Дети на дороге

Все что связано с Павловским Посадом, но не подходит в указанные выше темы
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Дети на дороге

Сообщение Бабайка »

Родители, скоро 1 сентября. Желаю вам и себе, что бы водители были терпеливы, а дети внимательны.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Дети на дороге

Сообщение Nemo »

Бабайка, 31 августа и 2 сентября эти советы тоже актуальны.
Павлик
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 00:26
Откуда: Местный

Re: Дети на дороге

Сообщение Павлик »

Они актуальны в любое время года! ДЕТИ ЭТО НАШЕ ВСЁ!
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Дети на дороге

Сообщение Бабайка »

Дети, конечно, только НАШЕ всё и ничье еще. Просто они за лето так разболтались в лагерях, поездках, на дачах и пр. Каково будет водителям, когда толпы ребят хлынут в одно и то же время по переходам и без. Самая тяжелая пора - начало учебного года.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Дети на дороге

Сообщение Бабайка »

Школьная пора в разгаре. Дети, уставшие от нотаций по поводу ПДД, нашли новое развлечение. Выходят пораньше и караулят учителей в момент перехода по "зебре", естественно на красный. Мечтают отснять на телефон и предъявить на ближайшем нравоучении.
Nemo
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 20:13

Re: Дети на дороге

Сообщение Nemo »

Бабайка, молодцы!
ReVizer
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:38
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Re: Дети на дороге

Сообщение ReVizer »

Вчера ехал, стоят два пацана школьного возраста на обочене, когда к ним приблизился, они сделаи вид что бросаются под калёса, а потом ржут.
Смотрю в зеркало, они так и остались там стоять. Тоесть они походу переходить и не собирались, а играют так.

Хорошо я не дёрганый :), другой-бы взял и по реакции во встречку.
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Дети на дороге

Сообщение Бабайка »

ReVizer
Да, такая развлекуха не для слабонервных. А как они развлекаются на железной дороге - прицепляюся на хвост электричке и едут, ржут. А у меня сердце кровью обливаются, как подумаю о своих чадах.
Амели
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:49

Re: Дети на дороге

Сообщение Амели »

ReVizer, надо было остановиться и подзатыльников надавать...
доведи меня до сарказма
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Дети на дороге

Сообщение -Барс- »

Бабайка писал(а):...караулят учителей в момент перехода по "зебре", естественно на красный.
Снимать на камеру учителей, переходящих дорогу на "красный" - действительно хорошее дело. Чтобы учителям стало стыдно, и в итоге они реально подавали бы хороший пример детям.
ReVizer писал(а):...сделаи вид что бросаются под калёса, а потом ржут.
Да уж, шутки не из лучших. Тем более - дети. У них в такие моменты самоконтроль стремиться к нулю, со всеми вытекающими последствиями.
Амели писал(а):...надо было остановиться и подзатыльников надавать...
Думаю, "подзатыльники" помогут только на короткий срок. Но и других вариантов особо нету, ибо отучить от таких шуток может только горький опыт. Но и минусы этого видно сразу: 1. придётся "учить" каждого ребёнка в отдельности; 2. не факт, что все будут живы и здоровы. А это всё очень нехорошо.
С уважением, Дмитрий.
FENIX
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:45
Откуда: Там, где месяц сказку сторожит

Re: Дети на дороге

Сообщение FENIX »

картина маслом: "дети на дороге"
вчера, 14 часов дня, улица южная, мусорка около новостроек, идут трое "детишек" лет 7-8, 2 девочки и мальчик, с маленьким котенком в руках, трясут бедного зверька, подбрасывают, перекидывают друг другу, уже за одно это захотелось дать им по заднице, но то что произошло дальше, вообще без комментариев... решили переходить дорогу, долго рыпались перебегать или нет, водитель остановился пропускает,они идут продолжая перебрасывать котенка, на 2 половине дороги он у них падает, они его пинками начинают гнать к тротуару, подъезжает такси, останавливается, котенок залезает под машину и там усаживается, "детишки" окружают авто, лезут под колеса, под бампер, пытаются котенка достать, это продолжается поверьте мне не 20 и не 30 сек, а гораздо больше. за такси выстраивается пробочка, встречка потихоньку крадется...удивительно,что таксист сидел и спокойно за ними наблюдал, мои нервы бы не выдержали, задние машины, не видя из-за чего пробка вылетают на встречку и несутся, дети выбегают из-за такси...только чудом не произошло страшного...в итоге котенка наконец выгнали, машины разъехались, "дети" продолжили стоять около дороги, издеваясь над котенком.

