водопроводные черви

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Ответить
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

водопроводные черви

Сообщение katyushka200788 »

вчера стали наливать воду в ванну ребенку.и о ужас!в ванне плавало 2 маленьких красных червячка !сходила сегдня к соседке на 2 этажа ниже,наливать начали-и у нее в первые 3минуты-червь!!!!!!!!!!!кошмар!!!!!!!!!!!мы позвонили в СЭС-там нас послали,сказали-не адресу,позвонили в РОСПОТРЕБНАДЗОР,сказали пишите жалобу ам и в водоканал,тогда сделаем забор воды!а мы эту воду пьем!!!!!самое интересное вечером муж одного поймал и посадил в банку с водой,утром от него остались останки,т.е. он успел сдохнуть и разложиться,пипец,весь подъезд на ушах!!!!!!!!!
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Grom
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 03:30

Re: водопроводные черви

Сообщение Grom »

+1
уже давно пора менять, а то в документах все поменяно уже раз по пять, а в реале ни разу!!!!
не скромный вопрос: а где деньги???!!!
так же как и с дорогами, по докам рем работы пробедены, а в итоге гдето битума каплю капнули, а понаписали что пол города сделали.....
грустно...
Возьми свою слабость и построй на ней свою силу
sergrey
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:40
Откуда: партизан

Re: водопроводные черви

Сообщение sergrey »

Ну никто конечно ни чего менять не будет. Ето всё чушь. А кто ещё кроме Вас жалуется, соседка с верху? Так она ж по одному стояку с Вами. А остальные жители не с ваших стояков как я понял не жалуются?
Ivarra
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Точная дата рождения: 22-11- 0
Откуда: Москва - Павловский Посад
Контактная информация:

Re: водопроводные черви

Сообщение Ivarra »

А у нас тоже фильтр.Только мне кажется,что сеточка тут никчему.Для питья хороший фильтр нужен.А Грому скажу,что накипи в чайнике нет долго после фильтра.А без фильтра была ржавая.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: водопроводные черви

Сообщение katyushka200788 »

жалуются и по лестничной площадке и весь ннаш стояк.ну посмотрим как менять не будут-те люди кто эту кашу заварил дело до конца надеюсь доведут,ну конечно и не без помощи нас-соседей.
sergrey
а вы чувствуется представитель чиновников,раз так в штыки все реагируте!?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Ivarra
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:37
Точная дата рождения: 22-11- 0
Откуда: Москва - Павловский Посад
Контактная информация:

Re: водопроводные черви

Сообщение Ivarra »

Катюшка,обязательно надо контролировать эту ситуацию.Вы же знаете,что только расслабься,и всё замнётся.
Каждый хочет найти истину...А готов ли он её знать?..
sergrey
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:40
Откуда: партизан

Re: водопроводные черви

Сообщение sergrey »

Katyushk


Как Вам сказать... Дело не в этом.хочется всё таки логически во всём разобраться. Все эти так называемые червяки если даже допустить их присутствие, живут именно в подвале а не в подземных сетях. На сколько я знаю на водопроводной линии сидит не только Ваш дом но ещё несколько. Однако с них не одной жалобы, это я знаю 100%. Значит это внутри дома, и этим должно заниматься ЖКО№4. А несчёт штыков, так скажу, читал форум и выпадал в осадок. Я детей своих учу- НЕ ОБСУЖДАЙ ТОГО, В ЧЁМ НЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ И НЕ ГОВОРИ ТОГО, ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ. Люди, Что вы называете трассой? Трасса любого трубопровода включает в себя несколько трубопроводов-линий. Например теплотрасса, в ней минимум 2 трубы.Тем более в подвалах нет ни каких трасс. Шлангом мог быть соединён лежак со стояком. в принципе это нормально, если нет большого заужения больше чем на диаметр.И на давлении это ни как не отразиться. Напрессовать воду можно и через игольное ушко, другое дело объём. А за объёмом в ЖКО. Пущай из труб грязь выковыривают. И откуда такое сказочное давление- 4аТм. А вы знаете о том, что ГАРАНТИРОВАННОЕ давление воды для нашего города= 2,5 аТм . Если у вас в квартире меньше, то идите в ЖКО и требуйт замены лежаков и стояков. На трубы есть свои сроки службы. Стальную трубу вам должны поменять через 25 лет и БЕСПЛАТНО.
Grom
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 03:30

Re: водопроводные черви

Сообщение Grom »

sergrey
По поводу качества воды многие и в том числе я, заявляем, что качество отвратное!!!!
порой даже мыца ей противно... болотом и тухлятиной пахнет....
может и у нас были бы черви, но на вход я поставил фильтр грубой очистки и раз в полгода он полностью забивается.....

