Заначка

Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

клёво звучит мне сделали предложение слиться в матерьяльном плане )))
прямо Шекспир. эх

а в живого человека членом тыкать, так это же вообще
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

Сообщение denys7766 »

Ну вы блин и завернули :D С таким мировозрением гостей можно и не приглашать с экономической точки зрения,а то заначка вся улетит :lol:
Аватара пользователя
Ольга
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 15:33
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Я вспомнила, когда у меня бывает заначка. Это когда зсунешь открытку с подаренными деньгами в ящик и забудешь.
Konstantin
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 05:52
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Konstantin »

Уже представляю себе такую картину: "Любимая,выдели мне денег,чтобы я мог купить тебе цветов." - Нет денег на цветы у нас нет.
На свете нет прекрасней красоты,
Чем абстиненция морфинного генеза.
Loki
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:29
Точная дата рождения: 30.04.1973
Откуда: ПП
Контактная информация:

Сообщение Loki »

Arisha писал(а): Я против любых форм заначек. Есть понятие "общий бюджет". Туда входят ВСЕ траты, включая статью "на свои нужды". А на что копится в данный момент и что нужнее, шуба жене или ноутбук мужу, решается вместе.
А если смоделировать ситуацию, когда решили что нужно купить шубу, и уже совсем было собрались за ней, как в электоросеть подали большее напряжение (а такое у нас бывает) и чпок, комп частично выгорел. Вот какое решение принять? На все6 вместе бюджетных накоплений не хватает. Значит либо без шубы кто то останется, либо без компа. Вот для этих целей и существует заначка. Опять же я писал, что обычно деньги в заначку кладутся с каких либо приработков, калымов.
Локи Одинсен
Arisha
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:13

Сообщение Arisha »

Loki писал(а):Вот какое решение принять? На все6 вместе бюджетных накоплений не хватает. Значит либо без шубы кто то останется, либо без компа. Вот для этих целей и существует заначка. Опять же я писал, что обычно деньги в заначку кладутся с каких либо приработков, калымов.
А почему бы с этих приработков не класть в общую копилку-заначку? Ведь от перемены мест слагаемых сумма не меняется и в обоих случаях должна быть накоплена одинаковая сумма или нет? Или вторая половина растратит твою часть заначки? ) Тут уж кто от чего спасается! )))
Loki
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 15:29
Точная дата рождения: 30.04.1973
Откуда: ПП
Контактная информация:

Сообщение Loki »

А потому не класть, что я успел общаясь с женщинами уяснить, что шуба, сапоги, косметика, красивое белье (в том числе постельное) и прочее - это вещи первой необходимости, а вот видеокарты, модемы, и остальная комп периферия - может и подождать. Поэтому, я не лезу в бюджет, а заработав денег на стороне, спокойно пойду и куплю себе то что нужно мне, плюс цветочков супруге, дабы процесс "Аааааааааа, ты от меня бабки утаиваешь" побыстрее сошел на нет. И все в итоге довольны.
Локи Одинсен
Аватара пользователя
Huan
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 20:26

Re: Заначка

Сообщение Huan »

Откладывать не всегда получается. Но если и образовывается некоторый золотой запас, предпочитаю тратить или на хорошие вещи, или на отдых... Этим летом отложил на поездочку в Прибалтику. Поскольку на гостиницу не хватало (Европа ведь... :roll: ), а стеснять многодетное семейство друзей не хотелось, пришлось искать квартиру в Риге через ГдеЭтотДом. Уложился в достаточно скромную сумму, но заначка в итоге все же канула в Лету, ибо покутить ваш покорный слуга непрочь... :roll:
Ответить

Вернуться в «Житейские мудрости»