храмы ДЛЯ гибдд

Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Михаил Анатольевич »

Наталья Николаевна, я так понял что вы с Пелегримом знакомы. ;)
Спаси Господи.
Нат.Ник.
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:22

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Нат.Ник. »

Действительно Бог сказал: и глаза будут иметь и не увидят и ушами будут слушать и не услышат. Все, что пишет Пилигрим, он подтверждает местописаниями из библии, и потому с этим не поспоришь. И достойно поступают те священники, которые прежде, чем освятить поинтересуеются чем живет хритианин, ходит ли в храм постоянно, молится ли. У нас священник тоже предупреждает, что причастие может принимать только тот, кто в этот момент пребывает в мире с Богом и людьми. Допустим священик освятит машину этой девочки и не предупредит ее о том, что это не будет работать , если она не подключит к этому свои мозги и не приведет в порядок свои отношения с Богом. Со стороны священика это обман. Господи, дай нам всем Твоей мудрости и любви.
Через века, как бы не была тонка, тянется нить очищенного серебра - вера в ИИСУСА ХРИСТА!
Grom
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 03:30

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Grom »

Сколько людей столько мнений....
поясните приведет в порядок свои отношения с Богом?
Возьми свою слабость и построй на ней свою силу
Нат.Ник.
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:22

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Нат.Ник. »

Я смотрю, что у меня оказалось два сообщения одинаковых! С головой у меня все в порядке, я пока плохо дружу с ПК. 1) С г.Пелигримом я не знакома, но его взгляд на проблему нахожу совершенно правильным. 2) "...привести в порядок свои отношения с Богом..." - это понять кто Вы?,а главное с кем Вы? Спросите человека - веруешь? Услышишь - КОНЕЧНО!!! и крестик покажет и иконку на приборной панельке своего авто. И невдомек ему бедному, что не этого Бог ждет от него. Бог стоит при дверях его сердца и стучит! Сказано: " ...кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду ВЕЧЕРЯТЬ с ним, и он со Мною." (Откровения 3.20). Вы можете себе представить, что Иисус готов войти к каждому и ужинать с ним. НЕПОСТИЖИМО! Нам порой кажется, что мы такие хорошие, все делаем правильно, но когда начинаешь слушать проповеди, читать библию и молиться начинаешь понимать как много в нас нечистоты и неправды. И если, поняв это, мы не отречемся от такого образа жизни (мы же имеем свободу выбора...), Бог не будет благославлять нас! Так, что каждый волен выбрать - жить с Богом по Его законам под Его защитой, или же грешить и идти дорогой погибели. Господи! Помилуй нас! И пусть каждый услышит твой стук и отворит для Тебя двери своего сердца! P.S.Горький пример землятресения в Италии - все спали и не все спаслись, но все ли погибшие были готовы к встрече со Всевышним? Выбор человек делает здесь на земле. Наша земная жизнь как прелюдия к жизни вечной.
Через века, как бы не была тонка, тянется нить очищенного серебра - вера в ИИСУСА ХРИСТА!
Чувенк
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 15:42

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Чувенк »

Пилигрим попал. Вот так, дружище! Уже и раскрыты тебе обьятия читающих Библию, слушающих проповеди и в мире с Богом живущих.
А хотел не этого - надеюсь.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Амели »

Нат.Ник. писал(а): Допустим священик освятит машину этой девочки и не предупредит ее о том, что это не будет работать , если она не подключит к этому свои мозги и не приведет в порядок свои отношения с Богом.
я так понимаю, что под этой девочкой имеют ввиду меня?
ну так попробую включить мозги и ответить, освящать я ничего не собиралась, просто поинтересовалась. честно говоря, ожидала другого ответа, а именно, что освящение транспортного средства и наличие иконы на панели в машине, это, мягко говоря, неправильно. Особенно шокируют в этом плане таксисты - вся машина в иконах, крестах и четках, на груди купола, из магнитолы льется тюремный "блатняк" и мат через слово. Я думаю, что освящение машины для таких людей "работать", как выразилась Нат.Ник., не будет, а для тех, у кого вера в душЕ, к коим отношу себя, - будет.
доведи меня до сарказма
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Михаил Анатольевич »

Амели, можете расслабится :D , Наталья Николаевна, видно, перенапряглась уже. Так что того, не берите в голову ](*,)
Знаете, человеку кажется, что он такой уникальный и неповторимый, в определённом смысле это так. Но в культурном плане, мало что нового. Наталья Николаевна, пишет как сектантка.
Я отчасти соглашусь, но не все таксисты и автомеханики заслуживают смертной казни. :D Таксисты, все разные, и не у всех часовня на колёсах. Обычно висит одна с тремя образами, Спаситель, Богородица с Младенцем, и Святитель Николай. Видно помогает им, успокаивает. Обычно ни ничего лишнего не делают.
Христос Воскресе!!!.
Нат.Ник.
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:22

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Нат.Ник. »

Милая Амели не расслабляйтесь. Вера в душе не может привести к спасению - попадете на Суд, врядли сможете оправдаться. Идите в храм, читайте библию, вникайте и размышляйте. Вы правильно реагируете на ситуацию. И если я Вас обидела своими словами, прошу простить! Уважаемый Михаил Анатольевич, как лихо Вы меня записали в сектантки! А почему собственно? В каких моих словах Вы усмотрели криминал? Вы грамотный человек, знаете много, хорошо разбираетесь в разного рода порядках, обрядах. Разве не знаете - "...от недостатка ведения гибнет народ Мой..." ? А Вы рассуждаете как врач-атеист. Зачем человеку портить нервы и говорить ему, что болезнь его, увы неизлечима, пусть уйдет с миром. Конечно все таксисты думают, что наличие такого количества икон защитит их и потому они спокойно нарушают правила, ругаются и т.п. Когда я еду в такси, то по возможности стараюсь сказать человеку о его "болезни" и о "лекарстве". А СЛОВО БОЖЬЕ ТЩЕТНЫМ НЕ БЫВАЕТ! Воистину Воскрес!!!!
Через века, как бы не была тонка, тянется нить очищенного серебра - вера в ИИСУСА ХРИСТА!
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»