ПРОБЛЕМА с модемом

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
Ответить
Владимир1987
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:18

ПРОБЛЕМА с модемом

Сообщение Владимир1987 »

Помогите пожалуйста, вот такая проблема:

Настраиваю нтк инет, ставлю модем Zyxel P-630S, он подключается через USB, ставлю дрова, НО, ставится лишь модем, а как сетевая плата не определяется, итог, не могу настроить интернет!!! Также не могу удалить дрова и программу, после перезагрузки все на месте!!! На другом компьютере с такой же виндой(установленна с одного диска) все ставится и удаляется!!! Мать на компе где не видет сетевую плату: GA-EP35-DS3L!! В чем может быть проблема??? Может жесткий???
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: ПРОБЛЕМА с модемом

Сообщение Dmitry »

так дрова кэшируются виндой (если один раз "криво" стали, то потом они же и будут на автомате цеплятся) - нужно чистить ручками. И еще для юсб дивайсов общее правило - сначала дрова, а потом втыкать железку.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: ПРОБЛЕМА с модемом

Сообщение Nemo »

Владимир1987, лучше купите нормальный модем (лан). С юсб, как правило, возникают разные косяки, которые не дают нормально работать.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: ПРОБЛЕМА с модемом

Сообщение Dmitry »

Да уж... даже в Домолинке сейчас на халяву LAN-овский D-Link выдают.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Владимир1987
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:18

Re: ПРОБЛЕМА с модемом

Сообщение Владимир1987 »

Спасибо Попробую
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

Re: ПРОБЛЕМА с модемом

Сообщение Ane »

можно попрбовать загрузить в безопасном режиме систему и удалить драйвера если они там видны. а также из реестра руками почистить. почле чего ставить правильно - сначала дрова а потом уже модем втыкать. вообще модем вполне нормальный -у меня такой года два был, сейчас лановский а тот у других людей работает и не жалуются вроде
maxzar
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:47
Откуда: ПП

Re: ПРОБЛЕМА с модемом

Сообщение maxzar »

Владимир1987 писал(а):Настраиваю нтк инет, ставлю модем Zyxel P-630S, он подключается через USB, ставлю дрова, НО, ставится лишь модем, а как сетевая плата не определяется, итог, не могу настроить интернет!!!
Тоже сейчас проблемы со связкой НТК-USB модем. Но мне кажется у Вас мысли двужутся не в ту сторону. Я считаю по другому. Хотя может я ошибаюсь, ведь настроить интернет я тоже сразу не смог.
Мои мысли. Модем USB и не должен определятся как сетевая карта. Сетевые настройки (IP, DNS, ...) устанвливаются в Свойствах сетевого подключения, которое используется в Свойствах IE. Я сделал так, но уперся в связку Логин-Пароль
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: ПРОБЛЕМА с модемом

Сообщение Dmitry »

maxzar писал(а):Модем USB и не должен определятся как сетевая карта.
вот-вот... не одного меня удивил такой вариант определения юсби дивайса ;-)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
maxzar
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:47
Откуда: ПП

Re: ПРОБЛЕМА с модемом

Сообщение maxzar »

maxzar писал(а):
Владимир1987 писал(а):Настраиваю нтк инет, ставлю модем Zyxel P-630S, он подключается через USB, ставлю дрова, НО, ставится лишь модем, а как сетевая плата не определяется, итог, не могу настроить интернет!!!
Тоже сейчас проблемы со связкой НТК-USB модем. Но мне кажется у Вас мысли двужутся не в ту сторону. Я считаю по другому. Хотя может я ошибаюсь, ведь настроить интернет я тоже сразу не смог.
Мои мысли. Модем USB и не должен определятся как сетевая карта. Сетевые настройки (IP, DNS, ...) устанвливаются в Свойствах сетевого подключения, которое используется в Свойствах IE. Я сделал так, но уперся в связку Логин-Пароль
Оказывается это у меня мысли были не в ту сторону.
Действительно, при установке USB модема (в моем случае DLink200) нужно выбирать установку "driver LAN". Тогда после установки драйвера появляется новое виртуальное Сетевое подключение, в настройках кторого и надо указывать IP настройки. Логин/пароль для авторизации не нужны.
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»