Западное христианство

Чувенк
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 15:42

Re: Западное христианство

Сообщение Чувенк »

уже зевать хочется...Россия-матушка большая. Всегда у нас все хорошо и на всех хватало. Веками... и сейчас хватит... о чем Вы беспокоитесь? Хватит и китайцам, и корейцам, и индейцам, и японцам хватит, и прибалтам. Всегда хватало. Мы мирно жили. Да и сейчас нам чего-нито останется. Да и детишкам нашим хватит кусочков. А внуки уже , глядь и глобеками станут. Им все равно будет. Так что кончайте базары. Спать ложитесь. Утро вечера мудренее.
Если оно наступит , это утро.
7979
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:38

Re: Западное христианство

Сообщение 7979 »

Сербы, рыбы, бабы, все в кучу:-)

Так обычно студенты отвечают, когда вопроса не знают. Наболтаю хоть чего, глядишь троечку поставят. Вы своих детей не пустите за границу? Заставите ходить в лаптях и пить только квас? Думаете это и есть Родину любить? Ошибаетесь любезный. Насчет детей, посмотрим как у Вас получится, о вот патриотизм не в том, чтоб ругать чужих, а уметь по-настоящему любить свое. Не истерить, о спокойно рассуждать на больные темы.

Для Вашего сведения - доля России в мировом ВВП - 2,7%, в доходах России от экспорта 80% - доходы от поставок нефти и газа, где-то 7% от поставок минеральных удобрений.

Для сравнения, в США уже около 80% прибыли получают от производств, связанных с высокими технологиями.

Кому Вы чем грозите? Сами хоть раз были в приличной стране?
Gab
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 21:26

Re: Западное христианство

Сообщение Gab »

каждый пытается срезать друг друга..........
как у Шукшина.......
интересно кто кого? :D
7979
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:38

Re: Западное христианство

Сообщение 7979 »

Мдя, действительно не туда пошло:-)

Ну да ладно, спасибо за откровенный разговор.

Будем распространять свою газету, через недельку откроем свой блог о лютеранстве в П-Посаде. Там можно будет и продолжить. Адрес блога сообщу на форуме.

Спасибо администрации сайта. Замечательно, что такой сайт, с живым форумом в городе есть. Успехов вам.

Всем самого наилучшего
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Западное христианство

Сообщение Михаил Анатольевич »

7979 писал(а):Кому Вы чем грозите? Сами хоть раз были в приличной стране?
Вы не патриот. Ну что поделать, Россия для вас не приличная страна, у неё ВВП не тот да и вообще, сектантов маловато будет. Я о чём. Вы на какие деньги издавать всё будите. Я так понимаю, что заграница вам помогает, ну а "кто платит, тот и танцует".
Казачёк то засланный.

Христос Воскресе!!!
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Западное христианство

Сообщение МихаилВ »

7979 писал(а):... доля России в мировом ВВП - 2,7%, в доходах России от экспорта 80% - доходы от поставок нефти и газа, где-то 7% от поставок минеральных удобрений.
Для сравнения, в США уже около 80% прибыли получают от производств, связанных с высокими технологиями.
7979, а к чему Вы привели эти числа?
Раскройте, пожалуйста.
Обосновывать не надо, я их принимаю на веру. Но не понимаю, что они подтверждают/опровергают в обсуждении.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Михаил Анатольевич писал(а):Я понимаю, что в силу ваших пристрастий, оно (обоснование), вам неприятно, но от этого оно не перестало быть обоснованием
Михаил Анатольевич, не стоит заниматься «чтением в сердцах».
Я попросил подробнее раскрыть вопрос. Вы это сделали.
Более того, даже привели ссылки.
Я удовлетворен и подробностью раскрытия, и, в особенности, источниками информации.
Здесь неуместно «приятно»/«неприятно» (если уж на то пошло, более уместен был бы вопрос об убедительности источников).

За разъяснение понятия «Богооставленность» благодарю.
Если я правильно понял, понятие обозначает не «Бог оставил» (как я подумал), но «Бога оставили».
Здесь также нет места спору.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
МихаилВ
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 12:08

Re: Западное христианство

Сообщение МихаилВ »

7979, нехорошо игнорировать обращенные к Вам вопросы.
Если уж сподобились произнести своё "А", то, пожалуйста, поясните его смысл.
Всё, мной написанное (кроме специально оговорённого), - ПМСМ (по моему скромному мнению)
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Западное христианство

Сообщение DreamMen »

Очень интересно почитать обсуждение. Особенно можно отметить как некоторые отстаивают веру православную, причем считают что только она приводит к Богу, а это как раз основной признак секты. И еще интересно как можно сей час охарактеризовать православного? У нас православные практически приравнивается к Россиянин, не важно кто это может быть: верующий, атеист, пьяница, тот же пидераст, и т.д.. В этом кризис православия, люди стали применять его как "алиби" для оправдания свей греховной жизни.
Важно что искренне верующий христианин, поступающий по слову Божьему, достигает Царства Небесного не зависимо от того к какому христианскому течению принадлежит, будь то Православие, Католицизм или Протестантизм.

