Нет времени ходиь в церковь!

Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Нет времени ходиь в церковь!

Сообщение Михаил Анатольевич »

katyushka200788 писал(а):я все про младенцев :D
на той неделе в субботу ездили в Бывалино причастить 6мес. дочку,покормили,как обычно в 8,в 9.10 проехали-а там уже причастие,быстренько разделись,нас причастили,подошли к кресту и со спокойной душой поехали домой. :D
кстати,на наше удивление она совсем не плакала,даже когда одевалась потом(дома у нас поэтому поводу истерики).
Поздравляю. :D
Чувенк, очень всё правильно говорите, но прошу снисхождения, по своей глупости ничего не понял.
db, а кто вам говорил, что будет легко, за всё приходится платить, а за гламурненько в храме Христа Спасителя тем более.
Спаси Господи.
Чувенк
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 15:42

Re: Нет времени ходиь в церковь!

Сообщение Чувенк »

Не забывайте, что Храм Христа Спасителя принадлежит не Церкви, а Лужкову. Поэтому там может быть и гламурненько и дебильненько, т.к. используется - как коммерческий проект.
dp
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 14:17
Откуда: П-Посад

Re: Нет времени ходиь в церковь!

Сообщение dp »

Объясните мне пожалуйста, почему НАДО ходить в церковь. Почему верить и молиться нельзя дома. Что Бог хуже услышит?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Нет времени ходиь в церковь!

Сообщение Михаил Анатольевич »

dp писал(а):Объясните мне пожалуйста, почему НАДО ходить в церковь. Почему верить и молиться нельзя дома. Что Бог хуже услышит?
Ну если у вас есть дома алтарь, священник, у вас совершаются Таинсво Евхаристии, то наверное вы правы, но у вас ничего этого нет.
Церковь это вам не карманное заведение, а Тело Христово, и тут вы или чадо Церкви, или нет, член Тела Христова, или внешний человек.
Церковь это ещё и корабль спасения, в море грехов.
Спаси Господи.
dp
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 14:17
Откуда: П-Посад

Re: Нет времени ходиь в церковь!

Сообщение dp »

Михаил Анатольевич
Ответа на вопрос я не получил.
Бог меня не услышит если я буду молиться дома?
Церковь это вам не карманное заведение, а Тело Христово
Это в библии так написано?

И еще
Перед своим вознесением на небо Иисус Христос говорил своим ученикам -апостолам:"Кто будет веровать и креститься,спасен будет"(Мк.16:16)
Если я не хожу в церковь - гореть мне в аду?
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Нет времени ходиь в церковь!

Сообщение katyushka200788 »

ну получается так.вы почитайте " о торгующих в храме"ютам все ясно написано-смеертный грех и все тут.я тоже этог не совсем понимаю...........
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Нет времени ходиь в церковь!

Сообщение Михаил Анатольевич »

Бог та всех всегда слышит, вот Его как то не очень. Что там ваши уста будут во время молитвы дома говорить, Бог весть.
Дома молиться надо постоянно, но опять таки, по приданию Церкви, а не по вашим личным инсинуациям, есть и вечернее молитвенное правило и утреннее, акафисты на каждый день, молитвы на разные дела, домашняя жизнь вся пропитана молитвой, но этого мало. Господь учредил Церковь свою для нашего с вами спасения, так что можно с полным правом предположить, что кому Церковь не мать, тобу Бог не отец.
Ну и потом, вот что за странные попытки за Господа решать, все мы, пока живы, в состоянии покаяться, и предстать пред Господом очищенными от греха, через Таинства, которые совершаются в Церкви, как Исповедь, Соборование и Причастие. Где вы всё это делать собираетесь, если в Церковь ходить не хотите. Так что Господь нам Судья, Господь наш Отец, Господь наш защитник, и что там будет, пока никому не ведомо, а не вам, и тем более не мне.

1 Кор 15.27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

Еф 1.15 Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, 16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, 17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, 18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, 21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, 22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Спаси Господи.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Нет времени ходиь в церковь!

Сообщение katyushka200788 »

ну мы же не говорим вообще не ходить,по большим праздникам можно,причаститься,исповедовться в любой удобный день,а молиться дома?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
dp
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 14:17
Откуда: П-Посад

Re: Нет времени ходиь в церковь!

Сообщение dp »

и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его
Вотэто я и хотел услышать.
Еф 1.
Это что, просветите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Нет времени ходиь в церковь!

Сообщение Михаил Анатольевич »

dp писал(а):
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его
Вотэто я и хотел услышать.
Еф 1.
Это что, просветите, пожалуйста.
ПОСЛАНИЕ К ЕФЕСЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА глава первая стих 23.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_ef6.htm
Насчёт того, что ходить в храм по большим праздникам, у Православного каждый день праздник, и каждое воскресение малая Пасха, не зря этот день воскресением называется. Как вы, наверное знаете, постимся мы в среду, когда Иисуса предали, и в пятницу, когда Иисусу распяли, тем более повторяюсь, заповедь, которую нам оставил Иисус Христос, однозначно говорит о том, что в воскресение надо ходить в храм
http://kds.eparhia.ru/bibliot/zakonbogiy/13/
1. «Аз есмь Господь Бог Твой:
да не будут Тебе бози инии,
разве Мене».
2. «Не сотвори себе кумира и всякаго подобия,
елика на небеси горе, и елика на земли низу,
и елика в водах под землею:
да не поклонишися им, ни послужиши им».
3. «Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе».
4. «Помни день субботний, еже святити его:
шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя,
в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему».

