И так о вас печешься-пекешься. Давайте работать , товарищи! А выборы - это от гнидлого либерализмы и западных демократий.
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Re: Про ответы главы района

Сообщение aleks »

Меня спрашивают, кто идет
Вообще-то спрашивали только идет-ли ОН! А ответы как всегда не о чём - нефиг думать о выборах, надо работать и заработать пока есть возможность. Неужели человек, находящийся на руководящей должности и знающий, что скоро надо переизбераться, не задумывается о том с чем он придет к выборам, как это отразиться на его рейтинге - по его ответу видно что не думает он об этом!?! Честно говоря у меня складывается такое впечатление, что всё уже решено за нас (жителей города), но вот только не пойму в какую сторону - либо В.И.А. уверен в своей победе, либо решил не идти на выборы!
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: Про ответы главы района

Сообщение KoZa Nostra »

Честно говоря у меня складывается такое впечатление, что всё уже решено за нас (жителей города)
Складывается аналогичное ощущение - поэтому на выборы надо идти, чтобы пустых бюллетеней как можно меньше оставалось
Это твое заднее слово?
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Про ответы главы района

Сообщение katyushka200788 »

KoZa Nostra
боюсь активистов пойти на выборы будет все же меньше ,чем пустых бюллетеней.
что выборы государственного масштаба,что областного-все выброс огромных денег впустую,чтоб затмить людям глаза,при том что выбор будет сделан за избирателей еще за долго до самих приславутых выборов.
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Re: Про ответы главы района

Сообщение KoZa Nostra »

katyushka200788
В этом-то и наша проблема - народ имеет ту власть, которую заслуживает
Это твое заднее слово?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

Продолжить, наверное, уместнее в теме "Выборы 2009". Куда и приглашаю.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Про ответы главы района

Сообщение katyushka200788 »

да,мощно глава ответил,из накопившихся вопросов объемом штук в 40,ответив на 3,при том грубо говоря отмазавшись,типа я не я и корова не моя,долг по подъезду,делать ничего не будем,а может это 16000 долг одной квартиры,из например,16ти?тогда все порядочные квартиросъемщики должны страдать из-за одной непутевой квартиры?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

Итак, глава района снова «вышел на связь».
Естественно, его появление после столь долгого отсутствия (неважно, по каким причинам) должно обращать повышенное внимание. С другой стороны, логично предположить, что и ответов удостоятся самые актуальные вопросы.
Однако, два из трех отобранных вопросов – довольно частные. Несомненно, они важны для авторов, но, согласитесь, среди заданных за последние 2,5 месяца вопросов есть и гораздо более масштабные вопросы.
Кроме этого, оба вопроса уже рассматривались на оперативке.
Тем не менее, глава района счел необходимым (редкий случай) вернуться к ним еще раз.

Самое простое предположение – И.А.Варфоломеев просто обозначил своё присутствие на форуме и, чтобы не утруждаться, выдал дополненные версии уже прозвучавших на оперативке ответов. Но делать такое предположение это оказывать неуважение главе района.
Если же его обращение именно к этим вопросам обдуманно, то, видимо, глава района пытается донести до граждан что-то, выходящее за рамки этих частных случаев.

Позволю себе сделать попытку разобраться.

Прежде всего, в обоих случаях И.А.Варфоломеев «обращает внимание», что за собственниками квартиры и дома имеется задолженность.
Так как эта задолженность не имеет к вопросам отношения (посмотрите, о чём конкретно люди спрашивают), то, полагаю, это «обращение внимания» - аналог известного аргумента «А ты кто такой?». Вполне в духе главы района.

Теперь, непосредственно по вопросам.

maxim pp
Если я правильно понял, автор вопроса просит, чтобы «Жилой дом» отремонтировал коридор и кухню в коммунальной квартире.
На мой взгляд, ситуация подпадает под действие ст.30 ЖК, в которой сказано: «…собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире». Общее же имущество это как раз и есть коридор и кухня.
Если я прав, то главе района было достаточно дать в ответ приведенную цитату, прямо разъясняющую ситуацию.
Но это, видимо, было бы слишком «узким» ответом, и глава района сообщает всем «собственникам жилых помещений», что рассчитывать они должны лишь на себя.

danil-ru
Насколько И.А.Варфоломеев понял вопрос, дело – в ремонте фасада.
Но это какое-то уж слишком глубокое проникновение в вопрос, потому как автор спрашивает, фактически, о том, куда идут деньги, перечисляемые жителями на «ремонт и содержание жил фонда». Казалось бы, вопрос ясен. Но, возможно, неудобен.
И глава района, не отвечая на заданный вопрос, рассказывает о перспективах ремонта фасада. Увязывая, впрочем, оный ремонт с наличием средств.
Отсюда, можно предположить, что перечисляемые жителями деньги с ремонтом жил фонда никак не связаны.

Замечу, что сначала я воспринял сообщение И.А.Варфоломеева как отписку. Сейчас же я склонен считать его весьма продуманным и серьезным.

Своё понимание ответа на третий вопрос – до следующего раза.

Желающих приглашаю дополнить и/или покритиковать вышепредложенное понимание сообщения И.А.Варфоломеева.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Про ответы главы района

Сообщение МихаилВ »

Ну и, чтобы завершить начатое, - по последнему вопросу.

Если «отжать воду», придающую сообщению объемность (например, скрупулезно перечисление названий поселений), суть ответа заключается в следующем:
1. О предоставлении земельных участков граждан необходимо информировать.
О том, что администрации необходим только факт публикации, нетрудно догадаться. Да и в вопросе это высказано. Зачем повторяться?
2. Все необходимые сведения можно получить в соответствующем структурном подразделении Администрации.
Качество информирования граждан неоднократно вызывало нарекания, что говорит не о разовой недоработке, а о принципиальности позиции администрации. А это является темой обращения не к «соответствующему подразделению», а к руководителю администрации. А именно, к И.А.Варфоломееву.
3. Краткость публикации объясняется большим объемом официальной информации. Проще говоря, места в газете мало.
Можно было бы выразить недоумение по поводу недостаточности 32 полос ППИ для размещения нескольких дополнительных слов.
Но, в данном случае, ситуация еще проще. В «информационном сообщении» последняя строка содержит всего 5 знаков (при длине строки 70 знаков). То есть, не претендуя на дополнительную газетную площадь, а всего лишь используя строку до конца, вполне можно было бы опубликовать сведения и о расположении выделяемого участка, и о его площади, и о «существующем производстве».
Так что ссылка на нехватку площадей неубедительна.

И, наконец, самое интересное.
4. Объём и содержание публикуемой информации не регламентируется.
Вдумайтесь, глава района – открыто(!), перед своими избирателями(!), в преддверии выборов(!) – настаивает на правильности такого безынформативного информирования. Фактически, говоря: информировать вас о вашем будущем я буду лишь тогда, когда меня к этому обяжут, и в той мере, в какой обяжут.
Вот, в результате, и читаем, что Администрация «информирует» граждан о выделении не скажет кому земельного участка не скажет какой площади, расположенного не скажет где, для расширения не скажет какого производства.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
петя косточкин
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 18:43

На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение петя косточкин »

Дорогие мои! Этот вопрос он переадресует главе города .
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Про ответы главы района

Сообщение Dmitry »

петя косточкин, дорогой наш. Как станете главой чего-нибудь - так сразу создам Вам персональную ветку и будете там отвечать. А так - Вам предупреждение (пока без занесения)!
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Закрыто

Вернуться в «Политика и власть»