Динамический IP

Интернет-провайдеры (список): отзывы, рекомендации и полезные сервисы.
Компьютеры.
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Динамический IP

Сообщение -Барс- »

Коротко о том, что мне нужно: меняющийся при каждом переподключении внешний IP.
Плюс к этому: хорошее качество связи, удобство, малые затраты (ограничение зависит от самого варианта).

Мой провайдер: Домолинк. В режиме моста IP меняется, но далеко не при каждом переподключении.
Рассмотренные варианты:
  • Корбина: говорят, умеет менять IP, но до меня (улица 1 Мая, рядом с ГАИ) они, думаю, доберутся не скоро
    Dial-up: и недорого, и IP всегда меняется, но плохое качество связи и будет занят телефон
    Через мобильный: в отличии от dial-up, хорошее качество связи, но слишком дорого
    Proxy, Socks: неудобное использование (каждый раз менять настройки), а менять IP нужно огромное кол-во раз
Прошу вас, уважаемые форумчане, кто сможет, помочь мне советом. Заранее благодарен.
С уважением, Дмитрий.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Динамический IP

Сообщение Dmitry »

Что-то я уже сбился со счета какие цифры берем для расчета:
- кол-во голосов (всего, в день)?
- размер страницы (~100-120 кб)?
Если 10 голосов по 120 кбайт получаеся 1200 кбайт. При скорости 20кбит (2-2,5 кбайта (1 кбайт=8кбит+кореекция ошибок, контрольные сумма и прочая служебная информация), пусть будет среднее 2,25) время на 10 голосов 1200к/сек/2,25к=533 cекунд или 8,8 минут (чистого времени загрузки). Если голосов будет 50 , то в 5 раз больше уже 44 минуты (только времени загрузки), а если 500, то... ну сам умеете умножать #-o .

Может тогда для пущей конспирации использовать 2 оператора - ночную Мегу (или 150-рублевый пакет) и Фреш Би ;-) . Заодно будет в руках подробное сравнительное тестирование двух ОПСоСов :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
-Барс- писал(а):с отключённым DHCP-сервером
а это как?
При подключении (по VPN) вам выделяется IP и... если вы введете другой, то просто должно... выбросить.
Ну... попробовать никто не запретит ;-)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Динамический IP

Сообщение Евгеньевич »

Подключите "Элкател" безлимит,если это возможно.На мобильном инете вы больше потеряете.Опсосы округляют трафик от 10.24кб до 100кб.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Динамический IP

Сообщение Dmitry »

У Мегафона в опции "Оптимальный интернет" указано в явном виде - округление до 1 кбайта.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Евгеньевич, а что у Элкателя IP меняется именно каждое подключение?
И они, вроде, еще далеко не везде подключают.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
и еще: http://forum.pavlovskyposad.ru/memberli ... ile&u=3614
serega писал(а):Одна прокси на всех.
Если ничего не изменилось, то это не только каждый раз один и тот же внешний IP, но еще и один на всех! (так же как у МКС). Тогда уже Кобина и то предпочтительней. ;)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Динамический IP

Сообщение -Барс- »

Исходя из расчёта по 120 Кб на 1 голос, на 500 голосов требуется ~7,6 часов. В принципе, в самый раз.
Но если прибавить к этому время подключения, открытия браузера, голоса, закрытия браузера, отключения, то эти ~7,6 часов превращаются во все 10-12.
Dmitry, я бы рад взять и БиЛайн, и МегаФон, но мои средства на это дело ограничены.

Евгеньевич, судя по прошлогодним данным у "Элкател" (Dmitry так же верно подметил) одна прокси на всех. Не пойдёт.
Но "Элкател" очень даже пошёл бы мне на замену Домолинка. Максимально возможные 128 Кбит/сек как-то мало получается. Так что спасибо за предложенный вариант, подумаю над этим, но отдельно от этой темы. Если они, конечно, добрались до моего дома.

Моё предварительное решение: беру "Яблочный Фреш" от БиЛайна за суммарные 1.200 руб. и работаю с ним.
С уважением, Дмитрий.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Динамический IP

Сообщение Dmitry »

Вот например в один день (1,5 месяца назад) статистика по IP на Корбине:

Код: Выделить всё

IP
95.24.227.219
95.24.227.13
95.24.227.241
95.24.227.123
95.24.227.194
95.24.227.189
95.24.227.224
95.24.227.66
95.24.227.27
95.24.227.197
95.24.227.210
95.24.227.58
95.24.227.90
-
95.24.227.50
95.24.227.200
95.24.227.2
95.24.227.156
95.24.227.163
95.24.227.15
Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
-Барс-, а что симкарты стоят много денег, чтобы взять не одна а 2-3 ;-) ? Или есть желение сидеть 10-12 часов и кликать по кнопкам :shock:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Динамический IP

