о торгующих в храме

Чувенк
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 15:42

Re: о торгующих в храме

Сообщение Чувенк »

Для торговли на улице у входа нужна отдельная лавочка или подвальчик - как в Лавре или Оптиной или павильон - как в Дивееве. Ну откуда у многих наших храмов эти отдельные строения, да еще - что бы всем места хватило после того, как очередной автобус высадил прихожан. Да чтобы тепло, да светло. Кстати и вопрос охраны не неуместен. Поэтому пользуют те возможности, которые когда-то были созданы. А если позволяют стечения обстоятельств, то и делают - как в Лавре, Оптиной, Дивееве, Свири.В Видном новый храм построили - там все это предусмотрено. В Греции та же традиция. На Святой Земле встретишь и то и другое. Притвор - вот место для торговли. Вспомните Храм Христа Спасителя. Там в проект сразу вложили и торговлю, и туалеты, и охрану, и лифты. Вот будет у нас в церкви - как в Христа Спасителя, так и удобненько станет. Комфортненько. Тем - кому он нужен комфорт и кого это смущает. В основном - неофитам.
Катюшка! А Вы свой вопрос могли бы задать по месту воскресной школы. Что бы ответил настоятель?
Наши здешние рассуждения - около да рядышком ходят, основываясь на опыте и чужих мыслях.
А так можно получить ответ из уст виновника торжества. Уверен, что вся торговля в храме - только с благословения настоятеля.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: о торгующих в храме

Сообщение katyushka200788 »

ну раз при строительстве новых храмов это учитывают,может и до стары дойдет,все же вводится постепенно=))))))))))
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: о торгующих в храме

Сообщение Михаил Анатольевич »

katyushka200788 писал(а):ну раз при строительстве новых храмов это учитывают,может и до стары дойдет,все же вводится постепенно=))))))))))
Я заметил интересную особенность, что граждане, которые не ходят в храмы, часто гораздо лучше видят недостатки в храмах, чем те, кто туда ходят часто. Наверное, это неспроста, говорят свежим взглядов всегда лучше видно.
С наступающим Рождеством. Приходите в храмы посмотреть как наши дети буду плохо играть в Рождественских спектаклях, а ещё и плохо молиться со своими родителями, ну и вообще плохо. Ну что могу сказать, будем стараться исправиться, чтобы вам понравиться. :D
Спаси Господи.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: о торгующих в храме

Сообщение katyushka200788 »

почему это дети будут играть плохо на Рождественских спектаклях?по-моему вы,Михаил Анатольевич, уже перегибаете палку! :mad:
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Чувенк
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 15:42

Re: о торгующих в храме

Сообщение Чувенк »

Ох уж эти блондинки!
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: о торгующих в храме

Сообщение katyushka200788 »

цвет волос непременно влияет на интеллект :lol:
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Аватара пользователя
Николавна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:14

Re: о торгующих в храме

Сообщение Николавна »

Какая разниться где торгуют!
Меня больше волнует вопрос почему в наших храмах берут деньги за крещение,когда в Нижнем Новгороде ,например,это совершенно бесплатно!
При чем я уверенна что есть такие мамочки у которых каждая копейка на счету,и только по этой причине она не в состоянии покрестить своего ребенка,ведь это не правильно!!!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: о торгующих в храме

Сообщение Михаил Анатольевич »

Николавна писал(а):Какая разниться где торгуют!
Меня больше волнует вопрос почему в наших храмах берут деньги за крещение,когда в Нижнем Новгороде ,например,это совершенно бесплатно!
При чем я уверенна что есть такие мамочки у которых каждая копейка на счету,и только по этой причине она не в состоянии покрестить своего ребенка,ведь это не правильно!!!
Абсолютно верное замечание, Таинство Крещения совершается бесплатно, так как невозможно оценить бессмертие, которое открывается перед нами. Ну а пожертвование наше человеческое, весьма невеликое, но тем не менее пожертвование надо делать. А то всё что угодно готовы жертвовать, только не материальные ценности.
Поэтому и дальше также, к спасению своему ничего делать не хотят, ничем не жертвовать, вот даже гордостью своей, некоторые, жертвовать не хотят. Ну нет денег, подойди да скажи: "Нет их у меня", при этом на обряд приехать на мерседесе покруче, самой нарядиться, кучи родни позвать, подарки принять самые что ни наесть симпатичные и полезные, ну а Церковь Христова должна и так ради нас корячиться, без средств на отопления, без пропитания священника с многочисленной семьей, без оплаты электричества и тепла в храме и т.д.
Так что всё правильно, надо всё бесплатно, и в царство небесное на чужом горбу, никакой своей человеческой природой не жертвуя. Всё правильно, а то иж чего удумали, кушать и прочее, ничего, всё бесплатно. :D
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Николавна
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:14

