о торгующих в храме

Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: о торгующих в храме

Сообщение Михаил Анатольевич »

katyushka200788 писал(а):
Вы, милая, припёрты к стенке, и когда нечего сказать, очень хочется перейти на личности, типа ты дурак. Так я и не отказываюсь, так вернемся к торговле в храме, или вас больше интересует моя личность.
ну а вы,дорогой мой,полнейшее хамло,а строите из себя праведника!ну так тому и быть!соорудите себе идол в лице себя и каждый день ему :twisted: кланяйтесь!
а поводу торгующих в храме-сколько людей-столько и мнений!так что навязывать ваше мнение мне это бессмысленная трата времени,как в принципе и объясняться мне тут с вами,дорогой мой!
Ну тогда извините и досвидания.
Спаси Господи.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: о торгующих в храме

Сообщение Фигаро »

Кать, не трать свои нервы, айда ко мне, к мамочкам, что здесь в "фанатиках" сидеть? :lol: Пусть они своей жизнью живут, что спорить о том, чего на 100 процентов не знаем? Сплошная подделка под "христиан"... Почитаешь - сатанизм из людей прёт, только они сами и не догадываются... гордыня, млин... ](*,)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: о торгующих в храме

Сообщение Михаил Анатольевич »

Фигаро писал(а):Кать, не трать свои нервы, айда ко мне, к мамочкам, что здесь в "фанатиках" сидеть? :lol: Пусть они своей жизнью живут, что спорить о том, чего на 100 процентов не знаем? Сплошная подделка под "христиан"... Почитаешь - сатанизм из людей прёт, только они сами и не догадываются... гордыня, млин... ](*,)
А что злые то, какие.
Кстати, действительно, нечего думать, айда там к мамочкам, а то тут одни папочки.
Спаси Господи.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: о торгующих в храме

Сообщение katyushka200788 »

продолжим?
я это к тому что можно верить ,посещать храм не так часто,и при этом быть не сатанистом,а еще и спасенным=)))))))))))
Таинство Крещения установил сам Господь:"идите ,научите все народы,крестя их во им Отца и Сына и Святого духа"(Мф.28:19))Перед своим вознесением на небо Иисус Христос говорил своим ученикам -апостолам:"Кто будет веровать и креститься,спасен будет"(Мк.16:16) прошу заметить не сказано-кто будет жертвовать и дневать в храмах,и про сатанистов тоже не слова=)))))))))).тем самым как сказано в одной из проповедей святителя иоанна Восторгова,Господь завещал им:".........устроить и распространить на земле
царство верующих ,крещаемых и спасаемых,-Церковь Христову
и опять про жертвенность не слово=(
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Чувенк
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 15:42

Re: о торгующих в храме

Сообщение Чувенк »

Жертвенность - чувство и действие, присущее любви. В данном случае - Любви к Богу. Многие жертвовали не только достоянием, временем, свободой, но и жизнью - мученики и новомученики. Просто пришло время или приблизили мы такое - когда стало целиком опираться на жертвенность сознательную как-то опасновато, что ли? Поэтому и перегиб - отдай - не греши. То есть из сознательного акта она(жертвенность) перешла в акт неосознаваемый ни той ни другой стороной церковного ящика и получаем принудительный ее характер.
Я так думаю!
dp
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 14:17
Откуда: П-Посад

Re: о торгующих в храме

Сообщение dp »

Михаил Анатольевич
ну а Церковь Христова должна и так ради нас корячиться
Не ради нас, а ради себя и своего-же материального блага.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: о торгующих в храме

Сообщение Михаил Анатольевич »

dp писал(а):Михаил Анатольевич
ну а Церковь Христова должна и так ради нас корячиться
Не ради нас, а ради себя и своего-же материального блага.
Где вы, а где мы =P~
Спаси Господи.

