Предсказания Ванги,верите?

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Предсказания Ванги,верите?

Сообщение falcon »

Спасибо, тогда как они узнали, что восшедшая звезда указывает именно на рождение Иисуса Христа, и что нужно ему поклониться и принеси дары? (звёзды ведь не умеют разговаривать, насколько мне известно)
зы. Я об этом спрашиваю не потому чтобы с кем-то поспорить, а потому что мой сын встал на путь Православия, и подобными вопросами ставит меня в тупик. То я читаю ему о предсказаниях блаженной Матроны Московской, а то вдруг “любое предсказание – это есть беснование” – где Истина?
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Предсказания Ванги,верите?

Сообщение РоманКалмыков »

falcon, хороший вопрос (не иронизирую, не подумайте). Возможно, у предсказаний есть какая-то божественно-адская градация (это тоже не ирония), к примеру, сжег 100 ведьм - предсказания от Бога, сжег всего 10 - уже от Сатаны (опять же не ирония).
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Предсказания Ванги,верите?

Сообщение Игумен Амвросий »

Волхвы, иначе - мудрецы с Востока, сами ничего не пророчествовали. Они лишь внимательно изучали боговдохновенные книги древних и поступили в соответствии со своим понятием их.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Предсказания Ванги,верите?

Сообщение falcon »

И всё-таки вопрос завис в воздухе. Как относиться к пророчествам св. блаж. Матроны Московской, св. Серафима Саровского и других святых?

зы. РоманКалмыков, инквизиция бушевала в Европе, а на Руси, отношение к ведьмам (ведуньям) было весьма терпимое, видимо язычество в нас засело крепко, чего только стоит Дед Мороз (Морозко - жестокое языческое божество, повелитель ледяного холода и пурги, морозивший людей).
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Предсказания Ванги,верите?

Сообщение Игумен Амвросий »

3 февраля 2011
В чем состоит истинная суть "феномена Ванги"


К сожалению, кое-кто из православных даже сравнивает ее с блаженной Матроной Московской, считая Вангу глубоко верующей христианкой, чуть ли не святой. Но давайте обратимся к фактам. Хорошей пищей для наших размышлений может послужить книга ее племянницы Красимиры Стояновой "Правда о Ванге". Сама того не понимая, К. Стоянова невольно написала страшную и горькую правду, полностью дискредитирующую ее любимую тетку.

Известная на весь мир слепая "пророчица" и целительница из Болгарии, Евангелия Димитрова (1911-1996), которую все знают под домашним именем Вангела или просто Ванга, вышла на контакт с СПМ еще в юности и получила новое имя Ванга.
Пытаясь выяснить причину "раскрытости" Ванги для контакта, мы открыли книгу ее племянницы. Здесь наше внимание обратил на себя тот факт, что у Ванги с младенчества наблюдались, как сказали бы медики, признаки вырождения, или дегенерации: "Девочка родилась недоношенной, семимесячной, была очень слабенькой, ушки прижаты к голове, пальчики на руках и ногах сросшиеся" (Красимира Стоянова. "Правда о Ванге", М., 1997, с. 43). Указанные признаки дегенерации (к ним относятся и другие врожденные уродства) у всех народов с древности считались признаками Божьего гнева, павшего на кого-либо из предков, причем издавна было замечено, что эти признаки, как печать, передаются из рода в род. Можно предположить, что именно греховность и безблагодатность родителей, а возможно, и более дальних прямых родственников, была причиной отсутствия у Ванги Божественной защиты (благодати Божией), что и обусловило возможность контакта с СПМ.