Слава Господу Иисусу Христу!
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Западное христианство

Сообщение Михаил Анатольевич »

DreamMen писал(а):Очень интересно почитать обсуждение. Особенно можно отметить как некоторые отстаивают веру православную, причем считают что только она приводит к Богу, а это как раз основной признак секты. И еще интересно как можно сей час охарактеризовать православного? У нас православные практически приравнивается к Россиянин, не важно кто это может быть: верующий, атеист, пьяница, тот же пидераст, и т.д.. В этом кризис православия, люди стали применять его как "алиби" для оправдания свей греховной жизни.
Важно что искренне верующий христианин, поступающий по слову Божьему, достигает Царства Небесного не зависимо от того к какому христианскому течению принадлежит, будь то Православие, Католицизм или Протестантизм.
Слава Господу Иисусу Христу!
Дрим, а если вы, голубчик, ошибаетесь, а если и того худшее, врёте.
Как бы тест, на правдивость, приведите ка пример спасённого сектанта из секты СИ. Известный вам.
А вот поверит вам кто, и пойдёт в вашу секту, в итоге в ад попадёт. Ведь он вас и с того света достанет. Побойтесь Бога, голубчик. [-X
Вот Православных, великое множество в раю.
Спаси Господи.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Западное христианство

Сообщение Бабайка »

Оригинальная характеристика "Россиянин - неважно кто это может быть: верующий, атеист, пьяница, тот же пидераст, и т.д."
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Западное христианство

Сообщение DreamMen »

Михаил Анатольевич

Слава Богу за Православных, которые в Раю и которые еще на пути туда. Там и Католики и Евангельские (протестантские) христиане. И судя по статистике христиан в мире, Православные занимают последнюю позицию. И надеюсь вы не думаете что на Небесах будут по принципу – православный/неправославный разделять ;)

Интересно как вы меня причислили к секте СИ, и даже стали называть её моей. Пожалуйста не приписывайте мне то что я сам не говорил, если вам что-то просто кажется, так и говорите, а то можно наврать.

Спасенных людей, ходивших раньше к СИ, и к большому их счастью, переставших ходить туда, я знаю. Лично конечно не много, но записанных свидетельств в интернете множество. Еще раз скажу - СИ это секта, она не относится к ХВЕ (Христиане Веры Евангельской) ни к Протестантам вообще.
Бабайка писал(а):Оригинальная характеристика "Россиянин - неважно кто это может быть: верующий, атеист, пьяница, тот же пидераст, и т.д."
Ни кого не хочу оскорблять, но я говорю о том, что сей час происходит, отрицать такого явления нет смысла. И я акцент сделал не на этом.

Я так обличительно говорю о Православии, потому что государственная, по сути, церковь, которой открыты множество возможностей для распространения и назидания словом Божьим своих граждан, ищет причины духовного падения страны в ком угодно, только не в себе. Есть такая привычка, когда что-то не получается или не хочется делать, нужно найти врага, и на него свалить все причины своих неудач. И по этому только слышно от них – секты! секты! еретики!, вот мы их в лагеря! (что имело место в истории христианства), вот тогда весь народ тут же покаится. Начинать нужно в первую очередь с себя.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Западное христианство

Сообщение Бабайка »

Может у нас в России действительно много падших людей. Но думается мне, что в странах с "западным христианством" таких во многие разы больше. Воспитание духовное, моральное начинается в семье. Уже потом появляется влияние церкви, политики, улицы.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Западное христианство

Сообщение DreamMen »

Падших людей во всем мире хватает, где-то их больше, где-то меньше. После снятия "железного занавеса" в России, к нам хлынуло столько разрушительных программ, что Православие, хоть и получив свободу, явно не справляется, и даже иногда в этом признаётся. Так вот, когда западные церкви приходят чтобы помочь, если конечно это истинные Божьи церкви, нужно не гнать, а сначала приглядеться кого они проповедают, чем руководствуются, и какие плоды приносят. И не слушать всяческих "сектоведов" типо Дворкина и пр., еще немножко он и Православие объявит тоталитарной сектой сатанистов. Очень похоже на то что этот ярый парень специально сюда прислан для того, чтобы сломить пробуждение церквей в России, в том числе и православных. (http://about-dvorkin.narod.ru/all.htm)

Согласен что воспитание духовное и моральное начинается в семье, но оно часто разрушается под влиянием улиц и школ. Да ведь и семьи то у нас воспитаны в безбожном, атеистичеком государстве.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: Западное христианство

Сообщение Семён »

Русский святой святитель Феофан Затворник еще в 19 веке написал : Западом и наказывал и накажет нас Господь, а нам всё в толк не берется.
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Западное христианство

Сообщение Михаил Анатольевич »

Мы не прославляем никого, кто вне Православия. Жизнь их не является каноном для нас. И все, кто опали от Православия, есть мёртвые ветви.
Можно конечно, предположить, что возможны иные пути спасения, кроме Православия, но тогда к чему распяли Христа, к чему была создана Церковь, если возможен иной путь, попроще.
Дрим, я рад, что вы не СИ, но вот рассуждаете, как они. Зачем вам это.
Спаси Господи.
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»