Работа в городе

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Работа в городе

Сообщение Владимир »

Наталья писал(а):Я бы не прочь работать рядом с домом. Но пока.... пока мой дом в Москве... А как обстоят дела с наличием рабочих мест в г.Павловский Посад?? И сильно ли отличается з/п?? Спасибо за ответЫ!
Уважаемая Наталья, Вы не написали, какие рабочие места Вас интересуют. Да и ожидаемый доход немаловажен.
В местных газетах публикуются объявления о приеме на работу.
Например, сейчас набирают на производство снэковой продукции (сухарики). Предприятие называется Марта-М. Вам (если из Евсеево) должно быть удобно.
Еще ближе (между Евсеево и городом), но - в перспективе, - лакокрасочный завод. Сейчас готовят площадку. Но набор сотрудников уже ведется. Насколько я понял, обязательное условие для всех кандидатов - знание нем. или англ. языков.
Уровень зарплаты, мне думается, в любом случае будет ниже, чем аналогичные варианты в Москве.
Последний раз редактировалось Владимир 11 ноя 2004, 13:17, всего редактировалось 2 раза.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

А кто может сказать, есть ли шанс получить должность в администрации при мэре, придя просто с улицы (специальность - государственное муниципальное управление) или же там одни "свои да наши"? Честно говорю, хочу строить карьеру там. :twisted:
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Фигаро писал(а):А кто может сказать, есть ли шанс получить должность в администрации при мэре, придя просто с улицы (специальность - государственное муниципальное управление) или же там одни "свои да наши"? Честно говорю, хочу строить карьеру там. :twisted:
Мне кажется, в течение некоторого времени в нашей администрации будет дичайший дефицит на кадры. Особенно - квалифицированные. Посему - ноги в руки...
С другой стороны, не знаю, когда этот дефицит начнется (или уже начался).
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Значит, лет через 10 голосуем за... меня? :oops: :lol: :lol:
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Фигаро писал(а): ... есть ли шанс получить должность в администрации при мэре? :twisted:
Уточнение.

Официальное вступление в должность (инаугурация) нового Главы состоится в течение ближайших 1-2 недель.
После (и в результате) этого события начнется процесс ознакомления с деятельностью "команды Колтунова".
После (и в результате) чего, я практически уверен, и наступит тот самый дефицит кадров.
А может, и не наступит. Может быть, у нового Главы уже наготове "команда", лишь ждущая сигнала...
Аватара пользователя
Наталья
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 12:35
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Я работаю в коммуникационной компании, менеджер в отделе управления мобильной телефонии, по специальности - учитель начальных классов (м-да! обожаю свою специальность, но з/п у учителей оставляет желать лучшего). Работу хотела бы (наверное) в "своей сфере" - мобильная связь. З/п - от (ну я прямо не знаю..) мининум 350 уё. Реально??
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Владимир писал(а):
Фигаро писал(а): ... есть ли шанс получить должность в администрации при мэре? :twisted:

...Может быть, у нового Главы уже наготове "команда", лишь ждущая сигнала...
Скорее всего. Хотя я (если будет шанс помэрствовать в этом городе :lol: ) буду набирать чужих мне людей и тестировать на детекторе лжи. С чужими работать легче, чем со знакомыми или родными. Ответственности меньше, а власти больше. Родными особо не покомандуешь, обидеться могут :P

О своей сегодняшней работе писать не буду, поскольку здесь человек я довольно публичный, меня многие знают.
Саша
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:37

Сообщение Саша »

Фигаро ты представитель Посадской Олигархии? (шутка) но познакомиться приятно!Лично я стомотологические материалы продаю.Был бы не против расширить рынок!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Саша писал(а):Фигаро ты представитель Посадской Олигархии? (шутка) но познакомиться приятно!Лично я стомотологические материалы продаю.Был бы не против расширить рынок!
Нет, пока представителем таковым не являюсь, но ... планирую. Попозже. :lol: И я не в сфере торговли... ни в сфере медицины... :roll:
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Фигаро писал(а):А кто может сказать, есть ли шанс получить должность в администрации при мэре, придя просто с улицы (специальность - государственное муниципальное управление) или же там одни "свои да наши"? Честно говорю, хочу строить карьеру там. :twisted:
Уважаемая Фигаро, не знаю, известно ли Вам, что 1 ноября состоялось вступление в должность И.А.Варфоломеева.
Наверное, пора приступить к решительным действиям.
Прошу держать в курсе.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Да уж, присягу наблюдали всем семейством. :?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

"События и люди" (ППТВ), 16.02.05 и ППИ №7/2005
(http://www.mosoblpress.ru/pavl/show.shtml?d_id=2063)

Губернатор Московской области Б.В.Громов поставил перед главами муниципальных образований задачу довести заработную плату жителей области до 10-15 тыс. рублей.

