Кризис. Думать о завтра, а делать нужно уже сегодня.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
kompot
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:38

Кризис. Думать о завтра, а делать нужно уже сегодня.

Сообщение kompot »

Так вот, кризис-кризис, куда не глянь везде он и про него.
Сначала кризис финансовый, денежные потоки сбились и начались проблемы.
Далее масштабное уменьшение спроса.
И т.д и т.п. кризис только начался, но бороться нужно уже сегодня.
Не буду говорить, осуждать или обсуждать политику нашей страны в целом.
Мне хочеться обсудить что можно и нужно зделать сегодня в масштабах Нашего района.

Предлогаю высказывать своё мнение а ещё лучше предложения что можно зделать и как.

Ну и раз я начал эту тему выскажу что помоему мнению важно.
Во первых что мы едим - не менее 50% продуктов это импорт это очень плохо.
Из оставшейся части в Нашем районе я думаю производиться менее 10% это тоже не очень хорошо.
Возможно я ошибаюсь в оценках но не думаю что очень сильно.
Так вот по моему мнению производство продуктов питания должно быть увеличено.
Как раз весна, конечно выращивать зерновые культуры смысла мало в отсутствии необходимой инфраструктуры.
А вот развитие небольших фермерских хозяйств путём создания малых предприятий по выращиванию овощей особенно в тепличных условиях думаю в самый раз.
Для этого необходимо всестороняя поддержка местных властей. Привлечения капитала тех людей которые могут в этом помочь потому как наша банковская система не может обеспечить такую поддержку на приемлемых условиях.
Во вторых была бы реальная помощь для населения это создание на местном уровне закупки овощей - тоесть чтобы люди знали что раз сегодня они потеряли работу(и вместо бесперспективных попыток поиска новой) могут спокойно идти на свой земельный участок, сад или огород выращивать там офощи и фрукты, а осенью всё это продать.
Тоесть администрации Павлово-Посадского муниципального образование нужно найти способ создать до осени овоще базу.
Прошу строго не судить, надеюсь на Вашу активность. Кризис это тот момент который должен научить нас жить в дружбе и согласии. И дать понять каждому что от его работы, его жизнедеятельности зависит жизнь других людей.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
По моему мнению Администрация должна сегодня вплотную заняться выявлением нелигальных эммигрантов. Рабочих рук у нас сегодня и своих хватить. И пускай и департируют за наш счёт но оставлять всё как есть нельзя, сегодня они без работы будут грабить, разорять дачные дома и заниматься иной преступной деятельностью.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»