МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Ответить
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Оффтоп из "Христианство в учебных заведениях".

Сообщение Dmitry »

Семён, во-первых, не меня.
Во-вторых, Михаил Анатольевич вроде не баллотируется на выборы, чтобы кидать броские лозунги а-ля экс-президент.
В третьих, оскорбления на форуме не потерплю вне зависимости от того на кого они направленны. Читайте Правила Форума прежде, чем писать. Не нравится - ищите помойки на которых это принято за норму.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Оффтоп из "Христианство в учебных заведениях".

Сообщение Михаил Анатольевич »

Dmitry писал(а):Михаил Анатольевич, кирилическое написание "DreamMen" и Дрим не совсем одно и то же. Это примерно как Михаил Анатольевич написать латиницей Miha
И это лишь дополнительное пожелание - пред. был не за это! Если непонятно, то могу объяснить, что более, чем некорректно (с кем бы Вы не общались) классифицировать собеседника, а потом сразу дать определение вашему видению этого класса (лживы, малограмотны, неприличные...).
Дмитрий, моя квалификация "лживы, малограмотны, неприличны", относятся к сектантам, а именно в том, что их объединяет. Ситуация, на самом деле, ещё хуже, там губители душ наших. Насчёт кличек и псевдонимов, хорошо, буду, стараться, переходить в латинскую раскладку, если вы в этом что-то видите.
И более того, написать Дрим, вместо DreamMen, это всё равно как написать Mihail, вместо Михаил Анатольевичь, но не как не Miha. ;)
Вы, всё же, не объективны. Но это предмет другого офтопа. :D
Спаси Господи.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Семён писал(а):Любимая тема - встать или согнуться в позе обиженного. В Гаагу напишите, что тут в Павловском Посаде сектанта приложили. Нехорошие православные. "Меня оскорбили!" Не оскорбили, а чистят территорию. Почитайте Путина.
Вот кстати, Александр Дворкин, из судов не вылазит. Все выигрывает, но сектантов так много, а он один. Помоги ему Господи.
Спаси Господи.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Оффтоп из "Христианство в учебных заведениях".

Сообщение Dmitry »

Специально посмотрел пределение "секта" в разных словарях - так вот... Очень сильно сомневаюсь, что у всех сектантов будет указанный вами набор признаков!
Малограмотные не смогли бы повести за собой.
Лживы совершенно не обязательно для ведомых. Хотя бы следую из определения лжи ("Ложь - Неправда, намеренное искажение истины.")
К сожалению (для меня - к счастью :lol: ), не имею опыта общения с сектантами, чтобы вступить в дисскуссию по другим пунктам :roll:

оффтоп в оффтопе... если придумаете как назвать "это" (два листа разборок), то могу переименовать ветку и станет тематической, а так её со временем место в корзине, удалении или просто закрытии.

Так, вот в чем проблема.... Михаил Анатольевич, а вы себе такой длинный ник создали, чтобы искушать собеседников? :lol: Открою секрет (только никому не рассказывайте! ;) ) - если кликнуть мышкой на nick-е, который под аватарой, то он будет "автоматом" вставлен в форму быстрого ответа.
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Piligrim
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:51

Re: Оффтоп из "Христианство в учебных заведениях".

Сообщение Piligrim »

DreamMen писал(а):Piligrim
Я говорю о книгах Библии, которые входят в священный канон, это 39 книг Ветхого Завета, и 27 книг Нового Завета. Обычная каноническая Библия.
Мы предупреждены, что не смеем ничего не прибавлять к Слову Божьему, ни отнимать от него. «Предостерегающие знаки» расставлены в начале, в середине и в конце Библии: «Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую» (Второзаконие 4:2). «Всякое слово Бога чисто; Он — щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом» (Притчи 30:5—6). «И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» (Откровение 22:18—19).
Простите, Дрим, но вы не ответили на мой вопрос. Вы рассказали, сколько книг входит в Священный Канон, но не сказали, что такое сам Канон?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Оффтоп из "Христианство в учебных заведениях".

Сообщение Dmitry »

Piligrim, это попытка испытать мое терпение или мне каждому лично при встрече объяснять элементарные функции форума?
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: Оффтоп из "Христианство в учебных заведениях".

Сообщение Михаил Анатольевич »

Dmitry писал(а): Открою секрет (только никому не рассказывайте! ;) ) - если кликнуть мышкой на nick-е, который под аватарой, то он будет "автоматом" вставлен в форму быстрого ответа.
Dmitry я знал, что вы добрый человек. Всё остальное не важно.
Есть, я бы сказал, догматическое понятие лжи, и в ней это бес, и всё то, что смущает нас ведёт к погибели нашей души и вечным мучениям. Так секты, именно лож, и всё такое.
Так что ничего личного, как вы, надеюсь, поняли.
Спаси Господи.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Оффтоп из "Христианство в учебных заведениях".