Рецепт выхода из тупика известен каждому: это создание новых рабочих мест с достойной заработной платой.

10 февраля И.А.Варфоломеев посетил новые и строящиеся производства, чтобы узнать о перспективах, а также в неформальном общении обсудить проблемы и трудности. Вместе с главой в рейд по предприятиям отправились заместитель главы администрации Н.И.Евстифеева, помощник главы Д.А.Райков и советник главы района В.М.Ерохин.
Были посещены следующие производства:
- ООО "Павлово-Посадские колбасы";
- ООО "БАСФ-Восток". Запуск производства запланирован на август. Появится 200 рабочих мест. Заработная плата в среднем составит 16 тыс. рублей;
- Итальянское предприятие "Мартинелли Этторе". Открытие планируется в марте. Заработная плата рядового специалиста - от 10 до 15 тыс. рублей;
- ООО "Индустриальная зона". Открытие запланировано на май-июнь. 60 рабочих мест. Зарплата может составить от 10 до 15 тыс. рублей;
- "Международная алюминиевая компания". Сейчас 300 рабочих мест. Средняя заработная плата колеблется от 4 до 15 тыс. рублей.
Ane
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 13:58

вопрос

Сообщение Ane »

возможно буду в ближайшее время искать работу...
скорее всего конечно найду в москве... но хотелось бы ПП прозондировать.
а именно - Басф, Сухарики, Итальянцы... чтото еще того же уровня? не помню. может кто-то сам на этих предприятих работает или знакомые там. хотелось бы узнать неформальное мнение об условиях работы. имеется в виду общая обстановка, кадровая политика компании и прочии вещи, о которых умалчивают на собеседовании.
спасибо.
зы. работник из меня офисный. :)
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

ППТВ, 16 августа 2005 г.
Оперативное совещание
Н.М.Фокин, руководитель Центра занятости:
"...на сегодняшний день у нас 770 человек зарегистрировано безработных и около 200 обратившихся.
...в этом году трудоустроено около 300 человек. Но 325 человек трудоустроено выше, чем наши, иностранных рабочих.
Все законно, так сказать, на основе той технологии, которая работает, но, тем не менее, у нас сейчас трудоустраивается, к сожалению, больше иностранных рабочих.
Поэтому я еще раз обращаюсь к нашим работодателям - подумайте над этой ситуацией."

ППТВ, 31 октября 2005 г.
Интервью И.А.Варфоломеева Павлово-Посадскому телевидению
"...на сегодняшний день, мы имеем картину такую, что достаточно много в городе работает наемной рабочей силы из ближнего зарубежья.
Наши граждане на эту зарплату не идут.
Я считаю, что нашим, все-таки, жителям нужно приходить и смотреть работу вот эту, так сказать, и, в общем-то, может быть, даже на нее соглашаться.
Почему? Потому что есть разница, ездить и 5 часов тратить в Москву и обратно, либо получать на тысяч четыре-пять меньше. Наверное, так сказать здесь уже альтернатива определенная есть."

Что то в городе с работой за два месяца поменялось?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

art писал(а): Что то в городе с работой за два месяца поменялось?
Уважаемый Art, а почему у Вас возник такой вопрос?
Ведь из приведенных вами цитат следует, что в городе широко используется иностранная рабочая сила. И два месяца назад, и сейчас.
Только отношение к этому разное: руководителя Центра занятости это тревожит, а Глава района относится к этому как к должному.
И эту разницу тоже легко объяснить: Центр занятости имеет дело с живыми людьми (по большей части - павловопосадцами), а администрация озабочена созданием привлекательного инвестиционного климата, включающего, среди прочего и снижение издержек инвестора.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»