Антенный терминал ("шары") на Южной

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Аватара пользователя
lexey
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 17:05
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение lexey »

Спасибо за информацию. Однако даже при таком раскладе угол наклона эклипптики позволит строить дом высотой 30 м. на расстоянии 50 м. севернее локатора. Восемь плоскостей очевидно далеки от перпендикуляра (и наверняка и 45 град) к экватору (иначе бы полярные районы тоже охватывались системой), поэтому при данном раскладе лишь уменьшается угол неопасной зоны сзади средства в пределах злополучных 200-300м от 180 град. на половину угла разброса плоскостей движения спутников. Не будем учитывать те 10 градусов ниже которых локатор не работает, для нас в данной ситуации это плюс :)
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уверен, что объяснения уважаемого lexey'я вполне квалифицированны.
Все это звучит внушительно, но, наверное, жителям окрестных домов более интересен практический вывод.
Он прост: на расстоянии 50 метров можно ставить 30 метровый дом.
Вот только непонятно, почему эти выкладки не согласуются ни с практикой (уважаемый miron сообщил, что минимальный угол места антенн составляет 15 градусов), ни с техническими данными, которые рассматривались при проведении экспертиз (этот угол еще меньше, 10 градусов).
Кроме этого, непонятно, почему в 1998 году жители так возбудились.
Ведь уважаемый lexey "доказал" безопасность строительства в 50 метрах домов в 10 этажей, а, следовательно, чуть дальше - домов практически любой этажности.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

И еще.
Уважаемому lexey'ю придется согласовать свой вывод и с фактом изменения Генплана города. А именно, с решением отвести территории вокруг "шаров" под малоэтажное строительство.
Об этом говорится, например, в письме Администрации района, опубликованном в "Вестях Вохны" (http://pavlovo-posad.narod.ru/Eco_at/at_art_02.html/).
Впрочем, проблему нового строительства в этом районе уместнее обсуждать в ветке "Развитие города: микрорайон "Третий-Южный" http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... 08&start=0
Аватара пользователя
lexey
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 17:05
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение lexey »

Не понял , что за "угол места", наверно что-то пропустил. Однако! Что мне обосновывать? Народ впал в истерику - администрация в страхе пошла на поводу. И все ! :)
Для тех кто в танке повторяю - опасность от них при правильной эксплуатации и знании соотв. опасных зон не более чем от монитора перед которым любезный all проводит многочисленные часы в поисках разных источников адреналина ;)
Еще раз - я служил в части управляющей такими и прочими устройствами. Лысых там было не много и все от природы :)
Был случай когда человек залез на тарелку чистить снег и при незапланированной работе (забыли про беднягу) "светанули" его. Этот умер от белокровия. Остальные же страдали от маленького довольствия и от лютости командования :)
Далее напр. стольный град Москва - на улице примыкающей к Сельскохозяйственной (назв не помню :( ) Недалеко от ВДНХ и ст. м. "Ботаническая" Стоят еще БОЛЕЕ ОГРОМНЫЕ ::( тарелки и "светят" аккурат мимо различных гостинниц и выставочных комплексов. Ни ОДИН житель Москвы не возмущается. Вывод:
1) или они не ходят на ВВЦ
2) или не успевают добраться до дома и открыть причину внезапной смерти, а работники медслужб усиленно замалчивают причины, будучи подкуплены Лужковым имеющим неслабые бабки за аренду земли под монстротарелки.
3) слишком неправдоподобна по причине ее истинности - промолчу
:))
Я прожил добрых полтора года на растоянии от 10 до 500 м. от подобного рода устройств. Облысением не страдаю (дл. волос у меня - женщины позавидуют :) ) Белокровия тоже не наблюдается, хотя уже год работаю в районе напичканным "Курчатниками"
Народу свойственно боятся неизвестности. Наводить же панику используя слабости людей и некую непросвещенность их в какого-либо вопросах - по меньшей мере свинство, а реально - преступление.
Если я что-то не понял выпадах на меня - разъясните :)
Если кого обидел - простите :)
PS ^ зная наш народный подход к делу (имею в виду эксплуатацию этих самых систем связи) я тоже ратую за максимально возможное удаление жилых зон от "шаров", так что имейте меня как друга :)
Просто считаю, что народ должен знать что реально и насколько опасно, а не кидаться в панику.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение Dmitry »

Это что у меня на работе (года 3-4 назад) на крышу Голден Телеком водрузил тарелочку метров 15-20 в диаметре (art может её и видел на крыше ВЭИ). Мы, по-сути, прямо под ней работаем (9 часов в день). Ничего вроде не испеклись... :wink: . Правда есть ещё надежда, что тарелка работает только на прием (хотя сомневаюсь).
ДА и ещё метрах в 50 на другом здании веером стоят антены опсосов.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

lexey писал(а): Народ впал в истерику - администрация в страхе пошла на поводу.
Это в чём это она пошла на поводу?
я служил в части управляющей такими и прочими устройствами. Лысых там было не много и все от природы
Я знаю человека, который прослужил на ат. подводной лодке не один год, и ему хоть бы хны. А вот у его сына как-раз та проблема о которой ты говоришь, он абсолютно лысый, ни бровей, ни ресниц.
И, насколько я понимаю, полтора-два года это всё-таки не всю жизнь с рождения.
Просто считаю, что народ должен знать что реально и насколько опасно, а не кидаться в панику.
Именно, а самое главное, что он вообще об этом должен знать. И сам реально оценить ситуацию.

