Дети и деньги

Мусик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:11
Точная дата рождения: 19.09.1981
Откуда: Ковригино

Re: Дети и деньги

Сообщение Мусик »

Водяной, да никакой боязни ;-) клиенты (что подписывали акты) "тетеньки, далекие от информатизации"), а с одной и др. стороны руководство ... вообщем и тут не было проблем и вообще, замечательное начинание,к сожалению, слили, "осваивая государственные" :'(
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Дети и деньги

Сообщение Solmir »

Водяной писал(а):Всё просто-деньги единственная реальная ценность....Это свобода и защищённость , это власть над теми у кого их нет.....
Я вам сочувствую,если для вас "деньги единственная реальная ценность". Назову только три ПОНЯТИЯ (из многих) которые имеют "реальную ценность" : здоровье, свобода и уважение. Эти и многие другие понятия стараюсь прививать своим детям.
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Дети и деньги

Сообщение Водяной »

Solmir, своим детям Вы можете прививать всё что вздумаете .Насчёт реальных ценностей ...в жизни есть только одна реальная ценность-это полная ,не кем не контролируемая и не ограниченная власть.
Solmir писал(а):. Назову только три ПОНЯТИЯ (из многих) которые имеют "реальную ценность" : здоровье, свобода и уважение.
Здоровье -в принципе бренная и неустойчивая вещь, куда проще его поддерживать с деньгами (особенно большими :lol: ) , а при их отсутствии :burr: :pop: Уважение вещь вообще эфемерная и так тонко граничит с подхалимством и лизоблюдством ......что их практически не отличить и соответственно можно купить.Ну , а свобода и деньги вообще -синонимы. :D
Solmir
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 08:57
Откуда: Павловский Посад

Re: Дети и деньги

Сообщение Solmir »

Водяной , напоминаю: тема "Дети и деньги" , а не тема "Дети и их больные фантазии на тему "Деньги и власть""
Все что вы написали не выдержит ни малейшей критики.
"Этот мир сделал из меня эгоиста..."
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Дети и деньги

Сообщение Водяной »

Solmir, мои "бредовые фантазии"- это норма нашей жизни ,и Вы это знаете не хуже меня.....Что же касаемо перечисленных Вами "моральных ценностей" , так они востребованы только на уроке литературы при прочтении классиков , в реальной жизни они не нужны....Ну,а название темы , так всё в тему :lol: ,считаю,что дети лет с 14 должны понимать , что их дальнейшая успешная жизнь будет напрямую зависеть не от болтовни о морали и сомнительных ценностях ..., а от занимаемого ими места в социальной иерархии людей , где деньги занимают самое здоровое , почётное и уважаемое место... :---)
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Дети и деньги

Сообщение Водяной »

Мусик, возразить нечего ? сидите тут 2 часа .....Краткое отступление от темы:
Мусик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:11
Точная дата рождения: 19.09.1981
Откуда: Ковригино

Re: Дети и деньги

Сообщение Мусик »

Водяной писал(а):Мусик, возразить нечего ? сидите тут 2 часа .....Краткое отступление от темы:
Отнюдь, сказать много чего можно и нужно, но увы и ах, время не всегда позволяет. А то что я в сети говорит только о том, что страница форума открыта. По поводу Ваших постов, не могу сказать что я в шоке, не раз сталкивалась с подобной жизненной позицией. Я с ней НЕ согласна, думается это понятно из моих постов, но оставляю право иметь каждому свое мнение.
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Дети и деньги

Сообщение Водяной »

Мусик, мнение или суждение где? Опять моральная бодяга....
Мусик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:11
Точная дата рождения: 19.09.1981
Откуда: Ковригино

Re: Дети и деньги

Сообщение Мусик »

Водяной писал(а):Мусик, мнение или суждение где? Опять моральная бодяга....
Мммм... а как же уважение к старшим и пожилым, сострадание к немощным и больным. Женщины, учителя, беременные, полицейские, маленькие дети....все они "...занимаемого ими места в социальной иерархии людей , где деньги занимают самое здоровое , почётное и уважаемое место..." не высоко находятся. Как в Вашей системе координат уместить подобные ценности да еще и привить их детям?!
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Дети и деньги

Сообщение Водяной »

Мусик, всё перечисленное Вами "мораль" , которая к основным жизненным ценностям ....увы никого отношения не имеет....

