Кому мы доверяем своих детей.

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Аватара пользователя
Anna
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 14:53

Кому мы доверяем своих детей.

Сообщение Anna »

Кому мы доверяем своих детей??? У меня заболела дочка, просто вечером поднялась температура, подумали на зубы, ночью - 39.3 вызвали скорую, врач посмотрел сказал наверное ОРЗ, сказал что на следующий день придет врач и осмотрит ребенка. На следующий день к вечеру пришел Болдин из 3-ей детской поликлиники, посмотрел сказал ОРЗ, назначил интерферон и капли в нос. Вечером этого же дня я поехала к нашему врачу, когда она посмотрела дочку, очень удивилась почему нас в больницу не положили. Поставила диагноз ангина, состояние средней тяжести, назначила антибиотики и другие лекарства. Уже сегодня моей малышке намного легче, а мне даже страшно представить, что бы было если бы я давала просто интерферон, какие осложнения могли бы у нее быть.
Я могу понять и наших участковых врачей, они тоже люди, у них тоже много работы, может они просто не успевают все делать правильно, но очень хотелось бы чтобы они были внимательнее к нашим малышам, ведь к ним приходят и совсем с крохами.
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Re: Кому мы доверяем своих детей.

Сообщение aleks »

Как я Вас понимаю! У нас участковый тот же Болдин. У него любимый диагноз на все случаи жизни - вирусная инфекция - другого он видимо не знает!!

В прошлом году - у ребенка сыпь, вызываем его, диагноз - Краснуха, говорим - мы в 3 года болели, ответ - сейчас новая форма!
В общем послали его подальше, забрали карту и отправились в Москву, в Моск.обл. детскую поликлинику, благо врач там знакомый работает, где ребенку ставят какой-то сложный диагноз (даж говорить страшно) и успешно нас лечат! А еслиб мы не знали о этой клинике, ведь направление-то они туда не дают (боятся наверное свою неквалифицированность показать), и не поехали туда, то не известно чембы все закончилочь!

Вывод у меня сложился один - к нашим детским врачам лучше ходить только за справкой в садик (школу) и всё!
Аватара пользователя
Anna
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 14:53

Re: Кому мы доверяем своих детей.

Сообщение Anna »

Я после этого случая позвонила в поликлинику и высказала все что думаю, так в этот же день Болдин прискакал еще раз осмотреть, прочитал все что написала наш врач, спросил какие лекарства даем и просто перепесал своими словами это же в нашу карту, а у себя в тетрадке зачеркнул то, что написал первый раз.
Если бы моей дочке сразу поставили верный диагноз, ей бы сейчас не пришлось колоть болезненные уколы, у меня каждый раз сердце кровью обливается.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Кому мы доверяем своих детей.

Сообщение Бабайка »

К сожалению, лучше у нас будет не скоро. Хоть моим детям уже 12 и 15, но иногда все же приходится ходить в поликлинику ( за справкой). А лечимся у знакомых врачей не с нашего участка.
Возмущенная

Re: Кому мы доверяем своих детей.

Сообщение Возмущенная »

Это правда...врачи у нас сплош и рядом пофигисты.
Нам не повезло еще больше,у нас участковый-Зайцев :(
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Кому мы доверяем своих детей.

Сообщение katyushka200788 »

Возмущенная
а что он еще хуже........?тему надо перименовать "детские педиатры.лечат или колечат" :lol:
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Кому мы доверяем своих детей.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Похоже водопроводные черви, уже не только в воде, но и в головах :cry:
Врачи могут ошибаться, тем не менее, от того, что вот так, огульно оскорблять приличных людей. Должно быть стыдно.

Христос Воскресе!!!
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Кому мы доверяем своих детей.

Сообщение katyushka200788 »

Михаил Анатольевич
чем я их оскорбила.по моему уж больно часты стали их ошибки.незнаю не одну маму которая была бы довольно своим педиатром
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Re: Кому мы доверяем своих детей.

Сообщение Фигаро »

Я в принципе довольна своим участковым педиатром - Карповой Мариной Георгиевной. Она меня вырастила, вот теперь дочку мою наблюдает :D Правда, у нас несколько разные характеры, она стремительная, ей нужно всё быстро объяснять, показывать, предъявлять, я же, бывает, торможу ... :lol: Пока нам везёт в этом плане, главврач детской больницы тоже мне понравилась, понимающая дама. :)
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Кому мы доверяем своих детей.

Сообщение Михаил Анатольевич »

Фигаро писал(а):Я в принципе довольна своим участковым педиатром - Карповой Мариной Георгиевной. Она меня вырастила, вот теперь дочку мою наблюдает :D Правда, у нас несколько разные характеры, она стремительная, ей нужно всё быстро объяснять, показывать, предъявлять, я же, бывает, торможу ... :lol: Пока нам везёт в этом плане, главврач детской больницы тоже мне понравилась, понимающая дама. :)
У нас тоже хорошие врачи, и взрослые, и педиатры. Ну а то, что кто-то чем-то недоволен, это, часто, черта характера. Недовольны всем, на всякий случай. :D
Медицина, это, прежде сего, система. Которую пытаются разрушить всё постсоветское время. Но тем не менее, иного нет, можем лишится и этого.
Вы обратите внимание на средний возраст наших врачей, большинство пенсионеры. Я не к тому, что это плохо, а к тому что смены нет, и небольшие зарплаты (не только у них), отсутствие (украли) сбережений, заставляет людей работать до гробовой доски. Да и смены им нет. Нехватает участковых врачей. Посмотрите в каком состоянии наша поликлиника. Грустно.