Добавлено спустя 42 минуты 6 секунд:
katyushka200788 писал(а):продолжим?
я это к тому что можно верить ,посещать храм не так часто,и при этом быть не сатанистом,а еще и спасенным=)))))))))))
Таинство Крещения установил сам Господь:"идите ,научите все народы,крестя их во им Отца и Сына и Святого духа"(Мф.28:19))Перед своим вознесением на небо Иисус Христос говорил своим ученикам -апостолам:"Кто будет веровать и креститься,спасен будет"(Мк.16:16) прошу заметить не сказано-кто будет жертвовать и дневать в храмах,и про сатанистов тоже не слова=)))))))))).тем самым как сказано в одной из проповедей святителя иоанна Восторгова,Господь завещал им:".........устроить и распространить на земле
царство верующих ,крещаемых и спасаемых,-Церковь Христову
и опять про жертвенность не слово=(
Вера без дел мертва, замечу вам
Иак 2.14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Что есть частое хождение в церковь, во первых, это исполнение Заповеди Божей о том что день седьмой отдай Господу, невыполнение которой приравнивается к убийству и прелюбодеянию, что есть смертный грех. Во вторых эта жертва наша, нашей лени, суеты, да и всей недельной нечистоты
Рим 12.1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, 2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Спаси Господи.
.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: о торгующих в храме

Сообщение katyushka200788 »

исполнение Заповеди Божей о том что день седьмой отдай Господу, невыполнение которой приравнивается к убийству и прелюбодеянию, что есть смертный грех
ага если человек работает 2/2,значит жизнь его кончена...............
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: о торгующих в храме

Сообщение Nemo »

Михаил Анатольевич, какими делами вы можете подтвердить свою веру? Надо полагать, у вас-то она жива?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: о торгующих в храме

Сообщение Михаил Анатольевич »

katyushka200788 писал(а):
исполнение Заповеди Божей о том что день седьмой отдай Господу, невыполнение которой приравнивается к убийству и прелюбодеянию, что есть смертный грех
ага если человек работает 2/2,значит жизнь его кончена...............
Не хочу вас разочаровывать, но может и так. Я не священник, что бы разбираться в частных нюансах. Ну и потом, Господь Бог нам судья, и на страшном суде всё узнаем. Можно, конечно, предположить, если делаешь всё наперекор Писанию и Приданию, то жизнь, по логике, но не по милости Его, кончена. В чём застанет, в том и судит.
Спаси Господи.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Nemo писал(а):Михаил Анатольевич, какими делами вы можете подтвердить свою веру? Надо полагать, у вас-то она жива?
Я так понял, что вы сильно за меня молитесь, и хотите понять, что бы такого для меня ещё лучшего сделать, а не просто так, праздное любопытство. :D
Спаси Господи.
dp
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 14:17
Откуда: П-Посад

Re: о торгующих в храме

Сообщение dp »

Кирилл I
В 1996 году ОВЦС через свой Фонд «Ника» под видом гуманитарной помощи (без таможенных пошлин) ввез в Россию более 8 млрд сигарет, вытеснив с рынка импортеров, плативших пошлины.
Он был причастен к беспошлинному экспорту нефти, отлову камчатского краба, добыче уральских самоцветов, учреждению банков, скупке акций и недвижимости
В 2004 году научный сотрудник Центра исследований теневой экономики при РГГУ Николай Митрохин выпустил монографию о теневой экономической деятельности РПЦ. Состояние митрополита Кирилла оценивалось в этой работе в $1,5 млрд. Спустя 2 года журналисты «Московских новостей» попытались пересчитать активы главы церковного МИДа и пришли к выводу, что они насчитывают уже $4 млрд. Ни сам митрополит, ни руководство РПЦ эти данные не комментировали.
В 2002 году митрополит Кирилл купил пентхаус в Доме на набережной с видом на храм Христа Спасителя

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: о торгующих в храме

Сообщение katyushka200788 »

вы против Кирилла? :lol:
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: о торгующих в храме

Сообщение Dmitry »

В любом случае выбирали достойнейшего ;)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: о торгующих в храме

Сообщение Nemo »

dp, какие-нибудь доказательства достоверности этой информации можете привести?
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: о торгующих в храме

Сообщение Фигаро »

Ну... бизнесом человек занимался... Сейчас, может, к Богу потянется, бедным всё раздаст авось... :roll:
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»