о газовых колонках

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

о газовых колонках

Сообщение katyushka200788 »

я живу на 5-ом этаже в хрущевке,у нас маленький ребенок поэтому нам была необходима бесперибойная работа колонки,мы решили старую заменить на новую,пришли газовщики-все посмотрели,предложили нам супер -колонку,кот.не гаснет даже при малом напоре воды и все удовольствие 8300 с установкой вместе,мы и поменяли,колонка работает хже,чем старая........
я это все к чему,когда наши соседи на 4-ом этаже открывают воду,наша колонка тут же тухнет.говорят есть какие то специальные насосы,которые врезаются в водопроводные трубы,кто-нибудь об этом что-нибудь знает.
мы почти каждый вечер кипятим воду в кастрюле чтоб помыть ребенка,ну куда это годится?и сами толком помыться не можем-вода либо кипяток,либо газ тухнет и вообще никак=(
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: о газовых колонках

Сообщение katyushka200788 »

а ни у кого нет знакомых газовщиков,практикующих частными вызовами?а то муж боится лезть в нее,газ все таки=)))))))))))
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: о газовых колонках

Сообщение Евгеньевич »

leks_2000 писал(а):блин счас такаяж бяда предстоит. загнулась колонко, надо что то ставить, что посоветуете? газ естественно.
По мощности газовые колонки делятся на три категории: 17-19, 22-24 и 28-31 кВт. Это означает, что работающая колонка одновременно может обеспечивать горячей водой соответственно одну, две или три водоразборные точки. Естественно, различна и цена. Выбирайте оптимальный вариант, исходя из ваших потребностей в горячей воде.
Также колонки подразделяются в зависимости от типа розжига: старые, с ручным поджиганием газа спичкой, и более новые варианты, с пьезо- и электророзжигом.
При пьезорозжиге горелка воспламеняется от запальника (пьезоэлемента), в котором постоянно поддерживается огонек. Для пуска работы колонки необходимо просто открыть воду.
В колонках с электрическим розжигом пламя в запальнике не поддерживается постоянно (то есть такие колонки экономичнее), а включается агрегат при выставлении определенной мощности регулятором на внешней панели. Далее все происходит автоматически. Как только вы открываете кран с водой, электронный блок зажигает пламя запальника, а от него основную горелку. Когда вы закрываете воду, колонка автоматически отключается.
Перед окончательным выбором обязательно проконсультируйтесь по поводу предоставляемых фирмой-продавцом гарантий и услуг сервисного обслуживания. В случае чего, хотя бы не будет проблем с поиском запасных деталей и квалифицированных специалистов.
Очень важный момент: При покупке в паспорте газовой колонки, находите графу, где указано, сколько литров в минуту выдает колонка и на сколько градусов ее нагревает.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: о газовых колонках

Сообщение katyushka200788 »

нам почистили врезку в подвале в стояк-напор не улучшился.нашли вот такие интересные данные-за них и решили зацепиться:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Строительные нормы и правила

Внутренний водопровод и канализация зданий.

http://www.stelmarket.ru/teh_inf/12_24.htm
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Grom
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 03:30

Re: о газовых колонках

Сообщение Grom »

Писал в ветке про водопроводных червей, повторюсь и в этой :)
очень достойная колонка нева люкс 6014 в связке с насосом гранфус 1590
могу помоч, пишите в личку :)
у самого раньше были такие же проблемы и у одной знакомой и у родителей, проблемы решены :)

Также очень будет полезным сделать новую врезку в стояк на три четверти специально под ввод в калонку, а старую врезку пустить чисто на холодную воду, стиральную машинку и сливной бачок, так же можно поставить на кухню фильтра под холодную воду и отделный кран на них для относительно чистой питьевой воды.
Возьми свою слабость и построй на ней свою силу
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: о газовых колонках

Сообщение Евгеньевич »

Grom,в этом доме только замена стояка может хоть как-то повлиять на ситуацию.Может я и не прав,но насос в этом доме ставить пока пустая трата денег.Напор у них с толщиной нитки.А вечером последнии 2 этажа вообще без воды.
leks_2000
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 18:26
Контактная информация:

Re: о газовых колонках

Сообщение leks_2000 »

Grom
Только прочитал, а сколько стоит нассос воткнуть, есть что нить ?
Аватара пользователя
Yevgeniya
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 22:04

Подключение/установка газовой колонки

Сообщение Yevgeniya »

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, может кто сможет помимо горгаза подключить колонку, покупаем новую и сдвигаем на 15 см вправо от предыдущего места. Моежет я что-то не понимаю, но цена от горгаза меня просто шокировала...
И еще..может кто подскажет какую колонку лучше брать? И где в Посаде можно ее купить? Смотрела в Папе Карло, не впечатлилась, одна приличная electrulux, да и то как-то неуверенно мне дали рекомендации по ней, есть нева - может кто с ней уже опыт имел? Буду благодарна, это такое дело, у нас стоит астра - древность древностью, к тому же шумная и реагирует на все..говорят аристон неплохие, вопрос где ее взять? Спасибо!!!
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Подключение/установка газовой колонки