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
хотя на простом личном ....индивидуальном уровне мне ваши суждения -нравятся ....они такие детские и наивные......(я не издеваюсь)...
Мусик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:11
Точная дата рождения: 19.09.1981
Откуда: Ковригино

Re: Дети и деньги

Сообщение Мусик »

Водяной писал(а):Мусик, всё перечисленное Вами "мораль" , которая к основным жизненным ценностям ....увы никого отношения не имеет....

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
хотя на простом личном ....индивидуальном уровне мне ваши суждения -нравятся ....они такие детские и наивные......(я не издеваюсь)...
Мораль...быть может, а она не есть одна из "основных жизненных ценностей"? Оглянитесь вокруг, смогли бы мы и дальше существовать, если в том числе не мораль? Какя жизнь ждет детей если во главу угла им поставить деньги? Я не говорю что "деньги тлен", "отринь все суетное" и бла-бла-бла... Я говорю о том что они второстепенны в жизни человека и только создают условия, а не определяют вектор всей жизни. На правах ИХМО.
И вот еще, это не наивно и детско, это выстрадано и осознано до конца личным опытом :(
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)
Водяной
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:50

Re: Дети и деньги

Сообщение Водяной »

Мусик писал(а):Мораль...быть может, а она не есть одна из "основных жизненных ценностей"?
Несогласен, мораль -это некая договорённость людей о не нападении друг на друга..(плюс УПК....правда не то, не другое не всегда действует...у животных внутри видовое убийство почти отсутствует..и без всякой морали..)
Мусик писал(а): смогли бы мы и дальше существовать, если в том числе не мораль?
Однозначно смогли-другие же биологические виды существуют...
Мусик писал(а):Какя жизнь ждет детей если во главу угла им поставить деньги?
Успешная....деньги-это эквивалент затраченного труда.
Мусик писал(а): Я говорю о том что они второстепенны в жизни человека и только создают условия, а не определяют вектор всей жизни.
Они именно задают вектор жизни и первичны в нашей современной цивилизации...., но (как не парадоксально именно они и уничтожают эту цивилизацию)
Мусик писал(а): это выстрадано и осознано до конца личным опытом
Столько не живут :lol:
Аватара пользователя
Hvostov
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 15:02
Откуда: Москва, Павловский Посад

Re: Дети и деньги

Сообщение Hvostov »

Как известно от денег никуда не деться, и дети выросшие в семье с нормальным достатком к этому привыкают. Но параллельно ребенку прививается и моральные устои и ценности. В нашей семье дети знают откуда берутся деньги и периодически я привлекаю детей к их получению, естественно соответственно возрасту.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Дети и деньги

Сообщение Михаил Анатольевич »

Водяной как вы относитесь к проституции?
Я тут недавно нашёл в кладовке облигации госзайма 1988 года, аж на 1000 рублей, это по нашему 1 рубль. Пошёл в Сбербанк, не поленился, спросить как там мой рубль, говорят поздно пришёл, ни рубля за них не положено. Книжка на 30 тысяч лежит, как памятник. Иногда любителям денег приходит отрезвление. Как Господь говорил, что мол не копите земных богатств, что есть тлен, а копите богатства на небесах, что есть хорошие поступки, добрые дела, любовь и сочувствие к ближним.
Вот даже Александр Сергеевич Пушкин писал, в "Памятнике" самому себе

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу
И милость к падшим призывал.

Вот ничего про деньги не сказал, что мол денег накопил, на зависть всем народам, что грабили меня, терзали впопыхах, и я был жаден сам и жадность воспевал, и помер и истлел.
И детям деньги совсем не нужны, плевали они на них, рвут, непочтительно относятся. =P~

Спаси Господи.
Emily
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 22:51

Re: Дети и деньги

Сообщение Emily »

Hvostov писал(а):Как известно от денег никуда не деться, и дети выросшие в семье с нормальным достатком к этому привыкают. Но параллельно ребенку прививается и моральные устои и ценности. В нашей семье дети знают откуда берутся деньги и периодически я привлекаю детей к их получению, естественно соответственно возрасту.
а как привлекаете? я бы хотела подробнее об этом узнать? Вот у меня напрмер есть пятилетняя племяшка, она вообще не знает цену деньгам, не понимает, что ей не могут купить всё то, что она хочет и потом ещё покататься на всех аттракционах в парке по два раза
Ответить

Вернуться в «Житейские мудрости»