НТК доступ в Интернет (LAN +ADSL с телефонной линией от НТК)

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

НТК доступ в Интернет (LAN +ADSL с телефонной линией от НТК)

Сообщение Dmitry »

Данная ветка посвещена ООО "Ногинская телекоммуникационная компания" (НТК)
НТК - телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги цифровой связи в Москве и Подмосковье.
http://www.ntelecom.ru/

Действующие тарифы (проверка актуальности май 2015 г)
Скрытый текст:

Код: Выделить всё

Название -        Аб.плата, руб - Включенный трафик, Мб - Плата за трафик сверх нормы, ру./Мб
«Безлимитный»		   1000			не ограничен(скорость ограничена только типом оборудования и параметрами линии)

ADSL
«Резервный»		      100			не ограничен(512кбит/с)
«Безлимитный» 6000К	 350			 не ограничен					-----
«Безлимитный» 800К	  400			 не ограничен					-----
«Безлимитный» 10000К	450			 не ограничен					-----

Ethernet (витая пара)
«Безлимитный» 30 000К	 400			 не ограничен					-----
«Безлимитный» 50 00К	  450			 не ограничен					-----
«Безлимитный» 100 000К	500			 не ограничен					-----




Архивные тарифы (подключение приостановлено):
«Экономный»		     200			 500							    0,7
«Домашний»		      250			 1200							   0,5
«Бизнес»			     300			 2000							   0,4
andrey@ntelecom.ru писал(а):... доступ по технологии ADSL, но не только пользователям у которых установлен телефон НТК. Предоставление доступа так же возможно в домах "телефонизированных" НТК (Районы: Филимоново, Мишутино, Южный, Центр). В случае района Мишутино это так же и часный сектор.
Тарифы, действовавшие до апреля 2010: http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 764#p35764
Тарифы, действовавшие до февраля 2011: http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 506#p72506

Личный кабинет и настройки сети: https://campai4.ntelecom.ru/ (стоимость настройки модема и соединения сотрудниками - 900 рублей).
Скрытый текст:
Выдают следующие данные:
VPI: 0
VCI: 35
Инкапсуляция LLC
VPN-Сервер 172.19.254.254 ( L2TP без шифрования и входа в домен Windows).
IP статический (выдается провайдером)
DNS
88.84.205.124
88.84.204.40
логин выдается с договором, пароль для интернета и статистики необходимо получить на странице активации доступа

При отрицательном балансе (даже в несколько рублей) в начале месяца интернет блокируется. При этом ADSL-несущая есть, но порт отключен и не сможет увидеть VPN
Для оплаты чере QIWI (для пользователей Интернета г. Павловский Посад: идентификатор 9900 далее 8-значный номер лицевого счета

О настройках:
http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 740#p72740
http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 812#p74812
http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 730#p75730
http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 484#p82484
http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 103#p84103
http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 055#p85055
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Grei
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:48
Откуда: Павловский Посад

Re: НТК доступ в Интернет (ADSL только с телефонов НТК)

Сообщение Grei »

в НТК выдается бумага формата А4, в которой указаны все необходимые настройки для модема, а также адрес, маска, шлюз, днс-ы....
больше ни о чем думать не надо.
Небольшое уточнение: для того, что бы правильно настроить доступ в интернет от НТК, необходимо модем использовать в режиме моста, а в компе прописывать адрес, маска, шлюз, днс-ы. Пароль и логин там не нужны. Насколько я понял, НТК так пытается защититься от тех, кто использует несколько компьютеров через роутер (т.е. принудительный выбор инкапсуляции в режиме bridge LLC). Правда от меня это их не спасло :)