картина вторая: "дети и пожар"
всю весну наблюдала из окна, как "детишки" уже более старшего возраста, лет 10-12, ходили по стройке и поджигали строительные бытовки. за неделю сожгли 3 штуки, живу я высоко, мне все видно, вижу как таскаят мусор, как пытаюся его разжечь, звоню в милицию, там мне говорят, что выезжают. минут через 15 огонь разгорается, звоню уже пожарникам, те приезжают - честь им и хвала - через 5 минут, пожар потушен, машина уезжает, где-то минут через 40 приезжает наша доблестная милиция, походили, посмотрели, и уехали. потом я им уже не звонила, а вот если б они этих поймали, да как вкатили их родителям штрафик, я думаю им бы потом уже не захотелось поджигать. между прочим "детишек" запомнила в лицо, они на стройке каждый день ходят.

картина третья: "дети наедине"
место действия там же, стройка. ходят "детишки" лет 12-13, пьяные, курят, 2 пацана и девчонка, юную особу извините за грубость лапают где только можно, целуются, потом уходят в дальний угол и залегают в траве. дело было в апреле-мае, точно не помню, в августе узнаю - 12-летняя девочка с ул оржоникидзе беременна. видно это была та самая девочка....кого она родит? как она родит? как она воспитает???

картина четвертая: "дети на детской площадке"
место действия-дет площадка около сити центра. 2 мальчика лет 5 :!: ходят, гуляют без присмотра, где-то нашли старые ботинки, начали черпать ими воду из луж, поливать этой водой скамейки и качели, потом одели ихс себе на ноги! (вообще ужас, не известно кто в этой обуви ходил, и где она валялась), потом набирая воду в ботинки, стали поливать друг друга. чем это кончилось не знаю....

Вы просмотрели элементы картинной галереи "Дети нашего времени". выводы делайте сами...
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Дети на дороге

Сообщение Пенсионер »

Да... Все-таки Париж был и остается большой казармой. Кого такая родит? Да такую же. Но вот вопрос - дети не заняты, болтаются не только по вине родителей. Родители - отработанный материал, это и раньше было. Но детям надо, необходимо организовать досуг, и это дело муниципальных и общественных организаций. Бесплатные должны быть секции и кружки! Привлекать надо детей, заинтересовывать! Хотелось бы здесь услышать мнение хотя бы учителей, как они объясняют свое наплевательство на все, кроме денег.
ИринаС.
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:39

Re: Дети на дороге

Сообщение ИринаС. »

Пенсионер
Бывает и так, что детям просто ничего не надо в этой жизни. Какими бы бесплатными и интересными ни были кружки, они наплюют и пойду лучше лазить по стройкам и т.п. И тут вряд ли кто-то сможет что-то сделать. Ни родители, ни власти, ни учителя. Потерянные дети...
ReVizer
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 22:38
Откуда: Большие Дворы
Контактная информация:

Re: Дети на дороге

Сообщение ReVizer »

Бывает и так, что детям просто ничего не надо в этой жизни. Какими бы бесплатными и интересными ни были кружки, они наплюют и пойду лучше лазить по стройкам и т.п. И тут вряд ли кто-то сможет что-то сделать. Ни родители, ни власти, ни учителя. Потерянные дети...
Мне кажется можно занять современных детей компьютерными/консольными играми. Вот только неизвестно что лучше, гулять по помойке или сидеть за "ящиком" :)
Бабайка
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:59

Re: Дети на дороге

Сообщение Бабайка »

Все страшно и печально. Скоро выпадет снег и начнется другая забава: дети будут цепляться за машины на повороте и кататься. Это происходит каждый год. Причем говорить что-либо современным детям бесполезно. В ответ слышишь мат, угрозы, лица у них становятся жуткими, разьве что только слюни не летят в стороны. Мишка Квакин просто ангелочек рядом с ними.
Ответить

Вернуться в «Около-павловопосадское»