Следует здесь отметить, что закон духовной наследственности, действием которого обусловливается передача духовных качеств от родителей и предков к детям, внукам и более дальним потомкам (см. кн. "Отрекаюсь от тебя, Сатана", М., 2000, с. 16-18), как и все другие законы, имеет свои исключения. Тем не менее очень часто причины страдания детей, их болезни, а тем более появление младенцев с врожденными уродствами или с так называемыми "наследственными болезнями" могут заключатся в греховности родителей (или предков), утративших Божественную благодать за очень серьезные (смертные) грехи, такие, например, как открытое богоборчество, участие в разрушении и осквернении христианских святынь, в атеистической пропаганде, в убийстве (прямом или косвенном, например, с помощью доноса), в блудных грехах, в содомии, а также участие в колдовских обрядах, спиритизме, оккультизме и проч. Как показывают наблюдения современных генетиков, отступление благодатных энергий приводит к необратимым мутациям в генетическом аппарате, следствием чего бывает появление наследственных болезней и различных уродств. В последнем случае дети рождаются с двумя головами или с шестью пальцами на руках и ногах, либо вообще без рук, без ног, без глаз, а иногда с такими странными образованиями, как хвост, рога или волосы, покрывающие все тело младенца с головы до ног, включая его лицо, которое становится похожим на лицо зверя.
Однако, как мы уже отмечали, закон духовной наследственности, тоже имеет исключения, которые в большинстве случаев зависят от замысла Творца, создавшего вселенную и всё множество ее законов, являющихся предметом изучения различных наук. В некоторых случаях, однако, Божественное вмешательство в естественное течение мировых процессов бывает обусловлено проявлением свободной воли человека. Это происходит в тех случаях, когда праведный человек, достигший высочайшей степени нравственной чистоты и богообщения, просит своего Создателя изменить ход естественных законов. И Бог выполняет молитву праведника, хотя иногда слышит и просьбу кающегося грешника, чему есть немало примеров в истории. Следует помнить, что только Бог-Творец может вмешаться в действие любого данного Им закона и на время изменить его, хотя делает это (как показывает опыт жизни человечества) достаточно редко. Ясное указание на существование таких исключений, обусловленных Божественным Промыслом, мы находим у апостола Иоанна Богослова, который рассказывает, как, выйдя из Иерусалимского храма, Господь Иисус "увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии" (Ин. 9, 1-3). Как видим из самого вопроса апостолов, и они знали о закономерной связи грехов родителей с врожденными уродствами, чего не отрицал и Сам Спаситель. Но в данном случае оказалось, что ущербность этого молодого человека была промыслительной. Подобные исключения известны и в более поздние века. Так, например, Матрона Московская, тоже родившаяся слепой, хотя и не получила прозрения чудесным образом, стала обладательницей даров благодати Божией, благодаря которым в лютое время гонений на Церковь смогла многих поддержать и укрепить в вере. Врожденные уродства некоторых праведников по Промыслу Божию помогали им, во-первых, не впасть в гордыню вследствие "чрезвычайности откровений" (2 Кор. 12, 7), а во-вторых, сохраняли их от преследований со стороны богоборцев. Но очень часто врожденные уродства или наследственные болезни могу быть следствием духовного неблагополучия семьи и рода.

В 1923 году ее поднял в воздух ураган и унес далеко в поле. В результате она потеряла зрение. Девочку пытались лечить доступными средствами. К сожалению, несмотря на то что все ее родственники были по рождению православными, они обратились за помощью к целителям, которых Православная Церковь называет демонослужителями. Красимира пишет: "Обратились к знахарям, к тем, кто мог заговаривать болезни" (там же, с. 48).
Вначале существа параллельного мира не давали Ванге знать о себе явно. С помощью телепатической трансляции зрительных образов непосредственно в сознание слепой девушки, они показывали ей то, чего она не могла видеть и знать. Именно таким образом она узнавала о снах, которые ночью видели ее подруги. Технология ясновидения в данном случае такова: существа параллельного мира, которые собственно и вкладывают во время сна почти всю зрительную информацию людям, при появлении в доме Ванги очередной подружки показывали слепой "пророчице" все то, что показывали ночью посетительнице. Заметим при этом, что "православные" девушки совершали языческие обряды, занимаясь гаданием, которое является прямым обращением к нечистым духам и несознательным их призыванием, что категорически воспрещается Церковью. Призванные таким способом духи транслировали в сознание спящих девушек образы, которые потом показывали и Ванге. Вот что об этом писала ее племянница: "Был еще один праздник - День сорока мучеников, когда девушки гадали: клали поперек ручья ветки - делали "мост" и верили, что ночью увидят во сне будущего избранника, который пойдет по "мосту" с другого берега. Утром девушки спешили к Ванге, и та... рассказывала им их собственные сны, каждой ее сон, ее тайну. Все это казалось очень странным, но никто даже не пытался искать объяснения чудесам" (там же, с. 55).


