ИФНС по Павловскому Посаду ( налоговая )

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Anastasia писал(а):Кроме того, кто знает, какую зарплату получает рядовой налоговый инспектор? За эти деньги не то, что добросовестно работать, а даже приходить на работу не стоит!!!
Умничка, молодца! Совет учителям и врачам, которые получают зарплату такую же или и того меньше, поступайте также, как советует Анастасия: не приходите на работу или занимайтесь ею соответственно отплате труда. :lol: А что? Пусть дети тупыми ходят, а больные помирают, ведь учителя и врачи такую зарплату получают... Добросовестно работать никак нельзя.

P.S. Предполагаю, работать в налоговую идут люди, которые уже заранее оповещены о будущихз доходах, в чём проблема? Можно пойти на рынок торговать... Там больше заработают... :lol:
Anastasia
Заезжий
Заезжий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 11:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Anastasia »

Прошу обратить внимание, что никаких советов я не давала. Я имею в виду в целом обстановку в нашем коррумпированном государстве.

Ведь согласитесь, что отчасти причиной коррупции является недостойная оплата труда (я не настаиваю, что исключительно она). А если проанализировать слова министра внутренних дел в отношении повышения зарплаты операм (для тех кто не знает сообщаю: заработная плата должна быть прямо пропорциональна площади территории, подведомственной определенной структуре; другими словами, если министр контролирует всю страну, значит он должен получать больше всех. Интересно, до каких размеров тогда опускается размер заработной платы обычного оперативного работника ОВД г.Павловский Посад к примеру) то это вообще не поддается никакой логике. Чего тогда стоит проводить мероприятия по борьбе с коррупцией, если люди грубо говоря просто сводят концы с концами.

А если по теме, то в ИФНС России по г.Павловскому Посаду так и работают, как я якобы посоветовала, а скандалы между посетителями и инспекторами еще больше усугубляют обстановку.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

Вы не советовали. Вы утверждали. Притом поддерживая утверждение тремя восклицательными знаками, а это наводит на определённые мысли, уж звиняйте... :D

Согласитесь, люди, которым есть куда пойти работать, в налоговую не идут. Кто туда идёт? Тот, кому после посадского института (или техникума) нужен какой-никакой стаж. Или тот, кому вообще деваться некуда, никуда не берут. Вряд ли из-за любви к государственной службе будет кто-то держаться за те места... Так какой смысл делать людям хуже и работать так, как описывает Vitaliy? Не лучше ли просто уйти оттуда чем работать НЕДОБРОСОВЕСТНО, не так ли, Anastasiа? А если уж туда пришёл работать - будь добр, работай. И работай добросовестно! :wink:

Просто ничего хорошего из таких утверждений, которыми высказывается Anastasia не получится. Ибо, выходит, что в таком случае налоговики обладают бесценным правом НЕДОБРОСОВЕСТНО выполнять свою работу... :roll:
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Anastasia, получается государственные работники работают спустя рукава, потому что зарплата маленькая. А зарплата маленькая, потому что государство коррумпированное. А государство такое, т.к. государственные работники работают спустя рукава.
С другой стороны, этот человек получает свою зарплату из тех денег, которые я отдал государству в виде налогов. Т.е. я оплачиваю его труд. И странно, почему я не могу потребовать, что бы за мои деньги он работал нормально.
Проведем аналогию, Вы наняли на работу бригаду для постройки дома, заплатили деньги бригадиру. А рабочие дом n-ый год построить не могут, мотивируя тем, что им мало платят. И при этом ежемесячно Вы продолжаете выплачивать "дань" их бригадиру. Интересно, будет ли Ваше отношение к этой "конторе" оптимистическим?
чтобы бюджет пополнять, а не расхищать!!!
Хм, странно называть расхищением узаконененное действие. Право возмещение налога мне предоставляет государство, но вот выполнить оно это право ну никак не хочет.
Кстати, в моем случае уже три года прошло.
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