Сообщение Евгеньевич »

Ну тогда надо выбирать 2 опсосов.И искать прогу которая сжимает траф. до безобразия.Можно даже платную.Не помню как называется,помоему "туннель"
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Динамический IP

Сообщение Dmitry »

К тому же 500 голосов с корбины будет на так подозрительно, как 500 голосов с одного ОПСоС-а

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Евгеньевич, "тунель" сжимает трафик с двух строн (типа mini-Opera) и... сайты на которые заходит пользователь будут видель IP тунелья, а не ваш (какой бы он не был супер-динамический ;-) )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Евгеньевич
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 11:06
Точная дата рождения: 05.11.1974
Откуда: Павловский-Посад. городок
Контактная информация:

Re: Динамический IP

Сообщение Евгеньевич »

Dmitry
А вот этого я не знал.Я думал туннель показывает мой ай пи везде.
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Динамический IP

Сообщение -Барс- »

Dmitry, желания сидеть по 10-12 часов в день, делая одно и то же действие 500 раз, нет никакого.
Но это нюанс, т.к. мне сидеть и не придётся. Всё продумано.
Но взять сразу 2 разных тарифа я не хочу потому, что заплатить придётся не только 150-200 руб. за СИМ-карту, но ещё и абонентскую плату. Так что 1.200 руб. я отдать готов на это дело, но 2.000 руб. - нет, не сейчас.

А почему вы говорите, что:
Dmitry писал(а):...500 голосов с корбины будет на так подозрительно, как 500 голосов с одного ОПСоС-а
?

И у меня ещё такой вопрос появился. Когда я вчера 3 раза переподключался со своего МТС, у IP менялась только последняя цифра. В статистике по Корбине от Dmitry - аналогично. Есть ли шанс, что за день у меня будет набираться хотя бы 500 голосов? Или всё будет ограничено 255 вариантами, а дальше на повтор?
С уважением, Дмитрий.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Динамический IP

Сообщение Dmitry »

-Барс-, то, что IP будет меняться в каком-то диапазоне и что все будут уникальными - нет большой вероятности. И что при смене последнего "разряда" получится число в 255 уникальных IP еще меньше вероятности, так как у некоторых компы включены постоянно и их IP уже никому не дадут. За все время пока я пользовался корбиной IP всегда был из этой подсетки. Может за 1,5 месяца, что я уже отключился политика и поменялась. Так что скорее всего картина будет такой, что когда подойдет к 100-150 уникальному доля подключения на уникальный уже будет не столь велика ;)


По поводу Корбины - не так много народа ходит на голосования через сотовые, а абонентов у Корбины на порядокИ больше
https://www.nic.ru/whois/?query=95.24.227.203
95.24.0.0 - 95.31.255.255 - диапазон Корбины и не факт, что единственный!

Так что именно поэтому два-три разных провайдера и могут дать нужный вариант.

Про несколько симок - речь идет только о цене подключения, так как "Оптимальный интернет" подключается как опция к любому тарифу (в том числе и без абон.платы).

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Евгеньевич писал(а):А вот этого я не знал.Я думал туннель показывает мой ай пи везде.
Сам не проверял (не было нужды), но из общих соображений логики работы подобного сервиса запрос на сайт будет идти от сервиса и потому отображен будет именно он.
Я не даром привел пример с мобильной оперой - при заходе через неё картинки и трафик сжимаются и... везде отображается IP-адрес, принадлежащий Опере. Попробуйте с её помощью зайти на http://www.myip.ru/ и потом подставить IP в WHOIS сервис - увидете владельца (
OPERA.com)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Динамический IP

Сообщение -Барс- »

Dmitry писал(а):Так что скорее всего картина будет такой, что когда подойдет к 100-150 уникальному доля подключения на уникальный уже будет не столь велика ;)
При таком раскладе тему можно закрывать.
Может быть, конечно, есть ещё какие-нибудь варианты более динамического IP, чем 150 штук на пользователя. Но вряд ли, конечно.

Всем спасибо за помощь! Возможно, данная информация ещё пригодится.
С уважением, Дмитрий.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Динамический IP

Сообщение Dmitry »

Любит МТС рассылать такие емкие "новости"
"21 мая 2009
С радостью сообщаем о запуске в ближайшие дни нового выгодного предложения для абонентов ТП Red, Red_text, Red New, использующих свой мобильный телефон для выхода в Интернет через GPRS.
Вы сможете оптимизировать расходы на мобильный Интернет и пользоваться Интернетом ещё больше."


Краткое отступление от темы:
Если тема исчерпана, то на днях переедет в "Исследовательский раздел" с глаз долой ;)
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Ответить

Вернуться в «Интернет и компьютеры»