В принципе, на данный момент мы выяснили, что строящиеся ныне (или уже не строящиеся, но это другая тема) дома не попадают в зону действия луча.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

А что нам друг друга убеждать?
Как я уже писал, меня лично шары не волнуют (я там не живу и не строюсь).
Судя по всему, уважаемых lexey'я и Дмитрия – тоже. Если бы их проблема волновала лично, думаю, они и вряд ли приводили бы примеры (все без исключения), касающиеся антенн другого типа, и разобрались бы (lexey), где в предыдущем обсуждении встречается понятие "угол места".
Поэтому разъяснять уважаемому lexey'ю, "если он что-то не понял", - бессмысленно. Да и зачем ходить по кругу (см. ход обсуждения с 5 по 19 марта)?

Несколько же моментов в его сообщении заслуживает внимания.
lexey писал(а): Для тех кто в танке повторяю...
В материалах сайта (**ссылка устарела и удалена**) приведены мнения, как мне показалось, достаточно квалифицированные. В том числе – специалистов МИФИ.
lexey писал(а):Народ впал в истерику - администрация в страхе пошла на поводу.
Конечно, всяк волен иметь свое мнение, но проводить чуть ли не пять экспертиз, корректировать Генплан (не бесплатно), производить кучу согласований, - и все это из-за "страха перед истерикой" 200 (или, по другим данным, 1000) человек?..
lexey писал(а): Наводить же панику… не кидаться в панику…
Ну а где Вы, уважаемый lexey, заметили признаки "паники"? Участник форума спокойно поинтересовался шарами, ему спокойно предоставили известную информацию. А на появившиеся вопросы спокойно дали ответы… Все чинно и благородно.
lexey писал(а):Народу свойственно боятся неизвестности … народ должен знать что реально и насколько опасно.
Вот, как раз, в порядке реализации Ваших слов, интересующимся и предоставлена информация.
Если у Вас, уважаемый lexey, есть другая информация или Вы готовы оспаривать предоставленную – сделайте это. Но для этого, наверное, стоило бы, как минимум, ознакомиться с уже приведенными аргументами.
А в противовес Вашим армейским воспоминаниям могу предложить мнение другого "работавшего рядом с антеннами": (http://pavlovo-posad.narod.ru/Eco_at/at_art_07.html/)
Аватара пользователя
lexey
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 17:05
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение lexey »

Ну еслиб мне сейчас двали квартиру в тех домах, я бы не отказался по-любому ;) Потому что я ЯСНО представляю как работает "агрегат" и куда лучше не "суваться" :)
Насчет МИФИ. Перед тем как писать что либо я изучил все ссылки приведенные в форуме, всял листок с фломастером, нарисовал, и вынес результат своих (неполных) знаний. Кто из вас сделал так или хотябы просто обосновал СВОЕ мнение не кидая в противников статьями написанными дилетантами журналистами имеющими старую привычку искать страх там где его нет (иначе как газете или журналу аудиторию удержать). А теперь ткните мне пальцем ГДЕ в выводах МИФИ написано об опасности строительства жилья севернее шаров. Там про направление вообще слова нет. Они замерили излучение. И все , про направление в статье не слова. А под шарами стоят локаторы - они направленного действия - об этом и речь...
Участников форума в панику не загонишь :), а вот раз народ устроил дополнительные проверки - значит , при некотором содействии, его можно и развести :(
(http://pavlovo-posad.narod.ru/Eco_at/at_art_07.html/)
статья бредовая - единственное что хотел сказать человек, что он боится и не видно почему :?
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

А под шарами стоят локаторы
Не надо только путать локаторы и приемо-передающий терминал...
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

Кстати по поводу "Севера"
С северной стороны у каждого шара - пристройка (по видимиму с системой кондиционирования). Эта пристройка прикрывает примерно 30 градусов по углу места.
Аватара пользователя
lexey
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 17:05
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение lexey »

Half писал(а):
А под шарами стоят локаторы
Не надо только путать локаторы и приемо-передающий терминал...
Будьте любезны - объясните разницу и укажите как она может повлиять на результаты напр. моих выкладок :roll:
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

на результаты выкладок не влияет :oops:
а разница в том, что радиолокаторы цель "подсвечивают", т.е. сначала излучают сигнал, а потом ловят отраженный от цели - следовательно сигнал проходит двойной путь. Для работы радиолокатора требуется мощность, несопоставимая с мощностью пары приемник-передатчик, разнесенной на идентичное расстояние.
Аватара пользователя
lexey
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 17:05
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Сообщение lexey »

Half писал(а):на результаты выкладок не влияет :oops:
а разница в том, что радиолокаторы цель "подсвечивают", т.е. сначала излучают сигнал, а потом ловят отраженный от цели - следовательно сигнал проходит двойной путь. Для работы радиолокатора требуется мощность, несопоставимая с мощностью пары приемник-передатчик, разнесенной на идентичное расстояние.
Так коли там не локаторы стоят значит мощность в два раза меньше :)
Так я "не понял", там направленные "локаторы" стоят или нет? Вы за "наших" или за "не наших"? Куда светят эти ППТ? И где можно строить дома? Ваше мнение :shock:
Half
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 15:20
Откуда: П-Посад
Контактная информация:

Сообщение Half »

IMHO дома строить можно. У нас в районе (и в соседних) есть намного более опасные объекты.
про мощность: как минимум в четыре (а то и в восемь - Gara4ka меня поправит)
Лана
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 19:05
Откуда: г.Павловский Посад

Сообщение Лана »

Наблюдая спор "лириков" и "физиков" задалась вопросом: а может Вам, господа с Globalsarом списаться, может разъяснят их спецы, что за оборудование они нам понаставили? Да, кстати, что же еще такого опасного есть в нашем городе?
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»