храмы ДЛЯ гибдд

Kacap
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:49

храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Kacap »

:evil:

смотришь НА это НЕРУССКОЕ
с подсветкой
И МОЛИШЬСЯ искренне..

КОНЦЛАГЕРЬ с бараками
И ИНОМАРКАМИ

под КНЯЗЯМИ из грязями

Добавлено спустя 38 минут 3 секунды:
Троица БОГОРОДИЦА
и Вохонка..

ОТ СЛОВА хотЯБЫ
как великой мудрости
коли ЗМЕЯ..
Последний раз редактировалось Dmitry 28 фев 2009, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Научитесь писать без КРИКА.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Dmitry »

Маяковский отдыхает
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Kacap
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:49

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Kacap »

спасибо, ЧТО
WEB-мастер - ЛЮБИТЕЛЬ..
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Dmitry »

Кто в танке -
я не виноват...


2 предупреждения
0 внимания
3-е будет не раньше
7 дней истечения
из-за наступленья
1 недельного бана
примите под расписку
(направленье на помывку)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Фигаро »

Не поняла, сейчас же вроде не полнолуние... #-o
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Nemo »

Ну так весна же наступила :D
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Vladimir »

упячка :)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Михаил Анатольевич »

У меня командир штаба говорил, что шиза косит наши ряды. :D
Спаси Господи.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Амели »

я понимаю, что мой вопрос только косвено вяжется с названием данной темы, но все же: как вы считаете, освящать машину это не грех?
доведи меня до сарказма
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Игумен Амвросий »

Грех - жизнь безбожная. А любое освящение любого предмета нашей жизни, тем более такого, от которого зависит она сама - просто необходимо.
Один из парней, которому освящал недавно машину, сказал - Я получил шанс! Думаю - он выразил так правильную мысль.
Аватара пользователя
Piligrim
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:51

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Piligrim »

Освящение - это акт передачи всех прав на предмет Богу! Греческое слово "агиос" начинается отрицательной приставкой "а" (в Русском "а" тождественно "не". прим. "аморальный" - неморальный, "асимметричный" - несимметричный и т. д.). Это означает буквально что святой (освященный) - это предмет не равный сам себе. Он выходит из ряда подобных ему предметов, сохраняя при этом все свои положительные признаки. Он не принадлежит этому земному миру, а живет по закону мира Горнего, он не пребывает во времени земном, а в вечности Царства Небесного. Человек, освящая то с чем связана его жизнь, посвящает её (жизнь) Богу. Он уступает перед правом Господа творить Свою Святую Волю, говоря, "Да будет воля Твоя...". Господь, без сомнения, и без этого пребывает Владыкой всего сущего, как Творец. Потому, признание за Богом безраздельного права владеть - это акт свидетельствующий о том, что человек трезво и истинно понял своё место в Мире, ощутил необходимость теснейшим образом связать свою жизнь с Господом. Следовательно, предшествовать освящению того или иного предмета из вашего обихода, должно освящение самого человека.
Многие священники порой отказывают просящим освящения мирянам, именно потому, что не желают превращать в профанацию призывание Имени и Благодати Божией. Не принято, например освящать авто перед продажей (чтоб подороже загнать), или потому что жена велит, или из суеверного представления,что это убережет от гаишника или аварии. Не пойдет священник в дом к незнакомцу освящать его жилище, не разузнав о его духовной жизни, воцерковленности. Люди не посещающие регулярно храм, часто слышат отказ от батюшки. Многие возмущаются, а разумные отрезвляются.
Даже Причащение может быть грехом (в суд и осуждение), когда совершается недостойно, без рассуждения. Тем паче и напрасное (всуе) осящение можно превратить в грех.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Михаил Анатольевич »

Пилигрим, Господь Сына Своего единородного по своей любви к нам грешным на страдания послал. Господь пришел в наш мир, вочеловечился, проповедывал, исцелял, был распят, воскрес, Церковь Свою создал не по нашим заслугам, а по своей любви. А вы про трезво и истинно, и ещё про какой-то акт передачи прав. Кому Господь свои права передает? Может не передает, а вступает в свои права, помогая людям выйти из порочного круга бесовского засилья.
Мф 10.8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Спаси Господи.
Аватара пользователя
Piligrim
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:51

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Piligrim »