Сообщение Dmitry »

Не так давно на оперативке рассказывали как они умельцы подключили - у соседей из газовой плиты вода пошла (и смех и грех)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Михаил Александрович
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:05
Откуда: Павловский Посад

Re: Подключение/установка газовой колонки

Сообщение Михаил Александрович »

Yevgeniya писал(а):Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, может кто сможет помимо горгаза подключить колонку, покупаем новую и сдвигаем на 15 см вправо от предыдущего места. Моежет я что-то не понимаю, но цена от горгаза меня просто шокировала...
И еще..может кто подскажет какую колонку лучше брать? И где в Посаде можно ее купить? Смотрела в Папе Карло, не впечатлилась, одна приличная electrulux, да и то как-то неуверенно мне дали рекомендации по ней, есть нева - может кто с ней уже опыт имел? Буду благодарна, это такое дело, у нас стоит астра - древность древностью, к тому же шумная и реагирует на все..говорят аристон неплохие, вопрос где ее взять? Спасибо!!!
Электролюкс - отличные колонки, у меня модель GWH-250 LE, работает 8 лет бес проблем, работает при любом напоре воды. Но у меня ещё их сборки, а щас вроди эти колонки в России собирают. Нева тоже хорошие колонки, в бане стоит Нева-4513 уже 5 лет, нареканий тоже нет. Я бы посоветовал покупать на центральном рынке в магазине кажется АкваТерм. Там продавцы подскажут всё что нужно, и если не ошибаюсь, то по установке тоже.
Д'Андруа
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:01

Re: о газовых колонках

Сообщение Д'Андруа »

Если хотите купить подешевле, то сначала выбираете модель (наверное тут все-таки следует штудировать спец. форумы), а потом в яндекс маркете смотрите где наиболее низкая цена в интернет магазине. В Павлике в рознице торгуют все по слишком завышенным ценам. А то что выбора нет - вы правы, ведь возят очень часто только недорогой товар, который лучше всего у нас расходится (это мне так в разных магазинах рассказывали). Колонки, в большинстве, все хорошие. Если проблема будет с напором воды, то это уже дело не в колонке.
Михаил Александрович
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:05
Откуда: Павловский Посад

Re: о газовых колонках

Сообщение Михаил Александрович »

В том то и дело что не все колонки работают при слабом напоре воды.
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: о газовых колонках

Сообщение Тадам »

Блин, а у нас шикарный напор воды теперь (сантехнику заменили). Колонка загорается, пять секунд горячая вода, потом холодная, хотя колонка горит. Уже вызывали и частного газовщика - что то он поколдовал один день хорошо было, и общественных - почистили и как то быстро убежали, даже не успела проверить нагревается ли вода. Вода до сих пор льется холодная. Что делать: добавлять газ кого-то просить? Но он тоже вроде хорошо загорается, сильно. Кто нибудь что нибудь посоветует в этой ситации, а то нет никакой уверенности, что след. специалисты решат проблему. Спасибо.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: о газовых колонках

Сообщение Plitka »

Есть еще несколько моментов при пользовании колонкой.
1.Краны (смесители)должны быть не шаровые с одной ручкой (возможны варианты названия), а обычные с отдельными вращающиемся барашками для холодной и горячей воды.
2.Температура нагрева воды выставляется так,чтобы пользование горячей водой было без разбавления ее холодной.
т.е открыв кран горячей воды не нужно включать холодную воду чтобы понизить температуру воды.Это регулируется на колонке.
На ночь выключать колонку .
У меня Электролюкс,пользуюсь 4 года без проблем.Перед этим за 2 года убили колонку.
Заменили смесители,поставили фильтры - проблем нет.
Тадам а у вас какая колонка????
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: о газовых колонках

Сообщение РоманКалмыков »

Тадам, они (муниципальные) проверяли, правильно ли у вас вытяжка устроена. Радуйтесь, что штраф не впаяли и не заставили вытяжку переделывать.
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: о газовых колонках

Сообщение Glikman »

Насколько холодной идет вода? Вообще вполне нормальное явление, особенно для зимы, ведь вода в трубах значительно холоднее, чем летом. Поначалу идет вода прогретая прохождением через дом, потом сливается до той что идет с улицы, соответственно сначала все нагревается до заданной температуры, а затем температура снижается, надо просто добавлять пламя горелки.
У меня колонка с термометром соответственно я вижу, что летом и зимой при начале разбора температура поднимается до 35-36 градусов при минимальном пламени, затем зимой ( в частности сейчас ) температура опускается до 31-32 градусов, это падение на ощупь чувствуется существенно, кажется что идет холодная вода. Соответственно просто надо выбрать более сильное пламя горелки и проблема решится.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»