Телевидение Павловского Посада

Отзывы о товарах и услугах, которые Вам оказали или "забыли" оказать в П-Посаде.
Объявления в этом разделе размещать запрещено!. Для объявлений есть Доска объявлений.
Если Вы официально представляете бизнес в Павловском Посаде и хотите получить отзывы (не всегда положительные!), то можете создать тему в этом разделе.
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Телевидение Павловского Посада

Сообщение Vitaliy »

Отстой, ужас, кошмар! Ничего путнего....


Ввиду важности темы в районном масштабе, она перенесена из "Культурной жизни" в данный раздел
Владимир
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Уважаемый Vitaliy,
а Вы не смогли бы сформулировать, что именно, по Вашему мнению, может быть путным?
Ведь критика, чтобы быть действенной, наверное, должна быть более конкретной...
Vitaliy
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 13:27

Сообщение Vitaliy »

Владимир писал(а):Уважаемый Vitaliy,
а Вы не смогли бы сформулировать, что именно, по Вашему мнению, может быть путным?
Ведь критика, чтобы быть действенной, наверное, должна быть более конкретной...
Ну начнем, с того что во-превых качество-ужасное!
во-вторых, нет нормальных программ, сомневаюсь, что местные журналисты принесли кому-то в этом городе пользу, поверхностное обсуждение никому-не нужных проблем, тем более я сомневаюсь, что хоть кто-то из граданачальников города смотрит местное телевидеие, наверно только бабушки...
А о направленности программ вообще говорить нечего, вот не давно включив П-Посадский канал, увидел такую картину, ходит тетка, по городу и спрашивает у Жителей всякую лабуду, что кто че делает? потом сделав усложное умозаключение, торжественно в конце эту лабуду объеденила в какой-то бред....
Лучше бы она пошла к меру и спросила чего он делает? так же к ничальникам ЖЕКОВ, всяких МУПОВ, ГУПОВ и.т.д, Пускай бы они людям в глаза посмотрели!
Про культурную жизнь и говорить нечего...
Если показываем концерт, то какие -нибудь Топотушки... да я не спорю может быть это бабушкам это нравится, ну и что с этого, что все должны страдать?
А это хрень по вторником собрание у главы, ну кому это нужно, тем более это все показуха! На самом деле ничего не делается!
как смешно было смотреть, когда глава был Колтунов, он так и вообще по круче Петросяна, с его (как бы) после каждого слова!
А чувак в очках, ну типа главный редактор я бы его вообще на пенсию отправил!
Телевидение, это прежде всего молодежь! Это должно быть интересно, не только тому , кто снял сюжет, а должно интересно всем!
Понимаете....
я бы рассказал большее, но кнопка моего пульта редко переключается на этот канал, в во время показа П-Посадского ТВ!

И я вообще сомневаюсь, что кого-то в горде интересует, кто сколько надоил, на колошматил за корма Родины...
Телевидение отдаёт чем-то совдеповским....

Хотелось бы что-нибудь яркого светлого, жизнерадостного....
Вот региональные новости мне нравятся! Намного интереснее!
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Vitaliy писал(а): … не давно включив П-Посадский канал, увидел такую картину, ходит тетка, по городу и спрашивает у Жителей всякую лабуду, что кто че делает? потом сделав усложное умозаключение, торжественно в конце эту лабуду объеденила в какой-то бред....
Полностью согласен. Это – рубрика "Народные новости" в программе "События и люди", выходящей по средам.
Мне эта рубрика представляется граничащей с извращением. Отлавливают на улицах первых попавшихся, пристают с вопросами, получают какие-то ответы и из них делают глубокомысленные выводы районного масштаба. Вчера даже добавили "аналитику" в виде фрагментика двухмесячной давности (вот, мол, тогда жители ждали весну, и сейчас, понимаешь, тоже ждут…)
Vitaliy писал(а): Лучше бы она пошла к меру и спросила чего он делает? так же к ничальникам ЖЕКОВ, всяких МУПОВ, ГУПОВ и.т.д, Пускай бы они людям в глаза посмотрели!
А вот это, думаю, бессмысленно. И пойдет, и спросит, и даже получит ответ. Ну и что? Вы ведь сами дальше написали:
Vitaliy писал(а): И я вообще сомневаюсь, что кого-то в горде интересует, кто сколько надоил, на колошматил за корма Родины...
Vitaliy писал(а):Хотелось бы что-нибудь яркого светлого, жизнерадостного…
Возможно, здесь Ваши пожелания исполнятся. Уже не раз И.А.Варфоломеев призывал СМИ уделять больше внимания освещению новостей спортивной и культурной жизни.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Vitaliy писал(а): А это хрень по вторником собрание у главы, ну кому это нужно, тем более это все показуха!
Не знаю, уважаемый Vitaliy, удовлетворит ли Вас, что эту "хрень по вторникам" планомерно сокращают.