и про сужение диаметра: у себя делал вторую врезку в стояк на 3/4 (она отдельно на колонку идет) напор значительно выше чем в старой врезке(1/2)!!! и это в квартире, а что говорить про стояк? если в квартире результат виден, а стояком пользуется ни одна квартира... выводы сами напрашиваются...
Возьми свою слабость и построй на ней свою силу
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: водопроводные черви

Сообщение katyushka200788 »

но то что дело в подвале -лично у меня сомнений нет.у нас там воды по пояс и когда одна жительница делала забор воды и носила ее проверять,то выяснелось что это вода грунтовая,и как оказывается у нас в подвале бьют ключи.а еще говорят что дом построен на месте озера и впервые года там чутли (в подвале) ротанов ловили :shock: .и как я понимаю если трубы постоянно в воде,то и срок их службы уменьшается?
sergrey
по поводу давления в 2.5атм это кто нам должен измерить и в каком документе это прописано,что оно должно быть именно таким?
вот у меня есть такие данные: СНиП 2.04.01-85, Приложение 3 (обязательное).
поясню-напор воды в домах с газовыми колонками 200мл в секунду.и где он?
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
sergrey
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:40
Откуда: партизан

Re: водопроводные черви

Сообщение sergrey »

Давайте по порядку. Grom прав, увеличив диаметр врезки , вы добьётесь результата. Меняя трубы Вы, Grom, наверно видели что там внутри. Вот то же самое в стояках и лежаках. Ведь это конечные точки, в которых и оседает вся чепуха. И увеличение диаметра это не панацея от проблемы. Вот представьте, что все ваши соседи сделали то же самое что и Вы, увеличили диаметр врезки и поставили насосы на колонки. Но господа, а стояки с лежаками? Ведь их пропускная способность, она осталась на том же уровне. И вы вернётесь к тому от чего пришли :( . Достаточно было бы раз в год нашим уважаемым ЖКовцам делать в домах гидропневматическую промывку системы и не было б проблем с давлением(объёмом) и качеством воды. Их же каждый год Теплосеть заставляет это делать с системой отопления.

Теперь по поводу труб в воде. Если труба постоянно находиться в воде, то на неё мало вредных воздействий. Но вот если она то намокнет то высохнет, а тем более подвергнется воздействию агрессивной среды, такой как канализация плавающая в подвале, то срок жизни такой трубы падает в разы. Если здесь есть специалисты в холодильных установках, то поправьте меня если я не прав, через металлические трубки может испаряться фреон, это происходит на молекулярном уровне.

По поводу давления. Такой документ есть, но вам его не покажут, на него могут только сослаться. Это должно быть прописано в договоре межу поставщиком услуг (водоканалом) и городом или ЖКО. Исходит это из технических характеристик артскважен поднимающих воду из земли. Я повторяю, это гарантированное давление. И конец этой гарантии наступает на границе входа водопроводной трубы в ДОМ А НЕ В КВАРТИРУ! В квартире несёт ответственность ЖКО

Katyushka Вы путаете, это не давление через колонку , а объём воды, которое она должна пропускать через себя. И не 200 мл а 0.3 л/с или 300л/ч, т. е. в час Ваша колонка должна обеспечить пропуск воды через себя. чтобы у Вас в течении часа налилась ванна. Объём ванны 1.50 примерно 330 литров

Ну вот , объяснил как смог. Спрашивайте. :app:
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: водопроводные черви

Сообщение Dmitry »

Вот и РЕН-ТВ присединилось. Скоро в каждой квартире по телеканалу будет :roll:
http://www.ren-tv.com/news/latest/2253- ... 5-08-37-44
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: водопроводные черви

Сообщение Амели »

молодец katyushka200788, навела шороху :app:
а по поводу высказываний о том, что червяки - показатель высокого качества воды, могу сказать одно, мне бабушка в детстве тоже говорила "больше грязи - шире рожа".
ale-gen писал(а):katyushka,все ваши усилия(жильцов д.2/2)уже принесли некоторые плоды-в соседнем доме по крайней мере в одном подъезде заменили стояк ХВС,усилиями ЖКО-4.ЭХ,ещё-бы и канализацию выличить от переодической течи под дом(комары круглый год в подъезде несут боевую вахту).Стояк заменили на прошлой неделе.
интересная логика у жэка - червяки в одном доме, стояки меняют в соседнем :lol:
доведи меня до сарказма
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: водопроводные черви

Сообщение Dmitry »

Амели, это они промахнулись ](*,)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: водопроводные черви

Сообщение Семён »

Лежаки и стояки - это понятно. но такая длинная дрянь должна была вырасти где-то. Но не в десяти метрах от квартиры же. Должен быть очаг размножения.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: водопроводные черви

Сообщение katyushka200788 »

завтра будут менять стояк.
так же во всех подъездах нашего дома поменяли битые стекла на новые.
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
sergrey
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:40
Откуда: партизан

Re: водопроводные черви

Сообщение sergrey »

фигня, это ничего не даст :lol:
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»