Христос Воскресе!!!
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Re: Кому мы доверяем своих детей.

Сообщение aleks »

Михаил Анатольевич
Врачи могут ошибаться, тем не менее, от того, что вот так, огульно оскорблять приличных людей. Должно быть стыдно.
А Вам не кажется, что от их ошибок страдают люди (в данном случае дети)? И стыдно должно быть им за свою проделанную работу, а не тем кто пытается написать правду о них?
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Кому мы доверяем своих детей.

Сообщение Михаил Анатольевич »

aleks писал(а):
Михаил Анатольевич
Врачи могут ошибаться, тем не менее, от того, что вот так, огульно оскорблять приличных людей. Должно быть стыдно.
А Вам не кажется, что от их ошибок страдают люди (в данном случае дети)? И стыдно должно быть им за свою проделанную работу, а не тем кто пытается написать правду о них?
Что пытаются писать, больше похоже на клевету. Врачебную ошибку определить сложно, и только специалист в состоянии это сделать. А так, знаю случай, вызвали врача на дом, а там массовый психоз, он их всех в Андреево отвёз, их там приняли, но на него, вместо благодарности, написали жалобу.
А ныне массовый психоз можно всем ставить, все мы жертвы телевизора.
Христос Воскресе!!!
aleks
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 14:00
Откуда: Павловский Посад

Re: Кому мы доверяем своих детей.

Сообщение aleks »

Михаил Анатольевич
Может Вы и жертва телевизора, только тогда надо писать про себя и не оскорблять людей, которые сталкнулись с этим!
В данном посте мы говорим про реальные случаи и про реальных людей - кто Вы такой и по какому праву обвиняете людей в клевете?
Я говорил про то что врач поставил диагноз "на глазок" не сделав ни чего, для того чтобы определить чтоже реально происходит с ребенком (не отправил на сдачу анализов и т.п.) и после этого нам стоило очень больших денег и терпения, чтобы вылечить ребенка - сначала лечили от не правильно назначенных лекарств, а уже потом от последствий вызванных этими лекарствами! Доказывать врачебные ошибки у меня нет желания и я не вижу смысла, т.к. СИСТЕМА покрывает своих!
Что ещё Вам необходимо написать для того, чтобы Вы не лезли в каждую тему со-своими умозаключениями - если нечего написать лучше не пишите!
Чувенк
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 15:42

Re: Кому мы доверяем своих детей.

Сообщение Чувенк »

Больше пяти лет назад приехал к нам на вызов пьяный врач скорой помощи. Вместо дела - орал, совал свой нос не в свои дела, высказывался по всем поводам, кроме болезни моей мамы. Это был Новый год - 13.00 1-го янавря. Маму госпитализировал другой врач. Третий - сделал операцию через пару дней - не там и не ту. Даже не извинившись за первую не ту операцию - третий через два дня сделал еще одну - вдогонку, но уже там, как ему опять показалось, где нужно. Все это время еще один врач из реанимации совал мне и всем нашим родственникам какие-то ампулы китайские с коричневой жидкостью и умолял их купить через него - иначе маме лучше не будет. Отдал десять тысяч , как в угаре, ничего не соображая. Отдал бы и тридцать - если б врач запросил, а я бы нашел и занял. Все-таки - МАМА! А 15 января мама умерла. Я потом пришел в палату ее и смотрю - на тумбочке какие-то красивые конфеты стеклянные лежат. Ничего не соображаю, но подумал - а кто маме такие конфетки-то непонятные и зачем принес, она же есть уже не могла?
Родня после похорон собрала все карты, знакомого адвоката и говорят - нужно судиться, есть доказательства, и все такое. Посидели, подумали - систему не свернешь. Маму не вернешь.
Ничего не стали делать.
katyushka200788
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 10:43

Re: Кому мы доверяем своих детей.

Сообщение katyushka200788 »

Что пытаются писать, больше похоже на клевету
да.действительно ваша речь похожа наклевету,уважаемый Михаил Анатольевич
вчера в 10 вечера по нтв показывали документальные фильм "врачи-палачи",не смотрели?ну по вашему это тоже наверно все клевета-чтоб навести смуту в народ :lol:
по поводу молодых специалистов-у меня подруга пыталась пробиться медсестрой хотя б в нашу поликлинику (имея уже стаж работы около 10лет)-не брали,а все почему?не знаете?потому что там все попы сври пригрели........ой ладно,вам этого всеравно не понять раз вы с этим не сталкивались и слава Богу!
Чувенк
у меня была подобная ситуация с мамой,она умерла в ЦРБ по вине врача,также хотели судиться,но потом пожалели меня -мне было 13 лет,чтоб не травмировать психику еще больше.
cоюз с дьяволом не может быть оправдан
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»