С заменой главного редактора Шацкого на и.о. главного редактора Демидова из показа убрали подходы-отходы. Не знаю, насколько солидная получилась экономия времени, но связность передачи была разрушена.
Через некоторое время стали "резаться" выступления. Поначалу грубо, буквально на полуслове обрывая говорящих. Сейчас научились. Это привело к тому, что некоторая информация "с оперативного совещания" стала известной не с экрана, а со страниц газет.
Например, осталось "за кадром" указание Н.Р.Вахрамеева на следующих оперативных совещаниях давать данные по смертности с указанием причин.
Следующий шаг – стали "изыматься" выступления целиком. Например, та же И.Карасева уже практически исчезла с экранов (разумеется, вместе с причинами смертности).
Это – теперешнее положение.
Скорее всего, можно ожидать превращение репортажа в пересказ, с включением отдельных (допущенных к показу) фрагментов. Да, и, конечно же, не допускать прессу. Чтобы не проболталась.

Несколько месяцев назад показ оперативного совещания занимал 35-45 минут. Потом в тот же интервал воткнули передачу "Ритм города" (около 15 минут). С этой недели вместо "Ритма города" в этот интервал заправили вторые "Вести" (видимо, вестей у нас так много, что в пятничный показ не влезают, потребовались еще "Вести во вторник"). Результат – вчерашнее оперативное совещание показывалось около 15 минут (не поместились ОВД, СЭС, медицина).

Несомненно, для большинства зрителей показ оперативного совещания, мягко говоря, не самая интересная передача. Однако, прошу обратить внимание, это – единственная официальная передача. Все остальное – произведения тележурналистов.
Полагаю, искоренение этого единственного официального канала информации стоит в одном ряду, например, с нежеланием реанимировать тот же официальный сайт.
Да и с угрозами в адрес газет (см. сообщения от 8.04 в теме http://forum.pavlovskyposad.ru/viewtopi ... =4329#4329).

Хотя их понять нетрудно. Ну кому же хочется корчиться, например, выдумывая очередные объяснения все продолжающихся поджогов?
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Уходят в подполье, скоро друг друга оперативными именами называть будут.
LanKasper
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:59
Точная дата рождения: 29.04.1985
Откуда: Павловский Посад, район Дуброво
Контактная информация:

Сообщение LanKasper »

Как мне кажется, наше TV-образное безобразие вообще можно закрыть никто и не заметит :)
А вот что оставить взамен? Радио в FM? Я это радио ещё ни разу и не смог поймать! Оно говорят на "плавающей волне" также как TV в какоето время накладывается на другое нормальное радио :) Это есть very very hrenovo :)

И вообще как я начал интересоваться жизнью ППосада. Мне все чаще становиться very hrenovo :)

Вот к примеру Интернет - в Эл-ке сети развиты лучше чем в ПП! В Ногинске (его вообще и сравнить то у нас не счем :) есть своё FM. И помоему даже круглосуточное! Качество конечно ещё страдает, но это дело времени!

И то что нам говорят что типа денег нет - х... извините! фигня всё это!

Вот Вам ещё информация: наконец-то подошла очередь на реконструкцию Кн-ра Вулкан. Все работы за счёт МинКульты!
Нашему меру приезжают Москвичи и предлагают перекупить кн-р в частные руки, но после реконструкции. Т.е. заключить договор "по рукам"! Хорошо что этот союз был пресечен ещё на стадии зарождения! и МинКульт выступил защитником кинотеатра! По непроверенным данным нашему руководителю причиталась треть от цены переоборудованного кинотеатра!
Arseny
Приехал недавно
Приехал недавно
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 май 2005, 08:46

Сообщение Arseny »

Телевидение в наше время, по крайней мере, самый эффективный способ воздействия на умы. Даже если у тебя нет времени его смотреть - кто-нибудь из домохозяйких женских родных посмотрит и расскажет.

