Новостройка на Урицкого, стр. 71

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
SAM
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 20:55

Новостройка на Урицкого, стр. 71

Сообщение SAM »

Уважаемые павловопосадцы! Осенью 2004 года "посчастливилось" купить офисное помещение в жилой строящейся новостройке на Урицкого, стр. 71. В договоре указан срок окончания строительства - 2 квартал 2005 года. Недавно из любопытства звонил в эту же фирму, с которой у меня договор соинвестирования, представился потенциальным покупателем, и спросил, когда сдадут дом. Ответ: 4 квартал 2005 года. ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА НАГЛОСТЬ? Почему нас ДУРЯТ? Кстати, эта новостройка - не единственное "творение" данной фирмы, которая называется ЗАО "МИАЦ "Стройанализ". Еще они строили дом на Володарского (тоже динамили по-черному). Намерен подать в суд. Соинвесторы по данному дому - откликнитесь!! Можно обсудить возможность подачи коллективного иска. Как юрист считаю, что дело выигрышное при грамотном подходе. Являясь помощником депутата Государственной Думы, сейчас готовлю депутатский запрос о состоянии строительства и причинах срыва сроков. О результатах сообщу дополнительно.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемый SAM, не просветите ли (исключительно в порядке любопытства), каким образом оформлена покупка, как оговорены сроки и какая предусмотрена (если предусмотрена) ответственность за срыв сроков.
SAM
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 20:55

Сообщение SAM »

Уважаемый Владимир! Покупка оформлена в виде договора соинвестирования. Ответственность за срыв сроков в договоре не оговорена. Но судебная практика показывает, что подобные договоры (кстати, так же, как и всякие "договоры долевого участия" и т.п.) суды признают подлежащими потребительской защите. Следовательно, применяются нормы ФЗ "О защите прав потребителей". Даже если в договоре не указаны меры ответственности, применяются нормы ФЗ, где четко прописано - 3 % в день. Конечно, на практике суды снижают размеры неустойки. Но всё равно присуждают значительные суммы.
kirill2005
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2005, 06:51

Сообщение kirill2005 »

SAM писал(а):Уважаемый Владимир! Покупка оформлена в виде договора соинвестирования. Ответственность за срыв сроков в договоре не оговорена. Но судебная практика показывает, что подобные договоры (кстати, так же, как и всякие "договоры долевого участия" и т.п.) суды признают подлежащими потребительской защите. Следовательно, применяются нормы ФЗ "О защите прав потребителей". Даже если в договоре не указаны меры ответственности, применяются нормы ФЗ, где четко прописано - 3 % в день. Конечно, на практике суды снижают размеры неустойки. Но всё равно присуждают значительные суммы.
Здравствуйте!
Меня тоже интересует проблема с этим домом, т.к. "посчастливилось" купить квартиру в этом доме. Со мной можно связаться по email: poligon@erec.ru или 8-916-158-75-58 Андрей.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемый kirill2005, я не уверен, что начавший тему SAM появляется здесь.
Советую связаться с ним по e-mail или через эл-стальский форум (адрес форума и ф.и.о. SAM'а можно найти на соседней ветке "Народная администрация")
kirill2005
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2005, 06:51

Сообщение kirill2005 »

Владимир писал(а):Уважаемый kirill2005, я не уверен, что начавший тему SAM появляется здесь.
Советую связаться с ним по e-mail или через эл-стальский форум (адрес форума и ф.и.о. SAM'а можно найти на соседней ветке "Народная администрация")
Спасибо, постараюсь найти.
К сожалению e-mail'a SAM'a не знаю.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

kirill2005 писал(а):...e-mail'a SAM'a не знаю.
Это - самое простое.
В конце каждого сообщения участника есть три кнопки: профиль, лс (личное сообщение) и e-mail.
Давите на последнюю из них и пишите письмо.
kirill2005
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2005, 06:51

Сообщение kirill2005 »

Владимир писал(а):
kirill2005 писал(а):...e-mail'a SAM'a не знаю.
Это - самое простое.
В конце каждого сообщения участника есть три кнопки: профиль, лс (личное сообщение) и e-mail.
Давите на последнюю из них и пишите письмо.
К сожалению, у меня всего две кнопки высвечивается под каждым пользователем и под Вами в том числе, а вот последней кнопки нет.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Стало быть, след - ложный.
(Видимо, у меня адрес высвечивается как у модератора).

Я посоветовал, мне и разгребать.
В течение ближайшего получаса отпишу SAM'у с предложением посетить эту ветку, а уж откликнется или нет - не знаю.
SAM
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 20:55

Сообщение SAM »

Владимир, большое спасибо за сообщение по е-майлу!
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»