Отметим здесь характерную черту почти всех "пророчеств" контактеров-ясновидящих: они все предсказывают "разные, неприятные события, которые потом сбываются". И это вполне закономерно, поскольку существа параллельного мира всегда сами подготавливают и осуществляют самые разнообразные "неприятные события".


"Вопрос: Есть ли у тебя чувство, что твой дар ясновидения запрограммирован свыше?
Ответ: Да. Высшими силами.

Вопрос: Что это за силы, которые так повлияли на тебя?
Ответа не последовало" (там же, с. 11).

Это и понятно. "Высшие силы" не торопятся называть себя, они предпочитают пока скрываться за неопределенным названием каких-то "сил".

"Вопрос: Если ты, тетя, захочешь войти с ними в контакт, тебе это удастся? Или только они должны проявлять инициативу?
Ответ: Чаще всего контакт происходит по их желанию. Но и я могу вызвать эти силы - они везде и повсюду, рядом.

Вопрос: Можно ли уточнять некоторые, более мелкие, детали по желанию того, кто задает вопросы? Получишь ли ты ответ, задав такого рода уточняющие вопросы?
Ответ: Ответ звучит, но очень туманно. И вообще это довольно трудно" (там же, с. 12).

Туманный ответ на простой вопрос тоже вполне понятен. СПМ не обладают настоящим даром предведения (он свойственен лишь Творцу), а потому не любят уточнений. Если событие они сами не подготавливают, то могут говорить о его возможности только благодаря "агентурным сведениям", а также тем выводам, которые они делают на основании собранных данных. В этих случаях СПМ часто ошибаются и, чтобы не попасть впросак, говорят весьма завуалировано, не отвечая на попытки уточнения.
"Вопрос: Вправду ли посещают Землю те инопланетные корабли, которые называют столь примитивно "летающими тарелками"?
Ответ: Да, это так.

Вопрос: Откуда они прилетают?
Ответ: С планеты, которая на языке ее жителей называется Вамфим. Так, во всяком случае слышится мне это непривычное слово - Вамфим. Эта планета - третья от Земли.

Вопрос: Возможен ли по желанию землян контакт с жителями загадочной планеты? С помощью технических средств или, быть может, телепатическим путем?
Ответ: Земляне тут бессильны. Контакт осуществляют, сообразуясь со своим желанием, наши гости" (там же, с. 13-14).

Мы не раз имели возможность убедиться, что СПМ, "сообразуясь со своим желанием", очень стремятся к контакту с людьми, но могут осуществить его лишь тогда, когда человек лишен защиты, которую может получить только от Бога через нетварную энергию Святого Духа (благодать). Кроме того, люди, пока они находятся в этом видимом мире, не обладают телепатическими способностями, а потому не могут по своему желанию контактировать с духовным миром. Чаще всего телепатический контакт бывает односторонним (от СПМ к человеку), за исключением случаев полной открытости индивидуума воздействию злых духов и, соответственно, очень высокой степени его одержимости, что и наблюдалось у Ванги.

Из дальнейших слов "пророчицы" становится совершенно очевидным, что так называемые высшие силы, которые подсказывают ей ответы на вопросы ее многочисленных посетителей, и инопланетяне - одно и то же. Иными словами, с точки зрения профанов, Ванга находится в контакте с человекоподобными жителями иных планет, имеющих более высокоразвитую цивилизацию, которые почему-то охотно занимаются бытовыми дрязгами посетителей бабушки, подсказывая ей ответы на их пустые вопросы. Она вещает:
"- Вам не видно, но сейчас в небе находится множество странных летательных аппаратов. Я вижу внутри каждого по три "человека" (разумеется, слово человек в кавычках). Я слышу слова: "Готовится большое событие!" Что за событие - не объясняют.

Любка (сестра Ванги. - Иг. N) рассказывает:

- Май 1989 года. Мы сидим с Вангой и беседуем. Вдруг замолчало радио (электромагнитное воздействие! - Иг. N). Ванга: "А вот и они. Явились, и радио замолчало". Принимает людей, говорит, говорит и вдруг перестает. Объясняет:

- Я устала, и потом тот, кто мне подсказывает, вдруг удалился, и я не могу ничего сказать посетителю. Говорю, говорю, говорю, а он раз - и исчез. Все, о чем я передаю с его подсказки, никогда не меняется" (там же, с. 213-214).

