Ветеринары и клиники в окрестностях

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

Ветеринары и клиники в окрестностях

Сообщение Ane »

не уверена что правильно выбрала раздел...

ктонибудь знает есть ли в близлежащих городах нормальная ветеринарная клиника? с анализами узи рентгеном для животных и так далее.... слышала что в Орехове есть но не нашла поиском по инету....если кто в курсе подскажите.
хочу кошку кастрировать но ищу клинику поприличней. ну на крайняк есть ветеринар со Школьной, но если есть получше...
illianois
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:22

Re: Ветеринары и клиники в окрестностях

Сообщение illianois »

Имейте в виду, что все ветеринарные клиники в нашем городе не делают анализы, а постановка диагноза и назначение лечения без этой процедуры - все равно, что гадание на кофейной гуще. Некоторые клиники заявляют, что берут анализы и отвозят их для лечения в Москву, но, к сожалению, я столкнулся на практике с тем, что даже в таких заведениях врачи редко это предлагают и даже более того, убеждают в том, что это не имеет смысла. Могу только предположить, что везти 1-2 пробирки в Москву им просто не хочется.

Если диагноз не очевиден (а в случае с животным, это практически всегда), я бы рекомендовал:

1. Если есть возможность, отвезти животное в клинику Москву.
2. Если есть опыт, кровь и мочу можно взять самостоятельно и отвезти в клинику в Москву. Если опыта нет - лучше не пробуйте.
3. Я не пробовал, но скорее всего можно попробовать договориться о том, чтобы врач в ПП-ой клинике помог взять анализ и самостоятельно отвезти его в клинику Москву.

Перед выполнением пунктов 2 или 3 стоит связаться с Московский клиникой, выяснить принимают ли они кровь на анализ и взять у них пробирки для сбора материала. Имейте в виду, что оборудование в клиниках и пробирки могут отличаться.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Ветеринары и клиники в окрестностях

Сообщение Dmitry »

illianois, в Мишутино похоже, что делают. Так как в результате посева выбрали антибиотик, который реально помог (хотя начинают они с гаданий и анализы предлагают только после того как гуща не угадала)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
illianois
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:22

Re: Ветеринары и клиники в окрестностях

Сообщение illianois »

Я больше про анализ крови писал.
Effy
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:56

Re: Ветеринары и клиники в окрестностях

Сообщение Effy »

illianois писал(а):Имейте в виду, что все ветеринарные клиники в нашем городе не делают анализы, а постановка диагноза и назначение лечения без этой процедуры - все равно, что гадание на кофейной гуще. Некоторые клиники заявляют, что берут анализы и отвозят их для лечения в Москву, но, к сожалению, я столкнулся на практике с тем, что даже в таких заведениях врачи редко это предлагают и даже более того, убеждают в том, что это не имеет смысла. Могу только предположить, что везти 1-2 пробирки в Москву им просто не хочется.
Вы правы, у нас в городе нет соответствующей лаборатории.
Но есть ветклиники в П-Посаде, которые могут сделать забор материала (крови, кожи и т.д.) и отправить этот материал в Москву в лабораторию.
Лично я обращалась в ветклинику, которая находится на Карповском пер, для осуществления этой процедуры.
Прекрасно взяли кровь у собачки, через несколько дней уже были готовы результаты общеклинического исследования крови (результаты были на фирменном бланке и с печатью Веттеста).
Конечно, если человек не попросит, то никто самостоятельно кровь на анализ не возьмет..
illianois
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:22

Re: Ветеринары и клиники в окрестностях

Сообщение illianois »

Конечно, если человек не попросит, то никто самостоятельно кровь на анализ не возьмет..
Но ведь это же не правильно :) Анализы, так же как и лечение должен назначать врач, а не простить посетитель.

Ну просто потому, что обычный человек не знает когда и какие анализы просить. Те жа анализы крови - есть биохимия с более чем 50-ю показателями (какие из них вас интересуют в данном случае ? ), есть специфические анализы на определенный тип вируса и т.д.
vadali
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:10

Re: Ветеринары и клиники в окрестностях

Сообщение vadali »

Еще вариант - Хорошавин Валерий Владимирович, работает в Москве, Павловском Посаде, Электрогорске.тел. Закончил Скрябинскую Вет.Академию,имеет большой опыт ветеринарн. деятельности. 8 915 359 03 08
Cramac
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 19:46
Откуда: Электрогорск / П-Посад
Контактная информация:

Re: Ветеринары и клиники в окрестностях

Сообщение Cramac »

Не пользуйтесь услугами вет клиники альфа шанс что на карповской.
Ставят не правильные диагнозы, назначают лечение по внешнему виду без анализов.

Сам пострадал от их халатности, похоронил кошку. Две недели ходили кололи, пытались откачать кошку, не удалось. Как сейчас обдумываем, у них конвейер, уколол по первоначальной бумажке и свободен. А то что кошке хуже становилось, никто не смотрел. Да еще и антисанитария. Один врач осматривает больную кошку, потом сразу к здоровой без особой обработки.

С собакой, сдали мочу на анализ, поставили диагноз. Проверили в интернете по анализу, не то. Отдали в другую клинику, диагноз как и мы предположили, сами посмотрев в интернете. Получается, пошли бы с собакой. так же лечили от того чего у него нет и так же могла погибнуть от неправильного лечения.
Временно
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 07:49

Re: Ветеринары и клиники в окрестностях

Сообщение Временно »

А нам помогли на Совхозной http://i-vetclinic.ru
Очень внимательно отнеслись к питомцу,несмотря,что хомяк(звонила еще в одну част.клинику,в ответ услышала:"Не хватало мне еще хомяков").Спасибо,что вовремя оказали помощь(еще и препараты с собой дали).
ShSh
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:52

Re: Ветеринары и клиники в окрестностях

Сообщение ShSh »

а кто из ветеринаров работает в воскресенье знает кто? вот по последней ссылке -ул Совховзная - вск -выходной. в Мишутино тоже выходной.
вопрос элементарный и не срочный - прививка коту. но могу я это сделать только по воскресеньям....(((
Временно
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 07:49

Re: Ветеринары и клиники в окрестностях

Сообщение Временно »

На Совхозной работает по воскрес.Вы позвоните.
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»