ПДД и всяко-разно

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Ответить
Аватара пользователя
denys7766
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 19 май 2007, 20:56
Точная дата рождения: 14.07.1977
Откуда: Павловский Посад. Городок
Контактная информация:

ПДД и всяко-разно

Сообщение denys7766 »

Евгеньевич писал(а):Оверквотинг!
Частенько хозяевам лень самим с животным гулять,вот и выпускают его одного.Даже не задумываясь о последствиях...
Последний раз редактировалось Dmitry 28 ноя 2008, 14:40, всего редактировалось 3 раза.
Причина: оверквотинг. Обсуждение - в ветке обсуждений. Здесь только вопросы - не забалтываем ветку!
Абориген
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:48

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Абориген »

Фигаро писал(а):Позавчера днём, когда я шла с ребёнком с прогулки в районе дома 43 по ул.Володарского на нас налетел огромный пёс в ошейнике. Как назло никого в округе не было. Остановилась с коляской как вкопанная. За долю секунды сообразила, как в случае нападения на ребёнка придётся этого пса ухайдокивать своими руками.
В ягдаше есть аэрозоль перцовая, и другие средства самообороны. На крайний случай имейте в кармане пластиковую коробочку из под фотопленки со смесью соль, перец красный молотый, нюхательный табак если удасться бросить эту смесь в морду псине она надолго перестанет отходить далеко от хозяина. И не бойтесь, некоторые породы собак отнесены к спецсредствам и если к вам в щенячьем восторге летит 70кг с мордой как чемодан, Вы в полном праве дать отпор этому ,на его морде кроме зубов ничего не написано, тем болие если вы с ребенком. И вообше существуют правила выгула собак если видите собаку без хозяина не важно есть или нет ошейника звоните в органы.
Игорь Александрович по какому номеру можно об этом сообщить?
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение МихаилВ »

Vitaliy писал(а):Краткое отступление от темы:
Вот так жили наши родители в мечтах, так и живем мы...
Краткое отступление от темы:
Не унывайте. Мечты ваших родителей сбылись: прилавки наполнены, опять же свободы наступили.
Сбудутся и Ваши мечты.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
Владимир1987
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 23:18

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Владимир1987 »

Удалено
Последний раз редактировалось Владимир1987 25 ноя 2008, 20:31, всего редактировалось 2 раза.
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Гарачка »

Laeka писал(а):День добрый, проезжали сегодня через ваш славный город. Не в первый, но похоже в последний раз. Как теперь по нему

ездить - не ясно.
Слава те, Боже, поменьше транзитников будет.
Надо быть шибко умным, чтобы ехать через переезд, потом по привокзальной и т.д.... Объезжайте через Кузьмина. (А еще лучше - через Евсеево. Сплошь по главной.)
Возьмите карту города. Нет в киоске - есть на этом сайте.
Laeka писал(а):Ехали мы по привокзальной площади, и тут нас тормозит гаец и спрашивает "Что же вы знаки не соблюдаете - там кирпич

висит." Ещё он сказал, что знак здесь висит с момента постойки автовокзала. Мы этой дорогой (с носовихи, через переезд,

по привокзальной и далее...) не первый год ездием. Это что, мы всю жизнь ваши правила нарушали??? Не было там

никаких кирпичей!
"Кирпич" там висит дейстивтельно - давно. Мало того, перед въездом на привокзальную площадь висит "предупреждающий" киприч с табличкой, что через столкьо-то метров будет именно то кирпич, за который Вас и "взяли". Там же, по-моему, висит табличка с указанием направления объезда. Внимательнее надо быть.
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Laeka
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:07

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Laeka »

Гарачка, добрые вы. другими словами - "Валите все из нашего города"?!
Мы то не приедем, а всякая крутая черножопь, на своих крутых тачках будет и носиться и бабушек на переходах сбивать и правила нарушать и гаишников посылаь куда подальше... и ничего им никто за это не сделает... потому что у них уже всё всем уплочено...
Продолжайте в том же духе... сами знаете кем улицы ПП будут наводнены в таком случае )

Фотографии можно? знака объезда, предупреждения???

По словам жителя вашего города знак объезда стоит на улице герцена, а знаете, если едешь с переезда, то до этого Герцена пи... катить и катить, а поворот ничего не запрещает!

На счёт шибко умности - не надо язвить, я вам тоже могу наязвить. что мало не покажется, только дурак орёт что он умный, умный об этом молчит!

И под вашу шибко умность подпадает такая куча народу - пока нам выписывали протокол, под этот кирпич проехало порядка 50 легковых, которых не задержали, 5 автобусов, которым под этот кирпич можно, и 2 маршрутных газели, которые не являются маршрутным траспортным средством согласно ПДД, и не имеют права ездить под ваш кирпич. О чём это говорит? - о том что движение там не организовано, а менты знают где дыра там и пасутся... вместо того, чтобы дыру эту залатать.

Так что не надо стучать пяткой в грудь, что у вас там "по-моему" всё установлено. Было бы установлено и установлено грамотно люди бы не ехали туда косяками.

Знаете, столько лет ездить и втупую нарушать?? Если там эти таблички и есть, то наверяка в кустах или за столбом.

