Что будет в "Аленушке"?

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
дон
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:09

Re: Что будет в "Аленушке"?

Сообщение дон »

Уважаемый МИХАИЛ В! Я,уважаю моих оппонентов и, поверьте, все говорю искренне.
Ну, сейчас сложно представить документ, что Громов высказал недовольство состоянием здания в центре города.Но это именно так и было.Что касается его состояния ( не Громова, а здания), то практически все должностные и общественные лица (Калинин, Колтунов и пр.)высказывались за снос Дома быта. Признавалось однозначно, что это значительно дешевле, чем восстанавливать.
Но нашелся ненормальный Гущин , мотивы его поступка мне неизвестны, (уточняю, что я и Гущин это не одно и то же!), который гениально разрулил ситуацию и решил вопрос.В итоге здание бизнес-центра "Аленушка" уже полгода дожидается клиентов, а здания оппонентов и критиков Гущина, находящиеся ровно напротив Дома быта пребывают в бесконечной разрухе.
Друзья, мы по прежнему будем трепаться, или попробуем построить хотя бы одну свою " Аленушку"?
Как Лаврентий Павлович Гущин.Где он, кстати, находится, хоть бы одна газета написала? А где Аргунова, Райков, многие из руководителей, которые канули в небытие? Кстати, а куда бесследно исчезла девушка-редактор "Павлово-Посадских известий", почему исчезла?
Неужели это абсолютно не волнует наших земляков?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Что будет в "Аленушке"?

Сообщение МихаилВ »

дон писал(а):Я,уважаю моих оппонентов и, поверьте, все говорю искренне.
Разве кто-то выражал сомнения в Вашей искренности?
И разве кто-то давал повод заподозрить его в неуважении к кому-то?
Поверьте, для того, чтобы, например, я перестал уважать оппонента, нужно очень сильно постараться.

Ну а Ваше сообщение... оно весьма слабо смахивает на "старание подобраться к ИСТИНЕ" (если только, конечно, Вы не считаете ИСТИНОЙ только свою т.зр.).
К сожалению, не получил ответа ни на один заданный Вам вопрос. Полагаю, дальнейшее обсуждение бессмысленно.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
урутуру писал(а):Меньше всего мне хотелось знать "Что будет в "Аленушке"?Считаю взятый пример(Аленушка) для объяснения отсутствия достойной работы,бишь рабочих мест, в Павловском Посаде ...
Приём называется "Перескок" (резкое изменение темы обсуждения, "перескок" с одного обсуждаемого вопроса на другой...)
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
morfeus-pp-2
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 01:58

Re: Что будет в "Аленушке"?

Сообщение morfeus-pp-2 »

дон писал(а):Кстати, а куда бесследно исчезла девушка-редактор "Павлово-Посадских известий", почему исчезла?
Почему же исчезла, ее благополучно сняли почти сразу после выборов. Я так понимаю, это что-то наподобие репрессии. Ходили также слухи, что это место предлагали Е.Обухову (редактору г-ты Посад), который немало засветился в предвыборной агитации, но он по каким-то причинам от него отказался.
OSADA
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:18

Re: Что будет в "Аленушке"?

Сообщение OSADA »

morfeus-pp-2 Зачем же нужен такой редактор, который печатает в своей газете клевету на порядочных кандидатов. Например в последней газете она напечатала открытое письмо от Варфоломеева, в котором он и оклеветал достойных людей. Я бы тоже в шеею погнал бы такого редактора.
uliana
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:57

Re: Что будет в "Аленушке"?

Сообщение uliana »

МихаилВ

Вы вечно всем не довольны, Вам нужны факты того сколько потратили на реконструкцию "Аленушки", так Вы зайдите туда и посмотрите, и сами все поймете, для примера стоимость лифтов примерно=10 мил. рублей, так что считайте.
урутуру
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 07:30

Re: Что будет в "Аленушке"?

Сообщение урутуру »

МихаилВ писал(а):Приём называется "Перескок" (резкое изменение темы обсуждения....
Краткое отступление от темы:
Согласен с определением,но перескок был раньше, в ветке" Новая власть говорит, делает ",когда тема рабочих мест перешла на тему
обездоленности инвесторов при старой власти на примере "Аленушки".И все сообщения ухнули из той ветки сюда,посему и получился "перескок"
.
morfeus-pp-2
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 01:58

Re: Что будет в "Аленушке"?

Сообщение morfeus-pp-2 »

OSADA
Я не берусь судить о том, какой она редактор (профессионально), я смотрю на ситуацию в целом. Газета номинально в областном подчинении, де факто под контролем местной администрации. По сути это вынужденный поступок. Человек оказался между двух огней ](*,) , где благополучно и сгорел. А что насчет достойности/недостойности - вопрос открытый. Посмотрим какие кренделя они через 5 лет будут выписывать.
ИМХО. В последнее время у редакторов в ППИ плохая карма - последние трое сменились, отметив очередной юбилей газеты (80,85,90...) :lol: . В Истоках тоже чего-то не держатся по долгу. В Колокольне только от момента основания вроде бы всё тот же работает.

Теперь по основной теме:
Слышал, что в Аленушке собираются открыть клуб - ресторан - развлекательный центр. Всего этого у нас достаточно. А вот навскидку помещения в здании на Ленина 5 (там где нотариусы, БТИ, зем. комитет), кто там бывал, тот знает. Вот это действительно ШВАХ. В каких условиях там люди работают и принимают граждан, а народу там бывает скажем так немало. Я, конечно, понимаю, здание частное (Аленушка), но ведь наверное всегда есть способ договориться, престиж района - не последнее дело.
дон
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 06:09

Re: Что будет в "Аленушке"?