З.Ы. Интернет у них пока мои запросы не удовлетворяет. Т.к. жуткие потери пакетов даже на последней миле. Но бывают приятные всплески. Аж до 6Мбит/с.
З.З.Ы. To Asmodeus: Отдача, сам знаешь где, сейчас выше чем прием. Бывает даже что достигает заявленной величины.
З.З.З.Ы. У НТК есть большие перспективы, если они поборят низкое качество приема. Конкурентом их, для многих в нашем городе, в таком случае, будет являться только грядущая (да, я оптимист) Корбина/Билайн.
Death is undelayable
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: НТК доступ в Интернет (ADSL только с телефонов НТК)

Сообщение Nemo »

Grei, все-таки описанный вами режим является не режимом моста (bridge), а режимом маршрутизатора (router). В режиме моста как раз поднятие pppoe-соединения происходит на самом компьютере, что влечет за собой (в подавляющем большинстве, если не во всех случаях) введение логина/пароля.
Grei
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:48
Откуда: Павловский Посад

Re: НТК доступ в Интернет (ADSL только с телефонов НТК)

Сообщение Grei »

Nemo
В данном случае вы неправы. Т.к. в режиме моста модем всего-лишь транслирует ADSL сигнал. А поднятие PPPoE, в случае НТК, не требуется, т.к. у них железно каждому IP прописан интернет. Вот такой вот нестандартный провайдер.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ах да. Если модем поставить в режим роутера, то не произойдет даже подключения к внутренней сети НТК. Т.к. другой тип инкапсуляции. Но, безусловно, существуют методы решения данной незначительной проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Как пример подобного подключения можно привести большинство локальный сетей разнообразных контор. Т.е. там компьютер подключается к сети и получает интернет без настроек (ну или с настройками IP и прочих DNSов).
Death is undelayable
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: НТК доступ в Интернет (ADSL только с телефонов НТК)

Сообщение Dmitry »

Макс, куда твой комрад дел бумажку ;-)

Asmodeus, а я откуда знаю что они там кому выдают - я с ними (судя по этой ветке - слава богу) не сталкивался.
Grei писал(а):....
....
У НТК есть большие перспективы, если они поборят низкое качество приема. Конкурентом их, для многих в нашем городе, в таком случае, будет являться только грядущая (да, я оптимист) Корбина/Билайн.
Это же как можно побороть плохое качество последней мили если провода прокинуты недавно (не то, что у ЦентрТелекома - вековые). А учитывая, что уже не один раз слышал, что провода они кладут абы как, то дальше с последней милей может быть только хуже.

Все говорят, что чуть ли ADSL самого крупного оператора города не конкурент LAN-сетям, а тут вдруг мелкая компашка с сумашедшими ценами вне конкуренции. Или у них просто тарифы на сайте не обновляются?
Эти цены:

Код: Выделить всё

Базовые тарифы (для физических лиц)
Подключение           Аб.плата 	  Трафик.   Плата за превышение
**Безлимитный 128К    1300 руб.	 500 руб.	не ограничен	0 руб.
**Безлимитный 320К    1300 руб.	700 руб.	не ограничен	0 руб.
**Безлимитный 512К    1300 руб.	1500 руб.	не ограничен	0 руб.
уже устарели? Если да, то огласите, плз, действующие тариф.

А если же тарифы действуют, то они проигрывают даже МКС:

Код: Выделить всё

Безлимитные тарифные планы (Доступны для абонентов г. Павловский Посад и г. Электрогорск)
Unlim - U128/600	600	Бесплатно	Не ограничен	-
Unlim - U256/900	900	Бесплатно	Не ограничен	-
Unlim - U512/1200	1200	Бесплатно	Не ограничен	-
Так как у НТК еще небось от рублей ~300 абонентки не отвязать и тыщ десяти за установку (проводку телефонного кабеля).
Что-то запамятовал, модемы-то у них входят в стоимость установки?

И не совсем понял (совсем не понял) со безопасностью - то есть если кто-то кинет кусок провода, то его ничто остановит от подключения в вашей линии. Хороша защита :lol: - только от тех, кто платит =D>

:idea: Пардон, а что за локалка через модем :shock: или модем ADSL2+ Annex M ? :?: Ведь иначе, если у вас 700кбит на выхлоп, то какой бы вход не был с большей скоростью врядли удастся качать (если только у них не многотысячные p2p сети).

