Отключение горячей воды

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Плановые отключения горячей воды

Сообщение McLeod »

Добрый день всем. Позавчера (10.05.06) в домах по ул. БЖД отключили горячую воду. Никаких предупреждений при этом не было вывешено на подъездах, как это делается обычно. Вот теперь мучаюсь вопросом - это планово на пару недель или какой-то форс-мажор у коммунальщиков? Подскажите, кто в теме.

Заодно, если у кого-нибудь есть информация о том, когда и где будут отключать воду по городу в целом, отпишите здесь, я думаю многим будет полезно.
А один из них крикнул: "ЖЖОШЬ, музыкант!" (с) Шохрин
Ёжик
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 09:14
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Ёжик »

А на Городке так воду и не дали, уже практически шесть недель живём без воды!
McLeod
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 11:39
Откуда: Павловский Посад

Сообщение McLeod »

2Steel:
Я тоже не замечаю, если днем воду отключают, т.к. на работе )) Ну а вообще конечно приятно теплой водичкой помыться, а то я за эти недели себя солдатом ощущать стал - 15 минут на все утренние сборы - душ, завтрак, одевание ))
А один из них крикнул: "ЖЖОШЬ, музыкант!" (с) Шохрин
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

И в Евсеево воды нет с 10 :(
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Отключение горячей воды

Сообщение Olhoo »

У нас с 25.08 отключили горячее водоснабжение.Обещали включить через 21 день.Но,как всегда,этого не случилось.
Вот уже 4-ю неделю мы сидим без воды.И,скорее всего,сидеть будем долго.Однако квитанции на оплату жилья приносят БЕЗ перерасчета,т.е за услугу горячего водоснабжения мы должы заплатить.Хотя фактически эта услуга оказывается нам коммунальными службами только в весенне-зимний период.
По этому поводу поискала ин-ю в интернете и вот что нашла: В СанПиН "По устройству и эксплуатации систем централизованного горячего водоснабжения" прописано, что больше чем на 15 дней горячую воду отключать не должны.
А вот как эту ситуацию комментируют юристы : "Отключение горячей воды ущемляет конституционные права человека, например, права на тепло, на здоровый образ жизни(право на условия, обеспечивающие достойную жизнь и свободное развитие, охрану здоровья ст. 7 и 40 Конституции. Государство не выполняет свои обязанности, связанные с признанием прав человека высшей ценностью и их защитой ст. 2 ).
Аватара пользователя
Николавна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:14

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Николавна »

Дело в том что ,к сожалению, в нашем районе не живет ни один чиновник!
Именно по этому на нас "забили",ни вам детской площадки, ни отопления,ни горячей воды,у города оказывается нет на нас денег!Я уверенна, если бы хоть один из них проживал по соседству,горячая вода была бы уже через неделю( мах)!!!
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Olhoo »

Николавна писал(а):Дело в том что ,к сожалению, в нашем районе не живет ни один чиновник!
Именно по этому на нас "забили",ни вам детской площадки, ни отопления,ни горячей воды,у города оказывается нет на нас денег!Я уверенна, если бы хоть один из них проживал по соседству,горячая вода была бы уже через неделю( мах)!!!
Не сомневаюсь.
И дороги возле домов были бы заасфальтированы,т.к. посмотрите,на чем они ездят Лэнд Ровер,Хендай,Мицубиси и т.д.
Аватара пользователя
Николавна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:14

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Николавна »

Вы уже наверно привыкли без воды,может она и не нужна вам,платить меньше за коммунальные услуги,вы подумайте над моим предложением,уважаемая olhoо,ведь грядет повышение тарифов жкх! :roll:
Аватара пользователя
Николавна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:14

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Николавна »

Да уж горячую водичку дали только что то она такая желтенькая и тухленькая,как же можно такой водицей посуду мыть,детишек купать да и самим душ принимать? :(
olhoo как вам водичка?
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Olhoo »

Short Fuse писал(а):я не Olhoo, попутно не знаю, на счет того, чтоб горячая вода шла тухлая (вот холодная - это да), однако вода шла ржавая, т.к. были пробные пуски перед включением отопления. Поскольку у нас вся система отопления держится "сухой" (т.е. летом воды в ней нет), отсюда и ржавчина при первых пусках. Особенно если у вас система с прямым водоразбором, т.е. вода и в кран и в батарею поступает та же самая.
И нет, я не работаю в Теплосети нашего славного города.
Она и по сей день идет ржавая.Причем здесь пробные пуски???
Аватара пользователя
Николавна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:14

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Николавна »

Short Fuse писал(а):я не Olhoo, попутно не знаю, на счет того, чтоб горячая вода шла тухлая (вот холодная - это да), однако вода шла ржавая, т.к. были пробные пуски перед включением отопления. Поскольку у нас вся система отопления держится "сухой" (т.е. летом воды в ней нет), отсюда и ржавчина при первых пусках. Особенно если у вас система с прямым водоразбором, т.е. вода и в кран и в батарею поступает та же самая.
И нет, я не работаю в Теплосети нашего славного города.

Какой бравый защитник нашей Теплосети посетил нас,наверно у него нет проблем с водой!!!
Olhoo
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 15:38

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Olhoo »

Да, Николаевна, скорее всего так.
Или он ей вообще не пользуется или все-таки работник теплосетей.
Аватара пользователя
Николавна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:14

Re: Отключение горячей воды

Сообщение Николавна »

Ну может и не работник,но что то общее с ними "имеет" !

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Olhoo писал(а):Да, Николаевна, скорее всего так.
Или он ей вообще не пользуется или все-таки работник теплосетей.
Что ты имела ввиду,не пользуется?
annihilator
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:42
Откуда: Местный

Re: Отключение горячей воды

Сообщение annihilator »

Short Fuse
Мне кажется вы путаете систему горячего водоснабжения и отопления. Это далеко не одно и тоже.
Циник и реалист
гном
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 20:47

Re: Отключение горячей воды

Сообщение гном »

Ессно. В водопрововоде "питьевая" вода ,а в системе техническая .А ещё есть пожарная-прямо из речки. Какую нам в краны подают загадка.
Лет пять назад вооружился фильтрами-почки дороже.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»