На счёт карты - она у вас на сайте офигительно удобная, особенно навигация... Я её как открыла так и закрыла, пошла на яндекс.

Вообще, попрошу не отписываться с такими "по-моему". Мне интересно мнение компетентного органа власти, коий, судя по названию темы, должен здесь отвечать
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Гарачка »

:) Ну что ВЫ. Я не ору. Я тихо и спокойно сообщаю.
Проблема транзита через Посад весьма актуальна. Особенно в дачный период. Не стоит огрызаться. Ездить никто Вам не запретит, и даже не просит лишний раз не ездить.
Предупредительный знак висит на перекретстке, через который Вы проезжаете, сразу за светофором. Гайцы у нас есть и свои, только частенько к ним "на помощь" иль "по обмену опытом" (уж не знаю) приходят доблестные коллеги из 5-го батальона. Едущие под "кирпич", заведомо рискуют, и знают это. Штрафуют, кстати, всех подрят (из тех, кого словят, разумеется). Возможно, с местными у кого-то и получалось "договориться", не знаю - уж шибко принципиальные они, а уж с ребятами из 5-го батальона говаривать так и вообще бесполезно. Ездить под "кирпич" могут лишь транспортные средства общего пользования, двигающиеся по установленному маршруту (автобусы, маршрутные такси).
Если Вы следуете не первый год через город, то, минимум - должны были прочувствовать неудобство ЖД переезда... Есть же маршруты объезда. Узнать про них - возможности, видимо, нет, а про табличку на Герцена - есть. Ровно как и про форум, где можно пожаловаться на нехороших гайцов и посмотреть на неудобную карту.
Пожалуйста, не воспринимайте слова "про умность" близко к сердцу, раз вАс это так задело, будем считать, что я неудачно пошутил. Воздержимся от взаимных обвинений, и снова повторю: будте внимательны на дороге, учите правила.
- И все-таки... Второй "кирпич" Вы заметили или нет? Заметили и осознанно поехали, надеясь проскочить?
- Что Вам инкриминируют?
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Laeka
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:07

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Laeka »

транзит через любой город актуален. Через Железку у меня под окном по окраине города всегда курсируют караваны грузовиков. Только я при этом не рычу на легковышки, вреда от них нет никакого.

Ну чтовы, я что сама себе враг год с лишним "проскакивать" под этот долбаный кирпич?!

И не верю я что толпы машин тоже пытаются проскочить... Не может быть такого. Это называтеся оправданием несовершенности разметки...

Я никогда в жизни не видела этот кирпич. Как не видят его и все остальные, кто не живёт в вашем городе.

Договариваться о 100р. штрафа?
смешно. и грустно. Мы заставили их порасходовать ручку и написать протокол, чего они делать сначала не хотели... пусть напрягаются, раз уж пасутся...

На счёт неудобства - это решать нам. У нас нет задачи проехать из пункта А в пункт Б с минимальной затратой времени. Мы иногда(раз в месяц, пол года) просто катаемся, смотрим на областные города. Да и вообще у нас любимый маршрут был через ваш город....

Инкриминируют? Да в том, в чём кирпич полагает. Не в ста рублях дело, просто задолбали эти гайцы, и неграмотные знаки, не лечат, а колечат.

Согласитесь, если бы гайцам платили в обратной зависимости от количества нарушений на патрулируемом участке, то таких казусов бы не было - быстренько бы всё сделали так, что последний идиот всё увидит и нарушить не сможет даже при желании!?!!!.... И в администрацию бы сходили и разрешения необходимые получили бы... и т.д. т .тп.
И лучше было бы от того всем...
Гарачка
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 10:53
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Гарачка »

Вот. 100 р - Нарушение требований знаков и разметки... Повторюсь - знаков там два. Стоят они там лет 5-6. "Договариваться" - имелось ввиду "вообще". Как факт.

Вы правы. Многие не замечают. Многие плюют. Особенно таксисты. В объезд - крюк а так - напрямую. Или те кто едет по навигатору - они на знаки не смотрят вообще.
С Носовихинского oшоссе удобнее ехать через Кузьмина. Не так "прямо", но времени экономится значительно.
Не, вот щас всё брошу и пойду ерундой занимацца!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение Nemo »

Народ, вы чувствую, допрыгаетесь. Тема как называется-то???
Аватара пользователя
EGO13
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 01:30
Откуда: Павловский Посад

Re: На вопросы отвечает Глава района И.Варфоломеев!

Сообщение EGO13 »

Laeka
если мне не изменят память то знак "проезд запрещён" не распрастраняет свое действие на МТС (мрашрутно транспортные средства) , дорожные службы а ТС со специальными цветографическими знаками и красно-синими маяками могут отступать от ряда правил. Потому автобус спокойно и проезжает, а если вы внимательно посмотрите то там ещё один знак будет (это полоса для движения МТС) а свернуть можно на привокзальной площади возле магазина "Любимый город"; или вы носитесь и видите знаки после того как проехали его? а знак висит действительно очень давно, а сотрудникам Гаи по чаще бы там стоять, или видео наблюдение поставить.
Per Aspera Ad Astra!
Homo Homini Lupus Est!
Errare Humanum Est!
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»