В Троице-Сергиевау Лавру на машинах.

Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

В Троице-Сергиевау Лавру на машинах.

Сообщение Семён »

Собираемся после Сретения на своих авто с детьми в Троице-Сергиеву Лавру. К мощам Преподобного, в храмы, обойти лавки, может на источник - либо в Лаврский, либо в Малинники. День пока не установили, но выезжать будем порану - чтобы в Лавру войти до туристической суматохи. Едем во главе с отцом Амвросийем из Бывалино. Не спеша. Пока у чилдронов каникулы.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: В Троице-Сергиевау Лавру на машинах.

Сообщение katyushka200788 »

каждый на своей машине?если так то дайте знать ,тоже собирались,а раз во главе с о.Амвросием,то с вами=))))))))))
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: В Троице-Сергиевау Лавру на машинах.

Сообщение Игумен Амвросий »

Да, собираемся ехать в четверг 19 февраля. Отправляемся в 6.00 (утро) от Бывалинского храма.План таков - приезд в Сергиев Посад в девятом часу. К Преподобному поклониться, помолиться. Подать записочки о здравии и о упокоении. Купить просфоры. Конечно, не обидеть вниманием и лавочки монастырские - книги, иконы,утварь. Если удастся договориться с семинаристом - миниэкскурсия по Лавре. Набрать водички в Надкладезной часовне. Дегустация постных монастырских пекушек. Прилаврский источник. Походная трапеза. Если сможем - заедем в Малинники на обратном пути.
Рекомендации - все записки оздравные и упокойные написать дома, спокойно обдумав и вспомнив всех сродственников поименно. Избавимся от задержек и очередей тем самым.
Приготовить мелочь для нищих - они достаточно буйны и некорректны, и если не подашь - многое о себе узнаешь неприглядного.
Захватить с собой пустые пластиковые бутылки для святой воды.
Форма одежды - обязательные длинные юбки у женщин или прихватить с собой.Платки. Одежда удобная - не слишком праздничная, но и не затрапезная. Попить и поесть взять из дома, ну и мы прихватим чего-нибудь горячего. Там все цены на туристов - соответственно - кусаются.
Фото и видео - неплохо, но при входе надо оплатить разрешение.
Свои "любимые" лекарства - обязательно.
Залить незамерзайку полным комплектом - дорогу сами видите.
С Богом!
Аватара пользователя
rekrut
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: В Троице-Сергиевау Лавру на машинах.

Сообщение rekrut »

а предложение шашлык там на природе может быть около источника но в малиники проедит разве что джип какой нибудь думаю тоже с вами поехать Святой отец а можно шашлык взять детям
Если одним словом, то - Оптимист! Все остальное вам скажут те, кто знает :)
Аватара пользователя
rekrut
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: В Троице-Сергиевау Лавру на машинах.

Сообщение rekrut »

я думаю ответите мне в посаде бываю как раз выходной у меня а тут такое хорошо :app:
Если одним словом, то - Оптимист! Все остальное вам скажут те, кто знает :)
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: В Троице-Сергиевау Лавру на машинах.

Сообщение Семён »

Мы тут затрагивали тему шашлыка. Интересная-я-я! Вопросов много возникло. Где готовить? И не станем ли мы вместо добропорядочных автолюбителей административными нарушителями? Батюшка пока молчит.
Аватара пользователя
rekrut
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: В Троице-Сергиевау Лавру на машинах.

Сообщение rekrut »

Семён писал(а):Мы тут затрагивали тему шашлыка. Интересная-я-я! Вопросов много возникло. Где готовить? И не станем ли мы вместо добропорядочных автолюбителей административными нарушителями? Батюшка пока молчит.
а что такого в моем предложении я тем более хотел детям сделать и вам уважаемый хотите в кафе а на природе у меня все есть и монгал и дрова пусть святой отец решит
Если одним словом, то - Оптимист! Все остальное вам скажут те, кто знает :)
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: В Троице-Сергиевау Лавру на машинах.

Сообщение Семён »

Все. Завтра в четверг в 6.00 утра отправляемся в Лавру. Сбор у храма в Бывалино. Господи, благослови!
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: В Троице-Сергиевау Лавру на машинах.

Сообщение katyushka200788 »

да,удачно Вам съездить=))))а вот у нас дедушка побоялся что внучка не доедет (ей 8мес.),так что мы не едем :( а так хотелось-муж на работе и ее оставить не с кем :( ну ладно в следующий раз :(
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Аватара пользователя
rekrut
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: В Троице-Сергиевау Лавру на машинах.