PS. То, что эти вопросы по-сути еще не обсуждались, показывает, что распространенность/популярность этого провайдера на данный момент низка
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Grei
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:48
Откуда: Павловский Посад

Re: НТК доступ в Интернет (ADSL только с телефонов НТК)

Сообщение Grei »

Dmitry
Ехидничаете? ;)

Что ж попробую по-порядку. Но перед этим хотелось бы сделать небольшое лирическое отступление: Пока меня не устраивает качество связи НТК. Так же меня не устраивает качество связи Домолинка (да, на нем я тоже сижу) и ширина канала, который может мне предоставить Домолинк на моем номере. МКС (и на нем я тоже сижу, да) меня тоже не устраивает, ибо узенький канал и большие цены. А про Сетел (Павнет) (да, я на нем тоже сидел), вообще говорить не хочется.
А теперь основная часть:
Да, они выдают бумажку, в которой указаны все необходимые параметры. Да, она формата А4 ;).
По-поводу последней мили и ее качества сказать ничего не могу. Т.к. в диагностике модема ее качество показывается выше, чем у линии Домолинка. Да, я верю, что они могут поправить потерю пакетов (я уже писал, что являюсь оптимистом). А если не поправят, то нужен мне от них был только телефон (тут внимательный читатель может заметить, что у меня уже есть городской телефон, т.к. я подключен к Домолинку), который работает хорошо.

Да, Ваши тарифы устарели. В зависимости от дальнейшего развития событий, есть возможность выложить их сюда в четверг.
Безлимитные тарифы, которые Вы привели проигрывают МКСу по самому главному параметру - соотношению цена/скорость. Сейчас они ниже.

Домолинк не является конкурентом LAN сетей, потому что сильно не везде возможно его нормальное использование. Т.к. тревожные кнопки, вечное отсутствие портов, низкая скорость на некоторых номерах и т.д.
НТК прокладывает свои кабеля, соотв., теоретически, подключиться может каждый желающий. При дальнейшем расширении и стабилизации сети, теоретически, возможны тарифы дешевле, чем у Домолинка. Но я в это не верю, т.к. клиентская база НТК вряд ли достигнет величины уже существующей в городе у Домолинка.

Про безопастность Вы вполне правы. Т.к. если кто-то врежется в уже существующий кабель, зная IP, присвоенный моей линии, то он сможет использовать интернет.
Что Вы написали про локалку через модем - не понятно.
Да, распространенность этого провайдера низка, потому что интернет у них - всего лишь доп услуга к телефонии. А подключение телефона через них довольно накладно. Но тут стоит учитывать один простой факт: подключение к каким-либо другим телефонным компаниям в нашем городе практически невозможно.

З.Ы. Качество проводов ЦентрТелекома ниже плинтуса. Особенно старых.
Death is undelayable
maxzar
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:47
Откуда: ПП

Re: НТК доступ в Интернет (ADSL только с телефонов НТК)

Сообщение maxzar »

Dmitry писал(а):Макс, куда твой комрад дел бумажку ;-)
Да бумажка то на месте.
Просто несколько необычно без Логина/пароля. Сейчас осмысливаю информацию от Grei. Нутром чую, что он прав, но на какие кнопки жать пока непонятно. Завтра пойду опять попробую - может получится что то.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: НТК доступ в Интернет (ADSL только с телефонов НТК)

Сообщение Dmitry »

