Перепрошивка камер

Здесь Вы можете поделиться своими увлечениями и найти единомышленником для обмена опытом и не только
Ответить
varrkan
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:09

Перепрошивка камер

Сообщение varrkan »

Соседи, может кто знает, в Вашем городе кто-нибудь занимается CHDK?

Штат А650.
ЕВГЕНИЙ54
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:18
Откуда: П-ПОСАД

Re: Перепрошивка камер

Сообщение ЕВГЕНИЙ54 »

Боюсь,никто в нашем городе не занимается перепрошивкой камер.У нас сейчас и не найдёшь где их отремонтировать-то.
Да и тема тут про житейские мудрости,а ты со своими CHDK сюда залез.
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Перепрошивка камер

Сообщение legroid »

Привет, varrkan!

Действительно, написал не туда. Лучше в тему Прочие форума.

Помимо себя в Посаде еще двоих знаю по теме. В Орехове и Ногинске были, но там контакты потерял.

Ты не из Посада? Что конкретно тебя интересует? Разработка или использование?

Кстати я тоже А650. Сюдя по надписи ты с Клана? Я тебя там не нашел. Там другой логин?

ЕВГЕНИЙ54, к ремонту камеры перепрошивка не имеет никакого отношения. Другая область.
ЕВГЕНИЙ54
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:18
Откуда: П-ПОСАД

Re: Перепрошивка камер

Сообщение ЕВГЕНИЙ54 »

legroid писал(а):ЕВГЕНИЙ54, к ремонту камеры перепрошивка не имеет никакого отношения. Другая область.
А если у тебя просто слететела прошивка и ты принёс свою камеру в мастерскую.Там тебе её перепрошьют и возьмут деньги
за ремонт.Так что область одна и то-жа.
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Перепрошивка камер

Сообщение legroid »

Привет, ЕВГЕНИЙ54!

varrkan имел совсем другое. СиЭйчДиКей это совсем другое. Альтернативная прошивка (хакерская). Производители камер сознательно блокируют кучу функций. Вот их то и удалось достать из многих кенонов.

Сырой формат, гистограмма, зебра, суперкороткие выдержки (зависит от камеры), длинные выдержки до 64 секунд, сетки (можно самому создать), детектор движения, коррекция битых пикселей. По видео много доделок.

Куча внешних программ - скриптов. Запускаются из папки на карточке. Полно готовых. Можно писать самому. Инструкции в сети.

Еще - уже баловство. 4 игрушки, читалка текстов, видеоплеер, файловый менеджер и т.д.

Да, прошивается не камера. Только карточка. Гарантия остается. CHDK корректирует роботу родной прошивки перехватывая управление. Это если работают функции, которых нет в родной. А так она не вмешивается.
ЕВГЕНИЙ54
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:18
Откуда: П-ПОСАД

Re: Перепрошивка камер

Сообщение ЕВГЕНИЙ54 »

legroid
У меня Canon.....S2 1S,если на него то-же есть(хакерская прошивка),то дай пожалуйста адрес этого форума.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Перепрошивка камер

Сообщение Dmitry »

Про запись на флеш загрузчика с альтернативной прошивкой я знаю, но чтобы запись лоадера на флеш называли прошивкой камеры и для этого искали кого-то...
А в чем сложность в записи "прошивки" и зачем искать тех, кто этим занимается - там где она мне встечалась это делалось софтом с подробной инструкцией . Что для 650-ки этот процесс невообразимо сложнее и доступен только избранным с дико-навороченным оборудованием :shock: ?
ЕВГЕНИЙ54, есть конечно и уже даже для SX10 колдуют :roll:
Гугл рулит
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Перепрошивка камер

Сообщение legroid »

http://chdk.clan.su/forum/ - это клан, начать лучше с него

http://canons5is.clan.su/ параллельная ветка

Почитай, а последние версии прошивок бери у немцев http://mighty-hoernsche.de/ Там же список всех камер

Кстати у немцев отличный форум. Лучше чем у амерекосов. Много интересного (только на немецком).

Для S2 1S четыре типа прошивок. Для версии 1.00E, 1.00F, 1.00G, 1.00I

varrkan, куда пропал?

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Dmitry, прветствую!

В нашем городе, я считаю, это тема нужна единицам. А может не нужна никому.
Что для 650-ки этот процесс невообразимо сложнее и доступен только избранным с дико-навороченным оборудованием ?
На 650 сейчас все как на других. Раньше работал только один способ загрузки.
varrkan
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:09

Re: Перепрошивка камер

Сообщение varrkan »

Я из Орехова. В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПАВЛИКЕ. В гостях.

LEGROID у меня другой ник на коте. Тебя я видела. Меня интересует SMD. Ты пробовал?

Сейчас пишу на LUA и uBasike. Нужна развернутая информация по таблицам. Я могла бы подъехать в Посад.

Можешь вспомнить контакты по моему городу?


Для администратора, сайт Вашего города часто мне не доступен. И не всегда отображаются все разделы форума.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Перепрошивка камер

Сообщение Dmitry »

varrkan, так это совершенно другая постановка вопроса ;)

Краткое отступление от темы:
Всяк бывает - у хостеров сервер чудит
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
legroid
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:12

Re: Перепрошивка камер

Сообщение legroid »

varrkan, летом устанавливал SMD. ИМХО на одной камере она теряет преимущества перед CHDK. Сейчас изминилось? Вчера закачал свежую. Надо посмотреть.

Можно попробовать состыковать наши камеры. Хотя, это направление мне не интересно.

По луа посмотри книгу Wroxа. На страницах 117-171 работа с таблицами. С таблицами по убасику работают немцы. Посмотри на их форуме.

Напиши, лучше в личку, а не на форуме. И лучше там, где меня нашла.

ЕВГЕНИЙ54, ты используешь свою S2 1S как основную камеру? Или есть другая и кенон валяется без дела?

Мне для экспериментов с электроникой и мозгами кенонов нужны некоторые старые модели камер. Твоя в списке. Не хочешь ее продать?
varrkan
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:09

Re: Перепрошивка камер

Сообщение varrkan »

Legroid, проверь почту.

Я как раз хотела погонять SMD ФУНКЦИИ. Попробуем вместе? У Ореховских были 650е?

Книга у меня есть в электронном виде, но только на английском. У тебя есть на русском?

До встречи.
varrkan
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:09

Re: Перепрошивка камер

Сообщение varrkan »

Всем привет!
есть конечно и уже даже для SX10 колдуют
Dmitry, уже доступна пре-бета версия SX10 IS(1.01A)!!!!!!!!! Раскрыт секрет формата fi2!!!!!!!!

У тебя эта модель Кэнона? Если да, может быть поставишь на свою камеру? Я хочу потестировать возможности РАВ из SX10. Скинь на файлообменник РАВ и сжатые (только вместе). Улицу, помещение и кучу мелких деталек. Четыре-пять снимков.

Из дома на форум Павлика попасть не могу. Сейчас у Вас. Часа через часа 2 уеду. Как мне сейчас подсказывают, у тебя S3?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Хочется поюзать побыстрее. В сети пока не нашла. Думаю через недельку будет уже много интересного!!!!!
varrkan
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:09

Re: Перепрошивка камер

Сообщение varrkan »

legroid, ты был прав :cry:

Не сработало :---) :---) :---)

Посеяла сотовый. ПОЗВОНИ МНЕ #-o Почему тебя давно не было в клане =D>
Ответить

Вернуться в «Хобби и увлечения»