Другое дело, что, к сожалению, телевидение - это такая тяжёлая артиллерия, что прижимать её административными методами ой как просто. Какой-нибудь "летучий листок" - и то намного сложнее заставить не писать о поджогах...

Грустно, вообще.
LanKasper
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:59
Точная дата рождения: 29.04.1985
Откуда: Павловский Посад, район Дуброво
Контактная информация:

Сообщение LanKasper »

Arseny писал(а): Грустно, вообще.
это точно.....
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

LanKasper писал(а):Как мне кажется, наше TV-образное безобразие вообще можно закрыть никто и не заметит
Уважаемый LanKasper с этим "никто" несколько преувеличил. Как минимум, один человек (это я – о себе) заметит.
Для меня ППТВ – дополнительный источник информации. Конечно, не идеальный. Конечно, скудный.
Но, по-своему, любопытный. Например, изменениями в показе передач.
Выше я уже высказывал предположение о намеренном сокращении времени показа оперативных совещаний. Сейчас можно сделать некоторые выводы.
Перемещенный со вторника на среду "Ритм города" так и не вырос до полноформатной передачи. Вчерашний выпуск (вместе с рекламой) уложился в 15 минут. Зачем убирали со вторника, непонятно.
Вместо "Ритма города" во вторник стали показывать "Вести во вторник". Дополнительно к "Районным вестям", которые в пятницу. Здесь также случился казус. Вестей на две передачи не хватает. На прошлой неделе два или три сюжета показывали и во вторник и в пятницу. На этой так прямо и сказали, что, мол, в пятницу мы будем показывать еще раз, но подробнее.
Зачем же так явственно теснится показ оперативных совещаний? Думаю, что это – так называемое "дозирование информации". Если показывать все подряд, то тяжело как затушевать (скрыть) нежелательное, так и выпятить требуемое. А при ограниченном времени – пожалуйста.
К примеру, при показе оперативного совещания 17 мая часть выступлений показывать не стали (например, не прозвучало соотношение числа родившихся/умерших, составившее 9/39 (такого, вроде, еще не было)), зато чуть ли не половину передачи показывали выступление г-на Третьяка о мусоре (уж не двигают ли его в Главы города?)
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Я бы удалил ТНТ, а то наше телевиденье развиваться не будет пока там ТНТ есть.

Вон Ногинск ничего сами справляются, всё заполнять, а наши купились на готовую сетку вещания.
LanKasper
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 май 2005, 15:59
Точная дата рождения: 29.04.1985
Откуда: Павловский Посад, район Дуброво
Контактная информация:

Сообщение LanKasper »

Извиняюсь, любой человек имеет право на получение информации :)

А насчёт "дозирования", то круто загнуто.

В некоторых штатах в Америке, запрещено показывать сводки ДТП, различные подсчёты пожаров, раненых людей и т.п. по ТВ. Это все, для того чтобы не травмировать психику у граждан и не сеять панику :) Вот и живут люди в таких законопослушных оазисах "счастья и беззаботности" где люди только рождаются и не умирают :)
Так вот, может, нас тоже хотят в таком "оазисе" поселить, где главная проблема местного характера - неубранные улицы?
Я думаю, у них всё равно не выйдет :)
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Недавно по первому каналу шла дисскусия как раз на подобную тему - стоит или нет показывать такой "негатив". Там приводился пример по моему Италии, где после терракта показали его последствияю. Это было психологическое воздействие на людей: давно замечено, что глобальные катастрофы не вызывают такого сильного эмоционального отклика как отдельные единичные судьбы. Когда по телевизору говорили о том, что цунами убило 100 тыс. человек, все говорили "как страшно" и тут же об этом забывали, а вот передача "Ищу тебя" вызывает слезы.
Вот если бы ППТ показывало бы не только отчет о количестве пожаров, например, но то горе, которые они вызывают у пострадавших, те проблемы и трудности, которые возникают у погорельцев, наверное пожаров "по глупости" или из-за хулиганства было бы меньше.
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

LanKasper писал(а):А насчёт "дозирования", то круто загнуто
Уважаемый LanKasper, Вы не согласны с такой трактовкой происходящего?
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

art писал(а): ... шла дисскусия как раз на подобную тему - стоит или нет показывать такой "негатив"
Извините, уважаемый Art, о каком "таком "негативе" Вы говорите?
Ответить

Вернуться в «Клуб потребителей»