Grei писал(а):Ехидничаете?
Если только самую малость ;-)
Grei писал(а):По-поводу последней мили и ее качества сказать ничего не могу. Т.к. в диагностике модема ее качество показывается выше, чем у линии Домолинка. Да, я верю, что они могут поправить потерю пакетов (я уже писал, что являюсь оптимистом).
В том-то и дело, что у Центртелекома (=Домолинка) провода старые, а у НТК они новые и разница должна быть разительной, так как иначе из-за окисления контактов, деградации изолятора и прочих естественных процессов старения уже чере несколько лет результат может оказаться ощутимо хуже, чем у ЦентрТел. сейчас (можно назвать меня пессимистом или испорченным современной реальностью оптимиста {"надейся на лучше, но будь готов к худшему" (с)} ).
Grei писал(а):Да, Ваши тарифы устарели.
Боюсь расстроить, но... это не мои тарифы, а тарифы ООО "Ногинская телекоммуникационная компания" с их официального сайта: http://ntelecom.ru/content/blogcategory/19/38/
А откуда у вас тарифы? :?:

Ну может до четверга найдутся люди, которые пользуются улугами НТК и в курсе тарифов (либо уж дождемся четверга и узнаем непонятно почему ставшую секретной инфомацию...). Видимо, это традиция восточного подмосковья: у компаний зарабатывающих интернетом не хватает сил на поддержку актуальными свои сайты #-o .

Grei писал(а):При дальнейшем расширении и стабилизации сети, теоретически, возможны тарифы дешевле, чем у Домолинка. Но я в это не верю,
Я тоже... Пусть все провайдеры удивляют нас неожиданно низкими ценами ;-)
Хотя нынешний уровень цен Домолинка при том качестве, который выдает моя линия уже для меня большая неожиданность и даже года два назад я о них не мечтал.
Grei писал(а):Т.к. если кто-то врежется в уже существующий кабель, зная IP, присвоенный моей линии, то он сможет использовать интернет.
Ну если IP-адрес статика, то это еще пол-дела, но в таких случаях не помешала бы и блокировка по MAC-адресу (хотя бы по требованию). Хотя при современном состоянии дел, когда в квартире может быть ноутбук или смартфон с WiFi препятствовать установле маршрутизаторов (в т.ч. беспроводных) - это каменный век!!!

Grei писал(а):Что Вы написали про локалку через модем - не понятно.Да, распространенность этого провайдера низка, потому что интернет у них - всего лишь доп услуга к телефонии. А подключение телефона через них довольно накладно. Но тут стоит учитывать один простой факт: подключение к каким-либо другим телефонным компаниям в нашем городе практически невозможно.
А вы расскажите немного о локалке (что есть, как туда попасть и скорости, которые вы видели в локалке) и тогда либо я подробнее распишу что имел ввиду либо констатирую, что абсурдность (в моем понимании) локалки через ADSL господа из НТК обошли интересным техническим решением ;-)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Grei
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 12:48
Откуда: Павловский Посад

Re: НТК доступ в Интернет (ADSL только с телефонов НТК)

Сообщение Grei »

maxzar
Там действительно все элементарно. Момед - в бридж. В компе прописать IP и проч инфу. При наличии нормального роутера можно и его в хитром режиме заюзать.

Dmitry
Вы таки не поверите, но у меня тоже тарифы от НТК. Почему у них на сайте неверная информация - не знаю. Видимо, действительно традиция. Информация не секретная (в плане того, что бы я сообщил тарифы), просто я в городе бываю 2-3 раза в неделю. А в Москве у меня совсем другие провайдеры (вздыхает) :) .

Про препятствие установке маршрутизатора: МКС это тоже дико не любили. А ограничение НТК обходится элементарно. Может быть они и не пробовали ограничить роутеры, а просто неграмотные.