5. «Чти отца твоего и матерь твою,
да благо ти будет,
и да дологолетен будеши на земли».
6. «Не убий».
7. «Не прелюбы сотвори».
8. «Не укради».
9. «Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна».
10. «Не пожелай жены искренняго твоего,
не пожелай дому ближняго твоего,
ни села его, ни раба его, ни рабыни его,
ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его,
ни всего, елика суть ближняго твоего».

«Помни день субботний, еже святити его:
шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя,
в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему» (Исход 20:8-10 цс).

4. Помни день субботный, еже святити его: шесть дней делай и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.

Помни день субботний, чтобы святить его (т. е. проводить его свято): шесть дней работай и делай, в продолжении их, все дела твои, а день седьмой - день покоя (суббота) посвящай Господу Богу твоему.

Еже - чтобы; святити - святить, посвящать на служение Богу, на святые и угодные Богу дела; шесть дней делай - шесть дней трудись, работай; и сотвориши в них - и делай в продолжении их; вся дела твоя - всякие дела свои.

Четвертою заповедью Господь Бог повелевает шесть дней работать и заниматься своими делами, к каким кто призван; а седьмой день посвящать на служение Богу, на святые и угодные Ему дела.

Святыми и угодными Богу делами являются: забота о спасении своей души, молитва в храме Божием и дома, изучение Закона Божия, просвещение ума и сердца полезными познаниями, чтение священного писания и других душеполезных книг, благочестивые разговоры, помощь бедным, посещение больных и заключенных в темнице, утешение печальных и другие добрые дела.

В Ветхом Завете праздновался седьмой день недели - суббота (что по древне-еврейски значит "покой") - в воспоминание творения Господом Богом мира ("в седьмой день Бог почил от дел творения") В Новом же Завете, со времени св. апостолов, стал праздноваться первый день недели, Воскресный - в воспоминание Воскресения Христова.

Под именем седьмого дня нужно подразумевать не только воскресный день, но и другие праздники и посты, установленные Церковью, как и в Ветхом Завете под именем субботы разумелись и другие праздники (праздник Пасхи, Пятидесятницы, Кущей и др.).

Самым главным христианским праздником является "праздников Праздник и Торжество из торжеств" - Светлое Воскресение Христово, называемое Святою Пасхою, которая празднуется в первый воскресный день после весеннего полнолуния, в период от 22 марта (4 апреля н. ст.), до 25 апреля (8 мая н. ст.).

Спаси Господи.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Нет времени ходиь в церковь!

Сообщение katyushka200788 »

спасибо-познавательно :lol:
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Нет времени ходиь в церковь!

Сообщение Михаил Анатольевич »

katyushka200788 писал(а):спасибо-познавательно :lol:
Слава Богу. С наступающим вас праздником воскресения. Надеюсь не опоздать в храм, увы, часто опаздываю, ну или почти всегда. ](*,)
Помолитесь обо мне.
Спаси Господи.
Марина
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:20
Откуда: П.-П. район

Re: Нет времени ходиь в церковь!

Сообщение Марина »

Михаил Анатольевич писал(а):
dp писал(а):Объясните мне пожалуйста, почему НАДО ходить в церковь. Почему верить и молиться нельзя дома. Что Бог хуже услышит?
Ну если у вас есть дома алтарь, священник, у вас совершаются Таинсво Евхаристии, то наверное вы правы, но у вас ничего этого нет.
Церковь это вам не карманное заведение, а Тело Христово, и тут вы или чадо Церкви, или нет, член Тела Христова, или внешний человек.
Церковь это ещё и корабль спасения, в море грехов.
Спаси Господи.[/quot]

Интересно, для того, чтобы человек помолился, обязательно нужен алтарь? Вам не кажется, что истинно верующий молится в ДУШЕ своей и это и есть самый главный его ХРАМ? И не кажется ли Вам, уважаемый Михаил Анатольевич, что для того, чтобы быть проводником Воли Божьей, человек должен быть высокодуховным, воистину святым... Много ли сейчас найдется таких священников?
__FoHat__
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 22:20
Контактная информация:

Re: Нет времени ходиь в церковь!

Сообщение __FoHat__ »

А нужно ли ходить в церковь, если вера слаба по сути своей? И то ли церковь, что церковью зовется? "Не сотвори себе кумира" - не так ли заповедовали, так зачем слепо поклоняться иконам, не видя и не осознавая их лечебной, душевной работы? Храм - есть тело человека, а где его сердце требует молитв там и будет молитвенник, услышать свое сердце это открыть глаза и осознать свое место во вселенной. Все разговоры тщетны, в противном случае, объясните мне, куда приведет один слепой другого слепого, не к пропасти ли, ни к верной ли гибели?
Чтобы понять Христа, нужно достигнуть его степени знаний, ведь он был смертен и это он хотел показать, и это он хотел пояснить, он был человеком, но человеком в ком божественная сущность пролила огонь любви на землю, через которого шли знания человечеству неспособному, человечеству не осознающему своего корня. И не только через Христа одного лился свет на землю, и не только через одну религию пытались великие учителя мира сего учить людей... но покуда человечество не примет истины, оно не сможет понять писаний великих!

да и еще:

Уважаемый Михаил Анатольевич, как писано в писании "Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. (От Матфея 7:2), так будьте благоразумны не судить и тем более не осуждайте людей.. И да хранит вас Бог.
-- --
"... Люди, чтобы поверить в Бога, нашли необходимым распять ЕГО..."
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»