Сообщение DreamMen »

Piligrim
Канон в переводе означает "закон" или "правило". В данном случае это вышеназванное количество книг вошедшие в Библию. Собрание канонических книг Библии утвердилось в 4 в., когда были окончательно отвергнуты многие апокрифические книги как небогодухновенные.

По поводу определения слова "секта".
Вообще такой термин был введен служителями РПЦ для истребления инакомыслящих или вольномыслящих, доходило даже до лагерей на подобии нацистских. Что интересно, под то как трактуют определение "секта" православные (трактовка очень гибкая), очень даже четко можно вписать их самих (я уже давал ссылку выше). Дворкин тоже причисляет себе "заслугу" в разработке этого термина, а точнее термина "тоталитарная секта". Однако, тоталитарные секты - явление не христианского, а, в прямом смысле, сатанинского порядка. И не российское, и даже не европейское, но чисто американское. Возникновение их датируется началом шестидесятых годов. И термин "тоталитарные секты" возник в среде христианских католических идеологов и политологов, вплотную занимавшихся явлением сатанинских псевдорелигиозных движений. Ничего общего с христианством, буддизмом, магометанством, иудаизмом они не имели. Эти тоталитарные секты откровенно поклонялись люциферу и ставили задачу уничтожение власти Адоная, или Яхве, Бога Библии, а с ним и всех монотеистических религий, в частности искоренение иудаизма, ислама и христианства (более терпимо относились эти люциферианские эзотерические теософские секты к буддизму). Сатанинская идеология, присущая этим сектам, ставила задачей вооруженным путем, насилием или иными коварными тайными средствами прийти к власти.
Америка за последнее десятилетие своей истории насчитывает несколько таких тоталитарных сект, многие члены которых покончили с собой после неудачной попытки государственного переворота, террора, насилия и прочее. Этот широко дискутируемый в америке феномен и был назван "тоталитарными сектами", о чем прекрасно знает американский "профессор" Дворкин.

Dmitry
Спасибо за беспристрастное и объективное суждение. Предлагаю сделать всё же ветку тематической, к примеру "Обсуждение Христианских конфессий" или что-то такое.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Аватара пользователя
Piligrim
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:51

Re: Оффтоп из "Христианство в учебных заведениях".

Сообщение Piligrim »

Дмитрий, обсуждаемая тема "Христианство в учебных заведениях". Здесь "Христианство" - ключевое слово. Чтобы говорить на эту тему - прежде нужно выяснить кто под каким уголом смотрит на Христианство. Говорить о Христианстве не произнося слова Священное Писание, Священное Предание, Священный канон, сектанство, ересь... и т.п., это всё равно, что читать или писать, зная только часть алфавита.

Второй вопрос - "учебные заведения". Мне много есть чего сказать по данному вопросу, однако он как-то не очень поднимается в ветке.

Для чего вы создали Оффтоп? не для того ли, чтобы здесь обсудить то что, по вашему мнению, на прямую не относится к заглавной теме
Dmitry писал(а):Piligrim, это попытка испытать мое терпение или мне каждому лично при встрече объяснять элементарные функции форума?
Если Вы мне предлагаете личную встречу, назначайте место и время! Выбор оружия за Вами.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
DreamMen писал(а): Канон в переводе означает "закон" или "правило". В данном случае это вышеназванное количество книг вошедшие в Библию. Собрание канонических книг Библии утвердилось в 4 в., когда были окончательно отвергнуты многие апокрифические книги как небогодухновенные.
"Закон", или "правило", или "Канон" - это и есть часть Священного Предания. Этот Канон - есть свидетельство Церкви о Священности тех или иных книг. Постановления Апостольские, правила Вселенских, Поместных и др. Соборов Церкви - это другая часть Священного Предания. Кстати, Законность Соборов и правил, благодаря которым устанавливается священность Писания, также подтверждается Преданием. Предание - это Дух Церкви, которым Она либо принимает либо не принимает вещи претендующие на священность.

Отвергать Священное Предание - характерная черта западно-реформаторских течений в Христианстве. Однако перед отвергающими Предание встают многие библиоведческие проблемы. Дрим, ответьте пожалуйста на вопрос, Как в Канон Писания было введено Евангелие от Иоанна Богослова? Известно, что книга "Откровение" была написана им в юности, через несколько лет после Вознесения Господа на Небеса? А в этой Священной книге содержится явное запрещение (с угрозой) тем, кто дерзнет что-либо прибавлять к Писанию. А само Евангелие записано св. Прохором, за ап. Иоанном, который уже к тому времени был стариком.
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Оффтоп из "Христианство в учебных заведениях".

