Снегоуборочные работы.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Снегоуборочные работы.

Сообщение Павлик »

Когда мимо меня пролетел очередной снегоуборочный "комбайн" с поднятым отвалом, я созрел для написания данной темы.
Работаю я водителем причём передвигаюсь исключительно в городской черте и каждый день наблюдаю как те, кто призван расчищать дороги целый день только и делают, что создают рабочий вид. Ну а как ещё это называть если за машиной которая расчищает снег , снега становится ничуть не меньше. Хорошо убрана только площадь и прилегающие к ней улицы,а посмотрите что творится на Ленской,или второстепенных улицах таких как Пролетарская,Ордженикидзе,Свердлова , 2-й переулок 1Мая, и так далее.Просто орать матом хочется.
Так вот мне хочется узнать мнение остальных участников форума , а как вы думаете , может у меня просто предвзятое отношение, и в целом те кто должен убирать улицы, справляются со своей работой прекрасно.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Не справляются, Павлик. И это не единственное негативное мнение по поводу работы дорожников. Всем автолюбителям сейчас несладко. Но что поделать, в Мытищах вообще движение было парализовано из-за того, что снег лежал на дорогах, а снегоуборочные машины отсутствовали. А огромными горками снега в центре площади и я сегодня любовалась... :lol:
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Сообщение Павлик »

Сегодня у меня выходной.Чувствую завтра когда буду работать придётся мне не сладко если даже на площади горы снега лежат. :lol:
Все бы так свою работу выполняли как наши дорожники :evil:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Конечно дороги оставляют желать лучшего. Но вот шел в субботу вечером по Фрунзе, и там ездил небольшой грейдер и расчищал пешеходную дорожку. Очень порадовало, всё-таки время уже было - десятый час.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Сегодня муж сообщил, что дорожники усердно работают. Это радует. :)
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Сообщение Павлик »

Это радует :D Наверно на форуме побывали :twisted:
Петр
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Петр »

В ночь с 27 на 28 января, когда наблюдался самый обильный снегопад мной с 3:30 до 4:50 были замечены 2 снегоуборочные машины, которые исколесили весь город и следы их деятельности были весьма существественны
katt
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:46

Сообщение katt »

Никогда раньше дорожники не реагировали так оперативно на погодные условия. Чистят даже тротуары для пешеходов, причем не только в центре города. Молодцы!!! Спасибо.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Жаль я не заметил применения реагентов на дорогах. К соли это не относится.
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

реагенты сейчас применять бесполезно - они начинают нормально работать примерно при -5С (соль кстати тоже)
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Сообщение Павлик »

Вчера я лично разговаривал с одним из водителей МОСАВТОДОРА и он мне сказал что им ещё не выплатили зарплату за ДЕКАБРЬ! :shock: Работают на чистом энтузиазме.Вот такие дела :?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Ну, что ж, следующие снегопады - великолепная возможность для забастовки. Держаться за рабочие места в этом случае глупо (может, ещё годик без зарплаты поработают?), поэтому людям бояться нечего. Правда, мы тоже пострадаем, но вдруг людям зарплату дадут? Хотя бы за декабрь? :wink:

А вообще, это можно было осветить в прессе... :roll:
Петр
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 08:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Петр »

Мне не понятно другое, как в Москве, так и в Посаде - почему когда у нас обильные снегопады - на улицы выходит снегоуборочная техника и дворники, причем делая это с большой помпой, а когода снег начинает таять и на тротуарахи обочинах образуется снежная каша - все это месиво никем не убирается.
Сегодня был в у вас в городе - по тротуарам, как и в Москве, пройти невозможно - они представляют из себя узкую тропинку из жидкого месива. Это все очень обидно, потому что совсем недавно хавлил посадских коммунальщиков.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Да... сегодня я пробирался по этой тропе жизни )))
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Интересно, какова статистика обращения пожилых людей с сердечными приступами в скорую помощь (ЦРБ)? Некоторые думают и сваливают всё на погодные условия... Нет, господа, в этом надо винить не погоду, а отвратительную работу коммунальщиков! Хождение по таким дорогам изнашивает сердце: одышка, тахикардия, повышение давления, инфаркты, УЖАС! Во дворах сам чёрт ногу сломит! Почему коммунальщики не работают?! :evil:
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»