Re: о торгующих в храме

Сообщение Николавна »

Во многом согласна с вами,уважаемый Михаил Анатольевич,но не во всем!
Спорить с вами не стану т. к останусь в ваших взглядах все равно не права!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: о торгующих в храме

Сообщение Михаил Анатольевич »

Николавна писал(а):Во многом согласна с вами,уважаемый Михаил Анатольевич,но не во всем!
Спорить с вами не стану т. к останусь в ваших взглядах все равно не права!
Да я то, здесь причём. Вот пред лицем Господа, это да. А предо мной ли грешным, или ещё пред кем, это всё тщетная слава (тщеславие).
Надеюсь вас не запугал.
С новым всех годом, по старорежимному. :D
Спаси Господи.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: о торгующих в храме

Сообщение katyushka200788 »

Да я то, здесь причём. Вот пред лицем Господа, это да.
такая гордыня,пипец!
предо мной ли грешным,
судя по всем вашим рассуждениям вы та о себе не считаете,зато все остальные-сплошная падаль,но это мое мнение и Вы Мих.А. с ним конечно же не согласитесь=)
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Чувенк
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 15:42

Re: о торгующих в храме

Сообщение Чувенк »

Катюшка! Это такая манера выражаться. Немного заумная и блаженная. Вобщем есть такой стиль и люди в нем чувствуют себя - как рыба в воде.
Думает человек, что такое златословие и является принадлежностью верующего - и чешет напропалую. И Бог у него обычно в соседней квартире и вчера с ним разговаривал. Отсюда и выраженьица.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: о торгующих в храме

Сообщение katyushka200788 »

тогда мне такая манера совсем не понятна=(
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: о торгующих в храме

Сообщение Михаил Анатольевич »

katyushka200788 писал(а):тогда мне такая манера совсем не понятна=(
Есть многое на свете, что непонятно блондинкам. #-o
А к чему злиться, то, я же сказал, что я грешный, ну и понятно, гордый, и понятно гордыня прёт.
Ну а вы безгрешны, чему я и рад.
Это пустое, не мне и не вам определять степени моей и вашей греховности. Вы, милая, припёрты к стенке, и когда нечего сказать, очень хочется перейти на личности, типа ты дурак. Так я и не отказываюсь, так вернемся к торговле в храме, или вас больше интересует моя личность.
Спаси Господи.

Добавлено спустя 9 минут:
Чувенк писал(а):Катюшка! Это такая манера выражаться. Немного заумная и блаженная. Вобщем есть такой стиль и люди в нем чувствуют себя - как рыба в воде.
Думает человек, что такое златословие и является принадлежностью верующего - и чешет напропалую. И Бог у него обычно в соседней квартире и вчера с ним разговаривал. Отсюда и выраженьица.
Ну что сказать, утешили женщину. Пусть всё идёт как идёт, и если чего и было, так как тому и быть :D
Спаси Господи.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: о торгующих в храме

Сообщение katyushka200788 »

Вы, милая, припёрты к стенке, и когда нечего сказать, очень хочется перейти на личности, типа ты дурак. Так я и не отказываюсь, так вернемся к торговле в храме, или вас больше интересует моя личность.
ну а вы,дорогой мой,полнейшее хамло,а строите из себя праведника!ну так тому и быть!соорудите себе идол в лице себя и каждый день ему :twisted: кланяйтесь!
а поводу торгующих в храме-сколько людей-столько и мнений!так что навязывать ваше мнение мне это бессмысленная трата времени,как в принципе и объясняться мне тут с вами,дорогой мой!
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»