Но вот наконец приходит время, когда "высшие силы", они же - "инопланетяне", появляются перед внутренним взором Ванги, об этом повествует племянница:
"Один из летних дней 1979 года... Я торопливо записываю:

- Я их вижу около года. Они прозрачны. Выглядят, как отражение человека в воде. Волосы у них мягки, как утиный пух, и образуют вокруг головы нечто, подобное ореолу. За спиной вижу что-то похожее на крылья. Очень часто, когда я возвращаюсь домой, застаю их в своей комнате. Разговариваю с ними, еще не дойдя до ворот, слышу протяжные и медленные, очень мелодичные звуки, как будто хор поет псалмы. Они говорят, что прилетают с планеты Вамфим - третьей от Земли, во всяком случае так слышится мне. С какой целью прилетают - не знаю. Иногда один из них берет меня за руку и ведет на свою планету. Я следую за ним. Хожу по земле (но ведь это не земля!), усеянной звездами, как будто бы топчу их. Те, которые водят меня, передвигаются очень быстро, скачками. Уходят и возвращаются. На их планете все очень красиво, просто не могу описать. Почему-то нигде не вижу жилищ. Эти существа очень строгие. Когда они говорят, их голоса разносятся как эхо. Иногда мне на уши надевают что-то вроде наушников. Зачем? - Не знаю. Они много работают, четко и организованно, они говорят, что есть очень мало людей, через которых они осуществляют прямые связи с Землей. Они контролируют нас. Они не разрешают рассказывать мне о том, что я слышу и вижу у них. Вот что я услышала недавно:

- Мы приходим на мгновение - должны быстро возвращаться. Не жди от нас многого, не расспрашивай: нам запрещено говорить" (там же, с. 212-213).

Пришельцы с планеты Вамфим почему-то очень хотят быть похожими на ангелов: "вокруг головы нечто, подобное ореолу, - описывает их Ванга. - За спиной вижу что-то похожее на крылья". Здесь СПМ явно переигрывают. Ореол вокруг головы и ангельские крылья у гуманоида с другой планеты - очевидный перебор. У них, как мы не раз убеждались, тоже случаются ошибки по недосмотру.

"Так что же представляют собой существа, которые общаются с Вангой и посещают ее дом? - вопрошает племянница Ванги. - По ее мнению, у них существует строгая иерархия, есть свои "начальники", которые являются реже и обычно только тогда, когда нужно сообщить об исключительных событиях или когда ожидаются серьезные природные катастрофы (учение Церкви тоже говорит о строгой иерархической структуре у демонов. - Иг. N).

"Голос", который сообщает ей нечто... звучит в ней самой, "в моей голове", как говорит Ванга. Впрочем, она его слышит, понимает, мысленно ему отвечает. Как это происходит, она объяснить не может, но общение происходит легко и естественно, без каких-либо усилий с ее сторон" (с. 214-215).

Безусловно, читая эти строки, психиатр-материалист не сможет удержаться, чтобы не воскликнуть: "Это же наша пациентка! Вполне ясная клиническая картина! "Голос", который звучит в ее голове - не что иное, как вербальный псевдогаллюциноз, один из характернейших симптомов шизофрении. Этот диагноз подтверждает еще и другое "железное" доказательство: речевой автоматизм на фоне катаплексии".

- Но ведь с этой точки зрения всех экстрасенсов, "ясновидящих", оккультистов, целителей магов и колдунов нельзя даже выпускать из психбольницы! - скажет читатель.

Все методы контакта, которыми пользуются существа параллельного мира, с точки зрения естественных человеческих способностей являются патологией, которая в большинстве случаев действительно приводит к деградации личности. Однако явная деградация происходит лишь тогда, когда СПМ применяют к контактанту тактику прессинга. Именно в этом случае контактер и оказывается в психиатрической клинике. Но поскольку к "агентам влияния" СПМ применяют другую, псевдохаризматическую тактику, то явного дементирующего процесса у них не наблюдается (деменция - стойкое, малообратимое снижение всей психической деятельности, разрушение и искажение личности; психиатр.).

