Рожать в П-Посаде (Рожать в России)

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

art, поздравляю с прибавлением в семье! Согласитесь, что все эти неудобства ничто по сравнению с тем чудом, которое спит рядом с вами в своей кроватке!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Строитель, спасибо!
Конечно это мелочи, когда родился прекрасный ( :D ) здоровый ребенок, о таких вещах быстро забывается.
Было очень приятно, когда, посещая все необходимые после рождения ребенка присутственные места (ЗАГС, ЖКО, страховую компанию, поликлинику, отдел по дошкольным образовательным учереждениям) везде поздравляли. Жена правда обижалась - рожала она, а поздравляют меня:).

В Москве после нового года по почтовым ящикам разложили памятку о том, где, кто, с какими бумагами может получать пособия на ребенка, справочные телефоны служб, которые могут понадобиться в данном случае.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Да, вспомнилось, девушки, которые лежат в палатах на втором этаже после родов испытывали некоторые неудобства от строительства спорткомплекса. Не от шума - от этого пластиковые окна спасают. От любопытных взглядов. Занавески, которые натягиваются лишь на половину окна дают прекрасный обзор палаты с металлоконструкций дворца спорта. Чем не плохо пользуются приезжие строители, которые своих жен не видят очень подолгу.
А на первом этаже имеются прекрасные жалюзи.
Фигаро
счастливая мамочка
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 22:28
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Фигаро »

art!
Поздравляю вас с супругой с рождением малыша. Любви вам и семейного благополучия! Растите здоровенькими! :D

Я в Посаде рожать всё-таки не решаюсь. Имеется уже договорённость с роддомом в О-Зуеве. :)
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Фигаро, спасибо большое. Удачи и тебе в этом благородном деле. :wink:

Для нас одним из критериев выбора стала удаленность ореховского роддома. Супруга не хотела заранее ложиться и вызывать роды, а добраться до Орехова, когда начнутся схватки, представлялось проблематичным.

Такая вещь как продуктовая и хозяйственная палатки, как в вестибюле ореховского роддома, у нас отсутствует. Роженицам приходиться за каждой мелочью обращаться к родственникам, которые тоже не всегда могут быстро её выполнить.

Да, кстати, хочу поблагодарить нашу акушерку Иванову Надежду, она оказала большую помощь при родах.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

art!
Поздравляю! Ваша семью прошла два сложных этапа - беременность и роды. Осталось самое приятное - расти с малышом день за днем. А воспоминания о роддоме остануться в памяти на долгие-долгие годы.

Работая в московском роддоме, я решила рожать в нашем. Это просто экстрим. Все что норма в Москве, у нас экзотика (включая обработку швов). Не знаю как сейчас, но что 13 лет назад, что 10 лет ничего не менялось. И все же своих любимых мальчиков я родила в нашем роддоме (но во избежание нежелательных последствий, выписывалась на 4 сутки). Медики были разные, хороших больше. Но если бы я так работала в Москве, как работают здесь - меня бы уволили с нехорошей записью в трудовой.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Бабайка, благодарю!
выписывалась на 4 сутки
Говорят, что на пятый день после родов делают некий анализ и только после этого могут отпустить из роддома?
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Сообщение Бабайка »

Утро доброе! Раньше в роддоме ждали когда пуповина отпадет, а так же на 5 сутки делали БЦЖ. Но мне повезло, я каждый раз рожать попадала перед мойкой, поэтому особо не держали и выписывали как можно раньше.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Строитель писал(а):Согласитесь, что все эти неудобства ничто по сравнению с тем чудом, которое спит рядом с вами в своей кроватке!
вот я все-таки немного непонимаю нормального отношения к неудобствам в род.домах.
почему-то, когда люди едут отдыхать (а часто это бывает не один раз в год), то они относятся к наличию удобств гораздо трепетнее.
а ведь в роддом едешь всего несколько раз в жизни!!!
Появление в семье еще одного человека - это праздник, и как-то не очень хочется во время праздника пользоваться душами и туалетами в корридоре, при этом демонстрируя свои прелести строителям...
ну вот как-то я не могу этого понять...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Слышал о нашем роддоме много неприятных нормальному человеку историй.

Впрочем как и о ЦРБ и о Скорой помощи.

Сейчас сестра жены из за внимательного отношения врачей которые не заметили опухоль в женской консультации умирает от рака.
Charly
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:25

Сообщение Charly »

Vladimir, искренне сочувствую!
Но может быть, еще не поздно ей помочь? Онкология женской половой системы на начальных стадиях успешно лечится. Главное - найти хорошего специалиста.

А у кого она наблюдалась, не подскажете?
Хотелось бы "знать врага в лицо", чтобы, не дай Бог, не попасть к такому доктору на прием.
Vladimir
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:08
Откуда: Городок
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Она в субботу умерла.
Из за того что вовремя не сделали анализ на онкологию в том числе.


Если бы результаты были бы известны прошлой зимой, может быть она бы жила.
Никифор
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 21:26
Откуда: Подмосковье

Сообщение Никифор »

Мдя..Мало,что меняется в славном городке.Вспоминаю как в 1993 году рожала моя жена...Я-молодой и счастливый папочка,прелетел к роддому с огромным букетом и оптимистичной улыбкой.Я долго стучал в дверь...и вот открылось маленькое оконце(для приёма передач) и изнурённое беспробудным пьянством лицо с изжёванным окурком в гнилых зубах,спросило что стобственно мне нужно.Я переборол первый испуг и объяснил.Лицо икнуло и спросило фамилию роженицы.Я назвал.Медработница(наверно именно ей являлось это существо), повернулась в корридор ведущий к палатам и рявкнула:-Зина!Зина!Ответом этому крику была тишина.Впрочем очень скоро эта тишина нарушилась грохотом упавших тазов или кастрюль,отборным матом и вопросом:-Були ты орёшь!?...Зина была вторым сапогом.Она тоже появилась в оконце и вытерев потное лицо татуированной рукой проявила участие в моём деле.Я терпеливо повторил причину своего визита.Зина сделала трезвое лицо и спросила интимным шёпотом:-А это твоей жене кесарево сегодня делали?Второй испуг длился долго,но я справился и обьяснил,что сам только что узнал о том,что стал отцом(сотовых телефонов не было)и нет ли кого-нибудь более приближённого к роженницам и желательно потрезвей?Этим вопросом я обидел представительниц медецинского учреждения и захлопнув перед моим носом оконце,они предложили мне прийти завтра...Жену я нашёл другим,куда более простым способом(просто постучал в первое окно и мне всё подсказали добрые женщины ставшие матерьми),но как говориться осадок остался и теперь когда я проезжаю мимо роддома,вспоминаю тот случай...Где-то пустышку прикрепили скотчем к ротику малыша и было страшно...
Настя
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 14:14
Контактная информация:

Сообщение Настя »

Ужасная история.... и такие люди работают в роддоме... :cry:
Все будет хорошо!!!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Настя писал(а):Ужасная история.... и такие люди работают в роддоме... :cry:
Ну, возможно, работаЛИ. 93 год, странное время. Я сейчас не заметил пьяных среди медперсонала.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»