Честно говоря, все что связано с госслужбой у нас везде какой-то « геморрой »
Почему? не знаю-менталитет. Наверно все, те кто придумывает законы не живут по этим законам…
На самом деле там работают хорошие люди, то что они делают почему-то не ценятся государством. С окладом 1398р и 60% надбавкой далеко не уедешь. :) –это у специалиста, а у госналогинспектора 2398р 60%
Не густо, правда?
Конечно все бухгалтера , скажут мы им носим бутылки шоколадки и все такое…
Была бы зарплата соответствующая никто бы ничего не брал.
Пока я работал, видел много людей, видел все эти дикие очереди на 1 этаже. А где у нас нет очередей, да они везде: в сбербанке, в ОВИРЕ, в больнице, в Гаи… Вообщем все, что связано с государством… И этому не будет конца и края…. Это наш менталитет… А сделать мы ничего не можем….
И уж поверьте это не рядовые сотрудники создали эту «волокиту». А то руководство которое стоит над ними-руководитель инспекции. Знаете такую поговорку «Рыба тухнет с головы».
вы тут говорите , зачем же они тогда работают? ну там долго никто не работает... поэтому такая неразбериха

На самом деле я хотел сказать, легко кого-то обвинять, а прежде всего нужно посмотреть на себя.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Vitaliy, по Вашим словам в начальники выбиваются только плохие люди, а все хорошие внизу остаются? Или это посты такие, что как только хороший человек до него дорастает, становиться таким?
И зарплата это не оправдание. Неужели Вам становиться легче, если обобрав Вас до нитки, милиционер скажет, что у него зарплата маленькая.
Это наш менталитет: А сделать мы ничего не можем:
Эти две фразы какой то, простите, дурак сказал в конце прошлого века. И все теперь их как щит и непреложную истину выставляют.
На самом деле я хотел сказать, легко кого-то обвинять, а прежде всего нужно посмотреть на себя.
Т.е. "сам дурак"? :D Хотя в данном случае я не совсем понял, на что смотреть? Я налоги уплатил согласно законодательству.
Да и какая мне разница какие доводы в свое оправдание приводит Налоговая Служба - деньги, люди, обстоятельства - воз то, как говорится, и ныне там. И сколько еще слушать эти отговорки?
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
romiro
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 12:03

Сообщение romiro »

Уже год пытаюсть получить возврат налога за купленную квартиру.
Многократно моя жена и я звонили и выяснили причины такой долгой задержки. Так они говорят, что у них в программе пропущен код ОКАТО (46 255 Химкинский район, г. Химки). "254 и 256 есть, а вашего 255 нет, И что кроме "крутого" программиста этот код никто не может добавить". Бред :)
Пишу исковое заевление.
Буду в суд подавать.
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

код ОКАТО полностью напишите
коды Окато это общероссийский справочник он формируется в Москве.. затем с помощью программы подгружается.. даже если мы и изменили бы цифры это бы вас не спасло.. возврат проходит 3 проверки, читайте начало темы. И "крутой" программист не поможет...
romiro
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 12:03

Сообщение romiro »

Сегодня стало известно что код ОКАТО г.Химки сменился с 46255000000 на 46483000000 с 01.01.2006г. И действительно в справочнике ОКАТО3 кода 46255000000 нет, но есть 46483000000. Неужели на это понадобилось пол года, чтобы в итоге я, налогоплательщик, который нисколько не смыслит в этих кодах, сообщил налоговым органам что код изменился :lol:
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

ну в Налоговой умных людей мало осталось, они там долго не работают.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Vitaliy, если в курсе, расскажи, что там намечается с камеральныйми проверками и чем это грозит.
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

я не в курсе
Prizrak
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 13:47
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Prizrak »

Хочу зарегестрировать два юридических лица в нашем городе, все документы подготовил, осталось только оплатить госпошлину, может кто нибуть подскажет точные реквизиты 8)
Кнехт
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 22:34
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Кнехт »

Боян.
Внимание! Внимание! Пожар в ИФНС на улице Фрунзе!!! Помогите, кто чем может - дрова, бензин...
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»