Народная администрация

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Cheef
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:06
Откуда: Россия

Народная администрация

Сообщение Cheef »

10 марта в Колонном зале обществу было представлено т.н. "Народное правительство" во главе с Семигиным. В состав вошли:Глазьев, Шавыркин, Бабурин, Колодный, Гудков, Родионов, Гартунг, Драпеко и другие. По заявлению создателей: "НП- независимый орган российской оппозиции."
Понятно, что это голимый ПР, но...
в масштабе оттдельно взятого административного образования "Павловский Посад" это может быть интересно (на будущее).
ИТАК...
ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОСТАВУ НАРОДНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

А какими оно наделено полномочиями, и с какой целью было создано?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Мне показалось, что вопрос уважаемого Art'а относится исключительно к "Народному правительству".

У меня же такие же вопросы по НАРОДНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД
Цель и полномочия?
Cheef
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:06
Откуда: Россия

Сообщение Cheef »

art писал(а):А какими оно наделено полномочиями, и с какой целью было создано?
Цели бывают вербализируемые и скрытые.
Цель вербализируемая:
Основные цели НП в условиях отсутствия властных полномочий и рычагов являются:
1. Изменение проводимого социально-экономического и политического курса в соответствии с национально-государственными интересами страны и интересами ее граждан
2. Повышение уровня и качества жизни граждан России (а как же без этого) на основе целевых социальных и экономических проектов, реализуемых НП
3.Обеспечение оперативного реагирования на новые социально- экономические инициативы власти, а также их изменение в интересах большинства россиян.

НП позиционирует себя ,как новый теневой кабинет.
В новейшей историй государства Российского (1992-2000г. (по моему летоисчислению)) подобных теневых кабинетов было создано около 4
(руку прикладывали а.)Зюганов, в)Лужков, с)Вольский и Примаков,д) Явлинский.) Многие члены теневых кабинетов узнавали о своем членстве из утренних газет.

В дополнение к предложенной сообществу теме, прошу высказать мнение по структуре Народной администрации
Cheef
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:06
Откуда: Россия

Сообщение Cheef »

Владимир писал(а): У меня же такие же вопросы по НАРОДНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД
Цель и полномочия?
Уважаемый Владимир!
Поскольку мы поднимаем тему НАРОДНОЙ Администрации
Предлагайте ЦЕЛЬ И ПОЛНОМОЧИЯ .
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемый Cheef, боюсь, Вы даете нереальные планы.
Сказав только одно слово "народный", Вы ожидаете (как мне кажется) немедленного и всеобщего одобрения.
Возможно, я не достаточно подготовлен, но у меня возникает большое недоумение.
И – по поводу Народного правительства, которое, в условиях отсутствия властных полномочий и рычагов, да еще декларируя свою аполитичность, тем не менее, собирается выполнять вербализируемые цели. Или не собирается (с учетом наличия скрытых целей)?
Но – Бог с ним, с правительством. Даже народным.
Мне больше нравится опираться на местные примеры.

Итак – народная администрация.
Коль скоро Вы, уважаемый Cheef, полагаете, что этим сказали уже достаточно, то, наверное, "фишка" – в слове народная.
Однако сейчас известное здание уже занято Администрацией П-П района. Эта-то Администрация какая? НЕ-народная? Или – АНТИ-народная?
А предлагаемая Вами администрация – она за кого? "За белых али за красных"?
Принцип формирования Администрации П-П района, вроде бы, понятен: избранный мэр подбирает команду (или пользуется имеющейся) в соответствии с личным вкусом.
А как Вы предлагаете формировать народную администрацию?
Да и ее цели могут быть самыми разными: от консультирования местной администрации до подготовки подъятия ее же на вилы.
И т.д. и т.п.

Поймите правильно, я не юродствую.
Последний раз редактировалось Владимир 14 мар 2005, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Cheef
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:06
Откуда: Россия

Сообщение Cheef »

Владимир писал(а):Уважаемый Cheef, боюсь, Вы даете нереальные планы.
Сказав только одно слово "народный", Вы ожидаете (как мне кажется) немедленного и всеобщего одобрения.

И – по поводу Народного правительства, которое, в условиях отсутствия властных полномочий и рычагов, да еще декларируя свою аполитичность, тем не менее, собирается выполнять вербализируемые цели. Или не собирается (с учетом наличия скрытых целей)?

Итак – народная администрация.
Коль скоро Вы, уважаемый Cheef, полагаете, что этим сказали уже достаточно, то, наверное, "фишка" – в слове народная.

А предлагаемая Вами администрация – она за кого? "За белых али за красных"?
Принцип формирования Администрации П-П района, вроде бы, понятен: избранный мэр подбирает команду (или пользуется имеющейся) в соответствии с личным вкусом.
А как Вы предлагаете формировать народную администрацию?
Да и ее цели могут быть самыми разными: от консультирования местной администрации до подготовки подъятия ее же на вилы.
И т.д. и т.п.
Если Вы,уважаемый Владимир, считаете "избрание" Варфоломеева всепосадским выбором, то Вы,прошу прощения, "страдаете иллюзиями..."
При всем моем понимании темы "Любой народ имеет то правительство которое его имеет"...по полной ...это отразилось в городе ПП
Повторяю ЦЕННЫ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ , ЦЕННО ВАШЕ ВИДЕНИЕ...,а то
вновь подлучается " Бьем Челом Вам Варяги, Приходите, Властвуйте...;"
Прошу Всех Форумчан быть внимательными к публикациям в соседних ветках...
"В соответствии с Законом о муниципальных образованиях, в городе Павловский Посад в октябре состоятся выборы Мэра города.
Глава города и глава администрации города это есть два разных понятия.
Один из них (1) избирается и выполняет ф-ции руководителя во всех направлениях жизнедеятельности города, (2) -манагер, отвечающий за деятельность подразделений администрации.
Глава города не может быть главой городского совета депутатов по новому закону (131 ФЗ)
Разведение полномочий должно быть принято и утверждено Уставом города.
Устав города принимается общегородским референдумом, но инициатива референдума должна исходить от жителей или общественных организаций города. "
Да вот наверное и все Мое понимание Народной администрации
best regard
Cheef
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Cheef писал(а):Если Вы,уважаемый Владимир, считаете "избрание" Варфоломеева всепосадским выбором...
А из какого места моего сообщения следует "всепосадскость"?
Да и что считать ею?