"Я помню день, когда мне исполнилось 16 лет. Помню именно потому, что вскоре после скромного ужина в нашем домике в Петриче Ванга вдруг начала говорить, обращаясь именно ко мне. И это уже была совсем не она, и голос совсем другого человека слышала я: "Ты всегда, каждую секунду на виду у нас". А после рассказала мне все, чем я занималась на протяжении целого дня... Я онемела. А после спросила тетку, зачем она все это сказала? Ванга удивилась: "Я ничего тебе не говорила". Но когда я повторила все, только что услышанное из ее уст, она тихо молвила: "То не я, то другие, которые находятся всегда возле меня. Одних я для себя называю "маленькие силы", именно они рассказали через меня тебе о твоем дне, а есть еще "большие силы". Когда они начинают говорить мне, вернее через меня, я теряю много энергии, мне становится плохо, я долго пребываю в унынии" (там же, с. 8-9).

Дар целительства (Ванга лечила в основном травами) тоже не является свойством или неотъемлемым качеством болгарской "целительницы". всю информацию о свойствах трав, времени их сбора, способах заготовки и методах применения она получала благодаря непрерывному контакту непосредственно от СПМ. Это становится совершенно очевидным из ее собственных слов: "Не утверждаю, что я - большой знаток трав, так как сами травы мне подсказывают. Очень часто то название, которое я произношу, мне самой незнакомо" (там же, с. 137). Естественно, подсказывают названия неизвестных ей трав не сами эти травы, а "пришельцы", с которыми она давно и плотно сотрудничает.

Полагаем, что если у читателя и были прежде какие-либо сомнения, то теперь ему вряд ли нужно объяснять, что все паранормальные способности Ванги ("ясновидение", телепатия, целительство) принадлежат вовсе не ей, а существам параллельного мира(СПМ), с которыми она была выведена на контакт (инициирована) знахарем еще в детстве при использовании заговоров в процессе "лечения".

Взято из Журнала Спасите Наши души!
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: Предсказания Ванги,верите?

Сообщение Марина »

Есть такое мнение, что планета Вамфим, про которую говорила Ванга, это загадочная планета Нибиру, описанная еще в шумерских мифах. Она имеет вытянутую орбиту с циклом обращения вокруг Солнца в 3600 лет и по счёту она третья от Земли. Вполне возможно, цивилизация этой планеты настолько эволюционно ушла вперед по сравнению с нами, что им для жизни уже не нужны физические тела. Мы не увидим их, это может сделать тот, кто обладает астральным зрением. Я не берусь вот так оголтело судить, кого именно она видела, пришельцев или астральных сущностей (элементариев), и то и это возможно. Но несколько ее предсказаний и высказываний касаемо России заставляют задуматься. И в них я не увидела ничего плохого.
А астрология кстати древнейшая наука и называть ее "мерзостью перед Богом" как-то совсем язык не поворачивается. В том виде, в каком она сейчас используется и изучается людьми, это конечно издевательство, но думаю со временем люди начнут серьезнее и с уважением относиться к этому знанию.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Предсказания Ванги,верите?

Сообщение falcon »

Отец Амвросий, большое спасибо за информацию.
Марина
Да, это конечно круто (я насчет планеты Нибиру и её обитателях ;) ), но дело в том, что для спасения души человеческой всё это играет скорее отрицательную, а порой и губительную роль. Я предпочитаю читать первоисточник – Библию, чего и Вам желаю. В конце концов каждый сам делает свой выбор – придти к Отцу Небесному или общаться с “зелеными человечками”, но помнить следует только, что это общение приведёт к самому главному “Зелёному”, которого обычно рисуют с рогами и ещё называют Князем мира сего. Уверяю у него на каждого из нас есть хороший крючёк с заманчивой наживкой, и если кто попался на эту наживку, того он потихоньку к себе вытаскивает. А клюют почему-то многие.
Спаси Господи.
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: Предсказания Ванги,верите?

Сообщение Марина »

Краткое отступление от темы:
Спасибо, falcon, за совет, но у каждого действительно свой выбор, свой путь. Я вот предпочитаю изучать и другие источники, познавать что-то новое. Но я не стремлюсь контактировать ни с "зелеными человечками", ни с астральным миром, потому что знаю, как это опасно, слишком многие злые сущности (лярвы или бесы) хотят проникнуть в наш мир, а проводники-люди, сами же способствующие этому. Особенно уязвимы те, кто занимается колдовством или черной магией. Для Вас это наверное покажется полным бредом, но тем не менее я уверена, что невидимый, тонкий мир существует, причем не один, они разные и обитатели тоже разные. Это как бы мир в мире, они проникают друг друга, но находятся в иных пространственно-временных измерениях. Мы так мало об этом знаем, живем своей жизнью, не особо задумываясь, а собственно зачем живем-то и что было до нас. Вот меня эти вопросы заставляют искать ответы, что я и делаю.
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Предсказания Ванги,верите?