Сообщение rekrut »

не смог я рвануть с вами что то навалилось проблем разом только о поездки подумал напишите как сьездили
Если одним словом, то - Оптимист! Все остальное вам скажут те, кто знает :)
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: В Троице-Сергиевау Лавру на машинах.

Сообщение Семён »

Было три машины - два микроавтобуса и четверка. 12 детей и семь взрослых. С утра испугались - туман - но ничего. Проскочили на Дмитров на софринской развязке - отсюда задержка на 40 минут. Парковались у северной стены - удачно, могли бы и дальше. Снега там больше , чем в Посаде раза в четыре. Народа мало. Туристов - никого. Солнышко и мороз - красота. Разрешение на фото - 100 руб., видео - 150. Но всем на входе дают буклет о Лавре и по ДВД- диску про службу Святейшего на Пасху в Лавре. У мощей народу мало, приложились, отстояли акафист. Подали записки. Болящих была парочка - не очень тяжелых - детей не пугали. В Трапезном храме успели на конец Литургии. Встретили павлово-посадцев. К всеобщему изумлению и громадной детской радости - просфоры дают на пожертвование - кладешь денежки и заявляешь - скока надо! Только денежку надо класть, конечно, не позорясь. Поговорили со знакомым семинаристом. Фотографировались на прекрасной площади у колокольни. Воды набрали и напились. Минут на сорок дети зависли в Трапезной у входа - там ромбабы и коржики, еще что-то и чаи. А мы пока в книжную лавку. Цены - подороже, чем в Москве. Но зато есть переводные издания тиражами от тысячи и все, чтио до Москвы не доходит. В Утварной лавке - брелки, магнитики, четки, ручки. Короче - каждый что хотел, то и взял для своих домочадцев. Полходили, посмотрели. Отец Амвросий порассказывал о Лавре.
Через час - мы в Малинниках, на Гремячем источнике. Дорога в связи с морозом - хороша. А в непогоду - не проехать. Народу на систочнике - пару машин. Храм там в поле построили, как в Кижах - красивый. Трудники еще площадки и купалки строят. Гора, струи воды, заснеженно. Красотища. Налазились, набегались, воды набрали. Кстати, вода там не ледяная, а огненная. Но купаться не смогли. Мужчина компании только головы подставляли. Однако, вся мелюзга , да и взрослые вымокли основательно. Потом тамже поели - брали из дома кастрюлю сосисок и каши гречневой, представьте горячая через семь часов. Яички, сок, кофе. Дети ели, как никогда .
На обратке - в горку. Троечку раз подзасели. И встречные и мы. Но дружно вытягивали транспорт враскачку и все путем. Через Электрогорск вернулись. Чада спали как убитые, даже на мороженное в Электрогорске еле разбудили. К Бывалину подьехали около 18.00.
Вот так! Подробности на сайте Бывалинского храма - www.nikita-bywalino.ru - обещали и фотки повесить.
Думаем про следующий поход. Переславль Залесский или Муром, или Серпухов.
Аватара пользователя
rekrut
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: В Троице-Сергиевау Лавру на машинах.

Сообщение rekrut »

АААААА я тоже хочу блин с вами :app:
Если одним словом, то - Оптимист! Все остальное вам скажут те, кто знает :)
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: В Троице-Сергиевау Лавру на машинах.

Сообщение Игумен Амвросий »

желание - половина дела.
Аватара пользователя
rekrut
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: В Троице-Сергиевау Лавру на машинах.

Сообщение rekrut »

а вопрос постом можно куда нибудь ездить паломничество всмысле, и едите куда то ещё
Если одним словом, то - Оптимист! Все остальное вам скажут те, кто знает :)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: В Троице-Сергиевау Лавру на машинах.

Сообщение Михаил Анатольевич »

rekrut писал(а):а вопрос постом можно куда нибудь ездить паломничество в смысле, и едите куда то ещё
Конечно можно. Например, можете совершить пешее паломничество в Покровско-Васильевский монастырь, к мощам Святого Праведного Василия Павлово Посадского.
http://www.vmonastyr.ru/
Или к мощам Святого Великомученика Никиты, моши которого есть в его храме, что в деревне Бывалино.
Спаси Господи.
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»