о газовых колонках

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

о газовых колонках

Сообщение katyushka200788 »

я живу на 5-ом этаже в хрущевке,у нас маленький ребенок поэтому нам была необходима бесперибойная работа колонки,мы решили старую заменить на новую,пришли газовщики-все посмотрели,предложили нам супер -колонку,кот.не гаснет даже при малом напоре воды и все удовольствие 8300 с установкой вместе,мы и поменяли,колонка работает хже,чем старая........
я это все к чему,когда наши соседи на 4-ом этаже открывают воду,наша колонка тут же тухнет.говорят есть какие то специальные насосы,которые врезаются в водопроводные трубы,кто-нибудь об этом что-нибудь знает.
мы почти каждый вечер кипятим воду в кастрюле чтоб помыть ребенка,ну куда это годится?и сами толком помыться не можем-вода либо кипяток,либо газ тухнет и вообще никак=(
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: о газовых колонках

Сообщение Евгеньевич »

Тадам
Проблемы могут быть в этом:
1.мембрана растянулась. 2.Газовый фильтр(сеточка)в самой колонке засорилась.
3.Термостат накрылся.
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: о газовых колонках

Сообщение РоманКалмыков »

Евгеньевич, еще вариант, взятый из жизни - сосед на 2 этажа выше подключил кухонную вытяжку (это, естественно, по мнению проверяющих).
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: о газовых колонках

Сообщение Glikman »

Господа вы все не замечаете ключевую фразу поста :
Тадам писал(а): Что делать: добавлять газ кого-то просить? Но он тоже вроде хорошо загорается, сильно.
Если бы были проблемы в том что вы описываете, газ бы в полную силу не разгорался, а если бы не было тяги люди , тьфу-тьфу-тьфу, угорели бы...
Михаил Александрович
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 16:05
Откуда: Павловский Посад

Re: о газовых колонках

Сообщение Михаил Александрович »

Тадам писал(а):Блин, а у нас шикарный напор воды теперь (сантехнику заменили). Колонка загорается, пять секунд горячая вода, потом холодная, хотя колонка горит. Уже вызывали и частного газовщика - что то он поколдовал один день хорошо было, и общественных - почистили и как то быстро убежали, даже не успела проверить нагревается ли вода. Вода до сих пор льется холодная. Что делать: добавлять газ кого-то просить? Но он тоже вроде хорошо загорается, сильно. Кто нибудь что нибудь посоветует в этой ситации, а то нет никакой уверенности, что след. специалисты решат проблему. Спасибо.
Месяц назад столкнулся точно с такой же проблемой. У меня в бане стоит НЕВА-4513, и началось всё так же как Вы описали. В водяном узле есть деталь- тарелка со штоком, она лопнула(как оказалось-это болезнь). Заменил вместе с мембраной, и всё стало нормально работать. Смеситель тут не причём, у меня стоит шаровый. Запасные части нашёл только в Электростали, ул. Корнеева д.6, 49657-5-30-91.
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: о газовых колонках

Сообщение Евгеньевич »

РоманКалмыков
Дымоход для газовой колонки для каждой квартиры делается отдельно.По крайней мере у нас так
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: о газовых колонках

Сообщение Тадам »

Здравствуйте. Спасибо за ваши замечания, постораюсь учесть. Колонка Электролюкс, до замены сантехнических труб работала нормально, но поток воды был ма-аленький. Теперь поток воды увеличился и идет ходолная - ну как написал Glikman где то 31-32. говорят, и в нашем городе при хорошем напоре можно иметь горячую, даже очень, воду. Еще раз спасиббо за советы передам следующему колонщику. Где, кстати лучше вызывать? у нас в городе, оказывается несколько служб.
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: о газовых колонках

Сообщение Shadow »

Тадам
Странная ситуация с колонкой. Если немного прикрывать воду, то температура должна увеличиваться, но при минимальном напоре колонка погасит газ.
Со старыми колонками только так и регулировали температуру воды.
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: о газовых колонках

Сообщение Тадам »

Shadow, если немного прикрывать воду газ не загорается вообще :shock:
Shadow
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 17:29

Re: о газовых колонках

Сообщение Shadow »

Тадам
Вот такого не должно быть. Раньше напор был меньше, все зажигалось, значит если прикрывать воду, должно гореть до какого то минимума.
Не могу сказать, как сделано в Электролюксах, но есть у меня подозрение, что тут есть какая то неисправность. Или требуется регулировка клапана, который открывает/закрывает газ.
РоманКалмыков
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:15

Re: о газовых колонках

Сообщение РоманКалмыков »

Евгеньевич, я тоже, когда мне это рассказали, был весьма удивлен.
Тадам
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:21

Re: о газовых колонках

Сообщение Тадам »

РоманКалмыков, все удивлены, причем неприятно :twisted: И фиг знаешь, уже две двойки мастеров было...
Glikman
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:32
Точная дата рождения: 13.05.1974

Re: о газовых колонках

Сообщение Glikman »

Я ради интереса, поставил на подводящую магистраль манометр, по нему можно определить нормально зажжется газ, вполнакала или вообще не зажжется ( колонка нева-транзит полуавтомат).
Коба
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Красная карточка (за многократные нарушения Правил)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 май 2011, 20:17

Re: о газовых колонках

Сообщение Коба »

ну и как зажёгся?
утали мои печали Натали
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»