Если я правильно понял, одним из требований к Народной администрации является всепосадский выбор.

К сожалению, из Вашего сообщения более ничего практически применимого я не смог вынести.
Возможно, это из-за того, что Вы ушли далеко вперед и считаете некоторые вещи очевидными.
Ну так и просветите тех, кто отстал.
Cheef
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:06
Откуда: Россия

Сообщение Cheef »

Владимир писал(а): Если я правильно понял, одним из требований к Народной администрации является всепосадский выбор.
Требований нет.
Живешь там, где ты живешь (см анекдот про червяка:
"Папа, если есть червячки, которые живут в яблоке, то почему МЫ живем в дерьме...
Сынок, Родину -не выбирают...!"
SAM
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 20:55

Сообщение SAM »

Уважаемый Cheef, у меня к Вам вопрос:
С какой целью Вы создаете одинаковые, как под копирку темы о Народной администрации на форумах разных городов (напр., http://forum.elsite.ru/index.php?topic=27408.0 )? Вы что, проводите изучение общественного мнения? Или просто выполняете свою работу (естественно, оплачиваемую)? Про червячков каких-то рассказываете... Не надо дурить людям мозги своей дешевой агитацией! А собственно, Ваше политическое кредо? Вы чьих будете? А то терзают, знаете ли, смутные сомнения...
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Cheef писал(а):
Владимир писал(а): Если я правильно понял, одним из требований к Народной администрации является всепосадский выбор.
Требований нет.
На мой взгляд, проблема не разъясняется (даже образное сравнение с "червячками" мне не помогло).
К настоящему моменту я вижу только голенькую идею, заключающуюся в слове "народный", и не обросшую никакой конкретикой, требованиями и пожеланиями.

В этой ситуации, может быть, пойти от противного?
То есть, попытаться сформулировать, что не устраивает в существующей структуре управления.
(Кстати, это соображение, видимо, вполне очевидно: электростальцы (см. ссылку, приведенную уважаемым САМом) задаются таким же вопросом)
Cheef
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:06
Откуда: Россия

Сообщение Cheef »

SAM писал(а): С какой целью Вы создаете одинаковые, как под копирку темы о Народной администрации на форумах разных городов (напр., http://forum.elsite.ru/index.php?topic=27408.0 )?

Г. Е-сталь и г. П- Посад одинаково интересны для меня. Уважаемый SAM прав- города разные . П. Посад резко отличается от Е-стали по своему менталитету (или был в вопрос вложен другой контекст?)
SAM писал(а):Вы что, проводите изучение общественного мнения?)

А почему бы и нет. Или г-ну SAMу страшно высказать СВОЕ мнение (или таковое отсутствует?)
SAM писал(а):Или просто выполняете свою работу (естественно, оплачиваемую)?)
Существует такое понятие, как гражданская позиция...Слышали...?
SAM писал(а):Про червячков каких-то рассказываете...

А как зацепило...
SAM писал(а):Не надо дурить людям мозги своей дешевой агитацией!

Предлагаю дурить мозги людям Вашей дешевой агитацией...
SAM писал(а):А собственно, Ваше политическое кредо?

ВСЕГДА (см."12 стульев" И. Ильф, Е. Петров)
SAM писал(а):Вы чьих будете? А то терзают, знаете ли, смутные сомнения..
Сам себя боюсь, особенно по утрам
Cheef
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 15:06
Откуда: Россия

Сообщение Cheef »

Владимир писал(а): В этой ситуации, может быть, пойти от противного?
То есть, попытаться сформулировать, что не устраивает в существующей структуре управления.
(Кстати, это соображение, видимо, вполне очевидно: электростальцы (см. ссылку, приведенную уважаемым САМом) задаются таким же вопросом)
Не устаивает само отсутствие системы управления (см. цитаты из "Владимира" в различных ветках форума.
...В Е-стали проблема в другом. Они не попадают под действие закона о муниципальных образованиях. Они реально не понимают актуальность (в т.ч. и для них ) этой темы.
С уважением
Cheef
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Уважаемый Cheef, Вы донесли до нас весть о том, что создается некая народная Администрация. Но из всех реплик я понял лишь то, что она создается в пику действующей. Ваш вопрос состоит в том, что мы хотим от этой администрации. Ну а чего хотите добиться Вы в результате её деятельности? И как Вы представляете себе её рычаги давления? И если можно на конкретных примерах. Как Вы сами представляете её работу?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Да кстати, если у кого есть возможность, поясните мне иерархическую структуру власти в П-посадском районе после будующих октябрьских выборов.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»