Сообщение РоманКалмыков »

falcon, а как относиться к пророчествам Жюля Верна (подводная лодка, полет на Луну и т.д.)? Он что, тоже святым пророком был или все же просто умным, образованным человеком, который просто экстраполировал научные тенденции своего времени на будущее?
На самом деле делать предсказания, имея достаточно большой объем знаний и работающие мозги, не так сложно.
З.Ы. Инквизиция и на Руси "работала" не спустя рукава. А Деда Мороза просто "взяли в оборот" (на Западе точно так же включили в христианскую традицию абсолютно языческий Хеллоуин) по принципу "Если пьянку нельзя предотвратить, ее нужно возглавить".

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Марина, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.
Планета Нибиру "третья от Земли" в какую сторону? Солнца? Плутона? Альфы Знаменосца?
Если цикл ее обращения составляет 3600 лет, то, соответственно, на максимальное расстояние от Солнца она улетит за 1800 лет. Даже при орбитальной скорости пешехода (5 км/ч), что далеко не соответствует космическим скоростям, максимальное удаление планеты составит 78 миллионов 840 тысяч километров. Собственно вопрос - какая же должна быть у Нибиру масса, чтобы на таком расстоянии Солнце смогло удержать вашу планету на орбите?
Возможно ли, что существа на этой планете настолько высокоорганизованные, что им для жизни не только физические тела не нужны, но и сама планета без надобности?
Проституция, кстати, тоже одна из древнейших профессий. Что, она тоже не является богопротивной только по причине древности?
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: Предсказания Ванги,верите?

Сообщение Марина »

Роман, третья от Земли в сторону Плутона. Если проанализировать большую часть информации, выложенной в интернете по этой планете, предположительно она должна быть от двух до пяти раз тяжелее Земли и обладать чрезвычайно эллиптичной орбитой, максимальное расстояние от Солнца около 14 млрд. км, но всё же она находится внутри гравитационного влияния Солнца. Судя по информации, доступной на данный момент, она должна быть в какой-то момент видна даже невооруженным глазом и сиять как второе Солнце, поэтому я думаю, астрономы нас еще порадуют открытиями и информацией об этой планете.
По поводу надобности планеты бестелесным обитателям. Человек, точнее душа не может покинуть свою планету, пока полностью не закончит свою эволюцию во всех мирах, видимом и невидимом. Помимо нашего, физического, существуют еще и другие миры, точнее другие состояния сознания. Возможно эти существа на данный момент своей эволюции живут в телах астрала различной степени уплотнения. Но вместе с этим Ванга могла контактировать и с другими созданиями, коих в тонком мире множество и не все они настроены дружелюбно к людям, я на это указывала в предыдущих постах. Я понимаю, как это всё разнится с представлениями о нашем мире и мироздании. Но это только мои предположения, личное мнение, я не утверждаю, что это истина в последней инстанции.
Вы как бы не заметили слово наука, зато зацепились за слово "древнейшая" :) Хотя сейчас астрологию классифицируют как псевдонауку, но тем не менее для меня она наука будущего.
falcon
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:30

Re: Предсказания Ванги,верите?

Сообщение falcon »

РоманКалмыков писал(а):а как относиться к пророчествам Жюля Верна (подводная лодка, полет на Луну и т.д.)? Он что, тоже святым пророком был или все же просто умным, образованным человеком, который просто экстраполировал научные тенденции своего времени на будущее?
Роман, простите, но Вы путаете тёплое с мягким - экстраполяцию научных знаний и общение с духовным миром. К примеру св. Матрона Московская да и некоторые другие святые не обладали научными знаниями, но предсказания делали и весьма точные. Впрочем, если Вы атеист, то все мои слова – бред сивой кобылы.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
РоманКалмыков писал(а): ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.
Планета Нибиру "третья от Земли" в какую сторону? Солнца? Плутона? Альфы Знаменосца? ... ...
Проявите фантазию, попробуйте мыслить шире школьного курса Физики, Астральным существам – Астральная планета. (шучу, шучу :D )
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: Предсказания Ванги,верите?

