Рожать в П-Посаде (Рожать в России)

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

Весы писал(а):...что делают в этих кабинетах?
О том, что делают если не во всех, то, по крайней мере, в некоторых - см. первое сообщение этой ветки.
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Я еще когда в школе учился, к нам приходили из соц.комитета и просвещали по поводу семьи и появления детей. О спецкабинетах ничего не слышал.
m@K$
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:30

Сообщение m@K$ »

А я вчера в "Колокольне" прочитал большое интервью о П-Посадском роддоме с глав.врачом, заведующей чего-то там. Вобщем, как утверждается, все у них хорошо: и внимательное отношение к роженицам и оборудование новое и врачи квалифицированные и, если что, и ребенка выходят и т.д. и т.п.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

а что она еще скажет?
Что нянечки и врачи и она сама вымогают деньги?
Еще вспомнился случай.
Муж моей подруги принес ей букет огромный в роддом. Нянечка к подруге моей подошла и сказала, что этот букет очень ЗАВЕДУЩЕЙ понравился, и она (заведущая!!!) хочет, чтобы этот букет у нее в кабинете стоял!
Отдали.....
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

[quote="Весы"]а что она еще скажет?
Что нянечки и врачи и она сама вымогают деньги?

Во-первых, главврач роддома мужчина - Мерзляков Владимир Николаевич - высококвалифицированный специалист. мастер своего дела. Я сама у него рожала в июне зтого года, большое спасибо ему за моего сынулю!
Во-вторых, мне кажется, что у всех вас сложилось предвзятое мнение по поводу качества оказания гинекологической и акушерской помощи в нашем роддоме, т.е. у нас в городе априори все плохо.
В-третьих, врачи и акушеры не шантажисты, чтобы вымогать у вас деньги. Если кто-то захочет и сможет, то просто-напросто отблагодарит врача от всей души, который помог появиться на свет маленькому человечку! Ведь это так естественно и без пошлости!
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Строитель писал(а): Во-вторых, мне кажется, что у всех вас сложилось предвзятое мнение по поводу качества оказания гинекологической и акушерской помощи в нашем роддоме, т.е. у нас в городе априори все плохо.
То или иное мнение может сложиться по двум причинам:
1)Намеренная антипропаганда, чего абсолютно не видно, поскольку в большинстве местных СМИ освещаются положительные стороны;
2)Мнение основывается на реальных случаях.

Слухи с "бухтыбарахты" не возникают, по моему.
Кстати, а почему в отношении Ореховского роддома сложилось обратное предвзятое мнение?
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Строитель писал(а):
Во-первых, главврач роддома мужчина - Мерзляков Владимир Николаевич - высококвалифицированный специалист. мастер своего дела. Я сама у него рожала в июне зтого года, большое спасибо ему за моего сынулю!
Во-вторых, мне кажется, что у всех вас сложилось предвзятое мнение по поводу качества оказания гинекологической и акушерской помощи в нашем роддоме, т.е. у нас в городе априори все плохо.
В-третьих, врачи и акушеры не шантажисты, чтобы вымогать у вас деньги. Если кто-то захочет и сможет, то просто-напросто отблагодарит врача от всей души, который помог появиться на свет маленькому человечку! Ведь это так естественно и без пошлости!
1. Я не писала, что главврач букет отобрал.
Там много всяких заведущих чем-то
2. Конкретно про Мерзлякова здесь плохо не писали.
3. Врачи и акушеры шантажисты, а также нянечки.
Врачу, который принимает роды, предлагают заплатить еще, когда наблюдаешьмя в женской консультации.
А в роддоме уже подходит акушерка и говорит, чтобы и ей дали, т.к. врач с ней не делится
Нянечки к тебе тоже не подойдут пока 100р. не всунешь.

не знаю, словарь не смотрела, может это и не шантажом :wink: называется :wink: :wink:

4.Если кто-то захочет и сможет, то просто-напросто отблагодарит врача от всей души, который помог появиться на свет маленькому человечку! Ведь это так естественно и без пошлости!
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Владимир
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:48
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Владимир »

m@K$ писал(а):А я вчера в "Колокольне" прочитал большое интервью о П-Посадском роддоме с глав.врачом, заведующей чего-то там
Это интервью было с:
- заведующей родильным отделением Калининой В.Б.
- главврачом роддома Мерзляковым В.Н.
- заведующей гинекологическим отделением роддома Яковенко Л.М.
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

Нянечки к тебе тоже не подойдут пока 100р. не всунешь.