Михаил Анатольевич, доброе время, я – православный христианин. Я верую, что «так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» Ин 3:16. Считаю нужным это сообщить Вам, поскольку в написанном Вами чувствуется, что Вы ко мне отнеслись как незнающему Символа веры.
Верю, что и вы – человек православный.
Однако, 1) почитайте внимательно мое предыдущее сообщение! Из каких моих слов вытекает: «Господь свои права передает…»? Наоборот, человек слагает с себя все права пред Господом. Может впервые свою богоданную свободу покоряет Воле Божией. Я не коснулся той стороны вопроса, что Творит Бог, а говорил лишь о том, в чем заключается соработничество (по-греч. «синергия») Богу в акте освящения. «Бог не спасает человека без самого человека», - говорит духовная пословица. Он всегда откликается на призыв человека, стоит при дверях и стучит. Усвоение же нами Его Божественной благодати зависит от нашего осознания, что же происходит с нами при этом. Тем, кто не размышляет об этом свт. Кирилл Иерусалимский строго говорит: «Люди вас освящают, а Дух Святый не освящает!»
2) Почему для вас утверждения о том, что «Господь пришел в наш мир, вочеловечился, проповедывал (по-русски проповедовал), исцелял, был распят, воскрес, Церковь Свою создал не по нашим заслугам, а по своей любви» противоречит Трезвости и Истине. Может по-вашему рассуждать о деле спасения, о духовной жизни, о взаимоотношениях Бога и человека, о Таинствах – грех. На мой взгляд, это христианская обязанность. Слово Божие предупреждает: «Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем» (1 Кор 11:27-29). Ап. Павел призывает трезвиться, а тем, кто не желает угрожает : «Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает(1 Кор 11.30).»
3) В повелении Христа апостолам (а так же их преемникам – священнослужителям) «больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте», - нет указания делайте это как попало. Господь велит сначала научить все народы и не метать своего бисера…
Спаси Вас Господи!
Игумен Амвросий
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 14:53

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Игумен Амвросий »

Не принято, например освящать авто перед продажей (чтоб подороже загнать), или потому что жена велит, или из суеверного представления,что это убережет от гаишника или аварии. Не пойдет священник в дом к незнакомцу освящать его жилище, не разузнав о его духовной жизни, воцерковленности. Люди не посещающие регулярно храм, часто слышат отказ от батюшки. Многие возмущаются, а разумные отрезвляются.
Кем не принято? Почему нельзя помолиться о выгодном решении экономических вопросов? Чем жена не угодила, если послала мужа в храм к священнику? Разве суеверие - молить Бога об избавлении от аварии и неприятностей с ГАИ? Не пойдет в дом к незнакомцу - и не разузнает, как и чем незнакомец живет и не станет незнакомец - знакомцем! С воцерковленностью вопрос интересный. Если общаться и освящать только у воцерковленных, куда послать всех остальных?
Думаю - немного найдется батюшек, которые раздают отказы не посещающим храм регулярно. Слава Богу! Многих - не знаю. А разумные - уже трезвые и воцерковлены и тащут за собой и неразумных и всех остальных.
Покойный Святейший заповедывал идти ко всем - в тюрьму и в банк, к бандитам и коммерсантам, к знаемым и незнаемым.
Нат.Ник.
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:22

Re: храмы ДЛЯ гибдд

Сообщение Нат.Ник. »

Каждый раз читая переписку думаю-до чегоже мудрый у нас Бог (когда было сказано, а до сих пор- уши имеют и не слышат, глазами смотрят и не видят) Ведь все, что изложил в своих постах Пилигрим он подтверждает местописаниями из библии. Что вы хотите от него? Освятить машину? квартиру? ребенка? В библии четко сказано - Бог грешного не слышит. Освятитесь сами. Живете ли вы в мире с Богом? Загляните в себя и спросите у Духа Святого все ли в вас чисто. Как часто вы каетесь или уже и не замечаете когда поступаете неверно? Хвала тем священикам, которые не раздают благословений, не узнав прежде, чем живет христианин, чем дышит. Ведь это преступление, если он освятит машину и не скажет этой девочке, чтобы иметь Божью защиту в этом мире необходимо выстроить свои отношения с Богом, приходить на проповеди, молиться и читать библию ( "...царствие небесное усилием берется..") Да, спасение Бог даровал нам чудным образом, не за заслуги-даром.Но нельзя одной ногой быть на Божьей территории, другой на территориии лукавого. Поверте-он перетянет. Что касается причастия, у нас священник каждый раз предупреждает, что принимать может только тот, кто в этот момент пребывает в мире с Богом и с людьми. Молю Бога, чтобы Он даровал всем нам мудрости и любви.
Через века, как бы не была тонка, тянется нить очищенного серебра - вера в ИИСУСА ХРИСТА!
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»