Сообщение РоманКалмыков »

Марина, вы в школе прогуливали астрономию или просто еще не изучали? Третья от Земли в сторону Плутона планета называется Сатурн. Это во-первых. Во-вторых, планета массой 2-5 масс Земли даже теоретически не может иметь сильно вытянутую орбиту - она на ней просто не удержится. В-третьих, термин "уплотнение" применим только к физическим объектам (к примеру, можно уплотнить бумагу, но нельзя сделать более плотной мысль), к которым, как я понял, ваши зеленые, пардон, астральные человечки не относятся. Ну и напоследок об астрологии. Тут вы дико ошибаетесь, эта "наука" принадлежит не будущему, а далекому прошлому. Как вам такое - в древности ни один уважающий себя политик, торговец и т.д. ничего не решал, не посоветовавшись с астрологом. Сейчас же астропрогнозы читаются между делом и забываются через две минуты после прочтения. И уж тем более никто не воспринимает их как руководство к действию (больных на голову людей я в виду не имею - у них любой упавший с дерева лист - уже знамение).
falcon, "святые не обладали научными знаниями"? И кто из нас атеист? Но даже если и не учились они нигде (что уже ерунда), то мозги у них работали как надо, и сделать далеко идущие выводы просто из наблюдений они вполне могли.
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: Предсказания Ванги,верите?

Сообщение Марина »

Краткое отступление от темы:
Роман, отвечу в мегафлудилке.
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: Предсказания Ванги,верите?

Сообщение Игумен Амвросий »

«Петр Дынов и Ванга — пророки и предтечи антихриста»

В Софии состоялась презентация книги, доказывающей антихристианскую сущность феномена Ванги…
В Софии состоялась презентация книги, в которой доказывается антихристианская сущность феномена известной болгарской прорицательницы Ванги и учения т.н. «учителя» Петра Дынова, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на официальный сайт Болгарской Патриархии.
Издание книги, в которой едва ли не впервые излагается православный взгляд на феномен Ванги, столетие со дня рождения которой праздновалось в Болгарии в прошлом месяце, вызвало оживленную дискуссию в болгарском обществе.

15 марта в храме святых Кирилла и Мефодия насельник Афонского монастыря Зограф иеромонах Виссарион при поддержке настоятеля этого же монастыря, схиархимандрита Амвросия представил свою книгу «Петр Дынов и Ванга – пророки и предтечи антихриста» («Петър Дънов и Ванга – пророци и предтечи на антихриста»).

На презентации автор книги рассказал, что, ознакомившись с большим числом отзывов о встречах и общении с Вангой и Петром Дыновым, он нашел среди них многочисленные свидетельства о том, что оба упоминали о своем общении с темными силами. По его словам, Ванга периодически испытывала болезненные состояния транса и при лечении людей использовала магические методики (например, для излечения от некоторых болезней надо было заколоть черного петуха и съесть его сердце).

По мнению автора, эти моменты деятельности целителей никак несовместимы с христианским вероучением. К тому же, оба целителя не считали себя служителями Господа. Несмотря на то, что Ванга называла себя чадом Православной Церкви, в построенном ею храме наблюдается целенаправленное попрание целого ряда церковных канонов (например, иконописное изображение пророчицы стоит на месте, где обычно находится образ Спасителя). К тому же Ванга признавала переселение душ и другие антихристианские идеи.

Причиной широкого распространения популярности Ванги и появления призывов, даже со стороны некоторых православных священнослужителей, к её канонизации, автор считает последствия насаждавшейся в коммунистической Болгарии антирелигиозной пропаганды, которая приучила людей объяснять сложные для их понимания явления знакомыми, но лишенными их истинного смысла понятиями.

Во время оживленной дискуссии участники презентации высказались за необходимость дальнейшей выработки православной оценки жизни и учений различных оккультных деятелей и развития духовного просвещения людей. Настоятель Русского подворья в Софии (храма св. Николая Чудотворца) иеромонах Зотик (Гаевский) предложил перевести книгу на русский язык для её распространения в России, где наблюдается большой интерес к жизни и пророчествам Ванги.
Русская линия
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»