Назначения нянечки в родильном отделении по моим наблюдениям следующие: уборка (происходила ежедневно), разнос питания по палатам (3 раза в день). Поверьте все это было совершенно бесплатно. т.е. даром, без каких-либо чаевых. Тканевые салфетки и чистые (вполне приличные) казенные ночные сорочки меняли хоть по 10 раз на дню (частенько брали сами из шкафчика в коридорчике, разрешали). Кому было трудно дойти приносили соседки по палате (женская солидарность). За что "сувать"-то?
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Строитель писал(а):Нянечки к тебе тоже не подойдут пока 100р. не всунешь.

Назначения нянечки в родильном отделении по моим наблюдениям следующие: уборка (происходила ежедневно), разнос питания по палатам (3 раза в день). Поверьте все это было совершенно бесплатно. т.е. даром, без каких-либо чаевых. Тканевые салфетки и чистые (вполне приличные) казенные ночные сорочки меняли хоть по 10 раз на дню (частенько брали сами из шкафчика в коридорчике, разрешали). Кому было трудно дойти приносили соседки по палате (женская солидарность). За что "сувать"-то?
Не ознакомлена с должностными обязанностями нянечки.
Но пока подруга не всунула, то никто грудь ей размассировать не предлагал. Когда всунула, то сами предложили...
Это в чьи обязанности входит?
Все будет хорошо! Готовьтесь....
KoZa Nostra
WANTED!
WANTED!
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 18:13

Сообщение KoZa Nostra »

Строитель писал(а):Во-вторых, мне кажется, что у всех вас сложилось предвзятое мнение по поводу качества оказания гинекологической и акушерской помощи в нашем роддоме, т.е. у нас в городе априори все плохо.
Какие можно делать выводы об уровне медицинского обслуживания в городе, в котором нет оборудования, чтобы сделать элементарную кольпоскопию?
Это твое заднее слово?
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

Единственное предположение, что за ником Строитель скрывается не Строитель :wink:

Уважаемый Строитель!
Так донесите до г-на Мерзлякова, какой он бардак по мнению общественности развел в своем гнезде!

И еще у меня вопрос к Вам, Строитель
Г-н Мерзляков помогает появится на свет всем простым малышам?
Или за этим что-то стоит или кто-то, например, родственные связи, дружеские отношения, материальные блага?...
Все будет хорошо! Готовьтесь....
Строитель
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:44
Откуда: Павловский Посад

Сообщение Строитель »

Но пока подруга не всунула, то никто грудь ей размассировать не предлагал. Когда всунула, то сами предложили...
Это в чьи обязанности входит?[/quote]

Нянечка - младший обслуживающий персонал, у которой нет медицинского образования. Размассировать грудь всей нашей палате помогла акушерка, в чьи обязанности это входит.

А рожать у Мерзлякова мне посчастливилось по одной простой причине - в зтот день у него было ночное дежурство. Ребеночку не прикажешь, когда захотел, тогда и попросился на свет Божий.
Весы
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Откуда: Житель Павловског Посада

Сообщение Весы »

видимо, Вам посчастливолось во всем
есть еще варианты:
1.у Вас известная фамилия в городе
2.Вы не привыкли к хорошему обслуживанию
Все будет хорошо! Готовьтесь....
art
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 07:53
Откуда: Павловский Посад

Сообщение art »

Рожали всё-таки в Посаде, по знакомству - иначе не решились.
Предупредили сразу, есть врачи хорошие и с ними можно договориться о выезде на роды из дома, есть откровенно плохие, попадать к которым не желательно.
С другой стороны, почти всю работу во время родов берет на себя акушерка. И врач, если нет осложнений, играет малую роль.

Любопытны несколько моментов.
Ванной комнатой, находящейся на втором этаже, пользоваться можно только после шести вечера, поскольку нет занавесок, а если вечером мыться без света, то с улицы ничего не видно.
Единственный молокоотсос, подаренный кстати Мерзляковым больнице, находится на первом этаже, где располагается инфекционное отделение.
Посещение для платных палат предусматривается, для бесплатных - нет.
Передачи передать удается не всегда, видимо работа "передатчика" совмещается с другими, поэтому порой можно по полчаса жать на звоночек и никто не появится.

С другой стороны, люди разные, кто-то из персонала очень отзывчив, с кем и разговаривать трудно.
Как и посетители, кто спасибо скажет, а кто и пьяный кулаками махать начнет.
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»