Хохмы на оперативках

Создание новых тем о "политике и власти" вне данного подфорума и обсуждение этих тем в других разделах форум - запрещено (кроме тем с обращениями к официальным лицам).
В период "обострений" отдельных (ангажированных политиками) пользователей в разделе действуют ограничения (в настоящий момент отключены):
- для чтения данного форума необходима регистрация
- для того, чтобы писать - дополнительно требуется регистрация в соотв. группе (
подать заявку на вступление в группу.).
Ответить
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Хохмы на оперативках

Сообщение Фигаро »

Меня взволновал недавний случай на оперативке, когда у Л.Парамоновой (председателя ДО) зазвонил сотовый, Варфоломеев с позором выгнал её из зала, а потом ещё и подковырнул :"Лидия Ивановна пошла слушать мелодию телефонную..." Едва Парамонова вышла в коридор, начали подавать сигналы сотовые сидящих в зале мужчин. Варфоломеев почему-то никого не выгнал на этот раз. Почему? Что за дискриминация такая? Если не устраивают звонки во время оперативок, извещать надо заранее, стоя у дверей зала, если уж на то пошло!!! А если есть к человеку личная неприязнь, то всё равно не следует делать из него посмешище, принародно унижать, хорошо зная, что покажут по телевидению, это глупо. А тем более придираться к женщине. Моя вера ( как потенциального избирателя) в мужские качества главы района несколько пошатнулись. :evil:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Если подобное ещё и по телевизору покажут, то претензии также к редактору программ.
katt
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:46

Сообщение katt »

Именно эту оперативку я видела по телевизору. У меня этот инцидент вызвал совсем другую реакцию.
Во-первых, как сказал мэр, он неоднократно просил отключать телефоны во время оперативок. Просьбы не действуют, приходится применять другие меры.
Во-вторых, он никого не унижал и не оскорблял, вежливо и спокойно попросил выйти. Личая непрязнь (если она вообще имеет место быть), думаю, здесь ни при чем. Ну не повезло Парамоновой, что именно у нее первой зазвонил телефон. А остальных он не стал выгонять, наверное, решив, что пока достаточно одного показательного примера.
В-третьих, я считаю, что неуважание к окружающим демонстрируют как раз те люди, котрые приходят в театр, на совещание и т.п. с неотключенными мобильниками.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Показательные примеры, katt, надо приводить на себе подобных :x , а не на женщинах! Мог бы и мужиков повыгонять. А редактору программы действительно следует втык дать, непрофессионализм какой-то! Меня это возмущает! :evil:
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

У меня также не сложилось впечатления злонамеренного действия в адрес именно Л.И.Парамоновой.
Потому как это должно было бы быть или спровоцировано специально (например, организацией звонка), или И.А.Варфоломеев засек ее за разговором, что тоже, с учетом ее нахождения на последнем ряду, маловероятно.
Другой вопрос, что он мог бы сориентироваться и, даже подняв "нарушительницу", ограничиться замечанием...

А так сцена получилась унизительная. Причем - стараниями телевидения. Не было никакой необходимости показывать крупным планом (да и вообще показывать) "нарушительницу дисциплины".
А с учетом редактируемости последних репортажей - тем более.
А с учетом того, что следующий мобильник зазвучал у В.С.Колтунова ("Колокольня"), и последний не "пострадал", - "еще более" тем более.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Владимир писал(а):У меня также не сложилось впечатления злонамеренного действия в адрес именно Л.И.Парамоновой.
Ну, хорошо, не злонамеренного, но бестактного, согласитесь.

И это неудачный показательный пример в борьбе с мобильниками. Если бы это был удачный опыт, сидящие в зали отключили бы свои телефоны, это логично. Как можно интерпретировать бездействие присутствующих в зале? Как неуважение к руководителю?

Что ж, посмотрим на хохмы в следующих выпусках :wink:
Аватара пользователя
584
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 16:43

Re: Хохмы на оперативках

Сообщение 584 »

Фигаро писал(а):Если не устраивают звонки во время оперативок, извещать надо заранее, стоя у дверей зала, если уж на то пошло!!!
Вообще-то по правилам приличия перед любыми переговорами или совместными культурными времяпрепровождениями надо выключать телефон.

Кинотеатр, театр, опера, балет, посещение врача, совещание на работе, секс.
НЕ СМЕЙТЕ КАСТРИРОВАТЬ ФРЕТООКОВ!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Фигаро писал(а): А если есть к человеку личная неприязнь, то всё равно не следует делать из него посмешище, принародно унижать, хорошо зная, что покажут по телевидению, это глупо. А тем более придираться к женщине. Моя вера ( как потенциального избирателя) в мужские качества главы района несколько пошатнулись. :evil:
С ОПЕРАТИВНОГО СОВЕЩАНИЯ
... Глава "построил" ее
/ [корреспондента газеты Истоки] по стойке "смирно" и дал команду работникам телевидения запечатлеть сотрудницу, "чтобы все знали, кто работает в газете".
КОММЕНТАРИЙ РЕДАКЦИИ
Не пристало такому важному лицу, как глава района, вести себя не по-джельтменски, а как бывшему офицеру – не по-офицерски. Заставить встать женщину, пусть даже и из ненавистной главе газеты «Истоки», может только плохо воспитанный, нетактичный человек.
После этого случая многие павлово-посадцы, увидевшие сей момент по телевидению, не скрывают своего разочарования по отношению к главному лицу города, подполковнику и просто мужчине.

/ Истоки №42/2005 /

Вспомнился фрагмент рецензии к сериалу «Гибель империи»:
При появлении в комнате дам ни один из господ офицеров не отрывает зад от стула. Сразу видно, что «офицеры» эти обучались в ГИТИСе, а не в императорских военных училищах.(http://www.duel.ru/200525/?25_9_2
Ответить

Вернуться в «Политика и власть»