Сообщение дон »

Честно говоря, очень доволен, что мой в общем-то спонтанный пример по "Аленушке" развернул доброжелательный и спокойный разговор о нашей жизни.
Проблем в районе , действительно, очень много, но, поверьте, их ничуть не меньше и у наших соседей.Сегодня важно не искать врагов и не "выводить их на чистую воду", а помогать действующей администрации идти вперед.
Как? В том числе и высказыванием своего личного мнения на нашем форуме.(Спасибо Диме, я посмотрел соседские, наш и впрямь самый лучший!)
Будем надеяться, что и руководство района станет регулярно заглядывать в наш клуб. Это же готовый ,живой, оперативный и объективный канал связи с народом.
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Что будет в "Аленушке"?

Сообщение МихаилВ »

uliana писал(а): Вам нужны факты того сколько потратили на реконструкцию "Аленушки", так Вы зайдите туда и посмотрите, и сами все поймете
Я, собственно, задавал вопрос не о том, сколько потратили, а об источнике, из которого стороннему исследователю может быть доступна эта информация.
С учётом этого, Ваш ответ, видимо, звучит так - любой может зайти внутрь и, осметив интерьер (а выйдя наружу, сделать то же самое с экстерьером),
получить похожую сумму.
На остальные вопросы не ответите?
uliana писал(а):Вы вечно всем не довольны
Вечно - не вечно, но в данном случае это действительно так.
Да, я не отношусь положительно к тому, что заурядную, в общем-то, операцию по избавлению от объекта муниципальной недвижимости представляют как нечто гениальное (даже не учитывая "привходящие обстоятельства").

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
урутуру писал(а): перескок был раньше, в ветке" Новая власть говорит, делает ",когда тема рабочих мест перешла на тему
обездоленности инвесторов при старой власти на примере "Аленушки".[/offtopic].
Краткое отступление от темы:
Вы это приняли в свой адрес? Извините.
Я-то, как раз, поддержал Ваше сообщение, определив использованный дон`ом приём.


Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
дон писал(а):Сегодня важно ... помогать действующей администрации идти вперед.
Как? В том числе и высказыванием своего личного мнения на нашем форуме.
Категорически согласен с первой фразой.
По второй - есть дополнение.
Не ограничиваясь высказыванием личного мнения (что, конечно же, очень важно), стоит (соглашусь с высказанным Вами ранее) сделать попытку приблизиться к ИСТИНЕ. Вы - останавливаетесь на высказывании мнения, не двигаясь дальше.

Краткое отступление от темы:
По ППИ.
Соглашусь, что публикация открытого обращения кандидата (и действующего главы района!) - шаг для редакции вынужденный.
Но другая публикация этого же номера - это уже инициатива редакции.
Я о материале, составленном из цитат Хмелевского.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Морковный сок
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:28
Точная дата рождения: 19.01.1987

Re: Что будет в "Аленушке"?

Сообщение Морковный сок »

Теперь в Аленушке находиться Современная Гуманитарная Академия находившаяся ранее на ул. Чапаева :!:
Zeratyl
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:28

Re: Что будет в "Аленушке"?

Сообщение Zeratyl »

Сайт ТЦ Алёнушка http://alenushka-id.ru/ на форуме можете высказаться чтобы вы хотели в нём видеть, там есть вроде такой раздел
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Что будет в "Аленушке"?

Сообщение Dmitry »

Zeratyl, на форуме указанного сайта зарегистрирован 1 человек и оставлено 3 сообщение (последнее в сентябре 2009). Вряд ли там кто-то читает и тем более до сих пор "принимает заявки" ;)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Что будет в "Аленушке"?

Сообщение katyushka200788 »

а я слышала то там якобы триколоровский офис где то есть,никто не в курсе?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Что будет в "Аленушке"?

Сообщение Dmitry »

katyushka200788, у триколора в Москве-то офиса нет (если речь о спутниковом ТВ, а не об "офисе президента РФ"), а дилеры и без офисов неплохо живут, да и вроде в городе есть и с офисами.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Mihail
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:41

Re: Что будет в "Аленушке"?

Сообщение Mihail »

Триколоровский офис был более пол года назад. Но там никто не сидел, и помещение было использованно как их склад. Щас же в "Алёнушке" находятся: 1этаж - магазин Дикси, магазин одежды OGGI. 2 этаж - Химчистка, бутик ароматического мыла и разных штучек для ванны типа солей, масел, губок и т.п., магазин мебели, магазин подарочных аксесуаров, магазин мехов, старховая компания и скоро должен открыться салон красоты типа парикмахерская. 3этаж - ООО "Горный Техснаб Холдинг" горнодобывающая и дробильная техника, ООО "Басф восток" немецкая фирма по пордажи лаков и красок, СЦ "Чипсет" по ремонту и продаже комп и оргтехники, обучающий детсад "Маленький гений", офис по продажам сыра, колбас, курей "Колбасный рай", компания "AVON" и "Oriflame", компания по подаже освещения и электрооборудования "ELGlight", фирма по проведению праздников и торжеств. 4этаж - риэлторская компания по продаже государственной и физической недвижимости "ДАСИ", офис компании по производству мебели "Неотон", Гуманитарная академия, коллекторская фирма "Вымпел". 5этаж- еомпания по продаже пожарного оборудования "Брэндмауэр", конференц зал, ктото еще заезжает но пока незнаю и сама администрация "Алёнушки". Пока там так.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»