Сообщение Dmitry »

Piligrim писал(а):
Dmitry писал(а):Piligrim, это попытка испытать мое терпение или мне каждому лично при встрече объяснять элементарные функции форума?
Если Вы мне предлагаете личную встречу, назначайте место и время! ...
То есть самостоятельно читать вы не в состоянии? И требуете к себе повышенного внимания!? Вам второе предупреждение - следующее уже можете не сомневаться будет с занесением ](*,)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Piligrim писал(а):Дмитрий, обсуждаемая тема "Христианство в учебных заведениях". Здесь "Христианство" - ключевое слово. Чтобы говорить на эту тему - прежде нужно выяснить кто под каким уголом смотрит на Христианство.
Для этого на форуме посвященном Религии и Вере уже есть 46 тем - вам их недостаточно? Тогда создайте отдельную в котором будете излагать свое мировоззрение на интересную Вам тему. Но уж раз создали тему, то будьте столь любезны - прежде, чем флудить и оффтопить - прочитайте название темы!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
DreamMen писал(а):Предлагаю сделать всё же ветку тематической, к примеру "Обсуждение Христианских конфессий" или что-то такое.
Если ваши собеседники поддержат, то сделаю. Иначе тема уйдет "в историю", а то вдруг вы о разных вешах говорили (каждый о своем наболевшем :D )
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: Оффтоп из "Христианство в учебных заведениях".

Сообщение DreamMen »

Вот то что в Священный Канон не вошли книги, которые православие почитает за святые, на это есть определенные причины.
"…тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим… оставив заповедь Божию, держась предания человеческого… устраняя слово Божие преданием вашим…", Мр. 7:6.

"…Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу!", Кол.2:8.

"…Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим", 1Кор.4:6.

Протестанты отвергают предания, потому что они часто противоречат Библии. Их можно прочитать для справки, но не принимать за правило. Потому и отделили книги, вошедшие в Библию от всего остального. Кто основательно изучил Библию, тот способен отличить ее истинные тексты от литературы, не внушенной Духом Божьим. Правильно ли установлен канон библейских книг, христианская община может испытать в любое время.

По поводу Откровения Иоанна. Не знаю от куда у вас информация что сия книга была записана еще в детстве Иоанна. Книга была записана на острове Патмос, им или его помощником были записаны видения полученные от Бога. Скорее всего во время правления Домициана, это 81-96г. Так что Иоанн был уже стариком. Не хочу углубляться в историю. Важно что Откровение входит в канон, и подтверждает верность книг уже пошедших в него.
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Аватара пользователя
Михаил Анатольевич
Прописан в Павловском Посаде.ру
Прописан в Павловском Посаде.ру
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 00:37

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Михаил Анатольевич »

ale-gen писал(а): По подсчету протестантского историка, сегодня «в мире насчитывается около 20 000 различных протестантских конфессий, вероисповеданий, сект и т. п.»
Вот так и размножаются простейшие, простым делением.
Спаси Господи.
DreamMen
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:59
Откуда: Павловский Посад

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение DreamMen »

ale-gen
Вижу начитались православных сайтов, там полно лжи о всех неправославных. Протестанты за основу веры и учения ставят Святое Писание - Библию. И не отдаляются от него. Сектанты же были и остаются во всякое время, с первого века, когда не было еще разделений в христианстве. Вот только это слово (сектант) многие стали использовать для того чтобы поливать друг друга грязью, что не приближает к Богу.
На Пятидесятников клевещите снова что они не признают других конфессий - это ложь.
Что за "состояние экстаза" поясните.
Христос и с бедными и с богатыми, если они верят в Него и поступают по Его слову.
Протестантский ученый... это что за профессия такая? это случайно не наш друг - Дворкин? :D
Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение Семён »

Кто-то проснулся?
Семён
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 17:25
Откуда: Павловский Посад

Re: МЕГАФлудилка вокруг околорелигиозных тем.

Сообщение Семён »

А что - надо было начитаться протестантских?
Все то он видит, все то он знает! Такая самоуверенность - как у отставного майора-препода НВП в школе.
dp
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 14:17
Откуда: П-Посад

Re: Запрет ношения Креста и одно из городских предприятий

Сообщение dp »

Семён
Кто-то ослеп? или читать не умеет?

тогда прямой вопрос: Вы Амвросий?
Ответить

Вернуться в «Религия и Вера»