Приватизация квартиры

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Аватара пользователя
Николавна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:14

Re: Приватизация квартиры

Сообщение Николавна »

Такое бывает только в сказках,все быстро и без проблем,все рады вам помочь и тем более рады вас видеть!
Вы уже давно наверно все узнали и оформили приватизацию,расскажите как все прошло,куда надо было обращаться?
Аватара пользователя
Николавна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:14

Re: Приватизация квартиры

Сообщение Николавна »

И что у вас до сих пор квартира не приватизирована?Ведь скоро закончится приватизация,по моему 2009году!
Хотя у меня тоже квартира не приватизирована,все ни как руки не дойдут,блин,а надо бы!
V)st@
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 май 2006, 13:48
Откуда: ПП

Re: Приватизация квартиры

Сообщение V)st@ »

Николавна писал(а):Ведь скоро закончится приватизация,по моему 2009году!
Нет, не в 2009. Закончится в 2010 году, 1-го марта.

_http://www.ng.ru/economics/2007-07-26/4_kvartira.html
_http://www.kvadroom.ru/journal/press-release_117.html
Аватара пользователя
Николавна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:14

Re: Приватизация квартиры

Сообщение Николавна »

Спасибо за информацию,значит еще есть время!
kostyas
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:25

Re: Приватизация квартиры

Сообщение kostyas »

а есть у нас какие-нибудь фирмы, которые оказывают содействие в подготовке документов для приватизации, помогаю отнести бумаги куда надо и т п?
Аватара пользователя
Олька
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:57
Откуда: москва-павловский посад филимоново

Re: Приватизация квартиры

Сообщение Олька »

Конечно есть, агенства недвижимости, могут только сдать документы в регистрационную палату, только цены у всех разные . Тем более сейчас когда срок приватизации заканчиваеться
kostyas
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 09:25

Re: Приватизация квартиры

Сообщение kostyas »

а где можно найти координаты местных агентств?
у меня приватизация не квартиры, а дачи.
большая часть беготни уже за спиной.

а сейчас очень заинтересован в помощи в получении талончика на прием в регистрационную палату (но не на сентябрь-октябрь, например, а на ближайшее обозримое будущее)

Добавлено спустя 36 секунд:
предложения можно в ПМ
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Приватизация квартиры

Сообщение Михаил Анатольевич »

kostyas писал(а):а где можно найти координаты местных агентств?
у меня приватизация не квартиры, а дачи.
большая часть беготни уже за спиной.

а сейчас очень заинтересован в помощи в получении талончика на прием в регистрационную палату (но не на сентябрь-октябрь, например, а на ближайшее обозримое будущее)

Добавлено спустя 36 секунд:
предложения можно в ПМ
Там, вроде, живая очередь. Если просто на регистрацию.
Если на договор в простой письменной форме, то запись на несколько месяцев вперёд.
Так что просто займите очередь с вечера, или с ночи, или наймите, кто это сделает за вас.
Приватизацию могут и продлить, как уже делали ни раз, а могут и не продлить.
Спаси Господи.
Лапочка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:32

Re: Приватизация квартиры

Сообщение Лапочка »

Я обращалась в "Меркурий" на Кирова, 21 (магазин "Красный Октябрь", 2-й этаж). Сделали быстро и безболезненно. т. 8-926-350-16-15 Евгений
Мудрая женщина дарит счастье, глупая ждёт его.
nigom
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:45

Re: Приватизация квартиры

Сообщение nigom »

я сам делал))) долго, но тоже безболезненно :D
процедура кстати несложная.
сначала зашел на разведку в саму Приватизационную палату и мне там размусолили всю эту процедуру)))
а дело обстоит так:
1 шаг- написал заявление в БТИ на приватизацию(это может сделать любой человек, прописанный в приватизируемой квартире).. здесь первая денежка(около 600 руб. .. точно не помню) один месяц ждал эксперта, кот. приехал и сделал обмер квартиры.. потом еще месяц БТИ готовило Кадастровый паспорт помещения(2шт.) .
2 шаг - уже сама Приватизационная палата. там с этим Кадастровым планом на руках пишется заявление на приватизацию
с указанием долей квартиросъемщиков. и от туда прямая дорога в ЖКО.
3 шаг - само ЖКО. там вам сделают выписку и домовой книги, выписку из расчетного счета(что нет долгов по квартплате),
составят договор социального найма и .. вроде что-то еще составят :D (я просто уже не помню). все это делается около 2-х недель и несется опять в Приватизационную..
4 шаг - подготовка документов для приватизационной палаты. здесь у вас забирают все бумаги из ЖКО(сделайте копию договора соц. найма и паспорта)+1 экземпляр Кадастрового плана. Услуга платная.. причем чем быстрее, тем дороже. ну я никуда не спешил, делал как простой смертный по тарифу "за 3 месяца" :D (около 700 рэ).. тариф "за 2 :D " - около 1'500, "за 1,5" - около 2'000, а "за месяц!!! :!: " - 2'500* (*уточняйте у оператора услуги :lol: ).. через 3 месяца вы получаете пакет документов для Регистрационной палаты, прикладываете 2-й экземпляр Кадастрового плана и .. туда .. в нее самую))
5 шаг - РЕГИСТРАЦИОННАЯ ПАЛАТА. наслушавшись про ее очереди (и насмотревшись на них кстати) приехал занимать оную в 8 часов вечера на следующий день и был уже восьмым!! тут меня и на дежурство записали(с 24-00 до 1-30)
потом в 8-45 перекличка была.. ик 10-00 я уже оплатил все квитанции(около 500 рэ) и сдал документы)) .. через три недели вы получаете Свидетельство .
ВСЁ!!
всего-то с декабря '08 по июль '09 :D
в БТИ, Приватизации и ЖКО очередей не было .. час ожидания не в счет :lol: (может не сезон был?)
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Приватизация квартиры

Сообщение katyushka200788 »

узнавала вчера про приватизацию с помощью риэлтора,в мегаполисе 22000 ,в жилтрасте 13000 везде готовое св-во на руки выдают и в одинаковые сроки.почему такой разброс цен-не могут же аппетиты на 9000 отличаться
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Аватара пользователя
Олька
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:57
Откуда: москва-павловский посад филимоново

Re: Приватизация квартиры

Сообщение Олька »

katyushka200788 писал(а):узнавала вчера про приватизацию с помощью риэлтора,в мегаполисе 22000 ,в жилтрасте 13000 везде готовое св-во на руки выдают и в одинаковые сроки.почему такой разброс цен-не могут же аппетиты на 9000 отличаться
Еще как могут, я сделала за 10 тысяч, звонила по разным агенствам, цены везде разные, самое большое было 25 т. :shocked:
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Приватизация квартиры

Сообщение katyushka200788 »

Олька
а где если не секрет.,если можно в личку дайте телефн агента
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»