Про локалку - непонятно. Ничего там нет, тока компы пользователей. Какие там скорости - не в курсе, ибо локалки меня ни в коем разе не интересуют. Локалка через ADSL - не абсурдность, ибо для этого он и разрабатывался ;)
Death is undelayable
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: НТК доступ в Интернет (ADSL только с телефонов НТК)

Сообщение Dmitry »

Grei, ADSL из-за своей ассиметричности и невысоких скоростей как раз и является абурдным для существования локалок! Так как скорость общения с со-локальшиком :mrgreen: будет ограничена его исходящей скоростью, а она в свою очередь уже сравнима со скоростью интернета :(

Может быть кто-нибудь из пользователей НТК найдется и поделится информацией о "локальных" ресурсах НТК.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
maxzar
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:47
Откуда: ПП

Re: НТК доступ в Интернет (ADSL только с телефонов НТК)

Сообщение maxzar »

Проблема разрешитась. Логин/пароль не нужен. Спасибо Grei. Поробности в соседней ветке.

Тарифы НТК:
Подключение 1300 руб.
Выезд специалиста для подключения и настройки оборудования 1100 руб.

Код: Выделить всё

Название -        Аб.плата, руб - Включенный трафик, Мб - Плата за трафик сверх нормы, ру./Мб
Экономный -          350 -               500 -                                 0,7
Домашний -           720 -              1200 -                               0,6
Бизнес -             1000 -             2000 -                                0,5
Безлимитный2048 -    500 -             не ограничен(скорость 2048 кбит/с)
Безлимитный6000 -    700 -             не ограничен(скорость 6000 кбит/с)
Безлимитный -        1500 -            не ограничен(скорость ограничена только типом оборудования и параметрами линии)
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: НТК доступ в Интернет (ADSL только с телефонов НТК)

Сообщение Dmitry »

maxzar, а ADSL2+ поддерживается (хотя цена в любом случае уже велика)?
Так как если нет, то вообще не понятно чем он отличается от Безлимитного на 6Мбод.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
maxzar
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:47
Откуда: ПП

Re: НТК доступ в Интернет (ADSL только с телефонов НТК)

Сообщение maxzar »

Цитата:
"Высокая скорость в канале данных до 24 Мбит/с (или до 8 Мбит/с, в зависимости от используемого оборудования) позволит не только быстро перемещаться по просторам сети Интернет, но и получать доступ к другим серверам, таким как игровые сервера, IP-TV, видео по заказу, IP-телефония и др.
...
Возможно использование другого оборудования, при условии полного соответствия стандартам ADSL AnnexA и/или ADSL2Plus AnnexA.
Модемы стандарта AnnexB и встроенные модемы Dial-Up не подходят!!!"

Это цитата из рекламной листовки. Конкретно подробностей не знаю.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: НТК доступ в Интернет (ADSL только с телефонов НТК)

Сообщение Dmitry »

ADSL2+ это неплохо (жаль, конечно, что не AnnexM, но и 24Мбита/1Мбит тоже неплохо).
Интересно кому-нибудь удалось увидет хотя бы такую скорость...
IP-телефония отлично работает на 512кбитах и менее, вот IP-TV у них что свое сервис и входит в стоимость анлима или это НТК так прикалываются, что можно смотреть сайты типа 128-256 кбитные трансляции типа corbina.tv ? ;)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
ziliz
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 11:16
Точная дата рождения: 05.07.1991
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: НТК доступ в Интернет (ADSL только с телефонов НТК)

Сообщение ziliz »

Подскажите пожалуйста, хочу подключить Wi-Fi ADSL роутер используя данного прова. Как нужно настроить роутер, что бы работал Wi-Fi (в bridge не работает)? роутер D-Link DSL-2640U. Заранее спасибо!
AMD Athlon 64 X2 6400+, 4Gb DDR2 SDRAM, HIS AMD Radeon HD4870 512Mb
andrey@ntelecom.ru
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:09

Re: НТК доступ в Интернет (ADSL только с телефонов НТК)

Сообщение andrey@ntelecom.ru »

Уважаемый Администратор! Просьба изменить название данного раздела форума. НТК действительно предоставляет доступ по технологии ADSL, но не только пользователям у которых установлен телефон НТК. Предоставление доступа так же возможно в домах "телефонизированных" НТК (Районы: Филимоново, Мишутино, Южный, Центр). В случае района Мишутино это так же и часный сектор.
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»